Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси


Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси

Сообщений 241 страница 270 из 299

241

#p235304,Тэйр написал(а):

Переверни страницу)

О, а я оказываецца спал, пока здесь бузили

0

242

#p235313,PlushBear написал(а):

Очень хорошо.
Глубже, глубже закапывайте работу нумер 1 с её дембелями. Даешь в лидеры работу нумер 2!

Знаешь, нехорошо. Если бы у тебя была такая ситуация,  я бы не злорадствовала. Чести тебе это не делает.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

243

Павел Михайлов,

#p235253,Павел Михайлов написал(а):

Можно я завтра, т.е. 5-го проголосую.

До какого времени проголосуете?

0

244

Почитал отзывы, не читал произведя, по отзывам выходит можжжно понять чьячьё

0

245

#p235318,Marysia Oczkowska написал(а):

Знаешь, нехорошо. Если бы у тебя была такая ситуация,  я бы не злорадствовала. Чести тебе это не делает.

Дык, я ж не граф, а живой человек,  могу позволить себе эмоции. Гыгыггы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

246

#p235323,PlushBear написал(а):

Дык, я ж не граф, а живой человек,  могу позволить себе эмоции. Гыгыггы!

ЭмоПлюш

0

247

#p235320,Скаzka написал(а):

Павел Михайлов,

До какого времени проголосуете?

Паша может и не проголосовать. Такое с ним бывало,

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

248

#p235324,Пчёлочка написал(а):

ЭмоПлюш

Вы слыхали, как кричат пандЫ?
Нет, не те пандЫ, не луговые...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

249

Курлы курлы

0

250

Тогда до 17.00 подождем и подведу итоги.
Секунданту можно слово сказать по работам?

0

251

#p235329,Скаzka написал(а):

Тогда до 17.00 подождем и подведу итоги.
Секунданту можно слово сказать по работам?

Даже нужно!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

252

Нужжжно

0

253

#p235323,PlushBear написал(а):

Дык, я ж не граф, а живой человек,  могу позволить себе эмоции. Гыгыггы!

Все равно. Это нехорошо.(

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

254

Первая история живая, жизненная. Такое бывает, мне кажется. Нечто подобное даже в моей жизни было) Сюжет завернули в кухню, и это стало неожиданностью для меня. Я больше ориентировалась на нечто такое, о чем рассказывает вторая история. Написано от души, вкладывались.

По сюжету - не моё. Не люблю драки (уже говорила). Не люблю подобную речь и вообще такое поведение. Как мужское, так и женское. И распад этой пары, наверное, во благо всем (окружающим в том числе) обернулся. Ибо друг друга они портили) Можно, конечно перекопать и найти позитивное, но не всегда хочется этим заниматься. Любого героя можно понять и оправдать, но опять же… не всегда хочется быть «священником/психиатром». Чтобы творить добро – не обязательно быть сволочью. Может быть я накушалась уже «сволочами», и мой организм принимает светлые помыслы и достойные поступки. 

Для меня повествование вышло более целостное, нежели второе. Видно, что авторы договорились как-то. Возможно, сюжет одного (графа), письмо – другого (Марыси). В целом, т.к. Марыся, кажется внесла и свое что-то в сюжет, но сделала это аккуратно и гармонично. И за такие короткие сроки написать нечто складное – такая договоренность была бы лучшим решением. И в этом авторы молодцы! (это мои предположения, ибо как там было всё на самом деле – тайна Творцов) 

Вторая… меня увлекла. Люблю такие истории…  Но. Местами «неидеально», кое-какие обороты и повороты не зашли, спотыкалась. Видно, что писали оба автора, каждый отдельно, и отсюда рваность. Кое-что пришлось перечитывать. Не было ясно, зачем отец решил рассорить сыновей, выбрав такой «план» с яблоком. Появление второй демоницы лично мне подпортило картину. У меня она – лишняя. Возможно, было бы лучше, если бы демон был один на двоих. Но это мои предпочтения, т.к. я в принципе, не люблю многогеройные истории. А если отойти от своих хотелок, то скорее всего такие «фрагментарные» появления героев от очень сжатого текста. Такой истории нужен размах, чтобы все герои вплелись гармонично в сюжет и сам сюжет не стал «кастрированным», потому что именно такое ощущение у меня вызывал местами этот рассказ. Там отрезали, тут подрезали…

Но в целом очень приятно читать, если учитывать то, как писался этот текст. И сюжет хороший, хоть и мрачноватый. У меня история предстала в темных тонах, с ярким пятном из «плаща и зонта», как в прямом, так и в переносном смыслах, когда произошла кровавая бойня на площади. При должном внимании – получилось бы классно. Кажется, что у каждого автора по отдельности получилось бы лучше. Авторы сильные, и сила эта обернулась… В каком-то смысле слабостью. Поэтому считаю работу, как парную – несостоявшейся.

Отдала бы голос первой работе за простоту и слаженность.

Второй работе бы отдала голос за потенциал сюжета и мастерства. Потенциал – т.к. сюжет и мастерство пострадали из-за парности.

За визуальное сопровождение спасибо!

Вообще, все – молодцы! Но всегда есть, что совершенствовать…

+4

255

Блин, я  забыла  про инкогнитУ)))
Но по идее 3 суток прошли и можно подсчитать голоса.

0

256

#p235256,Тэйр написал(а):

Вообще, Гепардье сделал счет мокрым, а не сухим.
Его пятнистое право)

Ась? А бздян за брехню?

0

257

Итак,

Путник 1
Лексей 1
_Ivan 2
Санна 2
Александер 2
hardsign 2
Ави 2
Федора Михайловна 2
Аника 2
некто 2
Странник 1
Елена 2
Тэйр 2

За работу № 1 - три голоса.
За работу № 2 - десять голосов.

Рейнджеров с победой!

+2

258

#p235342,Скаzka написал(а):

то скорее всего такие «фрагментарные» появления героев от очень сжатого текста.

ну раз обозначали открыто авторов первого рассказа, то можно говорить и нам.
Да не пыталась (говорю за себя) растягивать текст, годы проведенные на форумах научили, что слишком длинный текст - это гибельно для результата.
Но! Некоторые детали не обязательно описывать, а как же фантазия и домысливание читателя? Иногда стоит умолчать, дать  посыл для раздумья, когда читатель задумывается и рождаются вопросы - это шик! Конечно, времени мало, быт с огородами и ремонтами никто не отменял, но мой соавтор подхватывал мои идеи, ни одну не зарубил, и во многом помогал,  но мне не вспоминается, чтобы мы с ним писали дуэтом... это первый раз, и я считаю удачный!
Всем спасибо большое за коментарии, я тоже полезла в тырнет искать острую территорию, а там только острую кухню выдало :) Поэтому всю остроту мы  с ковбоем обернули в драку, в яблоко, в скалистый остров, в ссору, но кому-то надо было подливать масло  в огонь появились демоницы,  братья разные и демоны их разные, но демонам нужна цель.... остальное сами додумывайте :)
Всем спасибо! И Графинам тоже!
Плюш  smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

259

Веда, это лишь моё субъективное ощущение, мнение...
Как показывают результаты, вы выбрали верную стратегию. Молодцы!

А я тут вообще новичок, и написать свой отзыв было душевно не просто. И льстить, и обидеть не хотелось.

0

260

#p235347,Скаzka написал(а):

А я тут вообще новичок, и написать свой отзыв было душевно не просто. И льстить, и обидеть не хотелось.

все правильно! Это твоё мнение, и пиши, как чувствуешь.
Спасибо за дуль!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

261

#p235346,Веда написал(а):

я тоже полезла в тырнет искать острую территорию, а там только острую кухню выдало

Я когда тему думала... в тырнет не лезла) Представился образ острой земли... И вы попали в этот образ)

0

262

#p235344,pinokio написал(а):

Ась? А бздян за брехню?

Оййй... Пропустила еще два.

0

263

Поздравляю победителей)
Апрельская межа для побежденных - плевое дело: тепло, уютно и нескучно в такой компании)

0

264

Для начала поворчу на куратора. Вроде, говорила, что подсчет будет вечером. На будущее, надо конкретизировать, по какому ориентируется. В Москве, например, еще день. При чем, рабочий. ПМ хотел сегодня проголосовать. Пусть ничего не решил бы голос, но человек проявил желание и просил. И , конечно, надо ставить четко сроки голосования. Например: до 34 августа 43 часа 77 минут по Парижскому времени. Это Плюшкин придумал, завершать дуэли, когда захочет. Пока ограничемся предупреждением куратору. В следующий раз будут бздян.

Оправданий поражению искать не будем. Раз согласились, значит, знали на что шли.
Рейджероверов с победой. Надеюсь, в мае не откажут нам в еще одной встрече.

Куратору благодарность с занесением в личное дело. Кроме досрочного окончания голосования, косяков не было. Тема не банальная.

Рыся, пошли в межу морковку кушать. Что касается произведений,  мое мнение не совпадает с мнением ПГ. По мне, стилистика лучше у второй работы. Она красивее, с какими-то завитушками. В блестящей обертке. Внутренности же, то есть мысль, сильнее, на мой взгляд, у первой работы. Хоть она и избитая, но будет актуальна, пока живы участники боевых действий.

+2

265

#p235345,Скаzka написал(а):

Рейнджеров с победой!

Йохууу!

Кто молодцы? Мы молодцы!

Кто сегодня удобряет картошку? Мандалорцы и аристократы!  Юппи-йа-йоу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

266

Ведаsmalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

267

#p235353,Тэйр написал(а):

Апрельская межа для побежденных - плевое дело: тепло, уютно и нескучно в такой компании)

Да-да, пусть там и живут.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

268

Прочитал обе работы.

В первой последний абзац я ее понял, возможно, это даже что-то не хорошее. Мне показалось, не до конца раскрыто идейное наполнение.

Во второй можно было бы ограничиться и первой частью, она уже завершённая. И последняя часть во второй работе лишней кажется.

Ну, так, и без неё эта история завершённая. В чём-то простая, в смысле, предсказуемая из-за автора.

В чём-то хорошо стилизованная (время-время), будто классический фильм смотришь.

Голосую за вторую работу.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+2

269

#p235355,pinokio написал(а):

Это Плюшкин придумал, завершать дуэли, когда захочет.

Да, еси я куратор, имею право!

#p235355,pinokio написал(а):

И , конечно, надо ставить четко сроки голосования.

Давай тебе четко горчичник на нос поставим? У, вредина!

#p235355,pinokio написал(а):

Оправданий поражению искать не будем. Раз согласились, значит, знали на что шли.

Вообще, это было смело, пойти против издающегося автора (Это я о Ведьме) и непризнанного гения литературного мира, то есть меня.
Смело и безрассудно.
Что, в общем, и привело к очевидному результату.

#p235355,pinokio написал(а):

надеюсь, в мае не откажут нам в еще одной встрече.

Посмотрим. Элитарность элит как раз в том, что они не частят и долго почивают на лаврах. Дооо.
\

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

270

#p235359,Павел Михайлов написал(а):

Голосую за вторую работу.

Спасибо, дорогой!

Графа и бескар с ним закопали еще на полштыка глубже. К корням!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси