Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей


Вера в детей

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Вера в детях души не чаяла. Вера не могла жить без детей. Дети для Веры были самой жизнью. Какая-то жизненная потребность требовала заботиться, любить, и выращивать детей, что наполняло Верину жизнь глубинным смыслом и разумом.

Вера была матерью-одиночкой и не просто матерью одиночкой, а многодетной матерью-одиночкой. У Веры было четверо детей. Старшей Аннушке было шесть, и она во всем помогала матери, копируя во всем заботы и хлопоты матери за младшими братьями. Младшие постоянно требовали внимания, заботы и контроля. Если не уследишь, то банда малолетних «преступников» что-нибудь опрокинет, сломает, откроет воду, газ, выбросит в окно или запрячет полезную в хозяйстве ценную вещь. Государство не очень щедро, но достаточно основательно заботилось о матерях-одиночках, тем более многодетных и особой нужды Вера не испытывала. Вера, вообще, не испытывала нужды, т.к. отец Аннушки работал чиновником среднего звена, имел хорошую белую зарплату и платил Вере достойные алименты, а отец одного из мальчиков внезапно умер и оставил Никите хорошее наследство.
У Веры был талант находить, в качестве отцов своих детей людей не просто порядочных, но и небедных.

«Везет мне на хороших людей, на хороших людях держится этот мир» - размышляла Вера, когда раздался телефонный звонок.
«Здравствуйте, меня зовут Максимилиан, я работаю в отделе инвестиций банка (Максимилиан назвал банк, где у Веры был открыт счет для получения пособий на детей и алиментов) и хотел бы Вам сделать выгодное предложение.

Вера в деньгах не нуждалась, но стало интересно, что предложит Максимилиан.

А Максимилиан, по отработанной схеме приятным баритоном уже рассказывал выгодное со всех сторон предложение об инвестициях.

- Ваши деньги, Вероника Владимировна, лежат мертвым грузом на счету и приносят всего несколько процентов банковских годовых. Но, если Вы вложите эти деньги в акции, то Вы станете акционером компании, которая будет работать на Вас. Акции успешной компании всегда растут в цене. Компания периодически выплачивает дивиденды. И общая сумма годовых процентов от вложенных денег может превышать в несколько раз годовые проценты любого банка.
«Вам интересно мое предложение?» - вежливо поинтересовался Максимилиан, чтобы не выглядеть навязчивым и не рассказывать незаинтересованному человеку полный сюжет своего предложения.

- Да, очень интересно. А что будет, если компания разорится?
- Ее имущество пустят с молотка и Вам выплатят денежную компенсацию из вырученных от продажи  активов компании.

«Так же было с Никиткой, когда умер его отец, оставив ему наследство» - подумала Вера.

- А что будет, если умру я? Кому достанутся купленные мной акции?
- Акции достанутся Вашим наследникам – детям в первую очередь.

Вера в детях души не чаяла, и это предложение заинтересовало ее еще больше. «Как удивительно устроен мир, такие разные системы координат, как банковское дело, инвестиции и мать-одиночка, но такие похожие схемы» - размышляла Вера и попросила сообщить номер телефона Максимилиана для связи, подсознательно же стала размышлять: «А если я рожу пятого ребенка?», - Вера взяла листок бумаги в клеточку, ручку и стала сводить баланс, отталкиваясь от сегодняшнего «портфеля» имеющихся детей.

Вера имела высшее образование, и через час бизнес-план на ближайшие восемнадцать- девятнадцать лет был готов.

Вера набрала номер, оставленный Максимилианом.

- Алло! Максимилиан? Это Вероника Владимировна, Вы мне недавно звонили по поводу инвестиций. Я очень заинтересована в инвестициях и хотела получить более подробную информацию и неплохо бы в неформальной обстановке. Скажите Максимилиан, Вы любите детей?

Отредактировано Alex (2020-11-17 11:30:58)

+3

2

Ну, первая попытка :) много Веры мельтишит.
А так хорошо. Скоро будет пятый и денег прибавится)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p200329,Веда написал(а):

много Веры мельтишит.

Веры, надежды и любви мало не бывает. Хотя, меня бесило, когда училка по РЯ и литературе второй раз одну мысль повторяла. (Чувство возникало: я что тупой, чтобы с первого раза не понять). Может ей надо было придумать прозвище  - "живородящая" и тогда имя не так бы часто мелькало. ))))

0

4

#p200324,Alex написал(а):

У Веры был талант находить, в качестве отцов своих детей людей не просто порядочных, но и небедных.

