Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Мелодия Бесконечности (ФЛР, Мистика, 18+ )


Мелодия Бесконечности (ФЛР, Мистика, 18+ )

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Самого доброго и прекрасного времени суток тебе, дорогой друг-читатель!   http://sg.uploads.ru/t/ihOod.gif

Рада приветствовать каждого, заглянувшего на огонек.
Вот и настал тот час, когда пришло время обнажить свою душу и представить на всеобщее обозрение дорогую сердцу историю.
Перефразруя известное изречение, выскажусь: "это - маленький шаг для человечества, и огромный шаг - в понимании отдельно взятого автора" 
За годы моего творчеста в моем багаже уже не одна история и множество персонажей, особенно личных для автора. И всё же - именно они были первыми и остаются самыми значимыми, изменившими мою жизнь и направлявшими мою судьбу в реальности.

Как говорила одна из моих любимых героинь - Мария Швецова из сериала "Тайны следствия": "начнем, благословясь".

И перво-наперво позвольте вспомнить известные строки "Баллады о борьбе", и потешить себя надеждой, что эта история станет одной из тех самых "нужных книг", и в сложное время поможет воспрянуть духом и придаст сил справиться с трудностями.

Ну, а пока мы потихоньку начинаем с аннотации, пролога и визуальной составляющей, разрешите представить статьи из блога, что помогу лучше понять идею и посыл повествования, а автору - поделиться с читателем всем тем, из чего черпается вдохновение, что вело, направляло и впечатляло, без чего уже невозможно представить себе данную тему, без чего её попросту не было бы:

Мое вдохновение

Увидеть Париж...

Страна Восходящего Солнца большими глазами европейцев - часть 1
Страна Восходящего Солнца большими глазами европейцев - часть 2

Приятного, увлекательного и познавательного прочтения.
Мы с героями рады были стараться для вас и открыть для своих дорогих читателей что-то новое и интересное.

Баннеры олт автора:
http://images.vfl.ru/ii/1579545116/cf8e1daa/29266320.gif

http://images.vfl.ru/ii/1579545013/16494c92/29266289.gif

Баннеры от мастериц фотошопа:
http://images.vfl.ru/ii/1579545115/d97a362f/29266319.gif

http://images.vfl.ru/ii/1579545321/3c07de3f/29266409.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1579615862/a4ac964f/29275308.gif

http://images.vfl.ru/ii/1579615645/4fdddc51/29275265.png

Клип-заставка от автора:

Аннотация

О чем эта история? О нашей жизни, о городах, в которых мы живем, о людях, которые нас окружают... и о нашем месте в этом мире. О духовном поиске, о любви, о страданиях...  о тех, кто любят и умеют жить, умеют подмечать то, что другими остается незамеченным. В несколько гипертрофированной, сказочной форме, в романе поднимаются извечные темы, как общественные, так и личностные.
История о добре и зле, о привязанности и прощении, и о простых человеческих радостях.
Но - тише, не спугните историю, она уже началась...

Встреча двоих, когда Она пережила первую страшную трагедию в своей жизни, а Он уже смирился со своим одиночеством и своей болью, став друг для друга смыслом жизни. Хватит ли у них сил пойти против правил своих миров и доказать, что могут сами вершить свою судьбу?

Какие ещё они откроют скрытые в себе способности и мистические тайны своей жизни? Юной Маргарите пережить большое горе помогает таинственный незнакомец... Станут ли они друг для друга судьбой? Что несут в себе повторяющиеся странные сны? Какие секреты хранят в себе сами Маргарита и её друзья? Кто он, загадочный юноша, второй претендент на любовь девушки?

Пройдя достаточно испытаний, смогут ли герои остаться верными себе и своим принципам? Впереди ожидает так много искушений и соблазнов, противостоять которым становится всё тяжелее. Кто-то из великих сказал, что по-настоящему человек познается не в горестные и тяжелые мгновения, а в минуты славы и соблазна. Как устоять и не измениться? Как не разменять то, что уже имеешь и чего уже достиг? Как не потерять, а обрести?

Так и мы начинаем наше повествование, и остается пожелать героям мужества и стойкости, а нам - услышать их историю и сделать выводы.
"Сказка - ложь, да в ней намек..."

Слышите, уже звучит музыка - мы начинаем.

В час, когда оживают все миражи,
Когда мир вокруг дышит, и сам ты - жив,
Вдруг приходят они из ночной тиши
И твердят: "Напиши про нас, напиши".
У тебя нет регалий и нет побед,
И эпических замыслов тоже нет.
Но они уже здесь, они ждут ответ,
Они верят, ты выведешь их на свет.
Ты боишься, да так, что не продохнуть,
И слова потерялись, и в мыслях муть,
Ты не знаешь дороги, неясна суть...
...Ты хватаешь их за руку. К чёрту. В путь.

Шашкова Екатерина

Книга первая "Первый аккорд" - Вместо пролога
Глава 1 - Встреча, изменившая судьбу

Отредактировано Margo2000 (2020-06-26 21:07:09)

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

+2

2

Книга первая: "Первый аккорд". Вместо пролога

В раздираемой межклановыми войнами Японии восемнадцатого века выживать было крайне тяжело, а у наемных воинов работа всегда водилась в достатке.
Эту четверку знали многие и стремились заполучить себе в услужение как телохранителей или для других, менее благородных целей. Самые молодые и самые удачливые из наемников, связанные не просто нерушимыми клятвами, а взаимными искренними чувствами. Друг ради друга готовые снять с себя кожу, если потребуется - в случае, когда не останется уже и последней рубахи.
Один был высок, худощав и бледен, с косой густых черных волос, отливавших лиловым оттенком на солнце, и стальным блеском узких глаз - ловкий, быстрый, бесшумный и смертоносный.
Второй чаще играл роль странствующего монаха, был нескладен и долговяз, с непривычными темно-рыжими волосами и зелеными глазами необыкновенно чистого оттенка.
Но ещё более удивительными были глаза одной из двух девушек - небесно-голубые, что ярко выделялись на фоне светлой кожи лица в обрамлении остриженных до плеч угольно-черных волос. Это был как раз случай опасной красоты, знающей множество приёмов умерщвления - от легких и безболезненных, до страшных и мучительных, с одинаковым успехом и легкостью использовавшей и яд, и кинжал, маленькие сюрикены и дротики или губительную силу отточенного лезвия катаны.
Четвертая - тоже девушка - маленькая и хрупкая, как фарфоровая статуэтка, с длинными темно-каштановыми волосами и большими карими глазами, более преуспевшая в науке врачевания, нежели убийства, не раз спасавшая жизни друзей при помощи своих знаний и мастерства.
Их звали Юто, Ори, Акеми и Марико...

* * *
...Она рубила направо и налево, оставляя за собой изуродованные трупы. Иногда вытирала с лица чью-то кровь и снова сеяла смерть коротким мечом. Её лицо выражало страдание, и она, кося орду, стонала сквозь зубы: "Варвары! Варвары!".
Вдруг краем глаза Акеми заметила мелькнувший в толпе неподалёку жёлтый плащ и вскрикнула:
- Ори! НЕТ!
У неё шумело в ушах, глаза застилала кровавая пелена, но она только ещё неистовее пробивалась к повозкам... На одной из них увозили Ори, раненного или мёртвого...
Где-то рядом тяжело всхлипнул Юто и упал с рассечённой грудью. Она даже не успела пробиться к нему - всё пространство между ними заполонили атакующие враги.
Девушка всё также размеренно рубила головы и конечности, вспарывала животы, рассекала вдоль и поперёк. Она уже почти ничего не видела и не понимала, но продолжала сражаться.
Последнее, что услышала воительница, был зов Мари, искавшей её - из последних сил попыталась ответить, но из горла вырвался только сип, ноги подкосились, и опустились темнота и тишина.

