Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Проверка адекватности (ангст)


Проверка адекватности (ангст)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Комната напоминала паноптикум. Шевелящаяся мебель, выпустившая щупальца, томные глаза люстры смотрели с укором, все восемь пар. Письменный стол дышал и вздрагивал всем телом, штатив с камерой скрестил ножки и длинно курил карандаши, выдергивая их по одному из карандашницы. Та повизгивала и скулила. Камера кругло улыбалась объективом, пожалуй, только её все устраивало.
Толик, уже не юноша, а замерший на трансформации в мужчину парень, изо всех сил терпел творящийся вокруг кошмар.
- Четвертый день бодрствования, - выдавил он, стараясь встретиться с камерой глазами, - это какой-то пипец, ребята! Но я держусь. Вокруг все живое... Это офигенно и страшно. Я... Я не помню что делал для проверки адекватности. Что-то примитивное... Ладно, черт, продолжаю погружаться.
Через час Толик понял, что слышит свет. Желтоватый свет люстры неравномерно шуршал круглыми частицами, словно дождь каплями. 
А потом из стены вылезло нечто.
- Все, дружок, - сказало оно и выключило камеру, - хватит. Теперь ты мой.
Толик не мог возразить. Он почти растворился в ламповом свете, сам состоял из разноцветных кругляшек, которых едва сдерживал, сохраняя свой контур...
- Эксперимент окончен - вылетела желтая струя шариков из той части, где раньше была голова, а на ней - рот.
Нечто дернуло Толика за ногу, и тот рассыпался, не в силах сдерживаться, щедро разметав кругляшки по комнате.
Время остановилось, наступила эпоха черноты.
Толик приходил в себя медленно. Глаза открылись не сразу, зато включилось обоняние. Воняло омерзительно. Толик понял, что освободил организм от всего, и теперь это все лежало вокруг и воняло.
Он с усилием  разлепил веки. Комнату наполнял обычный серый свет пасмурного дня. Вещи выглядели обычными. Толик, обнаружив себя на полу, застонал и сел.
- Очухался? - донеслось с дивана.
Нечто сидело, чинно скрестив копыта, и нежно держало в перепончатых лапах камеру.
- Не до конца, - прошептал Толик.
- Знаешь, - нечто по деловому вытащило из камеры флешку, - я пойду. А это верну, но потом, - оно помахало карточкой, - как только сможешь провести проверку адекватности.
Толик попробовал вскочить, но у него не вышло. Он шлепнулся на колени, упираясь руками в пол:
- Какая... Проверка?
Нечто молчало, вертя в пальцах флешку.
- Какая? - умоляющим голосом повторил Толик.
- Ладно, скажу, - вдруг великодушно согласилось нечто, - таблица умножения. На четыре!
Толик хихикнул,потом еще... А потом завыл в голос.
- Ну, пока, - попрощалось нечто и вышло из комнаты.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

2

:confused:
Ужжжастик)
А копытоногий с ластами - козел) флешку упер с эээмм...конфузом. Негодяй.

0

3

Чью адекватность проверяем? Статистику собираешь?  :D

0

4

Что тут? Таблица умножения выпадает из понятия адекватности? Толик двоешник? Ну с Нечтой всё понятно, раз копыта, значит (не называйте к ночи))

Подпись автора

Для плюсов.

0

5

Ну-с...

#p205151,PlushBear написал(а):

- Четвертый день бодроствования,

лишняя о - бодрствования

#p205151,PlushBear написал(а):

не в силах сдерживатся,

пропущен ь

#p205151,PlushBear написал(а):

нечто по деловому вытащила из камеры флешку

опечатка вытащило
Браво, Плюш! Ухихикалась!  :cool:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

6

Тэйр, Пчелочка, Путник, Санна, спасибо!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p205151,PlushBear написал(а):

люстры смотрели с укором, все восемь пар.

