Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan


Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan

Сообщений 211 страница 240 из 364

211

Живо тут!
Точно пора конкурс разборов устраивать  :writing:

0

212

#p213503,Logan написал(а):

Тэйр,  извиняюсь, тебя не хотел зацепить ни в коем случае. Просто тут какая-то видимо личная история пошла. И хотелось бы прояснить, что происходит.

Ничего личного, обычная логика повествования, плюс точность в деталях, внимательность к тексту, который пишется, проверка его и вычитка, перед отправлением на публиковку, не более.

0

213

#p213506,Евген написал(а):

Живо тут!
Точно пора конкурс разборов устраивать

Неть, не надо :nope:

0

214

#p213506,Евген написал(а):

Живо тут!
Точно пора конкурс разборов устраивать

Я давно это предлагал - всерьёз никто не воспринял :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

215

#p213506,Евген написал(а):

Живо тут!
Точно пора конкурс разборов устраивать

Ой... Будет жестко)))
И потом, это дело такое, моментное.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если кто очень хочет, то да. А насильно не получится.

Отредактировано Тэйр (2021-01-16 16:12:40)

0

216

#p213510,Путник написал(а):

Я давно это предлагал - всерьёз никто не воспринял

Потому что никому не охота такое писать (разборы (мне в первую очередь) ) , а тем более читать :yep:

0

217

#p213508,Пчелочка написал(а):

Неть, не надо

Чего так?

#p213510,Путник написал(а):

Я давно это предлагал - всерьёз никто не воспринял

Ну вот - нас уже двое.
Так победим :D

#p213511,Тэйр написал(а):

Ой... Будет жестко)))
И потом, это дело такое, моментное.

Надо так, чтобы без обид.
Как вариант: разбирать рассказы ушедших классиков.

0

218

#p213512,Пчелочка написал(а):

Потому что никому не охота такое писать (разборы (мне в первую очередь) ) , а тем более читать

#p213513,Евген написал(а):

Ну вот - нас уже двое.
Так победим

Лиха беда начало))

Подпись автора

Для плюсов.

0

219

#p213512,Пчелочка написал(а):

Потому что никому не охота такое писать (разборы (мне в первую очередь) ) , а тем более читать

Неохота - но написал-таки? Значит, иногда бывает охота :)
Разборы порой становятся куда популярнее, чем предмет.
Я с удовольствием прочитал как работы, так и разборы (в том числе и твои). И даже сам немного разобрал. Скромненько.
Так оно куда интереснее, чем просто голоса раздавать.

0

220

#p213516,Евген написал(а):

Неохота - но написал-таки? Значит, иногда бывает охота

Не, это дебют  :D

0

221

#p213364,Logan написал(а):

Спасибо.) Обрастаю трофеями. Санна - умница. У меня от нее целый гардероб аватарок теперь.))

Если загонят в межу тебя, дорогой Кот, вот тебе новый ковбойский костюм. По снятым меркам.))
https://i.imgur.com/pvdDdoP.jpg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

222

#p213427,Himiko написал(а):

Снег в Лондоне иногда мешает шпили смотреть

Ну снег-то вполне. Он и в Калифорнии пролетает, случается. Но вот мороз и сугробы... :D
У нас как-то, лет семь назад, в июне снег выпал. И даже пролежал, часа три :crazyfun:

0

223

#p213521,Санна написал(а):

Если загонят в межу тебя, дорогой Кот, вот тебе новый ковбойский костюм. По снятым меркам.))

Аааа, вот значица как.
А если меня - то что? Картофельный мешок, да?)) :D

0

224

#p213526,Тэйр написал(а):

А если меня - то что? Картофельный мешок, да?))

Ты же дама. И наверняка имеешь на любой выход подобающий костюм. :glasses:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

225

#p213520,Logan написал(а):

Я тебе подробно объясню, как я вижу твоё ничего личного на обсуждениях.

Ну ты еще теперь перейди на личности, и скажжжи, например, что у меня ноги кривые и уши торчат. А я думал, что Кот спокоен как скала.
Повторяю, я разбирал текст, на основании слов высказавшихся за литературность и офигенную атмосфэрность, и прям нямку какой текст, а не автора. Для мя текст сырой, невычитанный, корявый. Какие ко мне претензии? Мне он не кажжжется офигенским и каким-то откровением, об чем я написал в самом первом посте, еще до этих трех.

Кот, у тебя тайная страсть ввязывать мя в спор с собой?  :D

Отредактировано Пчелочка (2021-01-16 17:26:21)

0

226

#p213528,Пчелочка написал(а):

на основании слов высказавшихся за литературность и офигенную атмосфэрность, и прям нямку какой текст,

Эти высказавшиеся заслужили беспощадную критику в свой адрес... :tired:   Как они посмели?! o.O

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

227

Не, ну еси ты так начинаешь нервничать, я, Кот, впредь буду обходить твои дули стороной, пританцовывая :D

0

228

#p213529,Санна написал(а):

Эти высказавшиеся заслужили беспощадную критику в свой адрес...    Как они посмели?!

Где, где была критика в их адрес? Я разбирался в своих ощущениях от текста, как мне он видится, не трогая никого. Кучей будете наваливаться в защиту?  :D
К кому я точно апппепееллировал, пару раз, так к Страннику smalimg

Отредактировано Пчелочка (2021-01-16 17:34:02)

0

229

Пчелочка, на тебя навалишься, пожалуй... :hobo:  Это я свои пять копеек вставила, не удержалась после слова "атмосфэра". Молчу. smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

230

#p213534,Санна написал(а):

Пчелочка, на тебя навалишься, пожалуй...   Это я свои пять копеек вставила, не удержалась после слова "атмосфэра". Молчу.

Дамы моя страсть, я Медведь правильный, наваливайтесь :D можжжно не молча :crazyfun:

0

231

#p213537,Logan написал(а):

Ну, и Кота, видимо, в межу за раскрытие авторства и на перевоспитание.

Да я не думаю, что так всё страшно. Многие, подозреваю, уже догадались, кто есть "who".

0

232

Дорогой Кот, я нисколько не пытался унизить, ни в жжжжизнь, чесно.
И троллить не собирался. И отношение у мя к тебе исключительно хорошее. Но неужжжели тебе все равно, что читать? Вот тожжже скажжжи честно. Мне. Себе. Всем. Если б ты увидел столько сколько я указал, ты б считал текст литературным и офигительным. Честно. Не кривя и не реверансируя.
Знаешь, почему я никогда не комментирую? Вот поэтому, что сейчас пытаешься сделать ты. Обвинить меня во всех смертных грехах, а еще и подначить остальных, что я назвал их нехорошими словами.

Если тебе очень хочется мсти, возьми любой мой текст и разбери прилюдно по винтика, я не против.

Отредактировано Пчелочка (2021-01-16 18:46:17)

0

233

#p213537,Logan написал(а):

Ну, и Кота, видимо, в межу за раскрытие авторства и на перевоспитание.

Нет, все ок.
Оставим, как есть.

0

234

#p213537,Logan написал(а):

Ну, и Кота, видимо, в межу за раскрытие авторства и на перевоспитание.

Нет. На это испросим секундатора внимания не обращать, да, Плюш?

Отредактировано Пчелочка (2021-01-16 18:54:47)

0

235

#p213537,Logan написал(а):

Ну, и Кота, видимо, в межу за раскрытие авторства и на перевоспитание.

Мда.
Чутка недотерпел.

Ситуация сложилась интересная. Если честно, у нас такое на форуме впервые. Но, это не значит, что подобного вообще никогда не случалось.
Даже ваш покорный слуга  попадал в такое и всегда общественность принимала сторону "обидчика". И теперь я вижу, почему.
Во-первых, в разборе Пчела нет перехода на личности. Он не квалифицирует автора. Т.е. не говорит: "автор, ты дурак". Хотя и позволяет себе советовать, но то такое. Не всем советам можно следовать слепо.
Во-вторых, Пчел ничего не нарушил. В условиях дуэли не запрещены комментарии и не приведены планы разборов. Значит, можно разбирать как умеешь, как получается, на свое личное усмотрение.
В-третьих, нарушил Кот, раскрыв авторство. Причем, нарушил почти без оснований, учитывая первые два "во-первых" и " во-вторых".
Поэтому виноват Кот, а не Пчел.

Дуэль, она тем и обидна, что выставил свой текст и молча "обтекаешь" до самого конца. Своеобразный челлендж.
Как я говорил выше, я тоже срывался, когда  большинство голосовало за работу противника, ведь на мой взгляд она была слабее моей.

В общем, с момента раскрытия инкогнито, дуль остановлен.
Думаю, будет честно, если победителя не будет в этой дуэли вообще.

Однако, следует отметить, что второй текст собрал больше положительных отзывов, чем первый.
Т.е. автор второй работы - более умелый писатель.
И если Пчел готов с этим спорить, то ему следует написать о плюсах первой работы. Потому что о минусах второй он написал, и их, эти минусы, голосовавшие не приняли или сочли незначительными.
Теперь, логично было бы услашать, что же такого прекрасного читатели пропустили в первой работе, по мнению Пчела.

Как-то так.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

236

#p213544,PlushBear написал(а):

Однако, следует отметить, что второй текст собрал больше положительных отзывов, чем первый.
Т.е. автор второй работы - более умелый писатель.
И если Пчел готов с этим спорить, то ему следует написать о плюсах первой работы. Потому что о минусах второй он написал, и их, эти минусы, голосовавшие не приняли или сочли незначительными.
Теперь, логично было бы услашать, что же такого прекрасного читатели пропустили в первой работе, по мнению Пчела.

А мне сколько раз надо повторить, что я разбирался в своих ощущениях, и ни разу не призывал остальных переголосовывать или голосовать исключительно за первую работу?
Пусть выиграет тот, кто выиграет по голосам.
Логично было б услышать (это я про первую работу) , если б я кричал и спорил с результатами. Спорить я не собирался.
Оттакота.

0

237

#p213543,Пчелочка написал(а):

Нет. На это испросим секундатора внимания не обращать, да, Плюш?

Отредактировано Пчелочка (Сегодня 18:54:47)

Как же? Я тут старался, условия придумывал, а теперь не обращать?
Зачем же тогда условя?
Нет уж, дорогие мои, давайте останемся в правовом русле.
В конце концов, неспортивное поведение не должно поощряться!
Наказывать не будем, но и праздновать тоже.
Обьемы у текстов большие, силы потрачены не малые, нервы, опять же, поэтому это довольно жестокое наказание - не праздновать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

238

#p213546,Пчелочка написал(а):

Пусть выиграет тот, кто выиграет по голосам.

Нет, дуль закрыт.
Без победителя.

#p213546,Пчелочка написал(а):

что я разбирался в своих ощущениях, и

Расскажи о своих ощущениях в отношении первой работы. Или она вообще никаких ощущений не вызвала? Может, ты ее и не читал?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

239

#p213547,PlushBear написал(а):

Обьемы у текстов большие, силы потрачены не малые, нервы, опять же, поэтому это довольно жестокое наказание - не праздновать.

От ты инквизитор :D

0

240

#p213548,PlushBear написал(а):

Расскажи о своих ощущениях в отношении первой работы. Или она вообще никаких ощущений не вызвала? Может, ты ее и не читал?

Как оказалось, неблагодарное занятие писать о своих ощущениях. К тому жжжж я писал много выше, почему выбрал другую работу :yep:

Пойду пережжживать. Можжж обет молчания возьму

Отредактировано Пчелочка (2021-01-16 19:15:32)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan