Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Не поспешая. (дремучее ффффентези)


Не поспешая. (дремучее ффффентези)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Еще с вечера, раскинувшись на теплой лежанке, Ведьма строила планы на утро. Идеи, словно кристаллы в калейдоскопе, складывались в разнообразные узоры: пойти утром в лес за опятами, грибное жаркое на обед, пополнить запасы календулы и заготовить жаропонижающих микстур. Деревенский лекарь лечил недорого, но плохо. Многих, кто обращался к нему, пожилой эскулап отправил в лучший мир. У Ведьмы процент выживаемости  уверенно держался у ста процентов, и жители общины "Зеленая долина" в лучший мир не торопились, но Ведьма брала за услуги очень дорого.
Утро разрушило все вечерние узоры мерзким дребезжащим стуком в окно. Полный, почти шарообразный мельник в начищенных хромовых сапогах и совершенно непотребных изношенных холщовых штанах, с накинутой на плечи женской шубой поверх исподнего, долбил пальцами по стеклу.
"А маузер товарища Дзержинского легко устранил бы эту проблему" - услыхала Ведьма мурлыкающие мысли Морриган - своей дьявольской ипостаси.
- У него был наган, - сухо отрезала она и тут же велела:
- Иди, узнай в чем дело, да обернись мной, не пугай клиента.
Демонесса послушно материализовалась на середине горницы и в миг сменила вызывающее бордовое платье на черную рубаху и овчинный жилет.
Тенебрис - Морриган была абсолютной копией своей хозяйки Рацио - Ведьмы: одного роста, одного возраста и темперамента. А вот светлая ипостась Анима - Эль, носившаяся где-то по параллельным мирам, хоть и походила на Рацио личиком, но ростом была меньше , по годам - значительно моложе и примерным поведением не отличалась вовсе.
Мельник все еще барабанил по стеклу, когда из предрассветного сумрака к нему за спину шагнула Морриган.
- Доброй ночи, уважаемый, - бархатным вкрадчивым  голосом поздоровалась она.
Мельник чуть не выпрыгнул из сапог от неожиданности. Вредная тенебрис растянула губы в издевательской улыбочке:
- Мастер Бенджамин, если не ошибаюсь? - продолжила она. - Какие дела привели вас сюда в такую чудесную ночь?
Демонесса подняла глаза к еще звездному, но начинающему светлеть, небу. Несчастный мастер Бенджамин сперва  последовал ее примеру, но, спохватившись, вернулся на землю:
- Извиняюсь, что так поздно, - пролепетал он, - но случились дела, которые никак нельзя отложить на утро.
- Все наступает вовремя, - возразила Морриган, - и ускорить события, равно как и замедлить оные - никак невозможно. Если, к примеру, суждено вам утопнуть в колодце... - она опустила взгляд на мельника, и тот почувствовал, что покрывается неприятным липким потом, - так и быть посему. И вы, мастер, уж точно не помрете от рук лихих людей, которых опасаетесь каждый раз возвращаясь с ярмарки.
- А... когда, в колодце? - упавшим голосом промямлил Бенджамин.
- А это самый главный вопрос, - демонесса довольно улыбнулась, - когда! Многие, очень многие отдали бы все за то чтобы узнать... У вас с собой сколько?
- Десять золотых, но...
- К примеру за десять золотых я могу точно сказать, что в колодец вы попадете не сегодня.
- Я хотел нанять - принять роды у дочери, - промямлил мельник, - повитуха каркает, что младенец родится мертвым, а лекарь сегодня, как назло - пьян в стельку.
- Повитуха каркает? - Морриган удивленно подняла брови. - Всего за пять золотых она найдет свой колодец уже сегодня...
- Мне бы роды принять! - патетически возопил мельник.
Резко отворилась входная дверь, и на крыльцо вышла Ведьма с большой дорожной сумой через плечо:
- Хватит болтовни, - бросила она оторопевшему мельнику, - едем.

