Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирма

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Колёса повозки скрипели каждое на свой лад, солома кололась, досаждали въедливые мухи и зной, каким боком не повернись, он быстро накалялся.
- Что крутишься? Не спится? – отозвался возчик.
Девушка села, подобрала длинную юбку и переместилась к седовласому мужику.
- Садись, дочка, садись, - одобрительно кивнул возчик и чуток сдвинулся, освобождая место на доске, - эх, пропадешь ведь, куда тебя судьбою гонит одну-то?
- Ну, почему я должна пропасть? Я работу найду, жильё сниму.
Возчик пристально посмотрел на девушку:
- Ехала бы ты домой! Работу, хых! В борделе? Там да, тебе работу найдут.
- Почему сразу бордель! – насупилась девушка. - Домой я не вернусь, - грустно продолжила она, - маму жалко, конечно, но отчима терпеть не могу.
- Можно кухаркой в трактир. И что ты думаешь, чужие дяди и тёти тебе будут лучше отчима? Глупышка! Женщинам один путь, кухарка, прислуга и бордель, ну, ещё замуж можешь выйти. Как тебя зовут?
- Ирма, - тихо проговорила девушка.
- Алонсо, - приподнял шляпу возчик. – На дороге как оказалась?
Ирма отвернулась, прикусив губу,  потом гордо выпрямилась и с вызовом посмотрела на возчика:
- Сама так захотела, в той повозке ко мне стали приставать.
Алонсо скептически покачал головой, достал папиросу-самокрутку и закурил.
- Знаешь что, дочка, я живу на окраине Рио-Гранде, моя Мэри покинула меня три года назад, дочь замужем в Дель-Норте. Ты можешь  пожить у меня.
Алонсо встретился с гневным взглядом Ирмы и усмехнулся.
- Пожить, как дочка. Тут Мексика, там в Америке все же проще, зря ты сюда выбрала свой путь, зря.
Повозка обогнула темную гряду и взору открылась река, синей анакондой она извилисто разлеглась по долине, и пепельная стежка дороги упиралась в деревянный мост, за которым виднелся город. Гнедая кобыла тоже вдохновилась приближающимся городом, прибавила шаг.
- Если надо ссылайся на старого Алонсо, говори, что ты моя племянница из Эль-Пасо. В моей рыбацкой хижине всегда найдется тебе угол и тарелка рыбного супа.
- Спасибо, - Ирма благодарно улыбнулась.
Порыв ветра принёс звуки выстрелов. Алонсо привстал, внимательно всматриваясь вперед. На мосту была какая-то заварушка, кричали люди, и гарцевал на вороном коне всадник.
- Не, не. Мы обождем! – натянул поводья Алонсо.
- Почему? – встревожилась Ирма.
- Дьяболика! Лучше с ней не пересекаться.
- Но если её видим мы, то и она видит нас! – ужаснулась Ирма. – И спрятаться тут негде!
Кобыла недовольно остановилась и уткнулась носом в пыльную придорожную скудную траву, вокруг изжаренная солнцем равнина, гряда холмов была уже слишком далеко позади.
- Ничего, ничего, дочка, если не мешать Дьяболике, то и она не обратит на нас внимание.
Ирма пыталась рассмотреть, что же там происходит на мосту. Алонсо прилег отдохнуть в тени от повозки, натянув на лицо шляпу. Точно! Девушка узнала  повозку, в которой ехала с двумя мексиканцами, это были они! На них напала разбойница? Так им и надо!
Тут она поняла, что черная всадница скачет в их сторону!
- Алонсо, Алонсо! Мы пропали!
Ирма потеряла самообладание и заметалась  на дороге, не зная, куда ей деться. Схватила свою сумку и застыла. Перед ней подняв облако пыли, остановилась Черная Фурия. В её руке  чернел миротворец, нацеленный на Ирму.
- Холла! Что есть в твоем сумка?
Ирма попятилась и наткнулась спиной на Алонсо, который поспешил на выручку.
- Доброго дня, Черная Фурия! Мы простые бедные рыбаки, что с нас взять? – проговорил он.
- У каждого есть что взять, - ответила Дьяболика, но миротворец убрала. – Ты, посмотреть на менья! – указала она на Ирму.
Ирма оставила попытку развязать узел на сумке, чтобы показать, что внутри разбойнице. Неуверенно посмотрела на неё, Черная Фурия приподняла край своей шляпы, чтобы лучше рассмотреть:
- Ой-ля! Мальдита, сеа ке сорпреса!
Фурия была удивлена, она увидела в этой девушке свою копию, полное совпадение, не считая одежды.
- Я ждать тебья сегодня вечером у трактира.
Ирма отрицательно покачала головой.
- Что это значит, отказ?
Алонсо тоже рассмотрел необычное сходство Дьболики и Ирмы и поспешил вмешаться.
- Она придет. Ведь все будет хорошо?
- Я не буду ей вредить, - ответила Дьяболика и пришпорила коня.
Когда  разбойница скрылась в дали, и уже не было слышно цокота копыт её лошади, и только оседающая пыль показывала о недавнем её присутствии. Повозка Алонсо снова двинулась в путь.
Старик  ободряюще объяснял Ирме. Что её сходство с Дьяболикой может ей  пригодиться, выгоды она может и не поимеет с этого, но и вреда особого не будет. Ирма нервно теребила край сумки, и не знала, как ей поступить лучше. Но в чужом городе врагов наживать себе она точно не хотела.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Прода вяло чот пишется((

Повозка подкатила по узкой дороге к мосту. Алонсо жестом указал Ирме, что ей лучше сесть рядом. Девушка, шедшая пешком, повиновалась ему, с легкостью вскочила и села с ним.
- Грёбаная сучка! Я этого так не оставлю! – разорялся рядом с экипажем рыжий ковбой.
- Тише, Диего! Беды накличешь, - сдерживал нервного рыжего попутчик.
- Куда больше беды? Теперь мы с пустыми руками, Элмер! – рыжий потряс растопыренными пятернями. – Да что управы нет на эту Дьяболику?  Так, хватит стенать, поехали к федеральному маршалу!
- И чем он поможет? – Элмер надвинул шляпу на глаза и демонстративно отвернулся от проезжающей мимо повозки. – Радуйся, что жив ещё, слышал, что  Дьяболо сказала?
Диего резко развернулся к попутчику.
- Эл, она может трындеть все что угодно! Но наши баксы уплыли, теперь, ни жеребцов, ни денег. А то что она не убивает на границе её выпендрёж.
- Да заткнись ты! Из-за тебя и твоего поганого языка я подыхать не собираюсь! И не желаю больше с Дьяболо встречаться вне границы, а ты как хочешь.
Элмер стебанул лошадей, экипаж сорвался с места и затарахтел колесами по деревянному настилу моста следом за повозкой Алонсо.

Пока повозка тряслась по мосту Ирма и седовласый Алонсо сидели молча, в задумчивости переплетая последние события и услышанное.
- Ну, что ты решила? – обратился к Ирме возчик.
- Вы о чем? – встрепенулась девушка.
Алонсо усмехнулся:
- Сейчас я повернул к своему дому, а если тебе в центр, то это по прямой вон костел виднеется, там будет центр.
- Хорошо, спасибо! – Ирма соскочила с повозки.
- Не дури, дочка! После любой поездки отдых нужен. Успеешь на встречу к своим приключениям, забирайся обратно. Дома перекусим, отдохнём и решим, что делать дальше.
Ирме приятен был Алонсо, да и прав он, чужой город, даже вон с бандитами, глупо было бы отказываться от крыши над головой, когда у тебя кроме котомки в руках ничего нет. Если повезет с работой, тогда она может снять свой угол.
- Спасибо, - тихо проговорила Ирма, - я ненадолго вас стесню.
- Мы уже дома, - натянул поводья Алонсо, - это все мои владения.
Деревянная хибара темнела досчатыми стенами, рядом  сарай для лошади, на частоколе растянута самодельная сеть. Ирма уже не колебалась, да и ненадолго она тут, тем более из головы не выходило приглашение разбойницы о встрече.
Пережидать полуденный зной в тени – все же блаженство. Ирма сидела в плетеном кресле и пила чай, возчик управившись с лошадью и поклажей с повозки, отдыхал неподалеку.
- Алонсо,  все-таки Дьяболика женщина, а на мосту было два мужика. Силы не равные.
- Наша Фурия проворней и отличный стрелок. Разве она выглядела слабой?
- Скорей всего нет, отважная! А ведь одна против двух.
- Трех, там извозчик ещё был.
- Даже трех, - согласилась Ирма, - как думаешь, мне идти вечером на встречу с ней?
Но в ответ раздались сопение и храп. Ирма  решила сходить на встречу, заодно и разведать, что тут в Рио-Гранде с работой, да и вечер понятие растяжимое, как знать в котором часу ей надо быть у трактира? Недолго думая, она тихонько выскользнула из хижины.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