:D

Мне показалось что мужья Веру не интересовали, интересовали только дети.
Вопрос только в том, что заставляло сходиться небедных мужчин с этой женщиной? Да еще оформлять отношения!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p200333,Alex написал(а):

было придумать прозвище  - "живородящая" и тогда имя не так бы часто мелькало. ))))

Вот как ты относишься к матерям героиням!
Есть местоимения же иногда  заменить на  она
:)

#p200334,PlushBear написал(а):

Мне показалось что мужья Веру не интересовали, интересовали только дети.

Но так и подано  в рассказе под соусом)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p200334,PlushBear написал(а):

Мне показалось что мужья Веру не интересовали, интересовали только дети.

Да, она в детях души не чаяла. А муж - это неопределенная субстанция. Хотя, если муж на пороге в преисподнюю, то может заинтересовать. Что-то вроде "Мой муж, самых честных правил, когда не в шутку занемог". ))))

0

7

#p200338,Веда написал(а):

Вот как ты относишься к матерям героиням!

Я уважаю и матерей-героинь и отцов - героев. Эти люди создают своей стране генофонд, рабочие руки и ВВП страны.

0

8

#p200338,Веда написал(а):

Есть местоимения же иногда  заменить на  она

Один фиг, прежде чем написать "Она", надо написать Вера.

0

9

А как связаны имена Вера и Вероника? Они абсолютно разные. Вы знаете, что с вами сделают, если вы Веронику Верой назовете?  :crazyfun:
Это как Колю именовать Лялей. :yep:

0

10

#p200349,Пчелочка написал(а):

Вы знаете, что с вами сделают, если вы Веронику Верой назовете?

Что?  :sceptic:

0

11

Проверьте.

0

12

#p200349,Пчелочка написал(а):

Это как Колю именовать Лялей.

Серегу кликали Люськой и нормально. Правда из него какая-то хрень непонятная выросла.

0

13

#p200351,Пчелочка написал(а):

Проверьте.

Да надоело проверять. Веронику по паспорту Верой называли все и ничего не было. Мне кажется, Вы парите мне мозг какой-то чепухой.

0

14

#p200353,Alex написал(а):

Веронику по паспорту Верой называли все и ничего не было.

ну, как родители звали, так и дальше будут))
Знала случай, Нина, и Нина, уже пенсионерка и Нина, а тут выяснилось в паспорте Клавдия. Оо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p200372,Веда написал(а):

уже пенсионерка и Нина, а тут выяснилось в паспорте Клавдия.

" И назвал Эмму -  Гектором!
- Но Гектор же мужское имя!
- Действительно, мужское... "  :rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p200372,Веда написал(а):

ну, как родители звали, так и дальше будут))
Знала случай, Нина, и Нина, уже пенсионерка и Нина, а тут выяснилось в паспорте Клавдия. Оо

В прошлом тысячелетии Ленина на Красной площади похоронили, а оказалось, что Ульянова.  А все его "Ленин, Ленин" кликали. Керенский платье женское носил, а именем Антуана де Сент Экзюпери колхоз назвали, уж очень на матерное ругательство похоже.

Еще мне американские уменьшительные имена нравятся Конни и Пегги, Такое чувство, что пришел на скачки и надо делать ставку, то ли на одну, то ли на другую кобылу.

Вера и Вероника, даже если бы  они были сиамскими близнецами, свихнулись бы от таких поворотов. Но всё это совершенно не имеет отношения к любви к детям, материнскому инстинкту, инвестициям и монетизации основных инстинктов.  :yep:

0

17

#p200374,Alex написал(а):

Еще мне американские уменьшительные имена нравятся Конни и Пегги,

Колли забыл))) и Солл)))

#p200374,Alex написал(а):

Но всё это совершенно не имеет отношения к любви к детям, материнскому инстинкту, инвестициям и монетизации основных инстинктов.

а поговорить? :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p200372,Веда написал(а):

ну, как родители звали, так и дальше будут))
Знала случай, Нина, и Нина, уже пенсионерка и Нина, а тут выяснилось в паспорте Клавдия. Оо

Веда, это совершенно другой случай. Значит человеку не нравилось имя Клава и она хотела быть Ниной, случается. Бывает, что человеку по хрену как его зовут, он на это не обрашает внимание. А бывает, что человека выбешивает, когда его имя произносят не верно. Со всем этим я знаком. И чаще встречается последнее.
А суть в том, что автор хочет своим примером и своим рассказом показать, что имена Вера и Вероника одно и то же. Но это не так. Это разные имена. На сем все.

0

19

#p200378,Пчелочка написал(а):

Веда, это совершенно другой случай. Значит человеку не нравилось имя Клава и она хотела быть Ниной,

не-а так её с рождения родители называли, а записал дед Клавдией

#p200378,Пчелочка написал(а):

Но это не так. Это разные имена.

рассказ не об этом. Есть Александра имя, так вот, одни говорят на дочку Саша, другие Шура,  а третьи Асиса,  Тоже разные имена?  Может и Героиню этого рассказа уменьшительно всю её сознательную жизнь назвали Верой, тут не разности имен речь.

