Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan


Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan

Сообщений 181 страница 210 из 364

181

Вот и Пчел деконструкцией занялся :) 
Прям баттл со Странником получился  :cool:
Пора открывать новый конкурс. Или вид дуэлей :D

0

182

#p213258,Евген написал(а):

Вот и Пчел деконструкцией занялся

Да потому что его выбор никто не поддержал. :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

183

#p213232,Пчелочка написал(а):

И лапы с ногамэ не путай

хто бы ховорил

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

184

#p213258,Евген написал(а):

Вот и Пчел деконструкцией занялся  
Прям баттл со Странником получился  
Пора открывать новый конкурс. Или вид дуэлей

Дане, эт я мимокрокодил :D я вовсе не крытык и "право я не дуэлянт"  smalimg
Скушшшно было с утра :D
Еси после окончания дули автор скажжжет, что эт была такая задумка, что это ироничный детектив с элементами ужжжаса и сногосшибательных ног, то я ему личное награду дам имени Дарьи Донцовой :crazyfun:

Отредактировано Пчелочка (2021-01-15 16:22:35)

0

185

#p213264,PlushBear написал(а):

Да потому что его выбор никто не поддержал.

Так ужжжж и никто? То что Некто не поддержжжал, эт не говори, что никто :playful:

0

186

#p213270,Пчелочка написал(а):

я вовсе не крытык и "право я не дуэлянт"

Да это и не критика. Это мини-разбор, по сути. Зеркальный ответ.
Но получилось прикольно.

#p213262,Logan написал(а):

Интересный Баттл бы получился.

А то!
Логан, тебе перо обалденно идёт! Я и не предполагал, что оно будет так хорошо сочетаться с чёрно-красным. :cool:
Санна - настоящий мастер!

#p213264,PlushBear написал(а):

Да потому что его выбор никто не поддержал.

Я тоже проголосовал за 1.

#p213270,Пчелочка написал(а):

я ему личное награду дам имени Дарьи Донцовой

Слетаешь к ней за автографом? :crazyfun:

0

187

#p213278,Евген написал(а):

Слетаешь к ней за автографом?

Выпилю в натуральную величину и вышлю голубями :crazyfun:

0

188

#p213278,Евген написал(а):

Я тоже проголосовал за 1.

Мож он не заметил?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

189

#p213281,Пчелочка написал(а):

Выпилю в натуральную величину и вышлю голубями

Из чего выпиливать будешь? А то, как бы голуби не надорвались :D

#p213282,PlushBear написал(а):

Мож он не заметил?

:dontknow:

0

190

#p213294,Евген написал(а):

Из чего выпиливать будешь? А то, как бы голуби не надорвались

Так то ужжже проблемы голубей smalimg

0

191

#p213304,Пчелочка написал(а):

Так то ужжже проблемы голубей

Не скажи.
До адресата не довезут - потом с тебя спросят :crazyfun:

0

192

#p213307,Евген написал(а):

Не скажи.
До адресата не довезут - потом с тебя спросят

Нене, отслежжживание голубиной почты по трекингу, и все претензии к ним, я лишь отправитель :D

0

193

#p213308,Пчелочка написал(а):

Нене, отслежжживание голубиной почты по трекингу, и все претензии к ним, я лишь отправитель

Это ты расскажешь им, когда спор откроют и мзду затребуют :D

0

194

Знатоки почтовой службы)

0

195

PlushBear, красный расскажь про собянина

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

196

#p213310,Евген написал(а):

Это ты расскажешь им, когда спор откроют и мзду затребуют

Эт тебе не алиэкспресс, никаких споров, и дажжж извинений, ищите сами :playful:

0

197

#p213318,Пчелочка написал(а):

Эт тебе не алиэкспресс, никаких споров, и дажжж извинений, ищите сами

Так и заказ - не чехол на айфон. Тётю Дашу тебе не простят, даже не надейся.
Гнев народный - не шутки smalimg

0

198

В лес шагнул и ищи мя :D а там тропы нехожжжены, чащи неразобраны, топи... Кому здоровием рисковать охота, ради когото :glasses:

0

199

#p213330,Пчелочка написал(а):

В лес шагнул и ищи мя

Да все знают где тебя искать.
Вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=g2J4cRJX-Mg

0

200

#p212622,Евген написал(а):

Не уверен, что в Лондоне, где минимальная температура в январе - +2 по Цельсию, бывает морозная свежесть и сугробы.

Снег в Лондоне иногда мешает шпили смотреть :D  :D

+

0

201

Обе работы хороши. Каждая по своему. Авторы молодцы  :cool:

Читая шведскую детективную историю, не удержалась – открыла карту и проехалась от Мальме через Уппсалу до Лулео и обратно. Заодно университет посмотрела, и мост, и еще пару достопримов.
В первой работе понравилась прозрачность и киногеничность, хотя на лавочке с зеленым кустом и детьми с нянями тоже запуталась, но это мелочи. Сюжет хорошо выстроен.

Вторая работа более насыщенная, и для меня более загадочная.
За № 2

+2

202

Кхм, не удержжжалси. Поразглядывал алмаз еще. Ну шоб окончательно проникнуться йим.
------
Агаага, возниц смущать “кокое-то время назад“ перестали, а случайные прохожжжие дажжже после "договора" остались пугаными. Похожже Ловчий что-то знает или что-то не знает автор, что знает его герой. Или Ловчему кто-то, вероятно, что именно тот - следящий за костюмом и часами(тайный герой), читал новости в гроб.

Вгонять колун в тушу? Оригинально. А он в ответку в лоб этим колуном не получил? Мясо - не дерево, а колун не так остр. Понимаете на что я намекаю, уважжжаемый автор? Или инспектор предусмотрительно нацепил каску? Возьмите сырой чурбак, а мясо дажжже упружжжже будет, и вдарьте по нему со всей дури колуном, ощущения всем поведаете после реанимации.

Капли в мороз с бороды ужжже никуда не силятся, а висят сосульками, ответственно заявляю как носитель бороды. Нет, можжжно, канешн, поспорить, но тогда покажжжите мне термометр, чтоб я знал какой именно мороз. Минус десять, например, это не мороз, а так холодэнько, а вот в мороз, на усах и бороде образуется ледяная корочка, да, поверьте-поверьте, или отрастите, чтобы проверить.

Тактактак, а вот и разгадка, автор намекает нам, что Ловчий спал ажжж пятнадцать лет. Угу. А часики ходют и костюм свежжжж. Однако! как говаривал Киса Воробьянинов.

Никотиновыми испражнениями... И снова наш автор пытается менять специфику слов. Не думаю, что в лучшую сторону, но это его право, раз он считает, что так выразительнее. А потом мы удивляемся почему растет безграмотность, а в синонимических рядах появляются слова не соответсвующие и вычурные.

О, а теперь, узнавая о событиях последних пяти лет, автор намекает нам, что Ловчий не выходил пять лет. Короче, автор сам не знает сколько отсижжживался в гробу его герой. А главное почему именно в гробу? А у мя есть ответ, потому что. Потому что гроб с рычажжжком, какая прэлэсть.

"Разношерстные компании и не только человеческие: неприметные воры, убийцы, торговцы гашишем, шлюхи" Шедевральный шедеврище. Нечеловеческие шлюхи, нечеловеческие воры, нечеловеческие убийцы, и, обязательно, нечеловеческие торговцы гашишем. И все они такие нечеловеческие, что ажжж жжжуть, особенно, те самые шлюхи, мол, страшновато, но с вожжжделением не поспоришь, возьмешь бывало нечеловеческого гашика у нечеловеческого торговца и бегом к ней — нечеловеческой шлюхе, но тут главное, шоб без испражнений, да, не оплошать такскать.

Замечаем, обитал "нужжжный человек". Зачем замечаем? Узнаете через абзац.

О! "- Я ждал тебя, Ловчий." Складывается впечатление, что все усиленно жжжждут Ловчего. Как мессию. Какое, простите, там про счету пришествие? Воооот, вооот, чем привлекает к себе произведение, вооот они незримые крючочки для читателей, говорящих об атмосфэрности. Сразу рисуется эдакий Город Ждунов. Страшно. Дико. Но привлекательно. Все жжжждут. Ееее.

И тут, внимание, человек становится оборотнем. Был человеком, губы облизал - оборотень. Не лижжжите, дети, губы, станете оборотнями! Есть, автор создал новую пугалку для детишек. И, главное, оборотень тожжжж туповат, как и инспектор ранее. Ууууу, вот она причина побудки Ловчего. Город Тупых Ждунов. Глубоко! И, забегая вперед, ибо я читал, да, автор вы путаете, оборотень - это не тот кто меняет личину на любую угодную, так делали лицевые танцоры в Дюне, да, но то Дюна, оборотень обычно обращается в определенное животное одного, ну двух, видов. Не читайте Бульварных ужжжасов, там пишут неправду. Хотите изменить взгляды на оборотничество, выдумайте для этого свой термин, а не валите все в кучу.

Стоп. Стоп, стоп, стоп. Пойду чего-нибудь чванно выпью. Чаю, например. В косматую мне бороду.

Отредактировано Пчелочка (2021-01-16 12:41:52)

0

203

№ 1

#p211031,PlushBear написал(а):

синие армейские штаны

он в гусарском полку служил?

#p211031,PlushBear написал(а):

Ласково уложив табельный Сиг-228 в кобуру

в Швеции принято табельное оружие носить домой?

#p211031,PlushBear написал(а):

я ем каждые три часа. С этой штукой не играют.

чего за штука?

#p211031,PlushBear написал(а):

опутывал все сигнальной лентой

какой лентой?

#p211031,PlushBear написал(а):

Для бесед с учениками есть психологи - это касаемо тех, чьи фотографии мы обнаружили у профессора.

психологи психологами,  а следователи следователями. У них разные задачи.

#p211031,PlushBear написал(а):

Вместо того, чтобы просто прибить профессора где-нибудь в темном переулке, неравнодушный устраивает показательную казнь с явным эмоциональным подтекстом.

По-моему,  для неравнодушного мстителя вполне логично устраивать показательную казнь

#p211031,PlushBear написал(а):

но...его причастность отметается фактом смерти.

отметает?

#p211031,PlushBear написал(а):

из статуса "детского" в статус "почти взрослый":

это как?

#p211031,PlushBear написал(а):

Две сестры Роз, Валдис и Грета.

Считает: раз, два, три. Еще раз, два,  три. Почему две?

#p211031,PlushBear написал(а):

тихом Фрейе.

так обычно характеризуют убийц

#p211031,PlushBear написал(а):

Тэо оставил запрос на сайте Налоговой службы, прикрепив разрешение об использовании персональных данных.

Паспортами в Швеции занимается налоговая служба? И на фига правоохранительным органам разрешение об использовании персональных данных? Кстати,  а кто им выдает такое разрешение?

Ну чего,  жестоко. Отрезанная писька,  то-се. Жаль,  ГГ не умер. Было бы совсем мрачно. Автору удалось меня обмануть. Убивцу не угадал.
Приступим ко второму.

0

204

Так-с, чай попит, ого, какое слово, явно на меня ужжжже неотвратимо влияет автор "алмаза". Закончим-с.

Цытаты:
"  - Мне нужна от тебя последняя услуга, Дориан. - хищная рожа оборотня засветилась неподдельным интересом из-под косматой бороды. - И я прощу твой долг…"
“   - Выполняю твое идиотское поручение, босс. - Даниель понимал, что этого парня угрозами не пронять. Но как же бесила эта насмешливая полуулыбка. - Убили Саймона. Убийца должен понести наказание."

Уважжжжаемый автор, после прямой речи одного персонажжа не ставят действия другого, да. Ну вот так принято в литературе. Опять пытаетесь совершить революцию? Или книжжжки читаете, где так можжжно. Так перестреляйте тех авторов и редакторов, позволяющих себе такие вещи. Возьмите мешок серебрянных пуль, и бац, бац, бац.

"Стулья за ним с силой отодвигались" - ё, волшебные стулья в волшебном кабаке, сами двигаются. Впечатляииит.

"Она с противным звуком набрала в рот слюны...“ - откуда она ея набрала, у нее стоит специальная жжжжбаночка со слюной для сих действий? Аааа, плевательница. Она сперва туда наплюет, а потом набирает. Жжжживенько так, да.

А далее снова, как и ранее. Человек вдруг стал оборотнем, а тут Доминик разом обернулся Даниелем. Чудесаааа. Мир первертунов, где на кажжждом шаге первертец сидит и первертцом погоняет. Во! Дарю. Используйте заместо оборотня. Первертяк. Забирайте, забирайте, отказов не приму.

"Только лицо его украшал большой и свежий кровоподтек." — кровоподтек? У вампира? Вампир в синяках? Изумительно!

А последующая речь Исайи настолько неправдоподобна и нелогична, словно предвыборная, что сразу рушится вся эстетика чудо-Ловчего. В прах.

Всё. Завершаю. Если целью автора было написать пародию на детектив, то и здесь все не лучезарно, ибо получилась пародия на штампы пародии.

Мне и в первый раз было трудно читать сей рассказ, но осилив его во второй с трех заходов, я терь требую от автора успокоительного, угомонить мою разбереденную психику :crazyfun:

Оттакота :flag:

0

205

#p213490,Logan написал(а):

Ух, последний гвоздь. Теперь никто не выберется.)  Колоссальная работа. А по первому тексту будет такой разбор или там все ок, можно спать спокойно?Пчелочка,

:crazyfun: только если после успокоительного :D

0

206

#p213490,Logan написал(а):

Ух, последний гвоздь. Теперь никто не выберется.)  Колоссальная работа. А по первому тексту будет такой разбор или там все ок, можно спать спокойно?Пчелочка,

smalimg

.............................................................................

* Ящитаю, что очень много личного. В принципе, от этого не убежать.

Думаю, что с голосованием все относительно ясно, сейчас Нос нам впаяет немножко и усе)
Но там как БигБоссПлюш скажет.
Тогда можно и выплеснуть море эмоций.
Надеюсь, что не друг на друга.
Да, это я про нас, дуэлистов)

0

207

#p213497,Тэйр написал(а):

* Ящитаю, что очень много личного. В принципе, от этого не убежать.

Тактак, эт в мя камушек полетел, ась?  :glasses:
Штожжж там личное? Я придрался тока к тому, что видно без очков, что наверху плывает, а еси приглядываться, ой :crazyfun:

#p213497,Тэйр написал(а):

Тогда можно и выплеснуть море эмоций.
Надеюсь, что не друг на друга.
Да, это я про нас, дуэлистов)

Нене, плескайте друг на друга, а мы поглядим :D

0

208

#p213500,Logan написал(а):

Угомонись. Я тебя уже просто по-хорошему прошу.

Ооо, начались угрозы, интересно

0

209

#p213499,Пчелочка написал(а):

Тактак, эт в мя камушек полетел, ась?

Нет.
Я про отзывы в целом. Ну а как иначе?
Плюс про реакцию дулеров. Дулера  smalimg
Про конкретно твой - много эмоций)) Яростная Пчела  :D

0

210

#p213502,Тэйр написал(а):

Про конкретно твой - много эмоций)) Яростная Пчела

Ну как читалось, так и эмоционировал :D
Еси рассказ ради поржжжать это одно, тут тогда вопросов и замечаний ваще нет, а еси он с намеком на серьезность, то тут увы и увы...
Ориентируясь на отзывы голосящих за него, мне захотелось понять, что им там понравилось, я перечитал, перечитал честно, весь. Итог перечтения я написал :yep:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan