Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр 2


Аллюр 2

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Мы в процессе, до полуночи, а там, как попрёт))) Может и раньше.
Тема: Год собаки наступил.
В тексте должны быть - собака и пробка от шампанского.
Может кто тоже хочет написать что нибудь, велком.
Плюш

Год китайской собаки

Год китайской собаки.
Утро началось, как обычно - с завтрака. Предвкушая пресную, но полезную овсянку, я сел за стол и заправил салфетку. Миссис Гадтсон осведомилась, можно ли подавать и не буду ли я ждать своего компаньона, на что я велел нести еду. Черт его знает, где пропадает Херли Шомс - мой компаньон по меблированной квартире, а заодно величайший сыщик в Лондоне. Вполне возможно, что он и не ночевал у себя, а овсянка ждать не будет - остынет и станет совсем несъедобной.
Миссис Гадтсон выпорхнула из кухни, неся на вытянутых руках поднос с блюдом, закрытым никелированной крышкой.
В крышке отражалась комната и моя непропорционально раздувшаяся фигура в области живота и задницы. Я поморщился:
- Что это, Берримор? - сострил я, надеясь, что старушка ответит голосом бородатого дворецкого:" овсянка, сэр".
Но Гадтсон вполне соответствовала своей фамилии. Почему в Лондоне не популярны простые фамилии? Ну, например, Сидоров. Просто и понятно.
- Собачьи тефтельки с рисом, доктор,- шокировала меня наша домовладелица. - В честь года желтой собаки по китайскому календарю.
- Как, собачьи?
- Для вашего настроения, сэр,- невозмутимо отрапортовала упрямая старуха.
- Миссис Гадтсон, -  вздохнул я, - почему пропущенная через мясорубку дворняжка должна поднять моё настроение?
- Потому что вы - китаец, сэр. Доктор Хонь Вонь-сан.
Услышав родное имя, я закашлялся, мучительно краснея:
- Зовите меня просто: Джон Ват-сан, - попросил я. - И с чего вы решили, что китайцы едят собак? Это корейцы ...
- Корейцы?! - рассердилась старушка. - Да кто вас, косоглазых, разберет? Есть будете?
Я взглянул на дворняжку в тефтелях и кивнул:
- Буду. Под херес!
***
Блюдо с тефтелями успело опустеть на половину, а бутылка с хересом на две трети, когда появился мой дорогой друг Херли. Он вошел, неся с собой прохладу Лондонской весны и инспектора Гадкинса. Еще с порога гадкий Гадкинс начал водить носом, явно принюхиваясь то ли к тефтелям, то ли к хересу. К моим носкам принюхиваться он никак не мог, так как я сидел в халате Шомса и его персидских туфлях на босу ногу. Компаньоны, знаете ли, должны выручать друг друга.
- Не дождались меня, док! - весело воскликнул Херли, потирая руки, - Ну, ничего! Сейчас я вас догоню. Что вы там едите? Мясо!?
- Тефтели, Шомс! - не стал я разочаровывать друга. - Что нового в городе?
- Убийство, мой друг! - Херли энергично потер руки и направился к себе в комнату, -  я переоденусь, а Гадкинс вам расскажет. Не кормите его! Он не заслужил!
Гадкинс, тем временем, уже подсел к столу и, даже не сняв пальто, вооружился вилкой. Легко сказать - не кормите. Полицейский инспектор при исполнении, что хочет, то и делает.
- Это собачатина, - сказал я, когда Гадкинс нацепил на вилку свою первую тефтелю.
Это не остановило инспектора, он поместил тефтелю в рот и жестом попросил меня передать ему херес.
- Я знал её при жизни, - доверительно сообщил я, делая вид, что не понял просьбы и передал солонку, - и кормил барбитуратами.
В черных глазах Гадкинса не было ни единой мысли, он хотел жрать, и тефтели ему подходили. Дело принимало дурной оборот.
- Это влияет на потенцию, - пришлось опуститься до аптекарских тем, - йенк начинает заворачиваться в обратную сторону, сэр.
Это подействовало. Гадкинс отложил вилку:
- Как, в обратную?
- Вниз, на полшестого, - терпеливо пояснил я, - у некоторых даже случается файв-о-клок, вечерний чай. Представляете, как неудобно?
Инспектор обтер губы рукавом пальто и поднялся:
- Произошло убийство, - без предисловий начал он рассказ. - Убита любимая собака лорда Треплоуна. Супруга лорда в бешенстве, сам лорд требует найти убийцу в течении суток.
- Убита? - уточнил я и предположил:
- Отравлена?
- Вовсе нет, - вздохнул Гадкинс. - Её застрелили.
- Как?!
- Пробкой из шампанского, - инспектор полез во внутренний карман пальто и извлек пачку бумаг, - вот отчеты судмедэксперта и патологоанатома.
Он протянул мне бумаги, и вдруг его лицо сделалось плачущим:
- Это катастрофа, мистер Ват-сан! Лорд грозит развязать войну с Германией, если мы не докопаемся до истины. Вы военнообязанный?
- Я даже не гражданин Великобритании, - гордо сообщил я.
- Вам везет, - вздохнул инспектор.
***
Пока мы втроем ехали в имение сэра Треплоуна, я все размышлял об отчетах, которые дал мне прочитать Гадкинс. Что до моего друга, он был очень задумчив и курил папиросу за папиросой. Когда пачка кончилась, он достал трубку и накрошил в её чашку несколько бычков. Дело было очень серьезное.
В отчетах скупым казенным слогом сообщалось, что пес Иван был убит пробкой от шампанского этим утром. Версия самоубийства отвергалась полностью -  пробка прошла через анальное отверстие и вышла через ухо, смерть наступила мгновенно. Представив ощущения бедного пса, я невольно испытал дрожь:
- Господи, какая ужасная смерть, - пробормотал я.
Никто из моих соседей не откликнулся, и мне ничего не оставалось делать, как уставиться в окно нашего кэба. Проклятый лондонский туман скрывал архитектуру поместья. Мне удалось разглядеть лишь решетку забора и пару констеблей, которые азартно резались в карты.
- Газированное ружье, - вдруг произнес Херлок, и мы с Гадкинсом одновременно уставились на него.
- Я знал немецкого механика, фон Шикеля, он делал газированные ружья, - пояснил Шомс. - Чудовищная убийственная сила! Сидя в Мюнхене  за двенадцать минут в Амекрике был убит президент Грант! Пробкой от шампанского и еще парой пуль тридцать восьмого калибра, для верности.
- Невероятно! - воскликнул я.
- Вы хотите сказать, - замирающим голосом произнес Гадкинс, - в деле замешан шпионаж?
- Ищите мотив, - буркнул Шомс, затягиваясь потухшей трубкой, - как найдете, зовите...
***
- Господа, умоляю, придумайте что-нибудь!
Мне впервые приходилось видеть лорда в таких человеческих встревоженных чувствах. Он постоянно промокал белоснежным платком глаза и время от времени сыпал под язык успокоительный порошок доктора Кокса.
Когда мы прибыли в поместье, нас немедленно препроводили к его хозяину, лорду Треплоуну. Оказалось, что войну с Германией желает развязать супруга лорда, в память об убиенном Иване.
- Боже, господа, это был несчастный случай, - признавался лорд. - На днях мне доставили настоящее газированное ружье...
- Ага! - радостно воскликнул Шомс.
- Да... это очень редкий образец, изготовлен слепым механиком фон Шкурером...
- Шикелем, - попробовал поправить я, но тут же был подвергнут молчаливому остракизму.
- Такое событие! - продолжал лорд. - Я немедленно распорядился принести шампанского... отметить.
- В восемь утра, сэр? - уточнил Гадкинс
- Шампанское по утрам пьют только истинные аристократы, - вздохнул Шомс. - Продолжайте, сэр, мы слушаем.
Треплоун кивнул и продолжил говорить:
- Все было прекрасно. Я, ящик шампанского, газированное ружье... Но все испортил эта с-сука Иван...
Я и Гадкинс переглянулись:
- Простите, сэр, - промолвил инспектор, - но экспертиза установила - Иван был кобель...
Возникло неловкое молчание. Лорд Треплоун подошел к бару и налил в стакан шнапса:
- А то я не знаю, - пробормотал он. - Убил бы суку...
- Что вы и сделали,- спокойно произнес Херлок Шомс. - Вы давно подозревали Ивана, он был не просто любимцем вашей жены, он был её любовником!
Неловкое молчание стало еще более глубоким. Лорд махнул полный стакан шнапса и налил еще:
- Что вы такое говорите, мистер Шомс? - спросил он, перед тем, как махнуть стакан еще.
- Ваша жена любила Ивана, - повторил мой друг, - а он - любил её.
- Да... - убито признался Треплоун. - Я застрелил его из бутылки шампанского. Прекрасный брют, прошло навылет... Что меня ожидает, господа?
- Вам придется заплатить штраф, - сурово произнес Гадкинс, - возможно, даже отсидеть под домашним арестом.
- Развод, война с Германией, - печально продолжил лорд, - Британия на коленях...
- Черт возьми! - воскликнули мы трое одновременно.
- Давайте, скажем леди Треплоун, что Иван был естествоиспытателем, - предложил Херлок Шомс. - Допустим, он увлекался космическими перелетами и использовал бутылку шампанского, как разгонную ступень в своем летательном аппарате.
- И произошел несчастный случай! - подхватил Гадкинс. - Бутылку установили наоборот, и она ударила реактивной струёй в ракету!
- Иван погиб, как герой, - заключил я.
Треплоун икнул и допил шнапс прямо из горлышка:
- П-прекрасная идея, господа! - одобрил он.
***
- Конечно, собаку убил не Треплоун, - осчастливил Гадкинса Шомс, когда мы возвращались в кэбе на Булки-стрит. - Такой пьяница не смог бы  ювелирно попасть псу в задницу. А промах из газированного ружья чреват дырками в стенах. Ват-сан, вы заметили дырки в поместье?
- Нет, Шомс, оно выглядело целым, - признался я.
- Вот и я не заметил, - согласился Херли, - стрелял явно профессионал, а вся эта история с шампанским придумана чтобы запудрить мозги Гадкинсу.
Мы посмотрели на инспектора.
- Что же делать? - промямлил он.
- Идите, Гадкинс, и работайте, - посоветовал ему мой друг, - ищите немецкого шпиона, не зря лорд жрал шнапс. Вот вам и ниточка.
- Черт, - вздохнул Гадкинс, поднимаясь, - какой тяжелый год...
- Желтой китайской собаки, Гадкинс-сан, - крикнул я ему вслед на родном языке.

Ольга

Силой мысли

В телевизоре продолжался новогодний концерт. Какая-то молодая певичка с усилием тянула соло. Юля поморщилась, каждый год новогодние огоньки становились все хуже и хуже. Девушка уже давно нарядилась и сделала себе праздничную прическу, собрав свои роскошные черные волосы в замысловатый пучок и украсив его шпильками увенчанными яркими разноцветными камушками.
Юля все ещё колебалась идти ей в гости или нет, она выключила раздражающий её телевизор. Подошла к зеркалу, машинально поправила локон. Юля видела в зеркале не себя, а его. Она всегда думала о Саше. Как бы она хотела сейчас встречать Новый год с ним,  обнять его и просто быть рядом. А теперь неделя выходных, и все это время она даже не сможет его видеть. Юля тяжело вздохнула и прошла в коридор одеваться.  Через несколько минут она вышла из дома и остановилась под козырьком подъезда. На улице разыгралась метель. Ветер проносил мимо хлопья белого снега. Юля смотрела на снежные вихри и опять думала о нём…
Вдруг её тело стало невесомым, становясь частью снежного потока. Вот она уже достигла верхушек деревьев, потом закружилась, поднялась ещё выше в темные небеса и обрушилась вниз, пролетев над самой землёй. Юля летела мимо гуляющих людей, светящихся витрин, домов. Она, то поднималась ввысь, то опускалась пониже, но точно знала, куда она летит. Вот и дом, ярко светят окна в нём. Юля застыла перед одним окном снежным фонтаном, заглядывая  вовнутрь.
За столом сидел Саша и смотрел телевизор. Он был один! Снежный вихрь затрепетал и  закружился.  Юля коснулась стекла и разлетелась на части снежными брызгами, из-под стола выскочила рыжая собака и заливисто загавкала. Саша поднялся и окликнул пса. Но тот не унимался и истошно рвался на улицу уже облаивая входную дверь.
Юля была готова прильнуть к любимому и растаять на его теплых губах.  Это было бы для неё таким счастьем!
Открылась дверь, Саша выглянул в проем, щурясь от налетевшего на него снега с порывом ветра. И… Увидел Юлю.
- Привет! Вот так сюрприз!
Юля ничего, не понимая, стала озираться,  она действительно стояла перед Сашей собственной персоной.
- Наваждение какое-то, - ошарашено проговорила она, трогая себя за руки и лицо.
- Проходи, Юля, ты замерзла? Новый год скоро!
- Я не… Я…
- Да ладно, я рад, что ты пришла! Для меня такой праздник сегодня, такой подарок!
Он взял её за руку и провел в дом.
- Я не знаю, как я тут очутилась. Извини, если помешала, - девушка не могла прийти в себя.
- Да ладно, - улыбнулся Саша, - я думал о тебе, ты и пришла.
- И я думала, - Юля осеклась, и в её распахнутых глазах отразился любимый, - ты думал? - уже осознанно выдохнула она.
- Всегда! Но не решался сказать тебе. Боялся отказа.
Саша помог Юле снять пальто и провел к столу.
- Ты не представляешь, какое чудо ты сейчас сделала! Настоящее новогоднее чудо!
«Только это чудо сделала не я» - подумала Юля.
- Чудеса случаются, - тихо проговорила она.
Саша, который до этого сидел изваянием, ожил, и суетился вокруг гостьи. Он принёс бокал, вооружился бутылкой шампанского и усердно раскупоривал его.
- Мы с тобой уже пропустили куранты, давай…. – шампанское шумно стрельнуло, прервав его речь.
Звонко залаял пес и рыжей молнией пронесся в сторону выстрела пробки.
- За Новый год, - улыбаясь, продолжила  Юля, ещё не веря своему счастью.
- Нет! За нас с тобой! – подал бокал Саша.
Рыжий пёс подбежал к Юле и положил у её ног пробку от шампанского, и сам улегся рядом. Странный  магический огонёк горел в его глазах.
Год собаки наступил.

Отредактировано Ольга (2018-01-14 23:45:58)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Ольга написал(а):

Мы в процессе, до полуночи, а там, как попрёт))) Может и раньше.
Тема: Год собаки наступил.
В тексте должны быть - собака и пробка от шампанского.
Может кто тоже хочет написать что нибудь, велком.

А детектив написать слабо с этими вводными?  o.O

0

3

Ротгар написал(а):

А детектив написать слабо с этими вводными?

Ну не за день же))) Хотя я нет, а Плюш может и напишет)))
Сентиментальщина с меня прёт :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Ольга, Соберись, Оль. По хардкору всё нужно.

0

5

Ротгар написал(а):

Ольга, Соберись, Оль. По хардкору всё нужно.

:) Не я сегодня написала не детектив :) Чот вылазит моё женское начало в последнее время

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ротгар написал(а):

А детектив написать слабо

а я пишу

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

7

Дэнни по прозвищу Цепной Пёс забил врагов пробкой с шампанского. Это был его год, хорошо начался с победы в боях без правил.

+1

8

PlushBear написал(а):

а я пишу

вот!! Всё по заявке телезрителя)))

Ротгар написал(а):

Дэнни по прозвищу Цепной Пёс забил врагов пробкой с шампанского. Это был его год, хорошо начался с победы в боях без правил.

дальше!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Работы выставлены  :crazy:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Оле! Оле, оле, Яло!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Плюшик, я давно так не смеялась!! ты умничка!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

PlushBear написал(а):

Оле! Оле, оле, Яло!

Я тут :) и Оле и Яло))))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Ольга написал(а):

Я тут  и Оле и Яло))))

королевство кривых зеркал - один из любимых фильмов детства :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

PlushBear написал(а):

королевство кривых зеркал - один из любимых фильмов детства

О, я тоже его люблю, до сих пор)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ну, шо сказать. Оля-Яло.
Что-то у тебя такое домашнее, как бабушкино вязание. И пробки нет. Выстрел есть, а пробки нет. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Ольга написал(а):

О, я тоже его люблю, до сих пор)))

актеры красивые там. Анидаг в частности.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Нечаянно написала и это, выставляю, пусть будет))
Происшествие
- Не представляешь, что сейчас было! – ярко размалеванная девица, приложив к уху телефон и вышагивая по холлу взад-вперед, трещала по телефону.
- Мы с Анькой, ну ты её знаешь! Решили встретить Новый год в компании с её парнем. Ты же на смене, а мне что одной в праздник скучать!
- Ну,  и встретили? – отозвался наряженный мужской голос.
- Да! Встретили. Сначала просто сидели за столом, смотрели телевизор. Мило так беседовали и попивали винцо. Анька наготовила тут всего! Селедка под шубой, мясо с ананасами. Салатов настрогала.
- Погоди, а домой ты, когда придёшь?
- Саша, ты дослушай! Приду я, вот узнаю, что там с Анькой и приду.
- А ты где?
- В больнице я! Ну вот, салаты были, грибочки. Я торт купила, - в трубке раздраженно застонало в ответ, - а ещё я принесла бутылку шампанского, ну ту, которая у нас в баре ещё с того года стояла. Так вот, Саша, тут уже президент поздравлять стал. Куранты бьют. Антон стал шампанское открывать, мы бокалы приготовили. А оно как грохнет!
- Кто оно? – переспросил Саша.
- Шампанское! Вылетела пробка и с размаху в собаку Анькину попала. Кобель спал под ёлкой как раз. Эта псина как схватится и сперепугу налетел на ёлку, та упала и придавила  Аньку!! А шампанское рекой течет. По столу и на пол. Залило все салаты. Ужас прямо!
- С Анькой что? – настаивал голос Саши.
- А, да мы все побросали и стали помогать ей выбраться, а пёс запутался в гирлянде. Крутится, визжит, запутались все. Ещё ёлка эта – колючая!! Ужас! Игрушки побились. Мы с Антоном и так и эдак, а спутались Анька с собакой и с ёлкой намертво прям.  Пока он собаку тянул, как это произошло, не знаю. Но Аньку током шебануло, гирлянда порвалась. Та сознание и потеряла. Пришлось скорую вызывать. Сейчас жду, что там с ней в больнице. А Антон дома с собакой остался, пса успокоить не могли…
- Ну что тебе сказать? – вздохнул на том конце Саша, - год собаки наступил!

Отредактировано Ольга (2018-01-15 00:12:38)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

PlushBear написал(а):

Что-то у тебя такое домашнее, как бабушкино вязание. И пробки нет. Выстрел есть, а пробки нет.

Есть пробка, два раза! :(
Домашнее вязание? Ну, шо связала... это тоже надо уметь - вязать!

PlushBear написал(а):

актеры красивые там. Анидаг в частности.

да, согласна

Отредактировано Ольга (2018-01-15 00:16:28)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Спокойной ночки, Плюшик  :love:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

Ольга написал(а):

Спокойной ночки, Плюшик 

споки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

Ротгар написал(а):

Дэнни по прозвищу Цепной Пёс забил врагов пробкой с шампанского. Это был его год, хорошо начался с победы в боях без правил.

Браво! Пин это оценит.))))

А я еще и книжку читала. Анидаг в фильме, если правильно помню, Вертинская играет.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

22

Ольга написал(а):

дальше!

На ринге соперники. Один вообще нечеловек, зверь, монстр, машина убийства. А второй Александр Валуев. Соперники сходятся, обмениваются ударами, Александр проводит техничную серию. Рано, нет рано букмекер открывает шампанское! Пробка с бутылки попадает прямо в боксёра! Такого удара наша арена ещё не знала!

+2

23

Триш, спасибо за отзыв.
Задание мне далось с большим трудом, не хотелось писать банально - про новый год и шампанское на нем. Организм протестовал. В итоге я вспомнил мультфиль " Пляшущие человечки" от студии Бубен. Мульт был пародией на наш фильм, а я решил сделать шарж на переведенные Записки о Ш.Х. в целом.
Шарж на грани фола, но не за гранью. Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

Ротгар написал(а):

На ринге соперники. Один вообще нечеловек, зверь, монстр, машина убийства. А

Чур я Валуев!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Триш, Марыся, спасибочки!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

PlushBear, уржалась над твоим ржалшем...http://s4.uploads.ru/t/tZJfe.gif Обожаю такое! http://s1.uploads.ru/t/2FIrw.gif
Ну и... после этого Олюшкин рассказ не произвёл впечатления выстрела пробкой от шампанского... прости, дорогая...http://s3.uploads.ru/t/0ycGL.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

27

Санна написал(а):

уржалась над твоим ржалшем... Обожаю такое!

Ыыыы!

Очень рад! Хорошего настроения!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

Ольга написал(а):

за двенадцать минут в Амекрике был убит президент Грант!

брехня!

Ольга написал(а):

Вы давно подозревали Ивана, он был не просто любимцем вашей жены, он был её любовником!

Фу!

0

29

Ольга написал(а):

- Чудеса случаются, - тихо проговорила она.

Лёлек, скучно же. Все так приторно сладко. Где конфликт? Где мордобой? Ну юмор какой-нибудь. Конечно, у произведений должен быть хороший конец, но сначала надо заставить читателя переживать.
Отдаю голос за детективф.

0

30

Ольга написал(а):

год собаки наступил!

Так и не понял, юмористическое это произведение или драматическое?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр 2