Окей, вот я Ольга, папа зовет меня Лёшкой, многие Лёлькой, а так же Оля, и так далее, а родной брат Аля и что теперь?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p200380,Веда написал(а):

и что теперь?

В паспортном столе переписаться на Харлампий.
Никто вслух не выговорит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p200380,Веда написал(а):

Окей, вот я Ольга, папа зовет меня Лёшкой, многие Лёлькой, а так же Оля, и так далее, а родной брат Аля и что теперь?

Я знаю случай, когда сына назвали Андрей Владимирович, а отец - Женя. Никто не парится, даже папаша Женя.

0

22

#p200378,Пчелочка написал(а):

человека выбешивает, когда его имя произносят не верно. Со всем этим я знаком. И чаще встречается последнее.

И насколько чаще? Статистика есть? Когда я напишу, что Веронику выбешивало, когда ее называли Верой, тогда так и будет. А пока можно написать "рецензию" на Мастера и Маргариту", сообщив, что чаще коты не черные и пусть он попробует еще раз кота описать, как черного кота. Нормально получится, для поржать.

Я вообще не понял, зачем по чепухе вонять? В важном серьезные проблемы?

0

23

#p200383,Alex написал(а):

Я вообще не понял, зачем по чепухе вонять? В важном серьезные проблемы?

Да на реакцию вашу посмотреть. Как дерзить начнете. Собственно это и предполагалось.

0

24

#p200380,Веда написал(а):

Есть Александра имя, так вот, одни говорят на дочку Саша, другие Шура,  а третьи Асиса,  Тоже разные имена? 

Не путай одно с другим, это разные случаи.

0

25

#p200384,Пчелочка написал(а):

Да на реакцию вашу посмотреть. Как дерзить начнете. Собственно это и предполагалось.

Прикинуться дебилом, чтобы получить заведомо известную реакцию на дебилов. Гениально. Соревнования в дебилизме проходят в соседней стране под лозунгом "Хто не скаче".

0

26

#p200324,Alex написал(а):

- Алло! Максимилиан? Это Вероника Владимировна, Вы мне недавно звонили по поводу инвестиций. Я очень заинтересована в инвестициях и хотела получить более подробную информацию и неплохо бы в неформальной обстановке. Скажите Максимилиан, Вы любите детей?

:crazyfun:  :cool:

0

27

#p200381,PlushBear написал(а):

В паспортном столе переписаться на Харлампий.
Никто вслух не выговорит.

да Харлампий ещё выговоришь))) но меня устраивает моё прекрасное имя Ольга :) а производные от него или от внутренних ощущений других,  пусть будут. Кстати, брат с детства как назвал Аля)) так и привык))

#p200382,Alex написал(а):

Я знаю случай, когда сына назвали Андрей Владимирович, а отец - Женя. Никто не парится, даже папаша Женя.

ну вот... всяко бывает)

#p200386,Пчелочка написал(а):

Не путай одно с другим, это разные случаи.

почему же? Оо Веронику уменьшительно звали Верой, без сноски на разные имена.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Замысловатое изложение. Подскажу определение, раз уж Вы взялись исполнять роль дебила, я буду играть роль Шерлока Холмса. Вам норавится быть дебилом, мне Холмсом, а читателю читать. Все счастливы. Каждый сам сделал свой выбор.

Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне.

Предлагаю снова обратиться к Булгакову и господину соврамши, которому оторвали голову. Похоже, что Булгаков тоже проецировал.

Вы Булгакова читали? Или до конца уж, играйте роль дебила. Как это делают наши соседи. Фамилия не на енко заканчивается? По моей статистике большинство "енко" именно так себя и ведут. Воняют, скачут, мстят за выдуманные унижения, а если запал и вдохновение заканчивается, то ищут способ, чтобы их кто-то унизил, то есть прикидываются дебилами. Схема простая.

Привычка (в данном случае -унижаться) свыше нам дана, замена счастию она.

0

29

#p200389,Alex написал(а):

Прикинуться дебилом, чтобы получить заведомо известную реакцию на дебилов. Гениально. Соревнования в дебилизме проходят в соседней стране под лозунгом "Хто не скаче".

Показываете чудеса культуры речи, похвально.

0

30

#p200394,Пчелочка написал(а):

Показываете чудеса культуры речи, похвально.

Що Вас заставляет, так вперто дебильствовать?

1. Генетика.
2. Неблагоприятные жизненные обстоятельства.
3. Расщепление личности.
4. Любовь к искусству.
5. Страсть к именам.
6. Свой вариант.

Правильная самоидентификация собственных потребностей, предупреждает экзистенциальные кризисы.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей