Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №106. Тэйр vs Logan. Проза


Дуэль №106. Тэйр vs Logan. Проза

Сообщений 331 страница 360 из 420

331

#p200952,PlushBear написал(а):

А АГЛ это кто?

Александр Григорьевич Лукашенко)

0

332

#p200950,Странник написал(а):

Правильно сомневаешься. АГЛ искренне считает, что Президентами рождаются.

На Соловки его, ишь чего удумал.

- Именно, именно, - закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, - ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

0

333

#p200956,Logan написал(а):

И повторюсь в который раз, это не выдуманные Булгаковым персонажи (кроме Фагота), а взятые из Библии подредактированные личности и получается по медвежьей логике, что МиМ это библейский фанфик. Неглубокий изначально. Так?

МиМ - это библейский фанфик. Глубокий изначально. Послушай об этом Кураева. Интересно излагает, два часа нескучно слушать.

0

334

#p200956,Logan написал(а):

Так может я пол страницы не дочитал?) Ок, ответь ты тогда, в МиМ образы Бегемота, Фагота и Азазелло глубоки и более чем раскрыты или это эпизодические персонажи, которые служат для связки сюжета?
И повторюсь в который раз, это не выдуманные Булгаковым персонажи (кроме Фагота), а взятые из Библии подредактированные личности и получается по медвежьей логике, что МиМ это библейский фанфик. Неглубокий изначально. Так?

Кот, ты снова выкручиваешься :D
Понимаешь, если у тебя претензии к Булгакову, ему их и адресуй, а не мне.
Укажжжи мне пожжжжалста, где в Библии Бегемот, Гелла, коль от Фагота ты ужжже открестился.

0

335

#p200963,Logan написал(а):

Я буду проще. В Библии есть Иешуа. Точно есть Азазель. Бегемота надо поискать.
К Булгакову как раз у меня только теплые чувства.) Конкретно "Воланда" он позаимствовал у Гете из Фауста. С чистой совестью уснул потом, мне кажется.)
А про персонажей ты не ответил.)

Ну про Иешуа здесь разговор не шел. Взял бы и его :D
По поводу персов тебе ответили ужжжже несколько человек, зачем я буду повторяться. Характеры есть, я их видел, когда читал-перечитывал. Если б книжка была пуста, я б ее не читал, и дело тут было не в моде, а в жжжжжелании читать. И читал ее я по разному. И целиком, и по частям, и отдельно линию "здесь", и отдельно линию "там".

0

336

#p200933,Marysia Oczkowska написал(а):

из данного сплава суперпрочной углеродистой стали- бескара,

Вот здесь неточность. Материал для бескара добывали всего лишь в двух точках вселенной на одной секретной планете и ее спутнике, ковали бескар из множества слоев пластин. Углеродистая сталь - это из земной, скучной реальности. Немецкая броня славилась своим качеством, т.к. немцы научились науглероживать сталь под давлением, так быстрее, обычно науглероживание происходит со скоростью 0,1 мм в сутки и требует больших энергозатрат. Лучше бы немцы гравицапу изобрели. А то маются по мелочам, науглероживают чего-то. А на выходе обычная углеродистая сталь.  :disappointed:

+1

337

#p200977,Logan написал(а):

Снова ты все перекрутил с ног на голову как-то, пчеломут.).

Вертели, вертим и будем вертеть :crazyfun: Крутили, крутим и будем крутить!
Ибо надо подходить комплексно :D

+1

338

#p200946,Alex написал(а):

Гиперболизация мне свойственна.    Но, отрубание рук может быть и превентивной мерой.

У меня часто бывает такое. Мягко критикуешь действия (слова, мысли) человека, а он не понимает, ни иронии, ни сарказма, ни достоверной информации под  простым предлогом "я так хочу", а твои аргументы, достоверная информация, логика.... ничего не значат перед его хотелкой. Ну возьмешь и назовешь его придурком и пошлешь на две буквы НХ. А потом думаешь, "а почему сразу упоротого своими желаниями не послал, превентивно".

Достоверная информация: кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. Для этого промежуточные точки не нужны.

Может быть Вы в курсе, что мысли и желания материальны, а человеческая жизнь кладется на алтарь идей легко и без сожаления. Может быть отрубить руки десятерым намного гуманней, чем терять сотни (а то тысячи, миллионы) жизни людей ради чужих, упоротых хотелок.

Нет ничего криминального в желании всего хорошего против всего плохого, но почему бы руку не отрубить, у каждого свои хотелки, чем моя хотелка хуже?

Ну, это уже повыше Тора Визслы будет. Это уже Дарт Палыч. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

339

#p200990,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, это уже повыше Тора Визслы будет. Это уже Дарт Палыч.

:crazyfun:

В купе разговаривают три молодые особы. Речь, разумеется, о мужчинах:
— Я люблю спортсменов, — говорит первая.
— А я — военных, — мечтательно вздыхает вторая.
— Ой не скажите, девочки! — вступает в разговор третья. — По мне, так самые бравые — это индейцы!
Вдруг раздается стук в дверь.
— Войдите!
— Разрешите представиться — заслуженный мастер спорта майор Чингачгук!

+1

340

#p200936,PlushBear написал(а):

Поэтому фанфики все, в принципе,недолитра по определению.

ах так? ладушки.... *запоминает*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

341

#p200997,Веда написал(а):

ах так? ладушки.... *запоминает*

Лучше запиши :crazyfun:

0

342

#p200980,Alex написал(а):

Вот здесь неточность. Материал для бескара добывали всего лишь в двух точках вселенной на одной секретной планете и ее спутнике, ковали бескар из множества слоев пластин. Углеродистая сталь - это из земной, скучной реальности. Немецкая броня славилась своим качеством, т.к. немцы научились науглероживать сталь под давлением, так быстрее, обычно науглероживание происходит со скоростью 0,1 мм в сутки и требует больших энергозатрат. Лучше бы немцы гравицапу изобрели. А то маются по мелочам, науглероживают чего-то. А на выходе обычная углеродистая сталь.

Об этом я в курсе, что в результате особой ковки...кстати, месторождения на Мандалоре и Конкордии имперцы юзади даже поболее, чем сами Мандалорцы, а вот секреты кузнецов-оружейников фиг получили.
И да, этот металл не обладал бы такой редкой ценностью, если бы не был прочным, а прочный он из-за чего? Потому что немцы немцами с их технологиями, а этот металл от природы такой. И есть разница: сковать несколько тонких листов обычной стали, облагороженной искусственно, или сковать тонкие листы бескара, который по химсоставу заткнет сталь немецкую в далекие дали - а результат разный.)
И вот да, бескар наводит почему-то на мысль о эльфийском мифриле, который не брало ни одно оружие. Здравствуй Толкиен. Мдэ.
Но это так, разМЫШлизьм.))))
Вот еще одна инфа. Приходилось читать как-то, что кузнецы викингов обладали некими знаниями в производстве мечей, каких не было у других металлюзеров: меч можно было обернуть вокруг талии и пронести под одеждой. Вот не в курсе, к сож
алению, легенда или исторический факт. Но вроде бы даже (читала про сие давно) они таким
образом напали на один из греческих городов, прибыв туда, как торговцы, а по сути...
Году эдак в 15 была на выставке Самураи. Вот там было на что посмотреть. Доспехи, оружие. Интересен был один исторический доспех. Я чуть не подскочила, когда к витрине повернулась: на меня смотрел...Дарт Вейдер! Потом поняла, что доспех Вейдера был явно скопирован с самурайского.))) А вот мечи....ммм! Красота. На витрине одного из них было написано, что мастера, создающие оружие очень часто обладали некой такой магией. Могли например оружие проклясть. После этого, за таким клинком тянулся кровавый след убийств и хозяин погибал. А могли и вложить душу, такой меч обычно становился оружием безупречного воина. Вероятно это тоже из серии оружейных легенд, но впечетляет, да.)
На этом фоне подумалось, что мандалорские кузнецы сохраняли секреты мастерства (легче было застрелиться, чем выдать врагу, попав в плен) и наверняка у них была какая-то своя особая магия, что ставило их в ранг оружейных жрецов.) (Кузнечка из Мандалорца не исключение).

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

343

#p201005,Marysia Oczkowska написал(а):

И есть разница: сковать несколько тонких листов обычной стали, облагороженной искусственно, или сковать тонкие листы бескара, который по химсоставу заткнет сталь немецкую в далекие дали - а результат разный.

Это точно, бескар вне земной конкуренции.  :yep:

Сейчас во Вселенной этого хим. элемента нет. Он был много раньше, а с расширением вселенной во времени и пространстве, многие полезные элементы становились радиоактивными и распадались до более устойчивых (известных по таб. Менделеева) и менее чудесных.

Когда-нибудь и совершенно устойчивые элементы такие, как углерод, кислород, золото и даже нейтральный аргон станут распадаться на более простые гелий и водород и вся вселенная попросту растворится в темной материи, превратившись в облака газа, как кот у Алисы в стране чудес. "Из праха вышли и прахом станет".

У Толкиена красочная фантазия, но вопросы судьбы Вселенной он не проработал. Физику плохо знает. :disappointed:

0

344

#p200997,Веда написал(а):

ах так? ладушки.... *запоминает*

Ты забыла смайлик:
https://i.imgur.com/ZyrVKzo.gif

0

345

#p201014,Странник написал(а):

Ты забыла смайлик:

о! спасибо, теперь точно не забуду))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

346

#p201013,Alex написал(а):

Это точно, бескар вне земной конкуренции.  

Сейчас во Вселенной этого хим. элемента нет. Он был много раньше, а с расширением вселенной во времени и пространстве, многие полезные элементы становились радиоактивными и распадались до более устойчивых (известных по таб. Менделеева) и менее чудесных.

Когда-нибудь и совершенно устойчивые элементы такие, как углерод, кислород, золото и даже нейтральный аргон станут распадаться на более простые гелий и водород и вся вселенная попросту растворится в темной материи, превратившись в облака газа, как кот у Алисы в стране чудес. "Из праха вышли и прахом станет".

У Толкиена красочная фантазия, но вопросы судьбы Вселенной он не проработал. Физику плохо знает.

Да. Таков путь. :yep:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

347

#p201030,Marysia Oczkowska написал(а):

Да. Таков путь.

Давайте любить друг друга. Любовь вечна.  :cool:

0

348

Alex,
Кстати с бескаром связана еще одна интересная вещь. Его не только ковали. Его вытягивали в тонкие нити и могли при производстве воинской одежды вплетать в ткань, делая из мандалорских рубашек нечто вроде кольчужек, довольно легких и прочных. Однако после того, как Палыч ограбил (другого слова подобрать деянию не могу) Мандалорский сектор, и бескар стал дороже золота и алмазов вместе взятых, то производство такой одежды прекратилось. Нехватка ресурса, увы.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

349

#p201031,Alex написал(а):

Давайте любить друг друга. Любовь вечна.

Консенсус.) Но будте осторожны с этим понятием. В мандалорском обществе могут потребовать брачную клятву.;)
https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

350

#p201033,Marysia Oczkowska написал(а):

Консенсус.) Но будте осторожны с этим понятием. В мандалорском обществе могут потребовать брачную клятву

Вот же неруси, про приданное умолчали, а брачную клятву им подавай. Хотя, зачем орнаменту приданное?  :flirt:

0

351

#p201048,Alex написал(а):

Вот же неруси, про приданное умолчали, а брачную клятву им подавай. Хотя, зачем орнаменту приданное?

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

352

#p200931,Странник написал(а):

естественные вещи ожидаемы, потому, как минимум, скучны.

естественные вещи хороши там, где требуются естественные вещи.

рвать гланды через задний проход - вещь неестественная, если шо.

но в области творчества стремление к эксперименту должно если не поощряться, то, как минимум, не рубиться на корню.
как в современной науке многие открытия делаются на стыке смежных дисциплин, так и в творчестве там могут быть находки.

+2

353

#p201118,некто написал(а):

рвать гланды через задний проход - вещь неестественная, если шо.

:crazyfun:
зато не скучно

#p201118,некто написал(а):

но в области творчества стремление к эксперименту должно если не поощряться, то, как минимум, не рубиться на корню.

верно, и почти все пишут так, как хотят, а не как указывают

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

354

#p201118,некто написал(а):

естественные вещи хороши там, где требуются естественные вещи.

рвать гланды через задний проход - вещь неестественная, если шо.

но в области творчества стремление к эксперименту должно если не поощряться, то, как минимум, не рубиться на корню.
как в современной науке многие открытия делаются на стыке смежных дисциплин, так и в творчестве там могут быть находки.

Консенсус. Дубль три. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

355

#p201122,Marysia Oczkowska написал(а):

Консенсус. Дубль три.

https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif  https://i.imgur.com/TIBUPYY.gif

+1

356

#p201127,некто написал(а):

Пух, то что ты могёшь абстрагироваться и смотреть на все со стороны, те объективно, это ценно. https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

357

https://tolksnov.ru/assets/i/ai/4/1/2/i/2753641.jpg

Не кочегары мы, не плотники,
Для нас наука - темный лес. Чудес!
А лесорубы мы работники, да!
Под корень рубим интерес! И инновации тоже!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

358

#p201130,PlushBear написал(а):

Под корень рубим интерес! И инновации тоже!

шо, и инновациям уже досталось...?!

  https://i.imgur.com/oz4liR8.gif

0

359

#p201133,некто написал(а):

шо, и инновациям уже досталось...?!

А то!
Ибо!(с) Не помню, кто, значит, моё!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

360

#p201130,PlushBear написал(а):

Не кочегары мы, не плотники,
Для нас наука - темный лес. Чудес!
А лесорубы мы работники, да!
Под корень рубим интерес! И инновации тоже!

Ужжжжасный, как Гудвин.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №106. Тэйр vs Logan. Проза