Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Лохотрон


Лохотрон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Навеяно историей моего друга.

-Алло! Шалом, говорите, я вас слушаю!
-Добрый день.
-Здравствуйте, кто это?
-Семен Соломонович Вайсберг?
-Да, с тех пор как родился. С кем я           говорю?
-Мы рады сообщить вам, что вы стали счастливым обладателем выигрыша нашей ежегодной лотереи...
-Погодите минутку, я не участвовал ни в каких лотереях, это ошибка!
-Вам не нужно было участвовать, ваш номер телефона выпал счастливым номером в лотерее, которая ежегодно проводится нашей компанией, как рекламная акция.
-Ничего не понимаю...еще раз, повторите, какая компания?
-Акция компании «Клей митбах Исраэль», или на русском -«Кухонные принадлежности Израиль».
-А, теперь понятно, и что я выиграл, можно поинтересоваться? Только говорите быстрее, у меня с почками беда...сами понимаете, возраст...
-Да, да, мы все понимаем, золотой возраст имеет свои недостатки. Так вот, мы рады сообщить вам, что вы выиграли чугунную скороварку американского производства, стоимостью 1200шекелей.
-Ой, вэй, не может быть мне такого счастья! Зиночка, иди послушай за такую радость: мы выиграли американскую скороварку, чугунную! Зина, ты помнишь чтобы за все 50 лет нашей совместной жизни, нам доставался такой мазл?  Нет? И я, не помню, но они меня переубеждают, таки Зина! Так скажите, куда мне нужно приехать чтобы это нежданное счастье забрать?
-Вот, в этом-то и прелесть нашей лотереи: вам не нужно никуда ехать, вы получите всё курьерской почтой!
-Зина, Зиночка, где валидол, который мы с собой из Киева привезли? Нет, ты слышала? Вот это обслуживание, я понимаю, не то что этот Подольский АТС, до которого даже советская контрразведка не могла дозвониться по приказу Берии...
Так, что вы говорите, девушка, когда нам привезут это чудо техники?
-В течении трех дней посылка будет у вас! Но, есть небольшая формальность, которую нужно соблюсти:
Дело в том что доставка не бесплатная, и вам необходимо заплатить всего 150 шекелей. Вы только дайте номер вашей визы, и посылка ваша.
-Постойте-ка, так вы мне адрес скажите, и я сам приеду; позвоню сыну, он как раз только купил новую машину...
-Вы знаете, так это не работает. Посылка приходит контейнером  в порт, где ее растомаживают и хранят, пока спецкурьер нашей компании не приезжает и не забирает ее.
Именно поэтому мне необходим номер вашей визы...
-А, конечно, девушка, я всё понимаю...сейчас, минутку... Зиночка, где моя виза? Да, посмотри там в вещах, или в секретере... Нашла?
-Девушка, записывайте:
ЕЕ 147976 <5UKR...
-Ой, извините, а что это за цифры вы диктуете?
-Как, что за цифры? Вы же просили номер визы...
-А что это за виза можно узнать?
-Да, конечно, это же не секрет. Это виза, которую мы получили в ОВИРЕ чтобы въехать в Израиль, так вы записываете? ЕЕ...
-Мужчина, извините, но это не та виза... Нам нужна банковская виза по которой вы можете оплатить доставку посылки.
-Зиночка, иди послушай этих шлымазлов. Они хотят ту мою визу, где деньги лежат, а не ту, по которой мы имеем счастье тут жить. Они не знают кто такой Сеня Вайсберг, Зиночка!
Девушка, как ваше имя, можно полюбопытствовать?
-Людмила.
-Скажите, Людочка, вы знаете кто такой Березовский?
-Да, конечно знаю.
-Так вот, Березовский начинал с перегонки машин из Германии в Россию. И как вы думаете, у кого он занял первоначальный капитал?
Да, таки у меня! И был долго мне потом благодарен. Людочка, когда вас еще не было в планах ваших родителей, ваш покорный слуга отбывал свой третий срок за валютные операции. Людочка, меня таки очень сильно расстраивают ваши попытки сделать на мне дешевый гешефт! Поэтому, пока мы с вами разговаривали, моя Зиночка связалась с моим зятем, который работает следователем в отделе по борьбе с вымогательством и мошенничеством, и он уже вычислил ваш адрес откуда вы звоните. Так вот, если вы не хотите видеть у себя в гостях органы правопорядка, вы приготовите наличными 5000 шек, и к вам приедет мой курьер...совершенно бесплатно...

+2

2

:D этот специфический говор меня всегда очень радует)

0

3

Юджин:D

Посмеялся от души! Весело!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Спасибо) На идею натолкнул мой друг из Киева, который так разговаривает с лохотронщиками. Именно он начал им диктовать номер своей израильской визы)

0

5

#p195794,Юджин написал(а):

Спасибо) На идею натолкнул мой друг из Киева, который так разговаривает с лохотронщиками. Именно он начал им диктовать номер своей израильской визы)

Прикольный дядька, юморной!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Так их!

0

7

Думаю, написать  серию рассказов про этого Семена Соломоновича.

0

8

#p195924,Юджин написал(а):

Думаю, написать  серию рассказов про этого Семена Соломоновича.

Интересная мысль!
Давай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Лохотрон