3

#p203721,Веда написал(а):

Алонсо жестом указал Ирме, что ей лучше сесть рядом. Девушка, шедшая рядом, повиновалась ему, с легкостью вскочила и села рядом.
- Грёбаная сучка! Я этого так не оставлю! – разорялся рядом с экипажем рыжий ковбой.

- мой муж всегда рядом. Рядом, я сказала!..  :D

* момент, где повозка тряслась по мосту мне представился быстрым. А Ирма успела соскочить на полном ходу, так еще и словами с Алонсо перекинуться. И снова сесть)

* тааак. Что задумала Дьяболика?..

0

4

А шо? Пока неплохо.
Все дороги ведут в трактир! Там могут быть кто угодно: шериф, маршал, помощник шерифа, Мацурепп, Хорхе...

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p203730,Тэйр написал(а):

- мой муж всегда рядом. Рядом, я сказала!.

ага)) спасибо)

#p203730,Тэйр написал(а):

момент, где повозка тряслась по мосту мне представился быстрым. А Ирма успела соскочить на полном ходу, так еще и словами с Алонсо перекинуться. И снова сесть)

ну, как же?  лошадь тащит, там быстро не выйдет, а девушка все ж молодая, энергичная!)

#p203730,Тэйр написал(а):

тааак. Что задумала Дьяболика?..

только ей известно)

#p203734,PlushBear написал(а):

А шо? Пока неплохо.

спасибо)
я и сама вялая какая-то, но  завтра продолжу, сегодня  помечтаю))

#p203734,PlushBear написал(а):

Все дороги ведут в трактир! Там могут быть кто угодно: шериф, маршал, помощник шерифа, Мацурепп, Хорхе...

да, и пора бы уже и драйва напустить я так думаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p203721,Веда написал(а):

Девушка, шедшая пешком, повиновалась ему, с легкостью вскочила и села с ним.

шустрая не шведская девушка-швея, шедшая пешком - это не бегущая бегом богатющая белошвейка с Борщаговки?

:hobo:

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
я просто пошалил, не обижайся на ведмедя )
https://i.imgur.com/gNxxHAm.gif

динамика появляется в рассказе, но можно темп прибавить, пока диспозиция представляется немного затянутой, имхо.

Отредактировано некто (2020-12-02 00:10:48)

0

7

#p203739,некто написал(а):

я просто пошалил, не обижайся на ведмедя )

да ну! Я на такие шалости не обижаюсь :)

#p203739,некто написал(а):

динамика появляется в рассказе, но можно темп прибавить, пока диспозиция представляется немного затянутой, имхо.

знаю, что нудно, вижу. Но постараюсь раскачать да спасибки
ПСЫ: а может обидеться ась? Тогда  можно и конфетов с ведмедя востребовать)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p203763,Веда написал(а):

Тогда  можно и конфетов с ведмедя востребовать)

почему я прочитал "всегда можно..."?

не, дядя у меня на кондитерской фабрике не работает, но вот его жена - работала ))

https://lukas-sweet.shop/image/cache/webp/catalog/tovari/sladkie%20nabori/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D1%96%D1%80-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%81-%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%96-%D1%86%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA-500x500.webp

Отредактировано некто (2020-12-02 22:37:48)

0

9

#p203851,некто написал(а):

почему я прочитал "всегда можно..."?

это Пятачок так прочитал)) но верно

#p203851,некто написал(а):

не, дядя у меня на кондитерской фабрике не работает, но вот его жена - работала ))

хы-хых!!  Спасибо))) вкусно) ммм

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Ирма брела по Рио-Гранде: пыльная узкая улочка вела прямиком в центр к костелу,  редкие прохожие, из хлебной лавки вкусно запахло свежими лепешками, и тут же весь аромат перебил постоялый двор ароматами конского навоза. Девушка не торопилась, осматривалась, прикидывая  в уме варианты, куда можно было бы ей напроситься на работу. Но пока ничего её не привлекало, в трактире больше вариантов можно узнать.
Алонсо посоветовал ей одеться парнишкой и дал ей штаны, рубаху и широкополую шляпу, молоденькой девушке небезопасно одной в чужом городе, а так она меньше будет привлекать к себе внимания, тем более через городок вечно транзитом двигалось масса народу. Если свои горожане более менее сдержаны, то от заезжих можно ожидать все что угодно. Ирму  одолевали сомнения, правильно ли она сделала, что ушла одна. С одной стороны ей не хотелось доставлять хлопот старику, а с другой с ним было бы надежней и не так страшно встречаться с разбойницей. Она замедлила шаг, может, стоило бы вернуться назад? Но ноги все же несли её вперёд. Проделав такой путь в Рио-Гранде, и струсить?
Мимо пробежал мальчишка и крикнул в сторону: «Черная Фурия!»
Ирма оглянулась, несколько человек заскочили за угол дома, ей надо в трактир,  значит, трактир! Пусть там происходит все что угодно, её это не касается.
Девушка отошла в сторону, пропуская запряженный парой лошадей фургон, когда из тарантаса выскочил амбал и схватил её в охапку.
- Слава богу! Наконец-то ты попалась! – высунулся из фургона шериф Даббс, - Хью, вяжи её и тащи сюда!
Издав истошный визг, Ирма изо всех сил пыталась оттолкнуть долговязого:
- Что происходит? За что?
Шериф помогал амбалу заталкивать девушку в фургон, закашлялся, пот крупными градинами стекал с его лба.
- Заткни ей рот, Хью! – его трясло от эмоций, седые усы неестественно топорщились из-за нелепого оскала, изображающего то ли улыбку, то ли шерифу резко не хватало воздуха.
- В участок! Скорее в участок, мистер Джонатан Спэнч будет удивлён!
:dontknow:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

11

События развиваются, хорошо. Но мало!
Дальшыыыы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Хэй-хээй! Попалась! Подставили? Случайность? М? Ммм?..
Давай ышо)))

0

13

#p204153,PlushBear написал(а):

Дальшыыыы!

постараюсь :)

#p204158,Тэйр написал(а):

Хэй-хээй! Попалась! Подставили? Случайность? М? Ммм?..
Давай ышо)))

откуда я знаю! угу, попробую дальши

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p204192,Веда написал(а):

откуда я знаю

У-у, ве-едьма!..  :D

0

15

"
- Хватит нести чушь!
Заняв угол белоснежного дивана, Морриган сердито наблюдала за вышагивающей по пещере Эль:
- У нас не может быть двойников, - продолжила она, уже более спокойно,  - потому что нас трое: ты, я и Рацио. Как ты себе представляешь вторую Анима?
- Прекрасен-но представлять! - тут же выпалила Элька. - Как ты сейчас тут сидь-еть и кипеть. А она - ехать в телеге кои-й-куда... 
- О, мон дьё! Говори по-испански, - закатила глаза к каменному потолку демонесса, - твои-й акцент есть  ужасен-но слыхать!
- Не надо преувеличивать! - обиделась Эль, тем не менее перейдя на испанскую речь. - В мирах встречаются похожие люди, так бывает.
- Конечно, встречаются похожие и даже очень похожие, - согласилась Морриган, - но только внешне. Эта твоя шведская девушка-швея не может иметь к нам никакого отношения.
- Очень даже может! - снова пошла в атаку Эль. - Я сделаю из неё - себя!
Слова Черной Фурии очень развеселили демонессу. Она даже достала из рукава крохотный батистовый платочек и приложила к глазам:
- Бедный Рио, - отсмеявшись, заметила она, - он и так еле терпит одну Дьяболику, а теперь их станет две!
Эль вдруг стала серьезной:
- Мне нужен преемник, чтобы Легенда не умерла, когда я соберусь оставить это место.
- Вот как? И куда же ты собралась, позволь узнать? - тон Морриган внезапно изменился, став предельно деловым. Да и сама демонесса сменила вальяжную позу, теперь она сидела прямо и буквально буравила взглядом Эль.
- Ой-ла! - вытаращила на неё глаза бандитка. - Ба? Ты тепь-ерь в Мо? Ты так мочь?
Но демонесса не пошевелилась, давая понять, что ждет ответ на свой вопрос.
- Ну, я не хотьеть сидеть здесь все времья... И Ирма быть мой-о лицо, когда я путешествовать.
- Зиц-председатель Фунт, - усмехнулась Морриган, медленно возвращаясь к своей привычной манере держаться. - Это неплохая идея, вопрос только в том, справится ли швея? Она в жизни ничего острее картофелечистки не держала, а тут придется управляться с пистолетами.
- Не сложнее, чем играть музыку, - дернула плечами Эль. - Кар-рамба! Сеньор Бенито считал, что я не смогу сыграть, потому что я дьявол, и у меня нет души!
Это заявление снова рассмешило Морриган:
- Он непроходимо туп, - отсмеявшись, признала она, - заявить Душе, что у неё нет души! Ах-ха-ха! Тре манифик! Но, тем не менее,  для музыки требуются не только пальцы, но и вдохновение.
- Для револьверов - тоже! - отрезала бандитка.
"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

16

и все-таки у тебя интересней получается....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p204247,Веда написал(а):

и все-таки у тебя интересней получается....

Не, не соглашусь.
У тебя действие, а у меня так, перебивка на чашечку кофея

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p204255,PlushBear написал(а):

У тебя действие, а у меня так, перебивка на чашечку кофея

не, ты показал разность личностей, эмоции, живенько так болтают, даже с придирками :) короче классно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p204143,Веда написал(а):

Ирма брела по Рио-Гранде:

ура - продолжение.

#p204143,Веда написал(а):

- Слава богу! Наконец-то ты попалась! – высунулся из фургона шериф Даббс, - Хью, вяжи её и тащи сюда!

бедная девушка, куда не придет - начинаются неприятности.
А дальше?!  :flag:

#p204206,PlushBear написал(а):

- Хватит нести чушь!

Взгляд на ситуацию со стороны Эль - интересно.

0

20

#p204344,Himiko написал(а):

ура - продолжение.

эм... спасибо!!!

#p204344,Himiko написал(а):

бедная девушка, куда не придет - начинаются неприятности.
А дальше?!

не везде :) дикий запад
дальше надо писать, я тут по делам пока отвлекаюсь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p204271,Веда написал(а):

не, ты показал разность личностей, эмоции, живенько так болтают, даже с придирками  короче классно

Показать то показал, но сюжет двигаешь ты.
Так что, давай.

#p204344,Himiko написал(а):

Взгляд на ситуацию со стороны Эль - интересно.

Спасибо!

#p204369,Веда написал(а):

дальше надо писать, я тут по делам пока отвлекаюсь

Ждем, ждем!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p204372,PlushBear написал(а):

Показать то показал, но сюжет двигаешь ты.
Так что, давай.

а мне приятно, что тебя зацепило и спровоцировало написать :)

#p204372,PlushBear написал(а):

Ждем, ждем!

8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p204375,Веда написал(а):

а мне приятно, что тебя зацепило и спровоцировало написать

Да, люблю этот мир. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p204206,PlushBear написал(а):

Эта твоя шведская девушка-швея не может иметь к нам никакого отношения.

