Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами


А в это время - карта с сокровищами

Сообщений 31 страница 60 из 306

31

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
просто пиши.
О чем? Я люблю складно чтоб было. А сюжет рваный выходит, эта  Лёлька то там, то тут.

Так она сперва с Хельгой пошла, а потом нашла свою карту - и рванула к дуплу.
Можно было бы и наоборот, но насчёт дупла ещё не окончено, а вот хоккей - да.
Так что ничего не рваный - всё можно утрясти, главное, придумать, как. Для того и нужна фантазия.

Отредактировано Shteler (2018-01-18 15:53:05)

0

32

Shteler написал(а):

Так она сперва с Хельгой пошла, а потом нашла свою карту - и рванула к дуплу.

Не надо мне тут, Хельга удрала от неё с куском карты. Я вот и пыталась выкрутится и опять геморрой.

Shteler написал(а):

Для того и нужна фантазия.

нетути такова

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Так она сперва с Хельгой пошла, а потом нашла свою карту - и рванула к дуплу.

Не надо мне тут, Хельга удрала от неё с куском карты.

Не надо мне тут, ни от кого Хельга не удирала. Просто забрала карту себе, потому что была обижена на Лёльку за драку. А потом вместе с Билли пошли клад искать. Только Лёлька нашла свою карту - и пошла к дуплу.

Ольга написал(а):

опять геморрой.

Не ищи гемор на пустом месте  :crazy:

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Для того и нужна фантазия.

нетути такова

Не скромничай - сразу же видно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

34

Хде наш ведущий?
Мне интересно, есть ли клад в камере хранения!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

35

PlushBear, Shteler, Так, где кружки - точки старта.
Копали пока только там, где стоят Хельга  http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif и Генри.

Нумерация по оси х слева направо, потом по оси у снизу вверх.

Да, не подумал сначала, что вы разделиться решите, не захотите все вместе, когда каждый всех вместе передвигает.

Но если раздельно ходите и для каждого сообщать расстояние - то слишком просто клад вычислить.

PlushBear написал(а):

- фотография карты с кладом. Правда, всего лишь часть, но Генри тут же узнал родной город и поле для гольфа. Именно на нем крестом было обозначено место, где неизвестный Ша спрятал еще фрагменты.

Но такой вариант тоже возможен, добавляет конкуренциюию в отыгрыш. Потому каждый, кто ходит раздельно - ищет свой фрагмент карты и расстояние я по его фрагменту сообщаю. А вот не надо было вам разделяться.

Shteler, Ольга, PlushBear,Вы определитесь - договоритесь друг с другом. Ходить за раз только по горизонтали, или только по вертикали что бы у всех была возможность до нужного места на карте дойти. А не как хитрый Плюш телепортироваться.

А то если Плюш телепортируется, а Штеллер по прямой ходит, у первого игра будет разнообразнейших и интереснее.

Либо каждый в любой точке на карте за один ход копает.

0

36

PlushBear, Домой на вечер приехать, а тут телефон не зарядился. Сейчас вот пишу.

Shteler написал(а):

Хельга достала смартфон и заелозила по экрану пальцем. Билли перестал делать вид, что копает, а Лёлька подскочила и заглянула Хельге через плечо. - "Вы копаете на 10.10 - и в 6-и клетках от сокровища. Ваш конкурент копает на 3.8 - и в 4-х клетках от клада..."

Ты как посчитал что 10.10 это в 6-и клетках от клада?

0

37

Ротгар написал(а):

по оси у снизу вверх.

Снизу вверх? O_о
Предупреждать же надо.

Ротгар написал(а):

Да, не подумал сначала, что вы разделиться решите, не захотите все вместе, когда каждый всех вместе передвигает.

Да это как раз норм, дело в другом - нас не предупредили, что можно перемещаться за раз только по одной оси, без поворотов.

Ротгар написал(а):

Предполагалось, что из своей точки на карте будете перемещаться за раз либо по вертикали, либо по горизонтали.

Ротгар написал(а):

А то если Плюш телепортируется, а Штеллер по прямой ходит, у первого игра будет разнообразнейших и интереснее.

Никто не собирался ходить по прямой, пока ты не сказал.

P.S.

Ротгар написал(а):

Ты как посчитал что 10.10 это в 6-и клетках от клада?

Секрет )  :playful:

Отредактировано Shteler (2018-01-18 18:07:43)

0

38

Ротгар написал(а):

А не как хитрый Плюш телепортироваться

Я на автобусе ехал!
Не может быть вокщал рядом с полем для гольфа. Должны быть расстояния в городе.

Ротгар написал(а):

А то если Плюш телепортируется, а Штеллер по прямой ходит, у первого игра будет разнообразнейших и интереснее.

А тыхочешь, чтобы у меня игра была нудная?

Ротгар написал(а):

Либо каждый в любой точке на карте за один ход копает.

Не в любой. Мгновенной телепортации быть не может. Можно ограничить перемещение 4 клетками

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

Ротгар написал(а):

Ещё можно ходить, описывая перемещение на любое количество клеток по вертикали, либо по горизонтали.

Ну, как бы вот.

Shteler, Так, смотрите, вы разделились, поэтому три куска карты. Каждому искателю говорю расстояние до его куска карты.

Может это непринципиально, правила передвижения, при разных фрагментах.

Ладно уж с вами, эти шаги засчитываю, сейчас результаты и карту напишу.
Дальше ходите в пределах 4-х клеток во все стороны, если все с этим согласны.
Это значит доступные клетки - квадрат 9 на 9, в центре которого вы и находитесь.

0

40

Ротгар написал(а):

Дальше ходите в пределах 4-х клеток во все стороны, если все с этим согласны.
Это значит доступные клетки - квадрат 9 на 9, в центре которого вы и находитесь.

Так клеток всего 10 ))
Это значит, что из центра можно попасть почти в любую точку (кроме двух полос), а с края - всё равно почти на полкарты.

0

41

Shteler написал(а):

Так клеток всего 10 ))

Сама пошла пересчитывать клетки после сообщения Ротгара...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

42

Shteler, Сообщение из СМС Хельги было такое
Вы копаете на 9, 10 и вы в 6-клетках от клада.
Соперник копает на 3, 6 и он в 4-х клетках от клада.

Но это за предыдущий ход СМС.

Новый ход.

На бирке ключа был написан номер ячейки. Ключ подошёл
к замку и обрадованный Генри приоткрыл дверку. В тайне уже он мечтал о несметнос богатстве и о том, как же лучше от этого богатства избавится. Внутри было нечто непонятное, такое большое, зелёное, круглое! Генри недоумённо прищурился.

И в этот момент Генри почувствовал на своём плече тяжёлую лапу - за спиной стояли двое громил из гетто.

- Дарогой, говорят, у тибя есть карта сокровищ. Поделись с пацанами, - сказал громила-латинос.

Генри по-прежнему в 6-и клетках от своей части клада.
А негр-громила ничего не сказал. Ухмыльнулся в свои не полные 32-а зуба и издал нечленораздельные звуки.

В ходе недолгой, но яростной схватки Генри успел захлопнуть крышку ячейки. Вывернулся из захвата верзилы, сбежал из вокзала, но лишился ключа от ячейки. Верзилы рванулись следом за Генри, но того уже и след простыл.

- Вернис, трус! Давай биться по-честному -здоровяк спрятал свинчатку пол полой костюма.

А негроид остановился и что-то внимательно изучал на асфальте.
- Остынь брат. Фсё равно мы знаем, где он жифёт. Ыы, смотри, пока убегал, выронил ключик! - торжествующей воздел здоровяк кольцо с ключём на пальце.

Бандиты унесли из ячейки нечто плоское, круглое и похожее на большую консерву и принесли на свою преступную хату.

- Ээ, ты что за сокровищ, аткрывайся, - постучал бандюган по железке, - какой странный ты банка.

Его оттащил в сторону негр с молотком и зубилом, - ща я как вдарю, братан, эта банка в миг и откроется!

Негр как следует размахнулся...

Вместо школы бандиты играли в орлянку, потому никак не могли знать, как выглядит противотанковая мина. Вскоре взрыв разнёс их преступную хату.

Генри по-прежнему в 6-и клетках от своей части клада.

Отредактировано Ротгар (2018-01-18 19:14:58)

+2

43

Лёлька сосредоточенной копалась в дупле ножом. Она раньше даже не знала, что может настолько серьёзно относиться к такому занятию. Но только ей попадались предметы, которые обычно и встречаются в дуплах у дерева - разные шишки, веточки, иголочки, листики. Потом Лёлька отыскала в дупле пару орехов, а потом агрессивную белочку, которая защищала гнездо от разорения. Лёльке пришлось уступить род напором животного, как рейнджер она немного понимала зверинный, и в выражениях белки ясно послышалась готовность защищать своё гнездо до последней капли беличьей крови.

В сумме (по вертикали и горизонтали) Лёлька в 6 клетках от своей части карты с сокровищами.

А Хельга сосредоточенной копала. Ей нужно опередить конкурентов! Но обнаружился только звук шагов кошек, слёзы ростовщика и добродетель койотов.

В сумме Хельга в 5 клетках от своей части карты.

Shteler,
Это ж не помешало кое-кому на автобусе до вокзала доехать.)))

Карта будет чуть позже. К экзаменам, типа готовлюсь, и спать ещё надо.

Отредактировано Ротгар (2018-01-18 20:02:58)

+1

44

давай отдыхай Ротгар! Я так поняла, пора соединятся.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

:flag:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif

:flag:

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif

Карта.
Генри в сумме в 6-и клетках от своей части карты.
Хельга в 5-и клетках,
И Лёлька в 6-и клетках от своей части карты.
А в это время...

Отредактировано Ротгар (2018-01-18 20:14:08)

0

46

- Плохо, что мы взяли всего одну лопату, - размышлял Билли вслух, пока копал, - если с ней что-нибудь случится...
- Т-треск! - раздалось откуда-то из-под ног.
- Пипец.
Билли с подозрением посмотрел сперва на одну девушку, потом на другую.
- Здравствуйте, а вот и я! - раздался сзади мальчишеский голос.
- Так, кто его вызывал? - строго спросил Билл.
- Ну, вы тут развлекайтесь, а мне пора, - явно засобиралась куда-то Лёлька.
А в это время...

Всё, Оль, в тексте объяснено логически - теперь можешь спокойно писать дальше.

0

47

Ротгар, теперь мы знаем систему координат, кто где был изначально и куда как ходил?

0

48

Shteler, Получается, это 4,4, там, где за Хельгу.

0

49

А давай не будем привлекать ещё и Пипца? Лёлька бегает, Хельга, Билли можно потерять с лопатой, у нас Генри есть с куском карты!! А то чехарда будет...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

50

Shteler написал(а):

Ротгар, теперь мы знаем систему координат, кто где был изначально и куда как ходил?

Координаты Х слева направо. У снизу вверх.

Начальные точки -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Раньше копали - :flag:

Текущее положение
Генри -  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif
Хельга -  http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif
Лёлька -  http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif

Так же, где герои находятся, там они в последний раз и копали.

Таинственная отметка на карте -  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif

Так понял, пока Билли, Хельга и Пипец на одной ж точке, вместе копают?

Всем сообщают расстояние до его части карты в виде суммы клеток по х и по у.

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 08:39:02)

0

51

Ольга написал(а):

А давай не будем привлекать ещё и Пипца?

Поздняк метаться. Кое-кто его позвал - обратно вернуть очень затруднительно.

А то чехарда будет...

Чехарда - это весёлая спортивная игра.

Лёлька бегает, Хельга, Билли можно потерять с лопатой, у нас Генри есть с куском карты!!

Так это ж хорошо.

Ротгар написал(а):

Так же, где герои находятся, там они в последний раз и копали.

О, важное замечание.

UPD

Ротгар написал(а):

Так понял, пока Билли, Хельга и Пипец на одной ж точке, вместе копают?

Пока никто из них не убежал (читай: пока у меня не отобрали остальных персонажей) - копают вместе, да.

Отредактировано Shteler (2018-01-19 08:56:58)

0

52

У тебя на Генри на карте другой смайлик. Но я не против. :)

Услыхав взрыв и понаблюдав, как в соседнем дворе сложился домик дворника, Генри грустно вздохнул. Это была его мина! Для статуи мэра, а эти два моба израсходовали её на себя.
"Что же делать?" - думал Генри, рассеяно оглядываясь по сторонам. Вокруг город медленно просыпался от дневной спячки, наступало время бурной вечерней жизни.
"Еще немного и стемнеет, - отрешенно размышлял Генри, - зажгут фонари, витрины, подсветки..."
Узкая рука в черной перчатке внезапно ухватила его за локоть и непреодолимая сила втащила начинающего гангста в подворотню.
- Мистер Смит?
Генри сморщился и попробовал оторвать от себя впившуюся в руку ладонь, но та держала, словно тиски.
Черноволосая девчонка в круглых темных очках и длинном кожаном пальто стояла перед Генри и сильно, до боли, сжимала его локоть.
- Вы - мистер Смит, верно? - повторила она и Генри почувствовал, что она внимательно смотрит на его лицо сквозь темные стекла.
- Откуда вы знаете? - простонал он. - Я никому не говорил свой псевдоним!
- Вы потеряли мину, мистер Смит, - твердо и одновременно вкрадчиво заговорила девчонка, - это нарушает наш план и портит вашу репутацию.
- Что же делать? - проблеял Генри, нутром почувствовав, что сейчас ему будет очень плохо.
- Сосредоточьтесь, -  посоветовала девица. - Вам нужно оружие, посильнее, чем лопата. И  да, взорвать статую по-прежнему необходимо, мистер Смит. Вы понимаете?
- Но где взять оружие и взрывчатку?! - в голос застонал Генри.
Девчонка приблизила к нему лицо и суфлерским шепотом свистнула в самое ухо:
- Ищите рейнджера...
В тот же момент хватка на локте ослабла, а незнакомка исчезла, растворившись в воздухе роем черных мошек.
- Рейнджера, - хмыкнул Генри, потирая локоть.- Это ж на другом конце города!
Он вышел из подворотни и решительно зашагал в соседнюю клетку на запад. на восток.

а в это время...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

53

Ольга, Ты никогда не стесняйся мне что-то сказать, тебя всегда выслушаю. Только иногда, видишь, друг друга не догоняем. Но разобраться и послушать всегда можно друг друга.

0

54

Внезапно Генри почувствовал, что упирается в прозрачную стеклянную стену.

- Не пускают, сволочи! - сказал Генри, - ну ничего, я им всем покажу ещё!

С другой стороны, а так ли ему нужно за город? Там пустыни и прерии, ничего интересного, тогда как где-то здесь рядом зарыты сокровища.

Кому что именно он дальше покажет, Генри не уточнил. Вместо того он решительно оглянулся.

Положение Генри на карте 1, 4.

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 09:12:26)

0

55

Ротгар, Рот, я попутал. не на запад, а на восток! На восток он шел в Х2. Поправь, пожалуйста. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

PlushBear написал(а):

А тыхочешь, чтобы у меня игра была нудная?

Я не знаю, получится ли для всех интересной игру сделать.

Но тогда с тебя интересный сюжетный твист для Лёльки когда вы встретитесь... и белочки!

А я для Хельги и ко дальше придумаю.

0

57

PlushBear написал(а):

У тебя на Генри на карте другой смайлик.

Всё равно в чёрной шляпе - так что узнать можно )

PlushBear написал(а):

- Мистер Смит?

Опа, уже знают его псевдоним!

PlushBear написал(а):

Ротгар, Рот, я попутал. не на запад, а на восток! На восток он шел в Х2. Поправь, пожалуйста.

:rofl:  стороны света не знает - по компасу перепутал! ))

Ротгар написал(а):

А я для Хельги и ко дальше придумаю.

Давай-давай, а то для всех написал, а для Хельги - нет. Непорядок.

Отредактировано Shteler (2018-01-19 09:21:55)

0

58

Shteler написал(а):

  стороны света не знает - по компасу перепутал! )

Я сумасброд, мне можно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

- Нормальные герои всегда идут в обход! - заявил Генри, и пошёл по асфальту в обратную сторону.
Город жил своей жизнью, уличные музыканты играли, собаки ругались, торговцы выставляли товары, а хозяйки бельё просушиться.
Генри же шёл к своей цели. На перекрёстке двух улиц засунул руку в почтовый ящик на стене. Рука почти-что застряла, зато он сумел там что-то нащупать, с трудом вытащил руку с зажатым кусочком картона меж пальцев. Это был номерок, которым обычно обозначают дома в аренду в пригороде, кусочек был сильно затасканным и мафиози вгляделся в размытые цифры.

В это время послышался шум за спиной. Герой огляделся - к Генри стремительно подходил очень решительный полицейский.

Генри находится на 2,4 и в 5 клетках от своей части карты с сокровищами.

Когда вторая лопата сломалась все, а это Билли, Пипец и Хельга вдруг осознали, что на это клетке им ловить нечего. На минуту все заперли, ожидая подсказки. Но ответ всё не приходил, ни в СМС, ни в таинственных символах. И тогда все решили вернуться обратно. С появлением Пипца ещё предстоит разобраться. Но пока герои вернулись на улицы города.

Всё вокруг было покрыто листовками, которые они раньше не видели:

http://outlinetemplates.info/wp-content/uploads/2016/06/free-wanted-poster-template-6.png

И с листовки на них взирала знакомая отвратная физиономия. Текст под картинокй гласил:
Внимание! Генри Плюшкин подозревается в терроризме! Вооружён и очень опасен! И хочет совершить новый терракт! Награда за Генри 5 000 $! Последний раз его видели в районе 2,4.

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 10:18:16)

+3

60

Лёлька возвращалась из леса. Но злобное животное не оставляло её! Белка преследовала рейнджера по деревьям, время от времени швыряясь орешками. Лёлька увернулась от особенно большой шишки, достала пистолеты и попыталась подстрелить зверя. Но хитрая белка затихарилась среди деревьев. Лёлька посмотрела на шишку и удивилась, к сосновой ягоде была привязанна бумажная ленточка! Подняв эту ленту, Рейнджер прочитала на ней координаты.

Отредактировано Ротгар (2018-01-19 10:09:31)

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами