Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(прочее) » Тайная жизнь посуды. Кастрюля


Тайная жизнь посуды. Кастрюля

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что-то меня потянуло на мини сериальчик... :blush:  Тайная жизнь посуды продолжается. Случается драма... (триллер) :tired:
Продолжение. Начало ЗДЕСЬ.

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ПОСУДЫ
Кастрюля

     Жизнь посуды на кухне Хозяйки текла тихо и спокойно. Даже лениво. Но вот однажды вечером Хозяйка принесла домой две кастрюли. Одну никелированную, другую - эмалированную. Да такую красотку - глаз не отвести! Представьте: на нежнейшем светло зелёном фоне горели алые розы! Аж пять штук. Эту кастрюлю Хозяйка водрузила на плиту для всеобщего любования, а другую спрятала в шкафчик под полкой.
Жильцы полки встрепенулись от спячки и заволновались. Что? Зачем? Чего ожидать? Глубокие опытные тарелки оживились:
- Неужто в нас начнут наливать супчики? И... возможно даже... борщик?!
На что красавица Кастрюля как бы нехотя процедила:
- Вот ещё! Буду я мараться всякими там борщами! Я красивая, - любуйтесь мной!
Спрятанная в шкафчик кастрюлька тихо плакала от обиды...

     И вот в пятницу вечером Хозяйка явилась домой не одна, а с Другом. Достала из шкафчика кастрюльку и сварила в ней на ужин пельмени. Довольные тарелки сверкали улыбками. Им кланялись колючие вилки. На кухне вдруг стало почти празднично. Только толстая супница ворчала:
- Ну-ну...
После пельменей пили чай. Чашки с блюдцами соревновались в любезности. Сахарница благосклонно взирала на чайные ложечки, позволяя им нырять в сахарный песок, весело шуршать там и, просыпая сахар на стол, окунаться в горячий чай в чашках... Кастрюлю после пельменей Хозяйка поставила в мойку и забыла помыть, - она ласково щебетала с Другом и больше ни о чём думать не могла. Туда же отправились тарелки и вилки. Чашки остались на столе до утра. Они привыкли к своему "загару" и не роптали.
Что творилось на посудной полке! Чашки делились впечатлениями от услышанного любовного щебета Хозяйки и Друга, пока супница не прикрикнула на них грозно:
- Уймитесь, стрекотухи! Не мешайте спать.
Грязная кастрюлька в мойке тихо плакала, не давала присохнуть к стенкам остаткам пельменей...

     Утром Хозяйка с Другом выпили наскоро чай с булочками и умчались на работу. Вечером опять варились пельмени. И так всю неделю.
Посуда на полке приуныла, - за неделю были убиты три десертные тарелки и одна глубокая суповая. Никелированная кастрюлька становилась всё грязней, и только Кастрюля с алыми розами цвела улыбками: "Я здесь самая красивая!"

     И вот в понедельник (тяжёлый же день!) Хозяйка вернулась с работы одна. Чай пить не стала, убежала в комнату и закрыла дверь. Но на кухне слышали, как она рыдает, приговаривая:
- Да, я плохая хозяйка... не умею готовить... безрукая неряха и лентяйка, но ведь я кра-си-вая-я-а-а-а!

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+5

2

Вообще-то, некоторым Друзьям нравятся пельмееени...  :crazyfun:

0

3

#p218877,Тэйр написал(а):

Вообще-то, некоторым Друзьям нравятся пельмееени...

А некоторые умеют готовить сами smalimg  :D

+1

4

Оба варианта для 'красивых'  :D

0

5

#p218901,Тэйр написал(а):

Оба варианта для 'красивых'

Для "красивых" Друзей?  :crazyfun:

0

6

Нет, Хозяек же, если следовать философии рассказа )))))

0

7

#p218876,Санна написал(а):

А вы как считаете, друзья, - что важней?

Стопочку налить. Тогда и пельмени пойдут.

0

8

#p218942,pinokio написал(а):

Стопочку налить. Тогда и пельмени пойдут.

А если тры - то можно и не жрать)

0

9

Спасибо за внимание, друзья! Я сама люблю пельмени  и не люблю готовить. Но... всю неделю одними пельменями?!  o.O  Тут никакая красота не спасёт. :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

10

Так под разными соусами, вполне прокатит :D

0

11

Пчелочка, какие там соусы... посуду убойную жаль... :(

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

12

#p219194,Санна написал(а):

Пчелочка, какие там соусы... посуду убойную жаль...

Надо брать армейскую, люминевую :D

0

13

#p219226,Пчелочка написал(а):

Надо брать армейскую, люминевую

...или одноразовую. Поел - выбросил. Хохохооо)))

0

14

#p219226,Пчелочка написал(а):

Надо брать армейскую, люминевую

#p219235,Тэйр написал(а):

...или одноразовую. Поел - выбросил. Хохохооо)))

Нее... она исправится в следующей серии... :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(прочее) » Тайная жизнь посуды. Кастрюля