***

Мельник правил довольно красивой рессорной небольшой бричкой, запряженной одной лошадью. Вокруг постепенно светало, и по краям дороги медленно проступали очертания лопухов и дудника, которыми обильно зарос холм. Община, хоть и признала Ведьму и староста выдал ей бессрочное разрешение на ведовство, в деревню жить не пустила. Так и осталась она в домике бывшего пасечника-энтузиаста, почившего в бозе уже более двадцати лет. Впрочем, стратегически дом располагался чрезвычайно удачно - на самой маковке огромного холма, с которого открывались виды на все три деревни общины. Но сейчас ночь еще не уступила, и деревень видно не было.
Бричка лихо катила вниз, ухая в ямы и подскакивая на колдобинах.
- Не гони, мастер, - не выдержала пытки Ведьма, - скорый наспех - людям на смех.
- Прости, мастерица, но торопиться надо, - давая вожжи, проворчал мельник, - как бы поздно не случилось.
- Все в этом мире происходит вовремя, - начала было Ведьма, но заметив удивленный взгляд собеседника, осеклась:
- А... это я уже говорила? Тогда, повторенье - мать ученья.
Ведьма плотно сомкнула губы и вцепилась мертвой хваткой в борт брички, стоически переживая нешуточную качку экипажа.
Однако, её  злоключениям завершиться скоро было не суждено. Прямо за деревенскими воротами случилось ДТП: поперек дороги стали дровни с чьи-ми то задранными с одного края босыми ногами, а над ними нависала телега с огромной бочкой. У телеги хомут был сломан и ни водовоза, ни его лошади видно не было.
- Тпр-у-у-у! - заорал мельник, натягивая вожжи. - Что за напасть?
Ведьма с очевидным удовольствием выпрыгнула из брички и подошла к торчавшим ногам.
- Ну, этот отмучился, - констатировала она. - А где второй?
- Да Бог с ним, мастерица, залезай - поедем в объезд! - взмолился мельник, разглядывая образовавшуюся баррикаду.
Но Ведьма только покачала головой:
- Нет, мастер, ты езжай, а я уж своим ходом, тут не очень далеко.
- А успеешь? - засомневался мельник. - Ты уж поторопись, мастерица, а за ценой я не постою, накину еще золотой.
- Где спех, там и грех, - Ведьма веско ткнула указательным перстом в посветлевшее небо и,  ловко преодолев завал, оказалась в деревне.
Бенджамин проследил взглядом за её удаляющейся фигурой и начал разворачивать бричку.
Мельница находилась у реки, на другом конце деревни, и скорым шагом обычный человек прошел это расстояние минут за сорок. Но едва мельник отвернулся, рядом с Ведьмой появились Морриган и Эль. Подхватив Рацио под руки, они втроем исчезли, чтобы через мгновение появиться на крыльце мельницы.
- Воды уже отошли? - хмуро поинтересовалась Ведьма у отворившего на стук служки. Паренек раззявил рот и сперва вытаращил, а потом и вовсе закатил глаза и кулем осел на пол.
- У меня дурное произношение? - удивилась Ведьма, но, оглянувшись, заметила за спиной Тенебрис и Аниму в феерическом виде черного и белого ангелов. Вредная Морриган держала в левой руке медное кольцо над головой Ведьмы, вероятно символизируя тем самым нимб.
- А... ясно. Проклятье, - вздохнула та и перешагнув обморочного служку прошла в дом.

***

Роды и впрямь были тяжелыми, а сама роженица болезненно хрупкой, так что карканье повитухи имело под собой основания. Но если ребеночек родился здоровеньким, то за жизнь новоявленной мамочки развернулось целое сражение. По дому носились служки и приглашенные повивальные бабки, таская тазы с теплой водой, кипяченые бинты и свечи. Ведьма с роженицей заперлась в светелке и никого не пускала. Вход блокировала Эль, которая забирала принесенные вещи и передавала новые распоряжения. Только к полудню Ведьма покинула светелку, разрешив родителям посмотреть на дочь.
- Слабость и болезненность будут еще дня три, - давала наставления Ведьма, выходя на крыльцо. - Давать теплое питье. Есть вряд ли попросит, раз в день кормить бульоном.
- Спасибо, мастерица, спасибо, - бормотал мельник, - подвезти вас обратно?
Ведьма вздрогнула, но глянув на яркое солнце, подползающее к зениту, согласно кивнула:
- По такому пеклу дорога раза в два длиннее, - заметила она.
Тенебрис и Анима, бросив свою Рацио, целенаправленно удалялись от мельницы, взяв курс на местный трактир.
- Только, мастер, давай в этот раз без спешки, - попросила Ведьма.
Минут через пять она уже катила в бричке по деревне. Бенджамин лошадь не погонял, и та плелась еле-еле, зато рессоры брички проглатывали все ямы и колдобины. Ведьма откинулась на спинку сидения и утомленно прикрыла глаза... Ей показалось, что прошла всего минута, и бричка встала.
- Уже приехали? - удивилась она не открывая глаз.
- Да, - вздохнул мельник. - Или нет.
Ведьма открыла глаза. Бричка стояла у ворот деревни, где дорогу до сих пор не освободили от ночного ДТП. Разве что покойника убрали и его босые ноги больше не торчали из-за края дровней.
- Проклятье... - вздохнула Ведьма. - Что, все ловят водовоза?
- Нет, просто никто никуда не спешит, - пожал плечами Бенджамин, - все в этом мире происходит в срок, мастерица.
- Я это уже говорила! - перебила его Ведьма и, подхватив сумку, начала выбираться из брички.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

2

#p189017,PlushBear написал(а):

"А маузер товарища Дзержинского легко устранил бы эту проблему" - услыхала Ведьма

хы... она набралась опыта в мирах

#p189017,PlushBear написал(а):

Несчастный мастер Бенджамин сперва

мастер? он же мельник

#p189017,PlushBear написал(а):

Хватит болтовни, - бросила она оторопевшему мельнику, - едем.

у него икота начнется :)

#p189017,PlushBear написал(а):

и Аниму в феерическом виде черного и белого ангелов. Вредная Морриган держала в левой руке медное кольцо над головой Ведьмы, вероятно символизируя тем самым нимб.

заразины)) вот так и в обычном челе всегда буйство стихий внутри, но забавно :)

#p189017,PlushBear написал(а):

имело под собой основания.

имело все основания же

#p189017,PlushBear написал(а):

Есть вряд ли попросит, раз в день кормить бульоном.

правильно ей дитя кормить

#p189017,PlushBear написал(а):

- Я это уже говорила! - перебила его Ведьма и, подхватив сумку, начала выбираться из брички.

ну это ваще! Не спешить одно, а несправедливость же, она планов своих лишилась, помогла, и эти две свирестелки бросили Ведьму.... У... она их накормит  кашей, ага!
А спешка да, важна при ловле блох.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p189030,Веда написал(а):

хы... она набралась опыта в мирах

А то!

#p189030,Веда написал(а):

мастер? он же мельник

В каноничной Ведьме это было типа обращение. Производная от "мистер".

#p189030,Веда написал(а):

у него икота начнется

Это точно!
А нефиг с Ведьмой связываться.

#p189030,Веда написал(а):

заразины)) вот так и в обычном челе всегда буйство стихий внутри, но забавно

Антураж подогнали. :))

#p189030,Веда написал(а):

имело все основания же

Да, точно, спасибо!

#p189030,Веда написал(а):

ну это ваще! Не спешить одно, а несправедливость же, она планов своих лишилась, помогла, и эти две свирестелки бросили Ведьму....

Ну, они ж тоже устали. И вообще, война войной, а обед по расписанию!

#p189030,Веда написал(а):

У... она их накормит  кашей, ага!

Ухаха!

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p189017,PlushBear написал(а):

по сему

слитно

#p189017,PlushBear написал(а):

завершится

Ь пропущен (что делать, сделать?)

#p189017,PlushBear написал(а):

Все наступает вовремя, - возразила Морриган, - и ускорить события, равно как и замедлить оные - никак невозможно. Если, к примеру, суждено вам утопнуть в колодце...

Точно! :cool: Удовольствие от прочтения получила, спасибо. :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

5

Санна, спасибо, Кэп!
Ошибочки поправлю, мерси.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p189035,PlushBear написал(а):

В каноничной Ведьме это было типа обращение. Производная от "мистер".

чот не помню... или не обращала внимания

#p189035,PlushBear написал(а):

Это точно!
А нефиг с Ведьмой связываться.

а если надо! и поспешно? :)

#p189035,PlushBear написал(а):

Антураж подогнали.

дали рассказу живость и вызвали улыбку)

#p189035,PlushBear написал(а):

Ну, они ж тоже устали. И вообще, война войной, а обед по расписанию!

ах так? Значит убрать завал спешка не нужна, а пожрать нужна?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p189046,Веда написал(а):

чот не помню... или не обращала внимания

я и сам не помню. :)

#p189046,Веда написал(а):

а если надо! и поспешно?

тада - икай!

#p189046,Веда написал(а):

дали рассказу живость и вызвали улыбку)

:crazyfun:

#p189046,Веда написал(а):

ах так? Значит убрать завал спешка не нужна, а пожрать нужна?

А то!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p189049,PlushBear написал(а):

я и сам не помню.

давай не помнить вместе  :crazyfun:

#p189049,PlushBear написал(а):

тада - икай!

прально! И Мо довольна)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p189054,Веда написал(а):

давай не помнить вместе

https://i.imgur.com/t7U0VsE.gif

#p189054,Веда написал(а):

прально! И Мо довольна)

Ну дык!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBearhttps://i.imgur.com/TIBUPYY.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p189017,PlushBear написал(а):

Так и осталась она в домике бывшего пасечника-энтузиаста, почившему уже более двадцати

почившего.
в бозе)

"впереди вечность, позади - вечность, куда спешить?"

суровый флегматизм профессионалов )

0

12

#p189133,некто написал(а):

куда спешить?

по жрать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p189133,некто написал(а):

"впереди вечность, позади - вечность, куда спешить?"

суровый флегматизм профессионалов )

Жертвы научной фантастики,
Крепкие плечи, суровые лица... https://i.imgur.com/UCTbPNO.gif

#p189133,некто написал(а):

почившего.
в бозе)

Да, тут я совсем забредил и не смог падежи сопрячь в спряжения. Мерси!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p189142,PlushBear написал(а):
#p189133,некто написал(а):

почившего.
в бозе)

Да, тут я совсем забредил и не смог падежи сопрячь в спряжения. Мерси!

:crazyfun:

0

15

#p189142,PlushBear написал(а):

Жертвы научной фантастики,

ты "Конец вечности" Азимова помнишь?

"Техник Эндрю Харлан вошёл в капсулу..."

мне тут недавно ютуб подтянул фильм советский, оказывается его сняли, году в 87 вроде.
ну,от романа там конечно немного оставили )
но смотрится как памятник 1987-му советскому году, забавно смотреть...
Юрский играет хорошо, комм тужур )

Отредактировано некто (2020-09-12 23:29:55)

0

16

#p189300,некто написал(а):

ты "Конец вечности" Азимова помнишь?

Люблю Азимова, но рассказ не помню... :(

О чем там?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p189303,PlushBear написал(а):

но рассказ не помню..

это роман,довольно большой.

"вечные" из будущего регулируют прошлое, создавая себе светлое будущее

https://fantlab.ru/work656

Отредактировано некто (2020-09-12 23:29:22)

+1

18

#p189305,некто написал(а):

это роман,довольно большой.

"вечные" из будущего регулируют прошлое, создавая себе светлое будущее

О! Займусь самоообразованием. Спасибо!

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

Еще с вечера, раскинувшись на теплой лежанке, Ведьма строила планы на утро.
- ООО) я соскучилась!

У Ведьмы процент выживаемости  уверенно держался у ста процентов
-ничеси! Надо ее звать лечить корону и рак!

Полный, почти шарообразный мельник в начищенных хромовых сапогах и совершенно непотребных изношенных холщовых штанах, с накинутой на плечи женской шубой поверх исподнего, долбил пальцами по стеклу.
- фиии.. А еще он скорее толстый чем полный 😁

услыхала Ведьма мурлыкающие мысли Морриган - своей дьявольской ипостаси.
- Мо!

Демонесса послушно материализовалась на середине горницы
- ручная демонесса Мо

..и примерным поведением не отличалась вовсе.
-демонская ипостась так послушная и примерная, а светлая так наоборот. Странности, необычности) пока ты их так не сопоставил, я не обращала внимания на это

Мельник чуть не выпрыгнул из сапог от неожиданности.
- с его-то весом? Не, не выпрыгнул бы

- Мастер Бенджамин, если не ошибаюсь?
-ага, Баттон 😁

- Извиняюсь, что так поздно
- или рано)

- А... когда, в колодце? - упавшим голосом промямлил Бенджамин.
-когда еще раз Мо достанешь)

- К примеру за десять золотых я могу точно сказать, что в колодец вы попадете не сегодня.
-хых)

Всего за пять золотых она найдет свой колодец уже сегодня...
😁😁😁

- Мне бы роды принять! - патетически возопил мельник.
-ну так кто ему мешает? Пусть идет и принимает

Резко отворилась входная дверь, и на крыльцо вышла Ведьма
-значит платье бы его напугало, а две ведьмы - норм?

Впрочем, стратегически дом располагался чрезвычайно удачно - на самой маковке огромного холма
-это удачно разве что чтоб попу качать пока на него взберешься. Топать в гору то еще удовольствие

- Все в этом мире происходит вовремя
-а в другом не вовремя. И у Ведьмы расписание имеется)

ДТП
-вот мельник бы удивился такому слову

Что за напасть?
-не колодец и то хорошо

- Нет, мастер, ты езжай, а я уж своим ходом, тут не очень далеко.
-и не трясет на ухабинах😁

Мельница находилась у реки, на другом конце деревни, и скорым шагом обычный человек прошел это расстояние минут за сорок. Но едва мельник отвернулся, рядом с Ведьмой появились Морриган и Эль.
- я ожидала что-то о том что ведьма дошла быстрее. К чему тогда эта инфа и "но"?

Подхватив Рацио под руки, они втроем исчезли, чтобы через мгновение появиться на крыльце мельницы.
-а, все таки про скорость. А что телепортируются они только вместе все?

Тенебрис и Аниму в феерическом виде черного и белого ангелов. Вредная Морриган держала в левой руке медное кольцо над головой Ведьмы, вероятно символизируя тем самым нимб.
- 😁😁😁😁😁😁

Вход блокировала Эль, которая забирала принесенные вещи и передавала новые распоряжения.
-Эль в отличие от Мо людей не пугает или уже не жалко?)

подвезти вас обратно?
-лучше просто деньги 😁

- По такому пеклу дорога раза в два длиннее, - заметила она.
Тенебрис и Анима, бросив свою Рацио, целенаправленно удалялись от мельницы, взяв курс на местный трактир.
-так а чего они ее перед этим не переправили? Минутное дело ж

- Да, - вздохнул мельник. - Или нет.
-угнал ведьму?!

Ведьма открыла глаза. Бричка стояла у ворот деревни, где дорогу до сих пор не освободили от ночного ДТП.
-он что не мог сразу в обход поехать?

- все в этом мире происходит в срок, мастерица.
-ха, ну хоть запомнил! 

- Я это уже говорила!

-накаркала!

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0

20

#p189017,PlushBear написал(а):

Еще с вечера, раскинувшись на теплой лежанке, Ведьма строила планы на утро. Идеи, словно кристаллы в калейдоскопе, складывались в разнообразные узоры: пойти утром в лес за опятами, грибное жаркое на обед, пополнить запасы календулы и заготовить жаропонижающих микстур. Деревенский лекарь лечил недорого, но плохо. Многих, кто обращался к нему, пожилой эскулап отправил в лучший мир. У Ведьмы процент выживаемости  уверенно держался у ста процентов, и жители общины "Зеленая долина" в лучший мир не торопились, но Ведьма брала за услуги очень дорого.

Тот редкий рассказ, мимо которого я не пройду и при этом (!) придираться не буду. Вообще.
:cool: :cool: :cool:

0

21

EleonoraEllington, Ежик, спасибо, улыбнула!

#p201622,EleonoraEllington написал(а):

К чему тогда эта инфа и "но"?

возможно, что "но" там и не нужно, ага.

#p201622,EleonoraEllington написал(а):

-демонская ипостась так послушная и примерная, а светлая так наоборот. Странности, необычности)

Это возрастное. Темное эго старое, находит понимание в требованиях Рацио. А светлое эго - возмутительно юное, во всем выражает бунтарство, протест и пр.

#p201622,EleonoraEllington написал(а):

-Эль в отличие от Мо людей не пугает или уже не жалко?)

Не, Эль людей любит. Они у нее все "добренные" :))

#p201622,EleonoraEllington написал(а):

-так а чего они ее перед этим не переправили? Минутное дело ж

Устали. Не охота энергию тратить.

Странник, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p201644,PlushBear написал(а):

Ежик, спасибо, улыбнула!

Ёжик рад улыбать ) и сказки читать)

#p201644,PlushBear написал(а):

Устали. Не охота энергию тратить.

Жадины!

#p201644,PlushBear написал(а):

Это возрастное

Еще и старые 😁

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0

23

#p201901,EleonoraEllington написал(а):

Ёжик рад улыбать ) и сказки читать)

:flag:

#p201901,EleonoraEllington написал(а):

Жадины!

ага!

#p201901,EleonoraEllington написал(а):

Еще и старые 😁

а що робить?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

О, какая история))
Особенно смешение "ДТП" и специфического говора)
Мне пришлось вникать в личность Ведьмы и ее двух ипостасей, но, в итоге, я все поняла.
Начало вообще...)) особенно мельник))
Может, все же он не будет тонуть? Такая личность)

*Медное кольцо - как нимб  :D

0

25

#p201921,Тэйр написал(а):

О, какая история))

А  то!

#p201921,Тэйр написал(а):

Особенно смешение "ДТП" и специфического говора)

ДТП там, кажись, от автора, не?

#p201921,Тэйр написал(а):

Мне пришлось вникать в личность Ведьмы и ее двух ипостасей, но, в итоге, я все поняла.

Эти ипостаси уже ооочень давно, да.

#p201921,Тэйр написал(а):

Начало вообще...)) особенно мельник))

:crazyfun:

#p201921,Тэйр написал(а):

Может, все же он не будет тонуть? Такая личность)

Сам он вряд ли. А вот кто-нить его в колодец, когда-нить кинет. Ага.

#p201921,Тэйр написал(а):

*Медное кольцо - как нимб

За настоящий нимб Ведьма может и по рукам дать. :)

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p201925,PlushBear написал(а):

ДТП там, кажись, от автора, не?

Да. Но текст общий же.
Нет, я к тому, что это забавно)

А сама Ведьма, получается, скачет по мирам?
/надо порыться в твоем чемоданчике/

0

27

#p201926,Тэйр написал(а):

А сама Ведьма, получается, скачет по мирам?

Не, по мирам скачут её ипостаси. А Ведьма только на них выезжает, сама не может.
Поэтому ведет оседлый образ жизни на холме. Среди кабачков.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p201928,PlushBear написал(а):

Среди кабачков.

хмм ... что-то знакомое про этих кабачков. где-то там был какой-то Кабачок...

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0

29

#p201948,EleonoraEllington написал(а):

хмм ... что-то знакомое про этих кабачков. где-то там был какой-то Кабачок...

Фермер-кабачковод.
Это из большооой саги. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Не поспешая. (дремучее ффффентези)