а какая у Ирмы фамилия?

Карлссон...?!!
:D

0

25

#p204382,некто написал(а):

а какая у Ирмы фамилия?

О! Дай ей фамилию?

#p204382,некто написал(а):

Карлссон...?!!

Нееееет!  https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p204385,PlushBear написал(а):

Нееееет!

хм...

мало ли в Швеции Карлссонов...))

0

27

#p204386,некто написал(а):

хм...

мало ли в Швеции Карлссонов...))

В Швеции немало, но мы же не в Швеции. Для нас Карлсон, он один. Как и его соратник - Энгельсон.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

28

Если бы в Швеции снимали ”Ералаш”, то знаменитая троица Иванов-Петров-Сидоров превратилась бы в Андерссон–Юханссон–Карлссон (Андреев-Иванов-Карлов)

Одно из самых распространенных исконно шведских имен – Бьорн (Björn), что означает ”медведь”.

smalimg

https://ru.sweden.se/ljudi/kak-zovut-shvedov/

+1

29

#p204388,некто написал(а):

Одно из самых распространенных исконно шведских имен – Бьорн (Björn), что означает ”медведь”

О! Отличная фамилия!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Новость, что поймали легендарную разбойницу Эль Дьяболико, в мгновение облетела город. В трактире было не протолкнуться, за обсуждением был повод лихо набраться,  даже пастор Ленс заявился в трактир за свежими новостями, изредка между изливаниями он, поднимая глаза к обшарпанному потолку заведения и завывая молитвой, рекламировал себя, чтобы не забывали заходить в костел спасать свои души. Чумазый Хорхе сосредоточенно впитывал новости,  появляясь то там, то тут и пристально следя за входом в трактир.
А в это время в участке упивался гордостью за себя самого шериф.
- Вот и допрыгалась, разбойница! Теперь от суда не отвертишься! – торжествуя, заявил он Ирме через решетку.
- Вы ошиблись! Я не Дьяболика! Я Ирма Элл, вот мои документы!
- Кто поверит твоим бумажкам! Кого ты хочешь обмануть? Ха-ха-ха! – Даббс указательным пальцем показал на свои глаза, потом на Ирму. – Меня не проведешь!
Раздались гулкие шаги по досчатому полу, зашел федеральный маршал мистер Джонатан Спэнч:
- Неожиданный поворот событий! Как вам это удалось, Даббс?
Шериф сначала вытянулся в струнку, потом  оживился:
- Мы застали её врасплох! Эта пигалица уже в наглую возомнила себя тут хозяйкой города, не тут-то было! – шериф повернулся к Ирме, - что не ожидала, да? Думала, можешь шастать тут везде, и народ будет прятаться? Ха-ха-ха!
Мистер Спэнч внимательно рассматривал заплаканную девушку.
- Вы обыскали её? – с сомнением произнёс он, - она и не она, разве Дьяболика так себя вела бы?
- Эта способна на многое! Не попадись на её уловки, мистер! Иначе чуть расслабишься, и уже не она, а мы будем игрушками в её руках. Она затеяла какую-то новую свою игру, думала номер пройдет, но мы были начеку!
Федеральный маршал задумчиво почесал подбородок, согласно кивнул.
- Значит, она была не вооружена? И поэтому вам так легко удалось её поймать.
- Наглость второе счастье, но не в этот раз! – ухмыльнулся Даббс.
- Как тебя зовут, - обратился мистер Спэнч к девушке.
Ирма  попыталась встать, но с завязанными сзади руками это было не просто:
- Ирма Элл. Пожалуйста, на окраине города живет рыбак Алонсо, сходите к нему, он подтвердит, что я – это я!
- Да, да, да! – встрял шериф, - и трактирщик подтвердит, и пастор Ленс, и оборванец Пью.
Федеральный маршал  смерил взглядом шерифа, направился к выходу.
- Ну что ж, - заявил он, - утро вечера мудренее, завтра разберемся.
Даббс распорядился выставить двойную охрану, и сам остался в участке, такую добычу он будет охранять лично.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3