* * *
Очнулась девушка от стука колёс и толчков на неровной дороге. Её везли в кибитке, очень грязной и вонючей, с голым полом и несколькими крюками. Из щелей не пробивалось ни лучика света, и поэтому решила, что стояла ночь.
Ещё плохо соображая, Акеми попыталась освободиться и ощутила острую боль в левом боку. Руки и ноги были стянуты кожаными ремнями и привязаны к крюкам. Со стороны донёсся хриплый стон Юто.
"Значит, он жив!"- обрадовалась она и тихонько позвала его. Не получив ответа, изо всех сил дёрнула крюк, к которому были привязаны её руки, и вырвала его! Правда, освободившись, едва не потеряла сознание от боли.
Бок болезненно ныл, а когда дотронулась рукой, она с удивлением нащупала рукоять ножа. Выдернув его из раны и поднеся к глазам, девушка удивилась ещё больше.
"Это ведь нож Юто! Как он сюда попал?!..." Спохватилась, разрезав ремни на ногах и те, что стягивали друга. Он на секунду пришёл в сознание, осмотрелся беспомощно и снова закрыл глаза.
Так же тихо, легко и почти без боли она перерезала горло тем нескольким охранникам, что сопровождали их.

На рассвете, проснувшись, сначала занялась раной Юто, осмотрев, как происходит заживление после того, как она их обработала. Потом девушка скинула с себя кимоно и вдоволь наплескалась в ледяной воде, даже поймала нескольких рыбёшек.
Когда молодой воин открыл глаза, она улыбнулась и сказала:
- Я поймала немного рыбы - тебе нужно поесть...
Пока он ел, девушка смотрела на воду, сидя спиной к нему. Ни один из них за всё время не проронил ни слова.
Наконец, Акеми повернулась к соратнику и попросила:
- Юто... Сыграй мне...
Он достал флейту и заиграл тихую и грустную мелодию - Акеми подпевала ему, но внезапно заплакала и отвернулась...
- Что-то не так?
Она резко повернулась и огрызнулась:
- Всё не так, с тех пор как мы ввязались в эту свару!
Флегматичный и, как всегда, спокойный юноша спросил, пожёвывая травинку:
- Ты знаешь, что нужно делать? Или куда нам отправляться? Не грусти, а лучше придумай что-нибудь!
- Я уже ничего не знаю! Сначала нужно найти Мари и Ори! Но куда идти? Где мы вообще? Ты говори, ты же ветер! Такой умный, тогда скажи, в какую сторону идти?! На север? На юг? На запад? На восток? Или придумаем пятую сторону? - нервно бросила подруга.
- Не кричи на меня! - заорал Юто и порывисто подскочил, но тут же вскрикнул от боли и повалился на землю.
Девушка тепло обняла его за плечи:
- Осторожнее! Постарайся не двигаться, рана может открыться и тогда начнётся кровотечение…
Парень лежал на спине и смотрел в небо. Когда боль немного утихла, закрыл глаза и произнёс:
- Мы должны поддерживать друг друга, а не грызться... Я согласен, что нужно, прежде всего, найти друзей, - он помолчал, теребя шнурочки на шее, потом улыбнулся: - Мари - прекрасная девушка, если бы у меня было побольше времени, я бы женился на ней... А Ори, конечно, воин никудышный, но человек терпимый... Эй, что ты делаешь? Прекрати! Не надо! - та, смеясь, брызгала ему в лицо холодной водой. Вдруг подбежала, наклонилась и нежно поцеловала в губы:
- Так куда же мы отправимся? Мне всегда больше нравился восток!
- Понятно, значит, идём на запад!
Когда Юто повернулся, она что-то заметила и сказала ехидно:
- У тебя есть ещё один повод мстить разбойникам - они тебе косичку отрубили!
Парень ужасно расстроился - длинная коса была его гордостью.
- Может, вернёмся и ты её поищешь?! - не унималась приятельница. - Ладно, не дуйся, тебе так тоже хорошо, даже интереснее. Кстати, ты не знаешь, откуда это? - она достала нож, принадлежащий ему.
- Я не хотел, чтобы ты мучилась, если нас вдруг будут пытать… - он резко развернул голову в её сторону, серьезно глядя ей в глаза.
- Какая трогательная забота! - фыркнула девушка, но улыбнулась.
На её счастье, молодой воин сам был едва жив, почти при смерти. Будь его удар большей точности, они сейчас бы не разговаривали, не вели задушевных бесед.

* * *
Длительные поиски друзей, к огромному облегчению обоих, увенчались успехом после нескольких дней пути и восстановления сил.

Ори лежал на земле без сознания, а плачущая Акеми пыталась дрожащими руками распутать узлы на верёвках. Больше всего досталось его рукам и груди, на лице тоже было несколько ожогов, одежда истлела и висела клочьями. Наконец, она сообразила разрезать путы. Юто был уже рядом, неся в ладонях воду. Ори тихо застонал.
- Я... сейчас... только держись! - девушка закусила губу, пытаясь не расплакаться, и достала мазь.
Её трясло похуже Ори, поэтому Юто взял на себя обязанность позаботиться о ранах друга…
- Марико... Её увели... Я не смог защитить... Спасите её... - только и смог выдавить раненый и потерял сознание.
- Мари?! Здесь?! - от природы узкие, глаза Юто расширились от удивления
- Мы спасём! Обязательно спасём! И тебя, и её... - всхлипнула над ним девушка.

* * *
Ворвавшись в дом, они увидели сидящую на полу девушку в разорванном кимоно, длинные темные волосы рассыпались по плечам…
В её глазах были лишь боль и безграничная тоска... Сжимая в дрожащих руках короткий меч, она направила его острием в живот, но не решалась на самый последний шаг…
От пережитого глаза блестели влагой, а в голове всё спуталось.
Вонзить лезвие в живот, перерезать горло и точный удар в сердце? Какое теперь это имеет значение, когда боль душевная затмевает собой всё, вызывая полную сумятицу в мыслях?
Внезапно - шум, визг... крики... отодвинулась стена, и девушка не поверила своим глазам: Юто, Акеми и Ори!
- Мари! Остановись, не делай этого! - закричал Юто.
- Друзья!!! А я думала, вас убили! Я же... видела... Значит, вы живы!
Марико бросилась к ним:
- Они... Я... Я не... - зарыдала она, глотая собственные слезы.
- Ну, всё, успокойся... Больше никто не посмеет причинить тебе боль, пока я жив! - Юто неуклюже обнял её, шепча безумные слова и утешая. - Мари, хочешь, я сочиню для тебя самую прекрасную мелодию? А знаешь что? Выходи за меня!
Истощенная морально и физически, девушка не нашлась с ответом.
С другой стороны ворвались несколько воинов. Двоих Юто сразу уложил, одного прикончил Ори, а подруги протянули друг другу руки, пытаясь соединить их...
Акеми резко дёрнулась. На месте правого глаза была инкрустированная рукоятка...Часть лица забрызгана кровью, из груди торчали несколько стрел...
Марико истошно завопила и кинулась к медленно оседающей подруге. Юто остолбенело пялился. Ори немыслимо расширившимися глазами всматривался в бледное лицо девушки, что ещё более подчёркивали её чёрные волосы и запекшаяся кровь. Марико и желала бы прореветь навзрыд у тела всю ночь напролет, но времени оплакивать подругу не было. В глазах Юто стояли мутные слёзы. Ярость закипала в нем, одарив немыслимой силой и точностью его руку, что до боли сжимала клинок. Он вынес свой приговор мгновенно, и убийцам уже не спастись от праведного гнева.
Ори присоединился к товарищу, давая выход своему горю, а когда всё было кончено - крепко зажмурившись, всадил меч себе в живот... Он не захотел жить без той, которую в тайне любил, но робел всякий раз, так и не открывшись в своих чувствах. Его проводили в последний путь. Но сначала они отправили туда Акеми - похоронить её не дали и поэтому они отправили её тело на плоту по реке. Ори похоронили там же на берегу, у безымянной горы.

* * *
Марико яростно убивала всех подряд, пока не повстречала мстительно ухмыляющуюся любовницу одного из тех мерзавцев, которого им пришлось убить, защищая своего господина…
Идя по тёмной улице, она почувствовала тихий шорох и выхватила катану. Вдруг её, заарканив за шею, втащили за угол, обрушив удар значительной силы. Попытавшись освободиться, девушка перекинула нападавшую через себя и прыгнула сверху. Та уже поднималась, и удар пришёлся ей в живот. Мари занесла меч и опустила его, но лезвие лишь скользнуло по земле - вторая девушка-воин умело и скоро перекатилась, и тут же вскочила, отразив новую атаку. Но выпад Марико был столь силён, что меч вылетел у соперницы из рук и вонзился в землю. Отбросив свой, девушка перепрыгнула противницу и рубанула сзади по шее ребром ладони - та упала лицом в грязь. Мари не стала дожидаться, пока та сама встанет, схватила за пояс и швырнула о стену. Но соперница оказалась значительно крепче, чем можно было предположить - почти сразу вскочила, ударив противницу пяткой в подбородок. Потом, не дав упасть, схватила за волосы и закружила вокруг себя. Наконец отпустив, сжала пальцы на горле обессиленной девушки. В её глазах горела страсть к убийству. Ещё чуть-чуть, и она задушит отважную Марико!
Собрав последние силы, Марико извернулась и ударила коварную предательницу в живот. Поднявшись, та незаметно выхватила ножи, кровожадно улыбнулась и, облизав с губ кровь, ласково произнесла, уже дрожа в предвкушении скорой расправы над соперницей: "Надоело мне с тобой играться!". Маленькая воительница удивлённо смотрела на торчащий из груди нож, медленно слабея. Перед тем, как потерять сознание, Ри успела метнуть в противницу маленькую сверкающую молнию…
Торжествующий смех сменился хрипом, белые длинные пальцы в последнем усилии попытались выдернуть сюрикен из горла. Мари закрыла глаза и упала...

* * *
Одинокая фигура виднелась сквозь полосы дождя. Вокруг разносилась тихая печальная песнь флейты. Юто, закончив играть, ещё долго-долго стоял под дождём перед двумя одинокими могилами и беззвучно плакал.
Кончился дождь, солнце ласковыми лучиками щекотало Юто щёки. Он поднял глаза к небу и проорал:
- Почему?! ПОЧЕМУ?!!!? Мико! Ори! МАРИКО!!!
Только эхо было ему ответом...
А в мыслях - лица...
Сконфуженная физиономия Ори...
Улыбающееся личико Мари...
Красивая в гневе Акеми....
В одной из деревень Юто встретит девочку - сиротку, как две капли воды похожую на Марико, и возьмёт её к себе...

Их было четверо - они стали легендой, выжил только один.

Theme: Kamui no Ken (The Dagger of Kamui)
Lyrics by Agi Yooko
Music by Uzaki Ryuudoo
Arranged by Hagita Michiteru
Performed by Watanabe Noriko

It's not as if we made a promise
but it's the same as if we did.
When I was touched by his heat
I felt I could risk
even tomorrow.

"God of the forest,
god of the wind"
Bring him back, bring him back...
"God of the forest
god of the wind"
...that man who made me crazy.

Don't cause me embarrassment.
At least, at least,
kiss me goodbye...
You who became the wind.
You who became the wind.

Though it would normally be women
who can recolor history
in the places where he ran through
even the grasses and trees
line up and bow.

"God of the forest,
god of the wind"
I'm too sweet on him...
"God of the forest
god of the wind"
...that man who captivated me.

I'll be longing for that first sheath
no matter, no matter
how far apart we may be...
You who became the wind.
You who became the wind.

Боги лесов, боги ветров,
Верните его -
Того мужчину, что сводит меня с ума!

Поцелуй меня на прощание,
Ты - кто станет ветром...

Для меня естественно -
быть женщиной, что способна переписать историю.

Отредактировано Margo2000 (2020-06-26 10:15:05)

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

3

#p176888,Margo2000 написал(а):

Самого доброго и прекрасного времени суток тебе, дорогой друг-читатель!

Хеллоу! Как дела?

#p176888,Margo2000 написал(а):

Вот и настал тот час, когда пришло время обнажить свою душу и представить на всеобщее обозрение дорогую сердцу историю.

Это я удачно зашел!

#p176888,Margo2000 написал(а):

Ну, а пока мы потихоньку начинаем с аннотации, пролога и визуальной составляющей, разрешите представить статьи из блога, что помогу лучше понять идею и посыл повествования,

Ой... давайте сперва я вас узнаю, как автора, а потом буду читать статьи.

Обещали в названии мистику, желаю получить!

#p176890,Margo2000 написал(а):

Второй чаще играл роль странствующего монаха,

только роль? А сам монахом не являлся?

#p176890,Margo2000 написал(а):

с непривычными темно-рыжими волосами и зелеными глазами необыкновенно чистого оттенка.

#p176890,Margo2000 написал(а):

В раздираемой межклановыми войнами Японии восемнадцатого века

Рыжие волосы у японца ? Редкость, кмк.

#p176890,Margo2000 написал(а):

Иногда вытирала с лица чью-то кровь и снова сеяла смерть коротким мечом.

В эти короткие моменты нападавшие почтительно замирали и не смели нападать.

#p176890,Margo2000 написал(а):

Девушка всё также размеренно рубила головы и конечности

Круто, но как-то совсем на правду не похоже.
Понимаете, женщины, хоть и склонны к монотонному труду, слабы. Вам встречались женщины-кузнецы? Возможно, женщины-спортсменки в тяжелой атлетике? Вы представляете их сложение и габариты? Шкаф! И вот такой баба-шкаф способна метнуть молот, рвануть штангу, отрубить голову, трактор на скаку остановить.
А хрупкая изящная девушка может заколоть, зарезать, отравить - но одного. Монотонно рубить и отбиваться от врагов аля Ума Турман "Невеста" из " Убить Билла", это фантастика. Да и если вспомнить, Турман билась с ограниченным количеством якудза, человек 10-12, не больше. А у вас тут - одна девушка против батальона.

Очень жаль, но я предпочитаю что-то более реалистичное.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear, спасибо за внимнаие к теме!
Возможно, дальше вам станет интереснее, кто знает:) В любом случае, спасибо, что прочли.

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

5

#p176928,Margo2000 написал(а):

Возможно, дальше вам станет интереснее, кто знает:) В любом случае, спасибо, что прочли.

Не за что.
А вам какого типа фидбек нужен?
Просто выше я изложил мысли больше о себе, чем о произведении. Возможно, это совсем не то, что вы желали получить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Глава 1 - Встреча, изменившая судьбу

"Смерть и любовь, как всегда, к нам приходят без стука".
Игорь Зиновьевич Павлюк, украинский писатель

Маргарита медленно шла, сама не ведая куда, пошатываясь, точно пьяная. Девушку всю трясло от горя и отчаяния. Непролитые слёзы застилали глаза, мешая разобрать дорогу и хоть примерное направление пути. Да и какое это теперь имеет значение, когда его больше нет? Голова нестерпимо раскалывалась. Измученный разум лихорадочно искал ответы на многочисленные вопросы о смысле жизни, о справедливости. И не находил успокоения для истерзанной души, безжалостно вскрывая её - слой за слоем. Но даже сейчас затуманенный горем мозг отмечал эти вездесущие недоуменные или сочувствующие взгляды прохожих. "Да что вы можете понимать?!" - хотелось закричать в ответ. Не найдя другого выхода, вдруг - сорвалась и побежала, будто хотела скрыться от своего горя. Только, возможно ли убежать от боли? От невосполнимой потери? От собственных воспоминаний? Простая истина достучалась до воспаленного сознания лишь спустя полчаса, когда подкашивающиеся ноги уже устали держать, и девушка упала на колени там же, где остановилась. В голове проносились обрывки воспоминаний: улыбающееся лицо Алессио, скромный прощальный поцелуй в международном аэропорту Лос-Анджелеса, его обещание скорой встречи.

"Алессио... Ал..."
Перед глазами, как в калейдоскопе, мелькали то его лицо, то терминал в аэропорту, то взрыв самолета во время взлета, уничтоживший все надежды, разделивший жизнь на "до" и "после", крики людей, паника.

Молодой талантливый скульптор, итальянец по происхождению - был другом её названого брата, и больше, чем другом - ей. Пусть знакомство их было недавним и недолгим - когда он, после нападения грабителей, проходил курс лечения травмированных кистей в клинике, где работал её брат. С ним было так легко, что она почти его полюбила.

Алессио должен был лететь этим рейсом к сестре на похороны матери. Он был на борту того авиалайнера - теперь его сестре Бьянке предстоит хоронить уже двоих.
Всё это невыносимо давило: все эти люди, снующие туда-сюда в ожидании увидеть какую-нибудь знаменитость, обсуждающие приезжих между собой уборщицы-мексиканки. Полуденная жара и духота сводили с ума, не давая свободно дышать. И захотелось вдруг, исчезнуть, раствориться, чтобы не чувствовать больше этой боли, этих взглядов, этой дрожи во всем теле.
На грани помешательства она не помнила, как покинула аэропорт, как дошла до автобусной остановки и доехала до парка, как бесцельно бродила по аллеям, уходя как можно дальше от скоплений народа, прогуливающихся по парку.

Позже - Маргарита вновь сидела на корточках, закрыв лицо руками. Потом девушка немного пришла в себя, но её глаза всё ещё были полны слёз, а плечи изредка немного подрагивали. Тугие тиски, сжимавшие голову, казалось, стремились раздробить череп, а сердце - сдавливало тяжелыми стальными обручами, затрудняющими и без того слабые его удары. Тело бросало попеременно, то в жар, то в холод. Хотелось кричать, но слёзы душили, и хриплым воплем заходилась она, надрывая горло. Как теперь быть? Больше не видеть в его серо-голубых глаз, не дотронуться до крепкой руки, не погладить мягких волос, не услышать его голос - низкий, хрипловатый, не ощутить его прикосновений... А всего-то недавно этот парень был живым, веселым, о чем-то мечтал, во что-то верил, кого-то любил... Только утром они разговаривали, шутили и смеялись, тепло прощаясь у терминала. То, что прежде наполняло её жизнь радостью и смыслом, обернулось переполнявшей душу горечью.

Она уже почти ничего не чувствовала, не ощущала - ничего, даже саму себя, постепенно теряя ориентацию во времени и пространстве. Шла неровными зигзагами, все удаляясь от оживленной тропы, несколько раз находясь в опасной близости от обрыва в глубокий овраг, которым заканчивался один из краёв дороги. Внезапно девушка оступилась и чуть не сорвалась - ей удалось ухватиться за какую-то корягу. Несколько камней скатились вниз. Проследив их путь, Маргарита инстинктивно ещё крепче сжала пальцы, отчаянно пытаясь выбраться на твёрдую почву. Изодрав руки и вконец обессилев, она не могла больше сопротивляться. Сознание покидало её.

Чьи-то сильные руки в алых перчатках подхватили и помогли выбраться, относя подальше от края дороги.

Для не отличавшейся сильным здоровьем девушки, события сегодняшнего дня были слишком тяжёлым ударом. Всё ещё не до конца осознавая, что с ней произошло, находясь на грани обморока, она собрала последние силы и попыталась привести в порядок хаотическое течение мыслей.
Лицо её было испачкано, руки изодраны в кровь, а тёмно-каштановые, почти чёрные, волосы - растрёпаны, глаза и нос - опухли от слёз.
И только сейчас, сквозь пелену отчаяния и страданий, Маргарита смогла обратить внимание на молодого человека рядом с собой. Кожа его была смуглой, черты лица - правильными, большие карие глаза смотрели на неё с любопытством и участием. Длинные чёрные, как вороново крыло, локоны вьющихся волос ниспадали по плечам мужчины, извивающимися змеями обрамляя благородное лицо. Одежда на нем была красного цвета - и это определенно производило сильное впечатление.

Спаситель помог Маргарите сесть, принимая более удобное положение, и поинтересовался, всё ли у неё в порядке.
- Алессио?... - девушка рассеянно вглядывалась в черты лица незнакомца в тщетной попытке опознать его.
Один мимолетный взгляд друг на друга заставил каждого из них на мгновение почувствовать ту невидимую нить, что навеки связывает двоих, отдаваясь сладкой болью внутри.
- Это кто-то дорогой тебе? Очень сожалею, но я всего лишь Джон, - тихо произнёс мужчина, назвав своё имя на западный манер, и в благозвучном, мелодичном голосе его слышалась мягкость легкого бархатного акцента. - А не подскажешь, прелестное дитя, больно было падать? Ты же, наверняка - ангел, спустившийся с Небес, - он наблюдал за этим маленьким хрупким созданием и не мог понять, почему ему вдруг стало так тепло. Захотелось окружить её лаской и заботой, прижать к себе, зарывшись лицом в темные волосы, и принять на себя всю боль, не оставляя этой девочке ничего из того, что заставляло бы её страдать, испив устами её слезы - деликатно прильнуть к её нежным губам, оставив легкий поцелуй. Её глаза, ныне в первый раз познавшие горечь потери и слез - такие прекрасные и ясные глаза большая редкость. Они согревали теплом, дарили свет душе и надежду - сердцу. Боль и безысходность в этих дивных очах отдавались в нем подлинным терзанием.
Такая юная, чистая и свежая... Господи, ну откуда такие мысли о сладости её губ, о нежности и аромате её кожи? И почему она так и притягивает его, и так стремится к ней душа?
И стало страшно - когда-то сильные чувства точно так же захватили его, и это принесло большую боль и большую печаль. Тот первый любовный опыт оставил в его душе ещё долго не заживавшие шрамы и маленького сына - его жена нуждалась в более зрелом мужчине, и она нашла такого и полюбила - лучшего друга и побратима. Он же считал ниже достоинства мужчины удерживать женщину силой и мешать счастью тех, чья любовь взаимна. А сам пытался найти забвение на дне бутылки - и это едва не затянуло его в бездну. От того он так и боялся снова пускать любовь в свое сердце. Но она ведь не спрашивает, а просто приходит в свой час.
- Кто вы? - Маргарита робко смотрела на молодого мужчину, но не могла оторвать взгляд от его глаз, в которых хотелось потеряться и спрятаться от страданий, потонув в этих колдовских бездонных тёмных омутах, но не было страха - она не боялась, ей было спокойно. И это вызывало смятение - испытывать подобные чувства к любимым родителям или близким друзьям, которых знаешь с детства - это естественно и понятно, но к незнакомцу, которого видишь первый раз в жизни - вот что было Маргарите в новинку. А сердце принялось стучать всё сильнее и сильнее... Мужчина был привлекательный, и при других обстоятельствах она бы обязательно отметила это, сейчас же обратили на себя внимание, прежде всего, на глаза - ей ещё не доводилось видеть такого взгляда, что пронзает душу - гипнотизирующего, манящего и завораживающего, печального и прекрасного, неотвратимого и предопределенного, как сама судьба. Взгляд, от которого бросало в дрожь - сильный, страстный, чувственный.
- Можешь считать меня своим хранителем, - улыбнулся Красный, и в его улыбке было столько теплоты и нежности. - В твоём рюкзаке есть вода? - спросил он. - Нужно промыть раны на твоих руках.
Маргарита утвердительно закивала головой и, шмыгнув носом, сняла со спины рюкзак и достала бутылочку минеральной воды.
Джон промыл этой водой девушке руки и, оторвав кусок от своей рубашки, перевязал ей израненные ладони, в довершение ко всему, закутав её в свой плащ.
- Теперь лучше? - заботливо поинтересовался молодой человек, присев перед ней на колени и положив руки ей на плечи. - И никогда, слышишь, никогда не смей даже думать... Посмотри мне в глаза и поклянись, что никогда! Ты ведь и жизни-то не видела, - с пылом начал он, потом как будто опомнился, добавив чуть дрогнувшим голосом. - Прости, я позволяю себе лишнее... Но поверь мне - это не выход. Какая бы не приключилась беда, нужно продолжать жить ради того Света, что живет в нас, ради близких и дорогих нам людей. Ради кого-то, кого встретишь когда-нибудь, и для кого станешь целым миром.
Он сказал эти слова, и Маргарита поняла, насколько он прав: только поддержка семьи и друзей поможет ей пережить потерю. Теперь, когда первый шок миновал, она и сама понимала это. А случись с ней что, то и в её семью пришла бы трагедия. Поздний ребенок, единственная родная дочь своих родителей, девушка была избалована любовью, за свои семнадцать лет она не знала другого сценария жизни.
- Вы спасли мне жизнь. Благодарю от всего сердца! - позабыв робость и страх, в порыве признательности Маргарита обхватила руками его шею, готовая разрыдаться на его плече, осознавая, что находилась так близко от гибели.
В этот момент, точно электрический разряд прошёл по телу Джона, дыхание стало прерывистым, сердце остановилось, а потом забилось ровно и размеренно. Пришло ощущение чего-то такого близкого и родного, словно, эта маленькая девушка, почти ещё ребёнок, смогла возродить в нём давно забытое чувство. Пусть придется нарушить все правила, но сейчас в его объятиях было самое драгоценное сокровище. Он уже не сможет отпустить её от себя. И вся вечность превратилась в ничто в сравнении с этим мгновением. Его сердце снова способно любить. Подобное ощущение, и пугало, и невыразимо радовало - так легко и так невероятно. Кажется, он всё-таки нашел своё счастье, когда уже отчаялся и решил прекратить поиски. И накатило тревожное и трепетное переживание - как навязчивое смятение собственного расшатанного рассудка.
- Как тебя зовут? - тихо спросил мужчина, встретившись с ней глазами.
- Маргарита, - так же шепотом ответила девушка.
- Маргарита... - повторил он за ней. - Интересно получается... В следующий раз, молодая леди, когда решите свести счёты с жизнью, не забудьте составить завещание, и упомяните меня в нем - я человек скромный, мне много не надо, - Джон старался придать своему голосу как можно больше спокойствия и беззаботности.
Минут пять Маргарита смотрела в никуда...
- Ну, ты чего, малышка - обиделась, что ли? Я же пошутил. Прости, глупая шутка получилась, - молодой человек позволил себе приобнять её. - И, милочка, я не настолько стар - можешь обращаться ко мне на ты.
Они долго молча смотрели друг на друга.
В темной бездне его глаз читалась удивительная мистерия сплетения человеческого и неземного, боли и страсти, отваги и чести, печали и тайн, приоткрыть завесу которых и разгадать которые она ощутила непреодолимое желание - узнать его, убедиться, что он не фантом, а реален.
- Дайте ладонь, я погадаю вам... - расторопно исправившись и застенчиво зардевшись, - то есть... тебе, - попросила Маргарита, напустив на себя серьезный вид.
Способности к гаданию и ясновидению передались ей от бабушки по отцовской линии. Мадам Констанс знали многие, и многие обращались к ней за помощью и советом. Сама же Маргарита пока что пользовалась своим даром только по мелочам: временами жульничая на экзаменах или предсказывая подружкам удачу в любви.
Доверившись ей, Джон протянул руку, вложив её в ладошку девушки, и ладонь его была такой приятно теплой:
- А ты не здешний. Твой дом далеко. Ты родился под другим Солнцем, под другой Луной... - тихо произнесла девушка, глядя на молодого человека. - Ты отказался от того, что твоё по праву, ты хочешь всего достичь сам. Ты жаждешь познания и мастерства. И всё это непременно придет - признание, слава, богатство, большая семья. У тебя уже есть сын, и будет ещё много детей. Тебе причинили боль, но ты ещё будешь любить и будешь любим. Ты встретишь ту, которая согреет твоё сердце и твою постель. Но придётся бороться за своё счастье - хватит ли у тебя сил противостоять всем испытаниям?
Всё, что он так пытался спрятать в глубине своей души, но не смог скрыть, отражалось в глазах. Во взоре скользило неприкрытое изумление, но внутренний озноб вскоре прошел под приветливым взглядом больших карих глаз, согревающим теплом разливаясь по телу.
- Неужели, меня так легко прочитать, как раскрытую книгу? - не таясь, подивился он, твердо поручившись: - Уж будь спокойна, если я встречу женщину, которую полюблю, и мои чувства найдут отклик в её сердце, то буду бороться, даже если весь мир будет против. А что насчёт тебя? И я могу немного предсказывать. Тебя тоже ждёт великое грядущее.
- Таков мой дар - читать судьбу людей. Но, мне не дано знать своё будущее. А ты давно тут, в нашем мире? - полюбопытствовала Маргарита.
- С начала времён, - слишком туманным и пространным был его ответ, но он не лгал.
- Что же привело тебя сюда? - продолжила спрашивать девушка.
- Я ищу свою судьбу, - в тон ей ответствовал Джон.
- А когда ты найдёшь то, что ищешь, сколько ты пробудешь здесь?
- До конца времён, - и снова был ей твердый ответ.
Маргарита рассмеялась:
- Ты такой забавный!
Джон нарочито обиженно поджал нижнюю губу:
- Я, что, похож на шута? Но, ты улыбнулась - это хорошо, - подмигнул молодой человек.
- Ты такой милый! Совсем как Ал... - Маргарита всхлипнула совершенно по-детски.
- Ну, вот... Опять слёзы в два ручья, - он вытер ей лицо платком. - Планируется наводнение?
- Прости... - девушка виновато улыбнулась сквозь слёзы.
- Эй, это никуда не годится! Такая большая девочка... Такая красивая девочка... Тебе гораздо больше идёт улыбка. Ты не хочешь ничего мне рассказать? Иногда человеку просто необходимо выговориться, а в моём лице ты найдёшь самого внимательного и неравнодушного слушателя, - слова его прозвучали так искренне и проникновенно - настолько, что у девушки мурашки пробежали по спине.
Она заглянула в карие глаза мужчины - и ему не жаль было бы и жизнь отдать за один этот её взгляд.
- Я тебе верю. Я чувствую, что могу тебе верить, - и она действительно это чувствовала, уверенная, что может всецело доверять этому человеку, что он скорее собой пожертвует, чем позволит кому-то причинить ей боль. А его взгляд красноречиво уверял её в этом.
Маргарита подсела ближе, обхватив колени руками и глядя на облака - куда-то туда ушло сегодня много хороших людей...
- Жан, - обратившись к нему, девушка назвала его более привычным для неё вариантом имени, - ты счастливый человек? - она пристально посмотрела на Джона, успев уже малость успокоиться.
- Человек сам выбирает свою судьбу, и в его власти сделать себя и окружающих счастливыми, - задумчиво произнес он, глядя в небо.
- А я не могу так, не могу! Жить с этой болью выше моих сил! Что мне делать?! Ужасно, это было ужасно, там было столько людей... И дети - я сама видела, как на борт заходили с детьми, а теперь они все мертвы... Господи, это и произнести-то невозможно, а осмыслить - и подавно, - Маргарита задрожала всем телом и уже почти собралась зарыдать.
- А ты кричи, - таким неожиданным оказался его совет, что она в недоумении захлопала длинными ресницами.
- Нет, я серьёзно, - Джон накрыл её руку своей рукой. - Надо дать выход напряжению. Бить посуду, напиваться до чёртиков, размахивать оружием - всё это не очень-то подходит для дамы,
хоть, иногда и помогает.
- И откуда же ты такой взялся?! У вас там все такие? - поинтересовалась Маргарита.
- Такой - только я один! - не без гордости заметил молодой мужчина. - Каждый из нас уникален, единственный в своем роде.
- Да-а, от скромности ты не умрёшь, - слабо улыбнулась она.
- А зачем же умирать? Я хочу прожить жизнь на полную катушку и потешить своё самолюбие, добившись определённых результатов, ну, а если кому-то ещё от этого будет польза - что ж, я не против.
- Ага, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"? - почему пришла на ум переводная русская классика, потому, что весь его облик требовал только высокого штиля и эпических масштабов легенд и баллад.
- Ух! Не сильно ли сказано? Вот, ты, к примеру, задумывалась о своём предназначении? - речь его была пылкой и проникновенной, он непритворно сам верил в то, что говорил. - А я тебе скажу, что лишь немногим уготовано свыше исполнять великую миссию по поддержанию мира и порядка во Вселенной. Но, это и большая ответственность. Человек уже не в праве распоряжаться своей жизнью. Однажды каждому придётся отвечать, а что было сделано тобою сегодня для лучшего завтра? Прислушайся - слышишь музыку? Чудная мелодия. Посмотри вокруг: как восхитительна природа. Подумай о своих близких: ты нуждаешься в них, а они нуждаются в тебе. Разве это не составляет счастье в жизни? Разве ради этого не стоит жить? Разве за это не стоит бороться? Да, я счастливый человек, если могу изменить жизнь к лучшему. И всё это неписаные законы, старые, как мир. И не жалей о времени, потраченном на людей.
Маргарита с восхищением смотрела на этого странного человека, что так неожиданно ворвался в её жизнь.
- Я понимаю... Хотела бы и я сказать то же самое... - поразмыслив, произнесла она.
- Во всяком случае, ты - необычный человек. В твоих силах дать волю своим талантам и способностям. Главное - верно выбрать путь и не дать угаснуть твоему огню, дивному свету твоей души. Ты - настоящий Свет. Пусть ни что тебе не помешает, - Джон взял в руки её маленькую ладонь.
- Жан, Я СЛЫШУ ЕЁ! Слышу эту мелодию! - девушка порывисто схватила парня за руку и приложила её к своей груди. - Она идёт оттуда - из самого сердца.
- Ну, вот стоит только освободить разум и устремиться к гармонии - и знание само придёт. Стоит очень захотеть и приложить усилия - и найдутся ответы на все вопросы. И, самое главное - не сдаваться. Открой свою душу и будь предельно внимательной. И не бойся ошибиться.
- Я буду стараться, обещаю, - она улыбнулась своей самой ослепительной улыбкой.
Молодой человек одобрительно кивнул:
- Любишь цветы?
Маргарита удивлённо посмотрела на Джона - он протянул ей розу:
- Это мне? Как ты это сделал? Это какой-то фокус? - она не верила своим глазам.
- Скажем так - небольшой секрет. Не нравится?! Могу забрать.
- Ну, уж нет! Не-а, я её возьму на память. Она прекрасна... - смущенная скромница опустила взгляд.
- Прекрасна, как и ты... - тихо произнёс парень, так, чтобы она не услышала.
Пока миниатюрная брюнетка любовалась цветком, Джанъян что-то напевал. Его голос обволакивал, унимая боль и даруя желанное успокоение.
- Как поёт! Кто бы мог подумать, - восхищенно прошептала потрясенная слушательница, не скрывая своего восторга.
Она дослушала до конца:
- Браво, сударь, великолепно поёшь! - Маргарита долго ещё, замерев, не в силах была пошевелиться, под впечатлением от его таланта и природных вокальных данных.
- Я ещё и играть умею: на гитаре и... нервах врагов, - усмехнулся он в ответ.
- Однако, - улыбнулась девушка.
- О! Мы с тобой заболтались и не заметили, как пролетело время, - опомнился вдруг Джон. - Прошу меня извинить за это.
- Боже! Мои с ума сойдут от волнения, и наверняка уже всех подняли на поиски! - тут спохватилась и Маргарита. - Ты не проводишь меня? Я хочу познакомить тебя со своими друзьями.
Она вспомнила о существовании мобильного телефона и набрала номер лучшей подруги - именно ей сейчас она могла выговориться, не выслушивая нравоучительных нотаций радетельного старшего брата о том, что она заставила всех переживать. Но в этот раз у неё была действительно уважительная причина. В такой ситуации она готова была принять любые самые резкие внушения, только бы её близкие были рядом, здоровые и невредимые.
- Прости, но твои друзья скоро будут тут, а мне, и правда, уже пора, - с печалью в глазах, он покачал головой. - Мы снова увидимся - непременно. Береги себя. Ты должна жить дальше. Ради себя и ради тех, кто тебя любит. Если бы с тобой что-то случилось, то твои близкие очень бы огорчились. Знаешь, сегодня и ты спасла меня. Мы ещё непременно встретимся, и тогда никакая сила не сможет помешать мне быть рядом с тобой, - девушка даже представить не могла, чего стоило ему отпустить её сейчас.
- Как же мне отблагодарить тебя, Жан? - она взяла парня за руку и вновь посмотрела в его глаза.
- Это я должен тебя благодарить. Помяни меня в своих молитвах, - Джон слегка наклонился, коснувшись губами губ девушки, и к своему стыду она отметила, что ей понравилось, что губы его были мягкими и теплыми, его руки были сильными и нежными, и от него так приятно пахло - запах свежий и пряный. - Я не прощаюсь. До свидания, Маргарита, - ему был необходим спасительный свет, чтобы вырваться из окутавшей его тьмы, и она может стать для него этим путеводным огнем. - Я найду тебя, обязательно найду.
- Жан… Мне будет тебя не хватать... - она несколько раз моргнула и повертела головой по сторонам, но таинственного мужчины уже не было, вместо него она увидела приближающийся знакомый автомобиль брата. Просто мистика какая-то, да и только! Ей-богу, такое только в фантастических кинолентах происходит (а уж она-то их в свое время - ой, как много насмотрелась), а в обычной жизни такое нереально, чтобы был вот человек - а вот и нет его, как в воздухе растворился, а ей так отчаянно захотелось продлить это ощущение тепла его губ на своих губах.
Определенно, эта встреча была из тех, что не забываются, навсегда оставаясь в памяти.
Девушка приложила одну дрожащую ладонь к губам, а другую - к груди, где бешено, до боли, колотилось обезумевшее сердце. Ещё чуть-чуть - и совсем остановилось бы, потому, что любить оказалось так больно, а терять дорогого человека - и вовсе невыносимо. А черные глаза незнакомца, точно преследовали её, не давая погрузиться в безумие отчаяния. Он накрепко поселился в её мыслях и её чувствах. И как же хотелось верить и надеяться, что наступит однажды такой день, когда она сможет продолжить жить и снова способна будет полюбить. Но, боже мой, до чего же страшно было от одной мысли об этом!
Подоспевшие друзья вышли из машины... подруги молча обняли девушку и дали волю слезам. Она всё ещё пребывала в шоке и не осознавала, что странный незнакомец, спасший её, практически признался в любви - только что прямым текстом не сказал. А был ли он на самом деле? Не было ли это плодом разыгравшегося воображения впечатлительной барышни? Не привиделась ли ей эта встреча в собственных фантазиях?
Измученная и уставшая, Маргарита заснула прямо в машине, на коленях у белокурой Даниэллы - лучшей подруги и названой сестры.
Со временем, эта встреча начала казаться ей невероятным сном, а на все вопросы о том, как друзьям удалось так скоро отыскать её в парке, она получала ответ, что с помощью GPS-навигатора и операционной системы в её мобильном телефоне.

Как много разных "почему?" оставил Бог на этом свете…
Митя Фомин, группа "HI-FI"

Исчезают цивилизации, вымирают нации, но те, кого мы любим, будут жить вечно в нашей памяти и в наших сердцах…
Надо только не переставать любить…
к/ф "Ворон"

И неизменной истиной остаётся то, что дружба и любовь являются самыми чудесными и великими силами.


Отредактировано Margo2000 (2020-06-26 12:04:24)

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

7

#p176929,PlushBear написал(а):

Просто выше я изложил мысли больше о себе, чем о произведении. Возможно, это совсем не то, что вы желали получить.

вы высказались - я прочла.
В любом случае - взгляд со стороны отрезвляет :) и помогает более полно взглянуть на свое творчество.
Букв у меня в запасе много. Будет что сказать - заходите на огонек.

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

+1

8

#p176888,Margo2000 написал(а):

Клип-заставка от автора:

клип сами делали?

#p176888,Margo2000 написал(а):

Баннеры олт автора:

классно)))

#p176888,Margo2000 написал(а):

Аннотация

тоже зашло

#p176890,Margo2000 написал(а):

Эту четверку знали многие и стремились заполучить себе в услужение как телохранителей или для других, менее благородных целей

о чем речь? Познакомить надо сначала как-то с героями

#p176890,Margo2000 написал(а):

Их звали Юто, Ори, Акеми и Марико...

очень приятно... но не художественно. Если это эссе какое, то ок, если  художественное произведение, надо бы знакомить сразу. Типа девушка с не обычными голубыми глазами,тонкая и хрупкая на первый взгляд, её звали Акеми....

#p176890,Margo2000 написал(а):

Она уже почти ничего не видела и не понимала, но продолжала сражаться.

а почему они сражаются? Что там происходит-то?

#p176890,Margo2000 написал(а):

с голым полом и несколькими крюками

прямо из пола?

#p176890,Margo2000 написал(а):

Их было четверо - они стали легендой, выжил только один.

пока читала, пару раз запутывалась... То они яростно воюют, то хнычат, то друзья, то нож в боку от друга. То спасаются и лечатся,  где? Что происходит? Причина? Где интрига? Только кровь, раны, кинжалы,  вроде и показано, что друзья, но не верится.... и в этой части начало не вяжется с концом имхо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Веда, приветствую и благодарю за внимание!

#p176969,Веда написал(а):

клип сами делали?

ну, да, сама делала.

#p176969,Веда написал(а):

классно)))

благодарю.

#p176969,Веда написал(а):

тоже зашло

Спасибо :)

#p176969,Веда написал(а):

очень приятно... но не художественно.

ну. у каждого свой вкус и свое восприятие - вот захотелось мне отойти от шаблонного представления. По-моему. вышло оригинально и неплохо, но вам может видется иначе - это нормально.

#p176969,Веда написал(а):

а почему они сражаются?

так они наемники - сражаются за своего осподина, насколько я помню. это упоминается.

#p176969,Веда написал(а):

прямо из пола?

по-моему, да - насколько я помню.

#p176969,Веда написал(а):

то нож в боку от друга

так пояснялось - чтобы в плену на мучиться...

Не смею настаивать, но, возможно, дальше зайдет лучше :)
Согласна, пролог несколько сумбурен местами, но он был написан ещё в затертом 1997 году ... Его главная суть - показать, что четверо персонажей были связаны. История не о них, но это лучше запомнить, хоть дальше по тексту этот момент поясняться ещё будет.

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

10

#p176976,Margo2000 написал(а):

приветствую и благодарю за внимание!

спасибо и  я приветствую!

#p176976,Margo2000 написал(а):

ну, да, сама делала.

умница!

#p176976,Margo2000 написал(а):

ну. у каждого свой вкус и свое восприятие - вот захотелось мне отойти от шаблонного представления. По-моему. вышло оригинально и неплохо, но вам может видется иначе - это нормально.

ну... да, я как раз вижу  - что написано  мазками,  как  жестами что ли....

#p176976,Margo2000 написал(а):

так они наемники - сражаются за своего осподина, насколько я помню. это упоминается.

война?

#p176976,Margo2000 написал(а):

так пояснялось - чтобы в плену на мучиться...

что-то я не поняла...
Может потому что  герои мне мало знакомы и направление это

#p176976,Margo2000 написал(а):

Не смею настаивать, но, возможно, дальше зайдет лучше

я продолжу читать дальше, но не все сразу)

#p176976,Margo2000 написал(а):

История не о них, но это лучше запомнить, хоть дальше по тексту этот момент поясняться ещё будет.

что-то стало проясняться :)
МАрго, вот мне показалось, что вы по направленности в творчестве похожи с нашей Марысей
вот посмотри
Фанфики целые и лоскутные.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p176980,Веда написал(а):

спасибо и  я приветствую!

Трямс! Взаимно :)

#p176980,Веда написал(а):

умница!

Я обожаю работать в фотошопе с визуализациями персонажей. Это же настоящая магия - они, словно, оживают под моими руками.

#p176980,Веда написал(а):

ну... да, я как раз вижу  - что написано  мазками,  как  жестами что ли....

Хм, а мне очень даже нравится такое определение - прямо вижу перед глазами картину в стиле Хокусая...

#p176980,Веда написал(а):

война?

Типа того.

#p176980,Веда написал(а):

что-то я не поняла...
Может потому что  герои мне мало знакомы и направление это

Тут, да - нужно и психологию понимать.
Для них плен - потеря чести, не считая пыток (причем, таких серьезных пыток) и не учитывая возможного изнасилования. Смерть предпочтительнее потери чести и возможности выдать мало ли какую информацию, не предназначенную для других ушей. В их понимании - это услуга.
А вообще. печальная у нас тенденция -  вторая девчонка тоже хотела покончить с собой, вовремя остановили, да только это не слишком продлило ей жизнь... Второй паренек и вовсе живот себе вспорол - ну, тот больше по юношеской дурости.

#p176980,Веда написал(а):

я продолжу читать дальше, но не все сразу)

Это было бы здорово :)

На том форуме, откуда я пришла, вообще в порядке вещей месяцами читать романы на тридцать-сорок глав, обусуждая каждую главу, сюжет и персонажей.

#p176980,Веда написал(а):

что-то стало проясняться

Представьте себе, что это такое "чеховское ружье", которое выстрелит в тот момент, когда о нем уже позабудут....

#p176980,Веда написал(а):

МАрго, вот мне показалось, что вы по направленности в творчестве похожи с нашей Марысей

Посмотрела - пока поняла только, что тема по вселенной "Звездных войн" и "Мандалорца", надо дальше изучать.
Спасибо за наводку.

Отредактировано Margo2000 (2020-06-26 11:43:04)

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

12

#p176980,Веда написал(а):

МАрго, вот мне показалось, что вы по направленности в творчестве похожи с нашей Марысей

посмотрела, почитала, кое-что даже понрвилось.
Но, в целом, что-то мне подсказывает, что долго я здесь не задержусь, а пойду дальше искать аудиторию.
Смотрю, тут не жалуют большие размеры. и не читают подобного. То, что публикуется, читается и обсуждается - не мое, к сожалению, а лезть в чужой монастырь со своим уставом - не комильфо.

Мне действительно грустно, но похоже, что тут я своего читателя не найду....

Посмотрим и будем надеяться на лучшее...

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

13

#p176930,Margo2000 написал(а):

И неизменной истиной остаётся то, что дружба и любовь являются самыми чудесными и великими силами.

прочитала, начало затянутым показалось... я понимаю, автор хотела показать ту пропасть отчаянья, потом бюолее динамично, но много сразу... устала аж

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Что же, я вообще удивлена, что кто-то ещё читает - с теми объемами, что приняты тут, и с тем, что тут обсуждаемо. Немного печально, но не смертельно. В дальнейшей выкладке не вижу смысла.

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

15

#p177990,Margo2000 написал(а):

Что же, я вообще удивлена, что кто-то ещё читает - с теми объемами, что приняты тут, и с тем, что тут обсуждаемо.

а что тут принято? Марго, тут нет никаких ограничений. И что мы обсуждаем? Общаемся и по теме произведения.

#p177990,Margo2000 написал(а):

Немного печально, но не смертельно. В дальнейшей выкладке не вижу смысла.

ваше право автора,  попробуйте написать на "Дартс" автор он не только в своем соку варится, но и попытка испробовать свои силы, получить стимул на что-то ещё в творческой зуделке)))
Разве вас тут кто обидел?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p177993,Веда написал(а):

Разве вас тут кто обидел?

Нет, я не говорила, что меня кто-то обидел, просто это не "моя песочница", так сказать. Бывает... :)

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

17

#p177997,Margo2000 написал(а):

просто это не "моя песочница", так сказать. Бывает...

ну... единомышленников можно найти всегда :)
И даже если очень разные, можно подружиться.
А своего читателя - да... найти очень сложно, главное не опускать руки

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p177997,Margo2000 написал(а):

просто это не "моя песочница"

Катя, не спеши с выводами, ладно? Это всегда успеется. А мы тебе рады!  :flag:

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

0

19

#p178001,Санна написал(а):

Катя,

Катя?  ну  приятно!

#p178001,Санна написал(а):

А мы тебе рады!

конечно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p177997,Margo2000 написал(а):

просто это не "моя песочница", так сказать. Бывает...

Да, действительно бывает.
А вы не хотели бы написать что-то "коммерческое"? Завоевать конкретно эту "песочницу"?  Стать популярной, хотя бы в этом узком кругу?
Ведь излагать свои мысли и переживания на бумаге - это еще не значит быть писателем. За читателя надо бороться.
Бесконечное псевдояпонское фентези, это прекрасно, но это подростковый уровень. Надо расти дальше.
Или искать "песочницу", где делают вид, что читают. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

я вот только своё читаю, на остальное времени нет :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

22

#p178014,Путник написал(а):

я вот только своё читаю, на остальное времени нет

Ну ии как ?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p178014,Путник написал(а):

я вот только своё читаю, на остальное времени нет

#p178018,PlushBear написал(а):

Ну ии как ?

Волшебно!https://i.imgur.com/ifxJC5C.gif Чукча - писатель. :cool:

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

0

24

#p178019,Санна написал(а):

Волшебно! Чукча-писатель.

Я так и думал!
https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p178010,PlushBear написал(а):

Бесконечное псевдояпонское фентези, это прекрасно, но это подростковый уровень. Надо расти дальше.

100% :cool: От себя добавлю - пока молодой. :flag:

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

0

26

#p178018,PlushBear написал(а):

Ну ии как ?

#p178019,Санна написал(а):

Волшебно! Чукча - писатель.

процесс бесконечный, пока до конца доберусь забываю что было в начале и по новой)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

27

#p178025,Путник написал(а):

процесс бесконечный, пока до конца доберусь забываю что было в начале и по новой)))

Это зовётся СКЛЕРОЗ. :hobo:

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

0

28

#p178027,Санна написал(а):

Это зовётся СКЛЕРОЗ.

вот он и выручает, всегда читаю новое :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

29

#p178010,PlushBear написал(а):

Да, действительно бывает.
Бесконечное псевдояпонское фентези, это прекрасно, но это подростковый уровень. Надо расти дальше.
Или искать "песочницу", где делают вид, что читают. )

Позволю себе не согласиться с данным высказыванием - пролог сильно отличается от основной истории, в которой помимо Японии и фэнтези, затрагивается много вопросов и культур.
Сил кому-то что-то доказывать у меня в данный момент нет.
Как и писать "коммерческое" -  мне бы разобраться с теми проектами, что требует душа, а таких минимум пять.

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

30

#p178034,Margo2000 написал(а):

мне бы разобраться с теми проектами, что требует душа, а таких минимум пять.

Так, если проекты - для души, то какая разница, читают их или нет? Люди, читатели и душа - это оченно разные целевые аудитории. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Мелодия Бесконечности (ФЛР, Мистика, 18+ )