Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(миниатюры) » На все четыре стороны


На все четыре стороны

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ

   Сорокалетний красавец "в самом соку" и в предвкушении счастья, но с кислой миной стоял перед своей женой, низко опустив голову, не смея поднять на неё свои бесстыжие глаза.
Вчерашней ночью он получил "добро" от молоденькой любовницы на жаркие уверения в любви, и сейчас ему предстоял тяжёлый разговор с женой на тему о разводе.
- Я очень виноват перед тобой, но что поделать, - полюбил другую... пойми, прости и отпусти, умоляю... - последнее слово он произнёс шёпотом и собрался было стать на колени, но этого не понадобилось.
Жена грустно улыбнулась и ободряюще кивнула, предлагая присесть в кресло напротив.
- А я давно уже жду этого признания и даже удивляюсь, как это ты, такой влюбчивый, за двадцать лет нашей совместной жизни ни разу мне не изменил... впрочем, в этом я уже не уверена.
Но я была счастлива все эти годы и благодарна тебе за них и за нашу дочь, - я отпускаю тебя на все четыре стороны... - она отвернулась, желая скрыть слёзы.
Обрадованный столь лёгкой победой, теперь почти уже бывший муж на радостях облобызал жену и на крыльях любви полетел навстречу новой жизни.
- Скорей сообщить любимой моей девочке радостную весть, выпить шампанского и провести сладостную ночь! - он весь дрожал от возбуждения, садясь за руль новенькой Honda. - Так: шампанское, фрукты, конфеты... - какое блаженство!

   В то самое время, когда счастливчик нёсся на всех колёсах к новому семейному гнезду, бывшая теперь его жена, мучимая бессонницей, глотая слёзы пополам с вином, смотрела поздний выпуск теленовостей.
Взволнованный журналист, так удачно оказавшийся на месте катастрофы, показал телезрителям огромный котлован там, где раньше было ухоженное шоссе. Видавшие виды полицейские были на месте и очумело созерцали разверзшуюся твердь. К счастью, пострадавших не было.
   Утомлённая переживаниями женщина, наконец, уснула.

Подгоняемый нетерпением, счастливчик нёсся по пустынному шоссе; слёзы восторга лишь на миг затуманили его взгляд, но этого мгновения хватило, чтобы не заметить упреждающий знак: "Проезда НЕТ!"

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+4

31

А когда слишком легко - то неинтересно.
:jumping:

Но реакция у тебя странная. Раньше ты критику воспринимала адекватней.
Да раньше ты и сама произведения критиковала не хуже. А этим летом - будто что-то отмерло. Появились словечки "препарировать" - хотя это первое, что надо делать на творческих форумах.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

32

Shteler, мы сами меняемся каждый день. Критику я воспринимаю адекватно, но предпочитаю, когда она более деликатна. Мы все живые люди, со своими настроениями, периодами спада и подъёма... по синусоиде. Одно и то же воспринимаем по-разному в разное время. Потому что живые, потому что растём и развиваемся, к чему-то стремимся и чего-то достигаем или нет...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

33

#p181448,Санна написал(а):

предпочитаю, когда она более деликатна.

Я деликатен. Это ты где-то неправильно поняла выражение. Текстом же эмоции не передашь, как словами, - хотя бы тот же тон голоса не слышно.

#p181448,Санна написал(а):

Мы все живые люди, со своими настроениями, периодами спада и подъёма... по синусоиде.

Надо такое исправлять! Это не дело! :mad:

#p181448,Санна написал(а):

Потому что живые, потому что растём и развиваемся

Потому что несовершенные, потому что стареем и деградируем.
Точнее, люди стареют и деградируют - а то получилось, как будто я про себя в том числе написал ))

#p181448,Санна написал(а):

к чему-то стремимся и чего-то достигаем

Ну, без этого никак. Стремиться к совершенству - надо. Поэтому мы и ждём критики от читателей. А не фальшивой похвалы, как некоторые...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

34

#p181450,Shteler написал(а):

потому что стареем и деградируем.

Не обязательно. Иногда с возрастом приходит мудрость. Не ко всем, к сожалению...

#p181450,Shteler написал(а):

Поэтому мы и ждём критики от читателей.

Не всем она нужна. Есть самодостаточные люди, которые в критике не нуждаются. Сами себе критики. Но принимают доброжелательные советы.

#p181450,Shteler написал(а):

Стремиться к совершенству - надо.

Я к совершенству не стремлюсь, - оно недостижимо. Как время - чем ближе, тем дальше...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

35

#p181451,Санна написал(а):

Shteler написал(а):
потому что стареем и деградируем.

Не обязательно. Иногда с возрастом приходит мудрость. Не ко всем, к сожалению...

Не )) "стареем и деградируем" - это в физическом плане. Про мудрость - итак понятно.

#p181451,Санна написал(а):

Shteler написал(а):
Поэтому мы и ждём критики от читателей.

Не всем она нужна. Есть самодостаточные люди, которые в критике не нуждаются.

Не всем она нужна - потому что есть такие люди, которые ничего кроме похвалы не воспринимают - всё остальное в штыки.

#p181451,Санна написал(а):

Сами себе критики. Но принимают доброжелательные советы.

Это и есть конструктивная критика. В данной теме другой и не было.
"Сам себе критик" всё равно может где-то что-то не заметить, что-то не учесть - но на то и нужны другие люди.

#p181451,Санна написал(а):

Shteler написал(а):
Стремиться к совершенству - надо.

Я к совершенству не стремлюсь, - оно недостижимо.

Если к идеалам не стремиться - то деградация неизбежна. Да, они недостижимы, но постоянное стремление к ним - это и есть эволюция.

#p181451,Санна написал(а):

Как время - чем ближе, тем дальше...

На самом деле время - чем ближе, тем ближе, просто одно проходит, а другое себе назначаешь. Не надо тут ошибочной философии. https://i.imgur.com/ejdAa14.gif

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

36

#p181453,Shteler написал(а):

"Сам себе критик" всё равно может где-то что-то не заметить, что-то не учесть - но на то и нужны другие люди.

Да, но при условии, что критик не только на одной волне, но и писательским уровнем не ниже автора. А лучше - выше. А такие критики - редкость.  А больше таких, кому "не заходит". Есть ли смысл в такой критике? Я не вижу.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

37

SloVyanin, спасибо. Миник написан по заданию к конку. smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(миниатюры) » На все четыре стороны