Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья


Кладовка Медвеулья

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

https://i.imgur.com/zG9zXIQm.jpg

Сюда буду стаскивать все, что писалось мной для игр и прочих развлекаловок, дабы не плодить темы для каждой опусинки :D

Здесь все прозическое. А есть стихическое - Чуланчик Пчелберлоги

Список http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif (пополняемый)
Послушный мальчик
Жертва рекламы
Скачки
Контора перемен
Все дело в котелках, или иногда и призракам нет покоя.
Сказ о том откуда Плюш пошел
Последняя ошибка
Не лезь в бутылку
Звездный час
Медвежий час
Дом Самого Ш
И в Рио-Гранде бывает новый год
Вечность
Прощания
Вспомнить больше, чём всё
Открытие
Дар
Баушкин Орден
Частная собственность
Майские чударцы `21
Мальчик-с-пальчик(с маскарада)
Разбойник(с маскарада)
Светская львица и Молочник(с маскарада)
Наловил
Недоразумение
Маски любви
Знакомство с Эль
Будь всегда начеку
Долгая песнь выхухоли
Дверцы с дартса. юль '21
Когда кажется...
Дарцы апрель '20
В одном королевстве...
Цветы из прошлого
С улыбкой имени
... дело Аблаката
Реверсом вперед
Ни журавля, ни синицы

Отредактировано Пчёлочка (2023-10-06 22:24:36)

0

2

Послушный мальчик

Один примерный и послушный мальчик, лет семи, очень спокойный и рассудительный, а еще с большой фантазией, дружил с непослушным, так бывает часто.
Непослушный всегда куда-то лез, что-то стибривал, всячески шалил, не слушал родителей.
- Пойдем, - говорит, - вон в ту машину залезем, у нее и двери открыты, и стоит давно заброшенной.
Послушный мальчик нехотя последовал за другом, но пока сомневался, полезет ли он в машину, потому что родители его учили, что чужое брать не следует.
Около машины крутилось еще два пацана, оказавшиеся знакомыми непослушного.
Втроем они тут же залезли в авто и начали крутить все, что возможно было покрутить, а послушный мальчик все стоял рядом, решая стоит ли ему последовать за другом или исполнять заветы родителей.
В конце концов он не выдержал, поддался искушению и забрался на одно из сидений машины, но сидел тихо, ничего не трогая руками, пока его друг вертел руль, а кто-то щелкал всеми тумблерами и кнопками, создавая вид, что они путешествует по стране.
В один момент к машине подлетел разгневанный мужик и со словами: - Так вот кто мне всю машину раздербанил, поймал наконец, - схватил, через разбитое стекло дверцы, как раз послушного мальчика, тогда как остальные ребята прытко разбежались в разные стороны.
- Говори, где живешь! - сверкал глазами мужик. - Твои родители мне за все заплатят!
Послушный мальчик с богатой фантазией представил, как его родителей ведут на суд, как общество порицает их, как их сажают в тюрьму, за то что их сын посмел забраться в чужую машину, как его отдают в детский дом, и прыснул слезами, залившись белугой: - Дяденькааааа, я больше не буууду, отпустииииитеееее.

Отредактировано Пчелочка (2020-08-10 17:48:44)

+1

3

Жертва рекламы

Начитавшись отзывов и комментариев, а также воодушевившись настойчивой рекламой, Васян Игнатич заказал пароварку. Сперва домой. А потом, войдя во вкус, несколько штук на работу. И все бы ничего, но работал он шеф-поваром в престижном ресторане. И он думал, что спасет сотни жизней, готовя паровые овощи и котлетки, рыбку и прочие блюда. Он решил. Теперь будет работать только так. На пару. Васян Игнатич был уверен, что все клиенты захотят вкушать его паровую вкуснотищу. А он повысит производительность за счет пароварок, и даже откажется от многих поварят. О чем радостно сообщил владельцу ресторана.
Золотые горы маячили перед носом Игнатича недолго. Что-то пошло не так. Вернее все пошло по-другому. Сперва владелец отказался возместить его затраты на приобретенные пароварки. Потом клиенты ресторана, все поголовно, наотрез воспротивились паровой кухне, заявив, что не за этим ходят в такой дорогущий ресторан. И последней каплей стало то, что Васян Игнатича уволили с работы, за убеждения. За убеждения работать теперь только на пару.

Отредактировано Пчелочка (2020-08-10 17:48:09)

0

4

Скачки

- Эй, брат, почему мы оседланы? Куда мчим?
- Очухался? Ну-ну. Что последнее помнишь?
- Эээ, лес, ночь, бабочки...
- И все?
- Вродь все.
- И не проходил никто?
- Ааа, вродь платишко какое-то мелькало меж дерев.
- Вооот. С этого все и начинается.
- С платишка?
- С той, кто в нем. Бродит тут Прынцесса одна. Заманивает. А потом, бац, сознание вон, бац, и ты под седлом. Волю потерял, взбрыкнуть не могешь. Оттакота.
- А зачем?
- Ну ты даешь! Медведь - ему ж цены нет. Хоть в хозяйстве, хоть где. Все хотят, чтоб у них медведь был. Вот и полонят нас. Но ни это самое страшное.
- А что?
- Тот, что на тебе сидит, он из наших. Оборотень. Вродь медведь, но чаще ковбой. Втирается под нашим видом, а потом, бац.
- Прынцесса?
- Та не. Но работают в паре. Видел бы ты, что они с одним нашим сделали. Клыки сабельные... глаз в лапы... жжжуть... хоррор за ним по пятам пустили. Бегает теперь круглогодично.
- Так куда мы?
- Подвергаться одомашниванию.
- Нееет! Не хоооочу!

Отредактировано Пчелочка (2020-08-10 17:47:32)

+2

5

Контора перемен.

"Х.. на х.. менять - только время терять" циничный юмор знакомых медработниц.

- Опять меняете? - радостно потер руки Тимофей Фролыч. - Вы делаете мне деньги.
Дама грустно вздохнула, выуживая из сумочки увесистую пачку купюр, и подталкивая вперед стоявшего сбоку от нее, прилично одетого мужчину. Он молча пошел к стелажу с прозрачными стенками и занял пустую нишу.
- Да, - коротко ответила барышня, кладя деньги на стол.
- Побольше б таких клиенток как вы, и мои дела взлетели б в гору.
- Придет время и все поймут, что можно жить так, просто меняясь мужьями. Вы обогатитесь собирая свой процент.
- Жаль, что пока не многие хотят таким образом менять своих жен, это направление совсем не дает прибыли. Мужчины почему-то больше привязываются, чем женщины.
- И это пройдет. Когда-нибудь. Мужчины много усложняют процесс отношений. Частнособственнический инстинкт, однако, и боязнь новизны. Мужья чаще надоедают, поэтому женщинам хочется перемен, - произнесла дама, протягивая паспорт. - Штампаните разводной.
- Выбирайте, - указал Тимофей Фролыч на стелаж одной рукой, а другой делая оттиск в документе. - Сегодня троих новых привели.
Барышня прошлась вдоль секций, выпячивая губки и оценочно качая головкой.
- Попробую этого, - указала она на высокого остроносого брюнета. - Вписывайте.

Отредактировано Пчелочка (2020-08-10 17:45:06)

+4

6

Как исторический штрих одному старому местопребыванию...

Все дело в котелках, или иногда и призракам нет покоя.

В одном баре со стершимся названием, из которого с трудом можно разобрать еле видное "три", давно уже не было ни бармена, ни посетителей, поэтому история умалчивает, что или у кого необходимо тереть. Дверные проушины скручены толстым проржавевшим болтом с гайкой, окна заколочены досками от лавочек, чугунные скелеты коих продолжают стоять у входа. Один угол здания слегка просел, немного выкрутив крышу за собой и раздвинув черепицу, покрывшуюся свежим мхом. Внутри трактира иногда что-то поскрипывало и вибрировало. По стенам развесилась паутина, на стойке, полу и столах скопился густой слой бархатистой пыли. Сквозь прогал крыши в чрево шалмана проникали либо солнечные лучи, либо свет луны, либо покапывало дождем, оставлявшим в пыли причудливые разводы. Неуютную пустоту бара периодически нарушало явление Некто в образе коричнево-мохнатого четырехлапого существа с умными глазами. Он возникал, обычно при лунном свете, из ниоткуда, сразу оказываясь за одним и тем же столом. Но материализовывался не с пустыми лапами. Перед ним стояло три котелка донышками вверх. Пух передвигал их, меняя местами, попеременно поднимал, надеясь обнаружить то ли пустыню, то ли злобу, то ли счастье. Но там почему-то чаще всего оказывалось ничего. Однако движение котелков порождало вибрации, растекавшиеся призывными волнами по окрестностям. На зов, через некоторое время, прямо сквозь стену, проникало подобное ему создание, но исключительно розовой окраски. В ковбойский сапогах и шляпе.
- Пирожкиии, - произносил прибывший.
Пух переводил на него взгляд и довольно кивал, продолжая двигать котелки.
- Пирожки? - удивлялся собрат, не обнаруживая желаемого.
Пух загадочно улыбался, настойчиво возя котелки по столу и наблюдая за углами под потолком.
- Пирожки! - требовательно не унимался Розовый.
- Не выходит, - сокрушенно мотал головой Пух. - Хоть тресни.
Розовый шмякнул лапой по столу.
В дальнем углу, самом темном, что-то зажужжало и хлопнуло словно пробкой от шампанского.
- Пирожки? - с надеждой спросил Розовый, поворачивая шар головы в темный угол.
- Пивка бы, - ответили оттуда, а из темноты вывесилась лапа.
- Получилось, - довольно хмыкнул Пух, тяпая появившуюся из воздуха рюму коньяка.
- Ну и ибо с ним, - ответили из угла.
- А пирожки? - не унимался Розовый.
Но в это время котелки сдвинулись сами собой, и опустевший бар заливал только лунный свет, а где-то в его стенах играла музыка и кто-то пел: "Вот и я не иду до конца... А луна отразится в пруду...."

Отредактировано Пчелочка (2020-08-10 17:46:34)

+2

7

#p184052,Пчелочка написал(а):

Все дело в котелках, или иногда и призракам нет покоя.

Задумало, интересненько.

#p184052,Пчелочка написал(а):

тяпая появившуюся из воздуха рюму коньяка.

Так задумано? или букафка потерялась?

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

8

#p184064,Отшельник написал(а):

Так задумано? или букафка потерялась?

Так задумано :yep: рюмка это что-то небольшое, а РЮМА - как раз для ведмедя :D

0

9

#p184072,Пчелочка написал(а):

а РЮМА - как раз для ведмедя

:cool:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

10

Не помню, выносил я сюда этот сор из другой избы иль нет. :dontknow:  Ты уж мя, Плюш, не ругай https://i.imgur.com/1fAgDPL.gif  оно жжж что пером, что топором :D
Итак.

Сказ о том, откуда Плюш пошёл

Дело это было совсем давным-предавно. Жили старик со старухою, да не те, что репу растили, а другие. Более древние. И взбрело вдруг деду в голову, а он уж почти без ума был, что-нибудь поесть.
– Испеки, – говорит, – мне, бабка, то что живот мой порадует.
– С чего ж я тебе испеку? – удивилась бабка. – Мельник-то, у которого мука не переводится, не родился есчо.
– Ну поскреби, где-нибудь, чего-нибудь, и сваргань по-быстренькому. Да не перечь мне, старая, а то разведусь я с тобой.
Делать нечего, разводиться уж сильно не хотелось, какой-никакой, хоть старый-больной, да свой. Пошла бабка скербсти. Там поскребла, сям поскребла, насобирала кой-чего. И давай лепить да приговаривать.
– Будь мяконьким-хорошим, плюшевым-пригожим.
И так старательно она это делала, что вдруг в руках у неё образовалось тёплое и живое, да попискивать принялось. Жалко стало бабке, что создала она. Уж имя ему придумала – Колобок-Плюшебок. Но против деда не пойдешь, выгонит на старости лет, куда идти. Со слезами на глазах понесла старику.
Дед взял руками трясущимися да ко рту сразу потянул. Увидел Колобок-Плюшебок зубы дедовские вставные, осознал чем-то, что его съесть хотят и как заверещит. Деда тут кондратий и хватил. А Плюшебок хвать его челюсть и тикать. В оконце сиганул да и был таков.
Катится себе, ведь ни рук ни ног пока нет у него, колобок одним словом. Видит впереди мельтешит кто-то серенький с длинными ушками. Скок-поскок, веселится глупенький. Подкатился Плюшебок втихую, челюсть дедову вставил себе, да хрясь зверушку посередь хребта, только позвоночничек и хрустнул. Вот такую психологическую травму получил Плюшебок от вида зубов дедовских, что решил есть всех, кто ему на пути попадётся. Мол так и надо делать, как с ним хотели поступить. Только съел зверушку, как лапки у него отрасли прыгучие, а из шкурки шапка вышла. Надел Плюшебок шапку и дальше поскакал.
Долго ли коротко ли, еще одни серый зверь, но больше первого. Не испугался Плюшебок и его, чай зубы дедовские во рту, любого сгрызть можно. Съел и его. Подрос сразу, вытянулся немного. А из шкуры унты вышли. Вставил он в них ноги новые и побежал.
Смотрит по поляне что-то огромное и розовое катается, на солнышке косточки греет. Наскочил на него Плюшебок, хрусть-хрусть, готово. Снова закруглел наш Плюшебок, да величав стал. А из шкуры целый костюм вышел. Решил тогда Плюшебок себя более по-взрослому называть, ведь не малыш уже. Стал он Плюшем. А розовых медведей с тех пор на Земле-Матушке нет, последнего съел.
Неспешно переваливаясь двинулся Плюш дальше да и не заметил как раздавил лапищей-разлапистой что-то рыжее и остроухое. Съел и это. А из шкурки рыжей муфта вышла. Но так ему вкус съеденного не понравился, что решил он с тех пор питаться только тем, что само не бегает и жизни внутри не имеет.
Потому что нельзя есть всё, что под руку попадается, и бороться с психологическими травмами, погружая себя в чревоугодие.

0

11

#p184331,Пчелочка написал(а):

Съел и его

ё
тут стока баночек наготовлено :disappointed:
хряпс  ням ням ням :crazyfun:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

12

#p184331,Пчелочка написал(а):

Потому что нельзя есть всё, что под руку попадается, и бороться с психологическими травмами, погружая себя в чревоугодие.

аминь :rolleyes:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

13

Ага, и иже с ним :D

0

14

#p184331,Пчелочка написал(а):

Ты уж мя, Плюш, не ругай   оно жжж что пером, что топором

Это шо такоэ? Жуть и пижма!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p184354,PlushBear написал(а):

Жуть и пижма!

:D  :cool:

#p184354,PlushBear написал(а):

Это шо такоэ?

А у мя еще есть :crazy:
Кто жжжж кроме мя про тя :question:  :whistle:

Отредактировано Пчелочка (2020-08-10 20:56:01)

0

16

#p184357,Пчелочка написал(а):

Кто жжжж кроме мя про тя

Я герой давно прошедших дней. Про меня сейчас ваще - кощунство!
Ни-ни! Быльем поросло, патиной благородной покрылось.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p184371,PlushBear написал(а):

Я герой давно прошедших дней. Про меня сейчас ваще - кощунство! .

Ааа, про тя надо легенды складировать :D легендописи :crazyfun: стать чтоле легендописцем https://i.imgur.com/oz4liR8.gif

0

18

#p184375,Пчелочка написал(а):

стать чтоле легендописцем

Не забывай что тебе - лень!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

Аааа, СеменСеменыч, точноооо...мне лень :D

0

20

#p184377,Пчелочка написал(а):

Аааа, СеменСеменыч, точноооо...мне лень

Вот!

С таким склерозом и на свободе счастья не надо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

вот
шарит по углам чо бы тут пожрать

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

22

#p184384,ОбмОрОк написал(а):

вот
шарит по углам чо бы тут пожрать

Моноэль!"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

чо ета :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

24

#p184391,ОбмОрОк написал(а):

чо ета

Ааааа!
Это изобретение Экванса.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

а да
а он где :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

26

хотя он последне время попортился и в дуль нейшол

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

27

#p184394,ОбмОрОк написал(а):

а да
а он где

Х.з.
Смылся с просторов инета.

Но Моноэль-то можно замутить!

Это когда один, сам с собой, но на заданную тему.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

эх там просто стих был на ином уровне

ну.. как все равно на вашем пиносо-медвежьем  языке сравнить самогонку бабы мани и ето.. каки-та там хранцузские коллекционные вина из похребов

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

29

#p184397,PlushBear написал(а):

Но Моноэль-то можно замутить!

:disappointed:  фиху
ты обманул что суть-это та же дуль и голосить и читать и оценивать придется

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

30

Оу, какой строительстволюбивый Пчелочка)
Кладовочки... чуланчики... красота!  :)

#p184072,Пчелочка написал(а):
#p184064,Отшельник написал(а):

Так задумано? или букафка потерялась?

Так задумано :yep: рюмка это что-то небольшое, а РЮМА - как раз для ведмедя :D

:D  Как-то посудные этикетки на базаре видела: Каструл (на большой), Каструла (это средняя) и Каструлчик (маленькая кастрюлька) )))

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья