Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Да разбудите уже!


Да разбудите уже!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Ваше высочество, пожалуйста, просыпайтесь. На дворе почти полдень, а вы до сих пор не одеты. Завтрак пропущен, дела королевства заброшены, министры нервничают, - причитала пышная дама в кружевах. Покачивая высокой замудренной прической, она семенила вокруг кровати, где в пышных перинах и не менее пышных одеялах усиленно спала единственная наследница.

- А она, вообще, там? - привстав на цыпочки, первый министр выглянул из-за плеча статс-дамы.

Дама дернула плечом и красноречиво кивнула на изящную корону, болтающуюся на кондыре изголовья.

- Шо? Не встает? Всего-то? - неожиданно громко спросил протиснувшийся сквозь толпившуюся в дверях свиту прынц.

Толпа с надеждой уставилась на возможного спасителя.

- Не, не, не, не! Экзамен я сдал! Вот!- прынц попятился к выходу на ходу потрясая королевской зачеткой. - Но ее можно полить... Водой из чайника!

- Так и не просыпается? - с нетерпением ожидающие пробуждения как один повернули головы на странного человека в расстегнутой шинели, - Эх, молодешшшшь, ничего вы не смыслите в женщинах, особенно молоденьких.

- А... вы... - оттиснутый прынц снова продрался сквозь толпившихся вперед.

- А я бригадный комиссар в отставке, - ответил незнакомец, покручивая усы, - ныне я - свободный бард, путешествую в свое удовольствие.

Статс-дама пришла в себя и больно ткнула острым локтем первого министра, и последний, словно очнувшись, затараторил:

- А вы точно разбудите нам наше высочество?

- Я знаю одну балладу, которая поднимает на ноги любых принцесс...

- Синтезатор, музцентр, симфонический оркестр, живой между прочим? - услужливо предложил министр.

- Эх, молодешшшь, - нараспев протянул отставной комиссар, выуживая из-под полы шинели местами потертую лютню.

Откашлявшись, бард подергал струны, настраивая инструмент...

http://d.zaix.ru/gE2F.mp3

+2

2

#p165636,Диана Б. написал(а):

А я бригадный комиссар в отставке, - ответил незнакомец, покручивая усы,

в пыльном шлеме?

вот бродяга, шо творит-то баритоном бархатным )

http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

3

#p166048,некто написал(а):

в пыльном шлеме?

Поброди-ка по свету. Канеш в пыльном. И мятом (некоторым наверняка евонные песни не нравились)

#p166048,некто написал(а):

вот бродяга, шо творит-то баритоном бархатным )

Хорошо хоть не вытворяет)))

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Да разбудите уже!