Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Психотронное излучение или маниакальная шизофрения


Психотронное излучение или маниакальная шизофрения

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/13126.png

     Я живу на пятом этаже в доме без лифта. Это случилось со мной меньше месяца назад...
   
     Сначала мне досаждал стук, как будто ремонт, но очень странный: стучали в разное время (даже ночью), но как-то мало для ремонта. Причём, в комнате, где у меня комп. Я аж подпрыгивала от неожиданности...
Затем (стук временами продолжался) обнаружила как-то заклеенный скотчем звонок на двери и облитую какой-то гадостью ручку дверную. Решила, что это санобработка при карантине.
В следующий раз звонок был снят и брошен, в замок натыканы спички, а к двери пластилином на огрызке от старых обоев прикреплена записка: "Прекращай любить соседей психотронным излучением! Убийца!!!". Спички удалось вытолкнуть, замок работал, записку выбросила. Решила, что это из квартиры рядом ремонт мелкий (из-за обоев).
     В следующий вечер решила своих соседей по площадке опросить. Но выйдя за дверь, увидела кучу спичек на пороге и пустую бутылку из-под горючей смеси. И новую записку огромными печатными буквами: "Не делай вид, что не понимаешь, о чём я говорю!.." И как раз, когда я это созерцала, поднимались по лестнице двое соседей. Показала им записку: нормально? И они мне сообщили, что в тот же день рано утром соседка снизу подо мной билась в мою дверь. Они ещё подумали, что я её затопила...
Отправилась вниз. Она долго не открывала и что-то бормотала через дверь. Наконец, открыла. Миниатюрная кудрявая брюнетка, очень бледная... как мышка тихая. Показала мне свой телефон, где пульсировала кривая и какие-то счётчики... Ей кажется, что с какого-то устройства из моей квартиры (или выше!) происходит психотронное излучение, которое она не только чувствует, но и фиксирует телефоном. И вопрос: "Что вы там делаете?!!"
Я пригласила её подняться ко мне и посмотреть. Отказалась. Сообщила, что это продолжается уже несколько месяцев, и она не раз звонила ко мне в дверь в разное время (даже ночью), но я смотрела в глазок и не открывала.
И тут я окончательно убедилась, что она ненормальная. На прощание предупредила, что если партизанщина продолжится, я обращусь в полицию.
     На следующее утро она явилась с тем же тихим вопросом: что я делаю? Мои нервы и так были на пределе (почти не спала), я захлопнула дверь и вызвала полицию. Приехали двое почти сразу, поговорили с ней и мне отзвонились.
Мол, у неё явное обострение, но сделать они ничего не могут пока она не подпалит мою квартиру.  :crazyfun: Предложили написать заявление участковому.
     Ничего этого я не сделала, - мне было важней моё здоровье (давление), но пару дней осматривала свою дверь. Стук прекратился. Обострение сошло на нет?

Отредактировано Санна (2021-05-14 18:14:20)

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

31

- Алло? Психиатрическая? Приезжайте, соседка с ума сошла.
- А что она делает?
- Сидит тихо, только записки с угрозами пишет и спички в замок вставляет. Стучит по ночам.
- Звоните участковому, мы на хулиганства не выезжаем!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

32

#p243133,PlushBear написал(а):

Странник, хороший совет, особенно, если учитывать, что психбольницы у них закрыты.

Когда одни больницы закрыты, пациентов принимают другие. Ну и хоть какие-то базовые условия где-то должны быть. Не оставлять же людей "гулять" в таком состоянии и в полностью свободном полёте.

0

33

#p243135,PlushBear написал(а):

- Сидит тихо, только записки с угрозами пишет и спички в замок вставляет. Стучит по ночам.

Спички хрень, да. Не хрень — слова про излучение. Они — прямое свидетельство психоза, то есть общественно опасного состояния.

0

34

А соседка все еще чудит?

0

35

Странник, к сожалению, у нас по 103 вызовы почти бесполезны с новой мед.реформой, а уж псих.помощь... Полицию и ту вызвала, напирая на пожар в доме. Но было сказано, что пока не случится преступление, они бессильны. Как и власть в почти убитой стране.
А дама тихая, не буянит, уже не угрожает поджогом. Да и живёт ли там сейчас?
Вопрос в том, как самой это пережить и не бояться.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

36

#p243141,Странник написал(а):

Спички хрень, да

Пока их не подожгли, да.

0

37

#p243144,Тэйр написал(а):

Пока их не подожгли, да.

Вот-вот. А в контексте излучения могут(

0

38

#p243143,Санна написал(а):

Вопрос в том, как самой это пережить и не бояться

А чего конкретно ты боишься?
Саму соседку?
То, что она делает?
Или тебя сильно впечатлила сама ситуация и сложно теперь абстрагироваться?

0

39

#p243138,Странник написал(а):

Когда одни больницы закрыты, пациентов принимают другие. Ну и хоть какие-то базовые условия где-то должны быть. Не оставлять же людей "гулять" в таком состоянии и в пол

Это не про Украину.

#p243141,Странник написал(а):

Спички хрень, да. Не хрень — слова про излучение. Они — прямое свидетельство психоза, то есть общественно опасного состояния.

Полиция её психоз подтвердила. И только.

#p243142,Тэйр написал(а):

А соседка все еще чудит?

Сейчас нет.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

40

#p243143,Санна написал(а):

Вопрос в том, как самой это пережить и не бояться.

Занять себя чем-то таким, что съест ресурс и не оставит много сил думать. Много думать вообще вредно. Поставишь железную дверь и т.п. — бояться будешь больше, потому что чаще будешь вспоминать, зачем она у тебя стоит.

0

41

#p243147,Тэйр написал(а):

Или тебя сильно впечатлила сама ситуация и сложно теперь абстрагироваться?

Не знаю, чего ожидать дальше...
Переживу, конечно, со временем, но пока очень неприятна эта ситуация беззащитности.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

42

Странник, дверь давно стоит, занятий хватает, а думать... стараюсь об этом не думать.

Спасибо вам всем за поддержку. Я справлюсь. :love:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

43

#p243147,Тэйр написал(а):

А чего конкретно ты боишься?
Саму соседку?
То, что она делает?
Или тебя сильно впечатлила сама ситуация и сложно теперь абстрагироваться?

Она боится абстрактной неприятности, которая может случиться в любой момент.
Жизнь на вулкане - рванет, не рванет.

Зато можно объедаться каждый вечер, пушто а вдруг он последний?  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p243153,PlushBear написал(а):

Она боится абстрактной неприятности, которая может случиться в любой момент.
Жизнь на вулкане - рванет, не рванет.

Воот! http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/t888167.gif

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

45

#p242862,Санна написал(а):

Стук прекратился. Обострение сошло на нет?

кошмарик какой-то...
не, сдвиг так просто не проходит, скажи ей, что уже все излучения  полиция прекратила

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

А у меня тоже по ночам кто-то так тихонько... тук-тук-тук. Тук-тук-тук.
И никого.
Страшно, правда?

Это же тема про страшилки? Я правильно поняла?

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

47

#p243235,Веда написал(а):

скажи ей, что уже все излучения  полиция прекратила

Увижу, скажу. И обниму.

#p243421,Таня Шляпа написал(а):

Это же тема про страшилки? Я правильно поняла?

Нет, не правильно.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

48

Michael But, вы ошиблись темой, уважаемый.  :glasses:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

49

ааа из етой темы вылазят 5-джи  лучы https://i.imgur.com/knXYBuS.gif

чо тут спорить если ни у кого нет инфы
шо спорить про облако-обезьяна тама или попугая

Отредактировано ОбмОрОк (2021-08-17 16:22:34)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

50

#p266966,hardsign написал(а):

психоз - это неврологическое расстройство, а это параноя - психическое.

Не знаю насчёт неврологии, возможно, там имеет место что-то такое (или имелся в виду невроз), а вот психоз, в узком смысле слова — именно острое проявление психической болезни, т.е. симптом в острой форме.
Психоз есть параноидальный — о котором и идёт речь — депрессивный и пр.

http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/33/417413.png

Из таких pdf-ок текст не копипастится, поэтому заскринил. Из словаря психиатрических терминов.
Психоз отличается тем, что в нём больной теряет критичность к своему состоянию — это его основа в узком смысле слова.

0

51

Ох-х... инцидент исчерпан и почти забыт, а круги на воде всё расходятся... :crazyfun:
Докладываю: моя дверь больше не оскверняется, а на ТОЙ двери висит бумажка с надписью: "Объект под охраной".  smalimg
Интересно, КОГО ТАМ охраняют?  smalimg Сама дверь и то что за ней - убого... smalimg

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Психотронное излучение или маниакальная шизофрения