Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вася, который не Вася


Вася, который не Вася

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вольготней всего живётся дембелям: появляется свободное время, которое можно с пользой потратить. Поваляться на кровати и помечтать о гражданке, например. Но и им некогда скучать. Был у нас такой дембель – Вася. Имя-то его было Сергей, но так как Сергеев было куча, то стали звать по фамилии – Васильев. Ну, почти по фамилии. Только вот не нравилось ему это – жуть как.
Чаще всего его Васей называл Веселов, которого все звали просто «Весёлый». Правда, был он не веселее других, но то такое.
На утреннем построении Вася услышал:
- Эй, Вась! – от стоящего позади.
Вася ему бац в ухо с локтя с разворота – Весёлый аж на асфальт упал.
- Не Вася я!
Веселов быстро поднялся, а комбат этот инцидент решил не заметить.
Вечером собрались все отужинать. Духи принесли закуску, водку, майонез, совместили столы в ленинской, деды расселись, начали есть-пить, рассказывать истории. Уже изрядно накатив, Вася, характерно растягивая слова, говорил про сержантов.
- Вот мы все дедушки, а сер-жантов у нас всего четверо. А знаете, почему их сделали сержаками, а не нас? Потому что под-лизы.
- Ты чё, Вась, совсем обуел? – встал из-за стола Весёлый, слегка покачнувшись и опрокинув ухом пустую бутылку.
- Я не Вася! – взревел Вася и накинулся на Весёлого.
Клубок из двух тел покатился по полу. Каждый норовил ударить соперника побольнее, но в то же время не оставив следов, чтобы потом не заметило начальство – по почкам.
Все повскакивали и заголосили. Кто болел за Весёлого, кричали:
- Весёлый, давай!
А кто за Серёгу - просто скандировали:
- Ва-ся! Ва-ся! – отчего вечер стал похож на матч. И драка между болельщиками тоже была - куда ж без неё.
Пару синяков они тогда всё же заработали, но офицеры предпочли не заметить.
А меня тогда все называли «Пинок»… Сейчас мне исполнилось полтинник, и я то время вспоминаю со смехом. Не то что тогда.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

2

Конечно, Пинок с полтинником со всем не в кассу. А так хорошо. Мордобой дембеля

+1

3

#p245672,pinokio написал(а):

Пинок с полтинником со всем не в кассу.

Подарок нужно было обернуть соответствующе. Рассказчик завершил так - почему нет?

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вася, который не Вася