Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Увлекся живописью!


Увлекся живописью!

Сообщений 421 страница 450 из 1013

421

Mishka написал(а):

Жень, интересны подробности. У меня примерно такая ситуация в семье. Гадить тебе не собираюсь. нравится или нет - это мои личные дела. Интересует, почему берут работы?  Я делал две выставки со знаком минус. Но там люди покрепче тебя были, не обижайся.

Не стоит забывать что я картины еще долго корректирую. И не всегда выставляю тут окончательно исправленные. Кроме того, большинство моих работ имеют уникальную структуру, которая на фотографиях не воспринимается.
Сегодня трудно сказать что лучше а что хуже. Разве что сравнить две копии. Множество различных стилей, техник, материалов. На выставках больше внимания обратили не на мои «правильно выписанные» работы, вроде водопада с камнями, а на структурные работы и на те которые выбиваются из стандартов, вроде шторма с грозой. Людям нравится необычность. Нестандартность. Они хотят сильных ощущений и эмоций. Эти ощущения создают именно структурные работы(в моем случае). Когда ты смотришь на картину, которая написана не на плоском холсте, а на неровном покрытии, которое я называю «кора дерева», или когда некоторые детали картины имеют 3D структуру, то малейшее изменение угла зрения или света, оживляет картину, и она меняется. Кроме того, на картины с обьемными деталями можно смотреть с любого угла, но изображение словно идет за тобой. То есть, с любой точки ты видишь изображение, но только оно изменяется. Я думаю снимать короткие ролики по каждой картине, чтобы можно было создать нормальное портфолио для презентаций. Фото не передает всего.
Сегодня получил еще одно(уже четвертое) приглашение на участие в общих выставках, в течении ближайших шести месяцев. В эту пятницу артшоу-продажа однодневка, две выставки в январе, в марте одна, и в марте одна большая галерея берет моих пять работ в свой выставочный зал, для продажи.
Но это только начало. Я постоянно стараюсь учиться. Мне очень помогает один московский художник - член союза художников России и СССР. Он конкретно меня ведет, указывает на ошибки, дает советы и конечно грубо материт и ругается, когда нужно... Время у меня ограниченно. Я уезжаю в недельные рейсы, и все выходные живописю)). Очень мало. Я посчитал что за полтора года занятий живописью, я потратил времени примерно столько же как если бы учился в худшколе два месяца...

0

422

Чтобы не быть голословным, я выкладываю тут комменты на эту работу с международного сайта художников.
Но при этом я понимаю что мне еще пахать и пахать. Особенно я это понимаю когда смотрю работы Писсаро, Левитана или Джеремми Манна... Тогда хочется выкинуть все что намазюкал))

Join Date: Sep 2008
Posts: 5,411

Re: "Mennonite Memorial Landing Site and Fishing.Manitoba"
Neat texture on this one, and I love that water!
__________________
Matthew

Still much to paint and much to learn!
My Blog My Print Gallery
Reply With Quote Quick reply to this message
  #3    Report Bad Post 
Old 10-27-2018, 03:07 PM - [add post to favorites]
KreativeK's Avatar
KreativeK KreativeK is offline
Moderator
Big Spring,Texas

Join Date: Aug 2002
Posts: 31,545
 
Hails from United States
Re: "Mennonite Memorial Landing Site and Fishing.Manitoba"
Wow! As a texture nut I really love the way you have it supporting all the other elements; looks like real beach sand or dirt.
__________________
My Site My Blog
Kay
Moderator for: Watermedia; Abstract/Contemporary
Reply With Quote Quick reply to this message
  #4    Report Bad Post 
Old 10-27-2018, 04:25 PM - [add post to favorites]
jonc50 jonc50 is offline
Immortalized

Join Date: Jan 2012
Posts: 4,671
 
Hails from Canada
Re: "Mennonite Memorial Landing Site and Fishing.Manitoba"
Nice large work. The shore looks realistic!

