Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan


Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan

Сообщений 241 страница 270 из 364

241

#p213489,Пчелочка написал(а):

требую от автора успокоительного

слопай миота!

#p213499,Пчелочка написал(а):

Тактак, эт в мя камушек полетел, ась?

ты просил успокоительного)))

#p213500,Logan написал(а):

Угомонись. Я тебя уже просто по-хорошему прошу.

царапни его, царапни!

#p213503,Logan написал(а):

Тэйр,  извиняюсь, тебя не хотел зацепить ни в коем случае. Просто тут какая-то видимо личная история пошла. И хотелось бы прояснить, что происходит.

не, Маркиза имеет в ввиду, что анонимность нарушена)

#p213504,Пчелочка написал(а):

мне захотелось понять,

а я читала и мне не было дико, где было я указала, наивный читатель - я верю!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

242

#p213551,Пчелочка написал(а):

Как оказалось, неблагодарное занятие писать о своих ощущениях

Тю. А ты хотел овацию сорвать?
Не, а вообще, на что рассчитывал? Что те, кто выбрал вторую работу в ответ на твое эссе отпишут, ээээ что?
Какую благодарность ты рассчитывал получить?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

243

#p213551,Пчелочка написал(а):

Можжж обет молчания возьму

Жужжания же!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

244

#p213551,Пчелочка написал(а):

Пойду пережжживать. Можжж обет молчания возьму

глупости жужжишь! тут не война. схлестнулись мнениями, так что это тоже жизнь форума !

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

245

#p213544,PlushBear написал(а):

Однако, следует отметить, что второй текст собрал больше положительных отзывов, чем первый.

Да, поэтому в дуэли выиграл Кот. Ничего против не имею.

"Обтекать до конца" - это то еще умение) но нужно пытаться.

Лично я от души благодарю голосовавших, меня не обидел ни один отзыв.
Ну, кроме Странника ( :crazyfun:  ), но то экспрессия)) Крик возмущения о том, что нииизя ласкать пистолет, им убивают - мне показался скорее личным настроем Гепарда. Но я все равно его ощень люблю)
По поводу длинных и путаных предложений - да. Это была моя задумка, но она показалась необоснованной. А что, может, и так.
Про "Вольво в цветочек" - не совсем так. Они в полосочку, почти радужные. Не знаю, отчего новые полицейские машины в Швеции такие, но это факт.
Пинок задал хорошие вопросы, но они все с ответами. Я очень боюсь, описывая реалии, затупить или наврать.
Армейские синие штаны - часть ежедневной полиц.формы.
Табельное оружие и у нас можно носить домой, если есть разрешение, сейф. А в Швеции это вроде как даже нужно, но тебя могут проверить в любой момент, вдруг ты его хранишь в хлебнице.
Сигнальная лента - это более общий вариант. У нас красно-белая, у них - желто-черная (как Пчела).
Про "ту штуку" - согласна, тупка. Диабет у него. Я решила, что понятно, но не понятно.
Да, сменой имени и соответствующими бумагами занимается Налоговая. Я не знаю, почему, такая информация. Полиция и Налоговая, а не как у нас, Паспортный отдел и всякие МФЦ.

Я вижу, теперь уже, один минус, который не прописан. Это факт встречи в одном месте Хольма и Агды. То есть, я придумала, но не описала.
И, возможно, не было абзаца про то, как и чем руководствовалась убийца, но просто меня жутко раздражают такие штуки, особенно в фильмах, когда, перед тем как пришить свидетеля, убийца долго рассказывает о себе, мотивах и всех нюансах.

0

246

#p213544,PlushBear написал(а):

Однако, следует отметить, что второй текст собрал больше положительных отзывов, чем первый.
Т.е. автор второй работы - более умелый писатель.

Ну, это скорее значит, что он точнее попал в аудиторию, выбрав сеттинг.

Не знаю как Пчел, но я выбрал №1 потому, что в ней куда больше непосредственно детектива. Больше крючков, цепляющих внимательного читателя. Всё, что знает протагонист, узнаёт и читатель, поскольку тот не хранит важную информацию до финала. Проще говоря: позволяет читателю почувствовать себя умным детективом.

Во второй работе, вампир-сыщик всё время что-то делает, куда-то идёт и что-то такое знает, но нам не говорит. Пример грубой ошибки, на которую я уже указывал:

#p213544,PlushBear написал(а):

Мербиус всегда давал поручения лично. Это правильно. Это уважительно. Ты же подослал ко мне посланника.

В детективах такое нужно давать читателю сразу, по факту. Потому что это очень важная деталь. И знай я об этом сразу, я бы призадумался: а отчего такое поведение нового главы клана? Может просто проявление неуважения ко всем старшим? Или что-то большее? Учитывая острый нюх чующего. И вот - у меня уже была бы версия. В конце она подтверждается, и... Я чувствую себя Пуаро и Холмсом , вместе взятыми. Но этого не произошло, потому что мне не дали эту, крайне важную зацепку.

+1

247

#p213552,Веда написал(а):

имеет в ввиду, что анонимность нарушена

Ну не совсем. Анонимность - да, но, опять же, эмоции и бросок в сторону работы оппонента. Не в первый раз))  в истории со сказкой было похоже. Просто Логан искренне переживает за свои детища. Я тоже, но я не так эмоционирую. А может потому, что меня еще не разбирали по косточкам.

0

248

Евген, имхо, детектив, как жанр, допускает массу писательских приемов.
Ведение расследования вместе с читателем - это один из них. Да, это успешный прием, потому что он проверен временем и нравится большинству.
Но можно и не открывать все знания протагониста. Тогда внимание читателя смещается с расследования на что-то еще. Например, на характеры. И это не плохо, просто не "канонично" :))
Имхо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

249

#p213559,Тэйр написал(а):

Просто Логан искренне переживает за свои детища. Я тоже, но я не так эмоционирую. А может потому, что меня еще не разбирали по косточкам.

Есть один, проверенный способ, как избежать этих нервов :)  Но он, зараза, трудный :disappointed:

0

250

#p213558,Logan написал(а):

Блин, справедливо. Приношу извинения за сорванную дуэль. Больше не повторится.( Спасибо секунданту, замечательному оппоненту и всем проголосовавшим. Пчёл,

Главное, не впадай в уныние.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

251

#p213559,Тэйр написал(а):

Просто Логан искренне переживает за свои детища

И это прекрасно! Значит, они не оставляют его равнодушным.

#p213559,Тэйр написал(а):

А может потому, что меня еще не разбирали по косточкам.

Бедная тетя Т, никто ее не разбирает... Эх!
Даже Жужжащий Рыцарь предпочитает разбирать ее оппонентов, дабы сохранить эмоциональный баланс своей дамы сердца.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

252

Ребята, вы все молодцы! Все-таки написали и дуэль состоялась и Мнения тоже! Не всегда они бывают приятны, но это дает варианты на подумать. тут начписы, и все мы учимся и все делаем ошибки

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

253

#p213561,Евген написал(а):

Есть один, проверенный способ, как избежать этих нервов   Но он, зараза, трудный

Просто не открывать тему до окончания дуэли. И не читать ничего. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

254

Плюш, ты абсолютно прав. Но это уже уходит от понятия классического детектива. Этим грешили нуарщики. Там важнее было настроение и персонажи. И история, зачастую, раскручивалась так лихо и непредсказуемо, что читателю оставалось лишь следить за ней и поражаться крутости протагониста.
И да, это тоже был отход от канона.
Самые известные авторы этого направления (в России, по крайней мере) - Чандлер и Спиллейн. Читал что-нибудь из них?

#p213566,PlushBear написал(а):

Просто не открывать тему до окончания дуэли. И не читать ничего.

Точно :)

Отредактировано Евген (2021-01-16 19:42:57)

+1

255

#p213567,Евген написал(а):

Самые известные авторы этого направления (в России, по крайней мере) - Чандлер и Спиллейн. Читал что-нибудь из них?

Не, я больше по классике.
Хотя обе фамилии мне кажутся знакомыми. Возможно, что-то читал, но разово.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

256

#p213564,PlushBear написал(а):

Бедная тетя Т, никто ее не разбирает... Эх!

Ой, да ладно, все не так. Я подразумеваю жесткач) уверена, я бы тоже печалилась.
И я очень, очень лублу своих героев и свои истории. Ну иначе бы их не было.

А Пчелу не нужно трогать, он мои работы разбирает так, как ему хочется и без поблажжжжек.
Позапрошлый Аллюр он, кстати, мне откровенно разнес. Так что...не надо)

0

257

#p213568,Logan написал(а):

Вопрос был в однобокости рецензии...

Ты зря ее рецензией считаешь. На полноценную рецензию оно не тянет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

258

Второй, наверное, неплох для любителей мистики. Но я за классический  детектив-реализм:
за № 1

+1

259

#p213569,PlushBear написал(а):

Хотя обе фамилии мне кажутся знакомыми. Возможно, что-то читал, но разово.

Ну имя Майк Хаммер ты наверняка слышал?

0

260

#p213570,Тэйр написал(а):

А Пчелу не нужно трогать, он мои работы разбирает так, как ему хочется и без поблажжжжек.

Нужно. Ему это достовляет некоторое удовлетворение. Даже если не гладить, а пинать, все равно. Эгоцентрик он. Любит внимание и всячески его добивается.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

261

#p213573,Евген написал(а):

Ну имя Майк Хаммер ты наверняка слышал?

Дык, про Кувалду сериал был, кажись. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

262

#p213572,pinokio написал(а):

Второй, наверное, неплох для любителей мистики. Но я за классический  детектив-реализм:
за № 1

Все, Носатый, иди, иди, кино уже кончилось.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

263

#p213577,PlushBear написал(а):

Все, Носатый, иди, иди, кино уже кончилось.

А чей-то? Нет уж, пусть остается)

0

264

#p213579,Тэйр написал(а):

А чей-то? Нет уж, пусть остается)

Не надо портить картину решительного превосходства.

Счет 100:2 эпичнее, чем 100:3

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

265

#p213575,PlushBear написал(а):

Дык, про Кувалду сериал был, кажись.

Был.
Ну вот - он самый частый персонаж романов Спиллейна.
Там как раз таки упор на характер и брутальность. А само расследование - на втором плане.
Так же и здесь, в работе Логана. Мы наблюдаем работу крутого вампира, не сразу понимая, для чего он производит то или иное действие. Но он чётко знает что делает.

У меня вопрос к Логану: скажи, концовка твоего рассказа - это отсылка к фильму "Касабланка"? Или я перемудрил и увидел то, что ты не показывал?
Очень интересно узнать.

Отредактировано Евген (2021-01-16 19:58:52)

+1

266

#p213580,PlushBear написал(а):

Не надо портить картину решительного превосходства.

Счет 100:2 эпичнее, чем 100:3

Тогда уж, 4:100 )математик)

0

267

#p213580,PlushBear написал(а):

Счет 100:2 эпичнее, чем 100:3

Ё-моё... А политически-активные граждане ещё российский ЦИК обвиняют в подтасовках :crazyfun:

Отредактировано Евген (2021-01-16 20:02:55)

0

268

Считаю несправедливым не определять победителя, диспут прошёл спокойно, Логан не слишком то и раскрылся, всё прошло в штатном режиме

Подпись автора

Для плюсов.

0

269

#p213583,Евген написал(а):

Ё-моё... А политически-активные граждане ещё российский ЦИК обвиняют в подтасовках

Отредактировано Евген (Сегодня 17:02:55)

Да Плюш всегда так) :D

0

270

#p213582,Тэйр написал(а):

Тогда уж, 4:100 )математик)

:playful: фармацевту можно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №123. Проза. Тэйр vs Logan