Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Увлекся живописью!


Увлекся живописью!

Сообщений 241 страница 270 из 1013

241

Чуть переделал
76х102см
https://c.radikal.ru/c26/1804/ff/c2298eee5cae.jpg

+1

242

Камни в воде выглядят отлично. А левая сторона - какая-то мультяшная.  :dontknow:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

243

PlushBear написал(а):

Камни в воде выглядят отлично. А левая сторона - какая-то мультяшная. 

Левая где именно?

0

244

Юджин написал(а):

Левая где именно?

Юдж, извини, это у меня кретинизм топографический был. Я имел в виду - правую сторону, там где водопад и лес.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

245

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):Левая где именно?Юдж, извини, это у меня кретинизм топографический был. Я имел в виду - правую сторону, там где водопад и лес.

Ну, а что там не то? Там больше света...

0

246

Юджин написал(а):

Ну, а что там не то? Там больше света...

Да, но цвета какие-то мультяшные, кмк.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

247

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):Ну, а что там не то? Там больше света...Да, но цвета какие-то мультяшные, кмк.

Как это?

0

248

Юджин написал(а):

Как это?

слишком яркие?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

249

https://c.radikal.ru/c38/1804/ef/e3b06e2e19fb.jpg

+2

250

Юдж, вот это - здорово!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

251

По мне, чего-то там не хватает... и в глаза сразу бросился столб у дома с тенью

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

252

а мне понравилось тем, что выглядит, как сепия. словно фотография.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

253

Ольга написал(а):

По мне, чего-то там не хватает... и в глаза сразу бросился столб у дома с тенью

Это миниатюра 20х25см, поэтому очень плохое разрешение. Фотография вдвое больше оригинала почти.

PlushBear написал(а):

а мне понравилось тем, что выглядит, как сепия. словно фотография.

Это стиль гризайл, когда используют краску одного цвета. Спасибо.

0

254

Юджин написал(а):

Это стиль гризайл, когда используют краску одного цвета. Спасибо.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

255

Юдж, а у тебя есть поклонники в Канаде?
Ну, ты же не только в рунете выставляешь своё творчество? Вообще, канадцы, люди творческие или им это не свойственно?
Интересно, какие они отзывы пишут. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

256

PlushBear написал(а):

Юдж, а у тебя есть поклонники в Канаде? Ну, ты же не только в рунете выставляешь своё творчество? Вообще, канадцы, люди творческие или им это не свойственно?Интересно, какие они отзывы пишут.

Я новичок в этом деле. Есть галерея где я выставляю парочку работ. Две картины купили. На признание нужны годы и много работы. Отзывы на местных сайтах самые положительные. Я открыл тему в дальнобойном ресурсе СевАм, и там местные дальнобойщики тоже начали постить свои работы. Есть очень даже профессиональные.

0

257

М-м-м. Хорошо. :)
Не, я не за коммерцию, хотя, конечно, она - главный показатель: голосование рублем, то бишь, что там у вас? Канадским баксом. Но ведь помимо навара охота еще, чтобы посмотрели и оценили.
Я так считаю, что наша публика (КНП, ФНП, Шляпа), она весьма строгая. То есть, если картина смотрится банально, её игнорят. Если что-то в картине есть, то начинают скупо камментить. А если картина близка к понятию "Вау! Шедевр!" начинаются искренние дифирамбы.
Бытует такой стереотип,  что на западе люди более позитивны и тактичны. И если кто-то показывает им свое творчество, они непременно  улыбнуться и похвалят. Так ли это? Тебя на импортных сайтах аборигены хвалят?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

258

Юджин написал(а):

Я новичок в этом деле.

Юджин!
Ай-яй-яй, напрашиваешься на комплимент.
Я так скажу, что ты этим занимаешься и занимаешься плодотворно. И тебе есть уже что показать, за что не будет стыдно. Ты не новичок, а уверенный мастер. Ну, да, в поиске. И это очень хорошо! Потому что пока идет поиск, есть интерес. Есть интерес - есть жизнь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

259

PlushBear написал(а):

М-м-м. Хорошо. Не, я не за коммерцию, хотя, конечно, она - главный показатель: голосование рублем, то бишь, что там у вас? Канадским баксом. Но ведь помимо навара охота еще, чтобы посмотрели и оценили. Я так считаю, что наша публика (КНП, ФНП, Шляпа), она весьма строгая. То есть, если картина смотрится банально, её игнорят. Если что-то в картине есть, то начинают скупо камментить. А если картина близка к понятию "Вау! Шедевр!" начинаются искренние дифирамбы. Бытует такой стереотип,  что на западе люди более позитивны и тактичны. И если кто-то показывает им свое творчество, они непременно  улыбнуться и похвалят. Так ли это? Тебя на импортных сайтах аборигены хвалят?

Зависит от сайта и от возрастов. Если много молодых то реальной оценки не жди. Сыпят комплиментами. В принципе меня больше интересует критика чем комплименты, в том смысле что коли нравится то покупка - лучший комплимент. Хотя и это безусловно приятно. Но я смотрю на свое творчество как на развитие коммерческого потенциала, поэтому мне важно ударение на ошибки и советы.

PlushBear написал(а):

Юджин написал(а):Я новичок в этом деле.Юджин!Ай-яй-яй, напрашиваешься на комплимент. Я так скажу, что ты этим занимаешься и занимаешься плодотворно. И тебе есть уже что показать, за что не будет стыдно. Ты не новичок, а уверенный мастер. Ну, да, в поиске. И это очень хорошо! Потому что пока идет поиск, есть интерес. Есть интерес - есть жизнь.

Я не напрашиваюсь на комплимент, и я ооочень далек от какого-то уровня мастерства. Я оцениваю себя как неплохой любитель, но не больше. А это очень недостаточно.

+1

260

Юджин написал(а):

Это миниатюра 20х25см, поэтому очень плохое разрешение. Фотография вдвое больше оригинала почти.

ооо, тогда тебе большой респект!!!

Юджин написал(а):

Я новичок в этом деле.

Я бы не сказала, ты уже набил свою руку :)

Юджин написал(а):

Но я смотрю на свое творчество как на развитие коммерческого потенциала, поэтому мне важно ударение на ошибки и советы.

Это надо быть профи в художественном плане, а мы смотрим и оцениваем по впечатлению

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

261

Ольга написал(а):

Это надо быть профи в художественном плане, а мы смотрим и оцениваем по впечатлению

Таки да, поддерживаю абсолютно.
Для меня зрительно картина как бы "разламывается" на две части: объёмная и "живая" левая, с деревом и собором, и абсолютно невразумительная правая, где здание больше напоминает стену какого-то блокгауза. Может, в действительности так оно и есть, но на изображении хочется больше "характера", какой-то детали или нюанса, по которому можно выстроить "историю жизни" дома. Слишком он безликий...

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

262

Лима написал(а):

Ольга написал(а):Это надо быть профи в художественном плане, а мы смотрим и оцениваем по впечатлениюТаки да, поддерживаю абсолютно.Для меня зрительно картина как бы "разламывается" на две части: объёмная и "живая" левая, с деревом и собором, и абсолютно невразумительная правая, где здание больше напоминает стену какого-то блокгауза. Может, в действительности так оно и есть, но на изображении хочется больше "характера", какой-то детали или нюанса, по которому можно выстроить "историю жизни" дома. Слишком он безликий...

Проблема в этих картинах в том что оригиналы фотографии очень плохого качества, и просто приходиться долумывать самому что это. Нет теней, ничего не видно четко. Иногда эти фото явно подкрашивали чтобы улучшить качество.

0

263

написал(а):

"Лима"Для меня зрительно картина как бы "разламывается" на две части: объёмная и "живая" левая, с деревом и собором, и абсолютно невразумительная правая, где здание больше напоминает стену какого-то блокгауза.

похожее впечатление. но если убрать правую сторону, то надо что-то делать с дорогой.
по мне - так дорога - основа картины...

0

264

Жень, ничего не разламывается. Картина целостная, даже больше чем. С Сержем консенсус. И еще добавлю, что улица будто после дождя. Ты никогда не обращал внимание на дома после дождя? Воооот. Там все нормально. А все остальное перфекционализьм.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

265

Спасибо за поддержку и за критику. Любое мнение важно.

0

266

Долгожданное письмо из районной галереи немецкого городка Штейнбах в Манитобе:
Тут первая часть письма. Другая часть чисто организационная

Hi Eugene!

This past week, I was able to send a number of your paintings to various businesses in Steinbach, where they'll be on display until October.

I know we talked about our program when you were in the office a while back - in addition to displaying your artworks around town, we also function as an agent to help you sell your artworks (and we've already had several interested buyers!).

+1

267

Ого!
Похоже, они набиваются к тебе в агенты по продажам твоих картин. Здорово!
И похоже, их интересует городская тематика. Так шо, с водопадами придется завязать. :)

Но все равно, поздравляю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

268

Юджин,  поздравляю!! Попробуй посотрудничать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

269

Не-не. Водопады тож интересные. Вот я не умею пейзажи рисовать. Пусть будут и городские и природные пейзажи.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

270

Спасибо. Они не видели пока что городскую тематику. Маяк тоже еще не видели. Вот завтра отвезу им последние работы. Я вообще не знаю что они выбрали для рента. Но я начинаю более серьезно подходить к каждой работе. Хобит начинает превращаться в профессию, надежсь.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Увлекся живописью!