шестнадцать лампочек на люстре?  прям королевская

#p205151,PlushBear написал(а):

Ладно, скажу, - вдруг великодушно согласилось нечто, - таблица умножения. На четыре!
Толик хихикнул,потом еще... А потом завыл в голос.

взрослому мужику не знать таблицы умножения? Не зря его на атомы разобрали, если он не понимает элементарного, пусть  под себя ходит и своими же отходами жизни деятельности упивается
Может секрет в четвертом дне бодрствования? и таблица на четыре
а в Китае четыре цифра смерти

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p205187,Веда написал(а):

шестнадцать лампочек на люстре?  прям королевская

А они маленькие. :)

#p205187,Веда написал(а):

Может секрет в четвертом дне бодрствования? и таблица на четыре
а в Китае четыре цифра смерти

:crazyfun:

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Автор, а зачем вы пишите такие рассказы?  :glasses:

0

10

#p205195,Пчелочка написал(а):

Автор, а зачем вы пишите такие рассказы?

на адекватность проверяет и шоб ты таблицу повторил!
А она ядро математики, оттуда и статистика

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p205195,Пчелочка написал(а):

Автор, а зачем вы пишите такие рассказы?

Читатель, а зачем вы читаете такие рассказы?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p205151,PlushBear написал(а):

таблица умножения. На четыре!

Предлагаю открыть клуб поклонников этого явления. Вот моя заявка на вступление:

   – Добро пожаловать в две тысячи триста двадцатый год, мистер Бигл!
   Моррис открыл глаза. Мучительное головокружение усугублялось начинающимися приступами тошноты. На этот случай, в капсуле был предусмотрен специальный контейнер, автоматически выдвигающийся при первых же рвотных позывах. Но сейчас, когда до разгерметизации остаются считанные минуты, заниматься опустошением собственного желудка ему хотелось менее всего. Неизвестно, что ждёт его на месте и как скоро представиться возможность вновь наполнить его чем-нибудь питательным. Разбрасываться энергией почём зря – глупое расточительство.
   Капсулу затрясло. Тошнота усилилась и Моррис, дабы всё-таки избежать возможности использовать рвотный контейнер, стал дышать по-собачьи, чередуя частые вдохи и выдохи. Слюноотделение усилилось, во рту появился горький привкус.
   "Ну потерпи ещё чуть-чуть, старая развалина!" – в сердцах, про себя выругался он. На мониторе, прямо перед его глазами, отображался обратный отсчёт до открытия капсулы. Терпеть оставалось меньше минуты.
   Когда тряска прекратилась и передняя часть капсулы отъехала в сторону, Моррис едва ли мог покинуть её самостоятельно. К счастью, его уже ждали.
   – Доброе утро, мистер Бигл! Мы рады приветствовать вас в нашем времени!
   Перед ним стояли два довольно-таки молодых человека, вероятно мужского пола. Первый был немалого роста и во всём его теле присутствовала какая-то нездоровая худоба, будто он на протяжении долгого времени боролся с тяжёлой болезнью. Тонкие руки его, были при этом настолько длинными, что кончики пальцев едва не доставали до колен. Второй же, напротив – не выделялся ничем. Самая что ни на есть средняя внешность. У обоих полностью отсутствовали волосы на голове. Не было даже бровей.
   – Как прошло ваше путешествие? – поинтересовался худощавый, – Вы не слишком утомились?
   – Приветствую вас! – с трудом ответил Моррис, – Не могу сказать, что я устал, но под конец путешествия меня укачало.
   Тот, что имел среднюю внешность, вынул из кармана небольшую пластиковую фляжку и протянул Моррису, одним движением пальца открыв крышку:
   – Глотните воды, мистер Бигл! Это поможет.
   Моррис взял фляжку слегка дрожащей рукой, поднёс к губам и сделал несколько больших, жадных глотков. Вода была прохладной и приятной на вкус. Ему действительно стало ощутимо лучше.
   – Идёмте, мистер Бигл! – сказал худощавый, дополнив свои слова жестом руки, как бы призывающей покинуть капсулу, – Позвольте нашим техникам подготовить капсулу для следующего путешествия.
   Спустя пару минут они уже шли по широкой дорожке с тёмно-синим, мягко отдающим при ходьбе покрытием. По обе стороны от дорожки тянулись длинные газоны с растущей на них густой, невысокой травой. Чуть дальше, ровными рядами росли абсолютно одинаковые, словно под копирку, деревья.
Худощавый молча шагал впереди, болтая при ходьбе своими длинными руками. Неприметный же, шёл рядом с Моррисом и без конца что-то бормотал себе под нос. Вид у него при этом был задумчивый. Моррису стало любопытно:
   – О чём вы всё время говорите, сами с собой? – спросил он неприметного, слегка повернув голову в его сторону.
   – А! Не берите в голову, мистер Бигл! – махнул тот рукой, – Это что-то вроде небольшой считалки. Когда-то давно, я копался в архивах одного известного деятеля двадцать первого века. Среди кучи записей, была тонкая тетрадь, в которой как раз таки и находился этот текст.
   – А что за текст? – Моррису стало по настоящему любопытно.
   Неприметный вынул из кармана электронный лист для записей и протянул Моррису:
   – Вот, возьмите. Прочтите сами, если хотите. Но уверяю: это сущая ерунда!
   Когда Моррис развернул лист, на нём проявилась надпись, сделанная чёткими, крупными буквами. Это был заголовок, гласивший:
   "ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ НА ЧЕТЫРЕ".
   Под ним действительно была таблица, состоящая из привычных цифр и знаков.
– Вам понравится у нас, мистер Бигл! – вдруг произнёс молчавший до этого худощавый, – Уверяю вас!

+2

13

#p205200,Евген написал(а):

Предлагаю открыть клуб поклонников этого явления. Вот моя заявка на вступление:

Прекрасно!  :D
Надо продолжать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p205203,Евген написал(а):

Кто-то темой ошибся

замнем для ясности :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p205205,PlushBear написал(а):

Надо продолжать!

Ждём третьего!

0

16

#p205197,PlushBear написал(а):

Читатель, а зачем вы читаете такие рассказы?

Патамушта автор — Плюш :D

0

17

Евген:cool:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p205208,Пчелочка написал(а):

Патамушта автор — Плюш

Это рефлексия.
Гипертрофированная. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p205151,PlushBear написал(а):

Шевелящаяся мебель, выпустившая щупальца, томные глаза люстры смотрели с укором, все восемь пар. Письменный стол дышал и вздрагивал всем телом, штатив с камерой скрестил ножки и длинно курил карандаши, выдергивая их по одному из карандашницы. Та повизгивала и скулила. Камера кругло улыбалась объективом, пожалуй, только её все устраивало.

шаррман ))

как говорил почти классик - "полный дурдом...я остаюсь!"
smalimg

а шо,я не понял, говорящее одеяло куда убежало..?!
не, я метод таблицы умножения тоже категорически приветствую, но некоторым требуется одеяло ))

0

20

#p205224,некто написал(а):

не, я метод таблицы умножения тоже категорически приветствую, но некоторым требуется одеяло ))

О! А вот и третий!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p205230,PlushBear написал(а):

О! А вот и третий!

А дальше, дальше-то что будет?..)

0

22

#p205232,Тэйр написал(а):

дальше-то что будет?..)

ну, шо...
таблица умножения на пять...?!

o.O

0

23

#p205234,некто написал(а):

ну, шо...
таблица умножения на пять...?!

Неее, слишком просто на пять.

0

24

#p205235,Тэйр написал(а):

Неее, слишком просто на пять.

на семь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p205236,PlushBear написал(а):

на семь!

:cool:
Да, тут можно забуксовааать))

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Проверка адекватности (ангст)