Lucy12 Lucy12 is offline
Enthusiast
Horseshoe Bay, TX

Join Date: Jul 2012
Posts: 1,862
 
Hails from United States
Re: "Mennonite Memorial Landing Site and Fishing.Manitoba"
I agree with the others, that foreground texture looks great! Lovely painting!
Lucy

+1

423

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):Особенно им понравилась водаВот! Мне тоже вода понравилась.
            Берег, видимо надо живьем смотреть, чтобы понять его выразительность.Юджин написал(а):Двигаюсь выше, и читаю про то как меня держат двое, а один бьет по печени... Я боялся уже прочитать про саму картину, представляя что же там!)))Ухахахаха!Это Хэллоуин из каминг. Кстати! А в Канаде этот праздник как-то отмечают?

О, тут Хеллоуин один из наших любимых праздников. Наверное он второй после Нового Года или Рождества. Вчера наши друзья(я в рейсе, а у жены колесо спустило и она не пошла)были на русской дискотеке «Зебра Продакшн». Было очень круто: костюмы, конкурсы и тд. Разные возраста. Подруга жены взяла первое место за костюм «мертвая невеста»))) Детям покупаем костюмы, вырезаем морды злобные из тыквы. Все магазины битком набиты уродами, скелетами и другими ужасами. Возле домов светятся чудовища, стоят какие-то фигуры из сказок и тд. Прикольно!

+1

424

Юджин написал(а):

Чтобы не быть голословным, я выкладываю тут комменты на эту работу с международного сайта художников.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

425

Юджин написал(а):

Тогда хочется выкинуть все что намазюкал))

Да ты чего, Жень?! Ты рисуешь так, как сейчас никто не может. Все норм. А работы высокохудожественые получаются, хоть в Третьяковку выставляй. Сам же знаешь, что современым исскуством сейчас является косорукость от незнания классики. А у тебя работы более чем классические и смотрятся вкусно. Ты-мастер. А если кто скажет, что фигня, у того инсталяция мусорка.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

426

Marysia Oczkowska написал(а):

Юджин написал(а):Тогда хочется выкинуть все что намазюкал))Да ты чего, Жень?! Ты рисуешь так, как сейчас никто не может. Все норм. А работы высокохудожественые получаются, хоть в Третьяковку выставляй. Сам же знаешь, что современым исскуством сейчас является косорукость от незнания классики. А у тебя работы более чем классические и смотрятся вкусно. Ты-мастер. А если кто скажет, что фигня, у того инсталяция мусорка.

Ну, до мастерства мне еще далеко, тем паче до классики... Нет образовательной базы. Но я стараюсь придерживаться классических канонов и правил. Это однозначно. Рад что мои работы нравятся.

0

427

Mishka написал(а):

Открою свой журнал. Назову его ДАТСКИЙ БУРЖУИН.

С блэкджеком и любовницами!
Всем, кто ростом 2-30 один экземпляр бесплатно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

428

PlushBear написал(а):

Всем, кто ростом 2-30 один экземпляр бесплатно!

Сара Речел Конели? Мм?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

429

Mishka написал(а):

Женя, я тебя посппрашиваю про лизинг, если ты на меня не совсем еще зол. Я тот еще злыдень. Даже Очковскую могу с ума свести. Собственно уже свел.Понимаю, что в Канаде у вас все помасштабнее. Даже русская газета есть. У нас есть журнал, но начальник журнала алкаш. Я шлю этому балбесу тексты, а он раз в неделю лыко вяжет. Про зама журнала я уже молчу.Открою свой журнал. Назову его ДАТСКИЙ БУРЖУИН.

С чего мне злиться? Можешь спрашивать. Журнал тот торонтовский- 15-17000штук выходит ежемесячно. Он не единственный.

Mishka написал(а):

Женя, привет! Если есть желание, поделись инфо про лизинг картин. Картин дома море. У тебя другое, у меня бабсятина от жены. У самого меня 2 десятка картин. У любовницы была галерея. Все расскажу при случае. Пока интересно про лизинг. Жму руку.

Про лисинг дело обстоит так, насколько я понимаю: галерея раз в полгода открывает программу для бизнесов. Приходят представители бизнесов города и окресностей и выбирают себе картины. Платят за них галерее 50$ в месяц в течении шести месяцев. Я, как художник, получаю 80% в конце этой полугодичной программы. Насколько я понял, если бизнес хочет выкупить картину в конце полугодия, он ее выкупает, или же меняет на другую.
Пока что тритмои картины висят в разных бизнесах в лисинге: в ресторане, в адвокатской конторе, и на фармацевтической фабрике.
Полугодие заканчивается завтра) и завтра начинается следующая программа. Так что я жду, кусая ногти)

0

430

New painting
"Winter Sunset on Lake Winnipeg"
Acrylic and other materials on canvas
24x48 (62x122cm)
http://images.vfl.ru/ii/1541402043/ccceb670/24068317_m.jpg

+5

431

Прям фантастический пейзаж.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

432

Ух, здорово!
Прям почувствовал зимний холод.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

433

Ольга написал(а):

Прям фантастический пейзаж.

Да, есть такое. Особенно эти замерзшие огромные озера. Идеальная белая плоскость до горизонта. Протяженность этого озера более 400км а ширина более 100км. Зато, благодаря им у нас много солнца. Открытые пространства разгоняют тучи. Точней ветра.

PlushBear написал(а):

Ух, здорово! Прям почувствовал зимний холод. 

О, да, у нас бывает холодней чем на Марсе, с учетом ветра.

0

434

Женька! Красотишша какая! :cool:
У вас там на манитобщине уже снег выпал?
У нас вот тепло еще. Даже удивительно. Завябрь и +9.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

435

Юджин написал(а):

Да, есть такое. Особенно эти замерзшие огромные озера. Идеальная белая плоскость до горизонта. Протяженность этого озера более 400км а ширина более 100км. Зато, благодаря им у нас много солнца. Открытые пространства разгоняют тучи. Точней ветра.

Восхитительно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

436

Юджин написал(а):

О, да, у нас бывает холодней чем на Марсе, с учетом ветра.

О, Юдж, а у вас метрическая система или вы всё в Фаренгейтах/милях/фунтах меряете?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

437

Marysia Oczkowska написал(а):

Женька! Красотишша какая!  У вас там на манитобщине уже снег выпал? У нас вот тепло еще. Даже удивительно. Завябрь и +9.)))

Пасибки! В этом году странная погода. В сентябре выпал снег, потом держалось +8-+15, теперь днем вернулось вроде в норму для этого времени - +3-+7. Ночью может чуть выпасть снежок, но днем тает.

Ольга написал(а):

Юджин написал(а):Да, есть такое. Особенно эти замерзшие огромные озера. Идеальная белая плоскость до горизонта. Протяженность этого озера более 400км а ширина более 100км. Зато, благодаря им у нас много солнца. Открытые пространства разгоняют тучи. Точней ветра.Восхитительно!

Спасибо!

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):О, да, у нас бывает холодней чем на Марсе, с учетом ветра.О, Юдж, а у вас метрическая система или вы всё в Фаренгейтах/милях/фунтах меряете?

Если расстояния, то в метрах и километрах. Если размеры каких-то деталей или тв - инчи и футы. Зависит от ситуации. Например картины в некоторых галереях меряют сантиметрами, а в некоторых инчами. Так как я работаю постоянно по штатам, то я уже привык автоматически пользоваться двумя системами. В штатах милями и футами. Для определения веса продуктов используют обе системы. Пишут на товарах и в килограммах и в фунтах. Но тут рассчитано на хитрый ход: Ты видишь цену большими цифрами, например 2$ за свинину. А маленькими буквами написано что это за один фунт, то бишь за 460гр. Короче говоря, левое правительство тех времен все запутало. По моему это был папа нынешнего клоуна с цветными носками...

0

438

Юджин написал(а):

Ты видишь цену большими цифрами, например 2$ за свинину. А маленькими буквами написано что это за один фунт, то бишь за 460гр. Короче говоря, левое правительство тех времен все запутало. По моему это был папа нынешнего клоуна с цветными носками...

Ну, у нас так тоже делают. Крупно - интересная цена
(кстати, 2 бакса за бескостную свинину это даже по нашим меркам - очень дешево.), а мелко - "за упаковку". А в упаковке полкило. :)
Маркетинг.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

439

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):Ты видишь цену большими цифрами, например 2$ за свинину. А маленькими буквами написано что это за один фунт, то бишь за 460гр. Короче говоря, левое правительство тех времен все запутало. По моему это был папа нынешнего клоуна с цветными носками...Ну, у нас так тоже делают. Крупно - интересная цена (кстати, 2 бакса за бескостную свинину это даже по нашим меркам - очень дешево.), а мелко - "за упаковку". А в упаковке полкило. Маркетинг.

Китайцы продают дешево. Но некоторые ездят на фермы и покупают там свежак. Друг выбрал барашка на 40кило. Его в упор повесили и расстреляли, и получилось 40кг за 80дол. На две семьи - неплохо. Купили морозильную камеру и там держат мясо. На фермах дешевле всё покупать, раза в полтора или два. Но морока туда ехать, и выбора не очень много.

0

440

Женя, картина потрясающая!

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

441

Юджин написал(а):

Купили морозильную камеру

А электричество у вас недорогое?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

442

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):Купили морозильную камеруА электричество у вас недорогое?

В Манитобе дешевое. Мы за дом платим в среднем 150$ в месяц велючая электрические полы - подогрев и общий подогрев.

0

443

Юджин написал(а):

PlushBear написал(а):Юджин написал(а):Купили морозильную камеруА электричество у вас недорогое?В Манитобе дешевое. Мы за дом платим в среднем 150$ в месяц велючая электрические полы - подогрев и общий подогрев.

Да, Жека, у вас там с электричеством супер. У нас в 10 раз больше за это.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

444

Marysia Oczkowska написал(а):

Юджин написал(а):PlushBear написал(а):Юджин написал(а):Купили морозильную камеруА электричество у вас недорогое?В Манитобе дешевое. Мы за дом платим в среднем 150$ в месяц велючая электрические полы - подогрев и общий подогрев.Да, Жека, у вас там с электричеством супер. У нас в 10 раз больше за это.

Фигаси! Ладно вдвое, но в десять!

0

445

Ну, 150Х10=1500.
У нас 1000 как 100 р. Жесть конечно, но деваться некуда: заплати налоги и спи спокойно.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

446

Доработал малехо.
http://images.vfl.ru/ii/1541910524/6cfb2c4f/24144704_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541910524/99efeede/24144705_m.jpg

+3

447

Юджин написал(а):

Доработал малехо.

Ого! Это уже прям диарама! Выглядит очень здорово.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

448

Фантастишь!) :cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

449

Вроде закончил свой первый заказ.
Клиент купил старую мою работу и заказал тут же рисунок, только на двух холстах общим размером 122х184см
Он хочет повесить картины по обеим сторонам окна спальни. Я сделал фотомонтаж на базе старой работы и послал ему чтобы он точно знал что заказывает.
Вот что получилось с его заказом
https://a.radikal.ru/a03/1811/dc/168b068a235f.jpg
А это фотошоп с его окном.
https://d.radikal.ru/d37/1811/36/cb4007a98877.png

+2

450

На стене смотрится не плохо
А вот на фото - как-то мрачновато.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Увлекся живописью!