Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Маскарад


Маскарад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Маскарад
Драма в 1-м действии

Действующие лица
Светская Львица
Пират
Ендовочник
Принцесса
Хромая Лошадь
Пьяный Ёжик
Кухарка
Коктейльная Трубочка
Нищий
Мальчик-с-пальчик
Червяк
Кот
Молочник
Карта Шестёрка Бубей
Привидение
Бабочка
Разбойник

Действие происходит в имении Светской Львицы
Действие первое и единственное
В большой зале все наслаждаются долгожданным маскарадом.

Светская Львица согнала с плеча Бабочку и улыбнулась пока ещё не Пьяному Ёжику. Тот подмигнул кокетке, чокнулся с Ендовочником и опрокинул ещё стопочку. Сегодня на маскарад были приглашены все: охране было велено не проверять гостей, входящих в шикарный дом, - она просто стояла, словно статуи, возле ворот. Потому сюда проник даже Нищий - и теперь сидел тихонько в уголке с протянутой рукой.
- Не желаете ли коктейль? - предложил слуга Светской Львице. - Наш Молочник сам приготовил.
- А где же наша Кухарка? - удивилась она.
- Приболела, м'леди.
- Хотите узнать свою судьбу? - подошедшая Карта Шестёрка Бубей.
- Ну и что же меня ждёт? - заинтересовалась та.
- О, Ваше желание исполнится, Вы получите поддержку от высших сил в интересном путешествии, приятной дороге.
- Любопытно. Но я не планировала путешествий - и имею целый букет желаний! Так какое же из них исполнится?
На что Шестёрка Бубей рассмеялась своим фирменным глубоким грудным смехом, отчего всех в зале пробил озноб.
"Ну и жуткая же эта Карта!" - поморщилась Львица и отвернулась, чтобы не думать о ней.
И встретилась лицом к лицу с Пиратом.
- О, Миледи! Не желаете ли присоединиться ко мне в плавании? - поклонился тот.
"Вот и приключение!" - обрадовалась Львица и согласилась.
Но стоило им выйти на порог, как откуда ни возьмись выскочил Разбойник, ухватил Светскую Львицу за талию, закинул себе на плечо и понёсся куда-то.
Возле ворот охрана молча проводила их взглядом - как и было приказано, никого не останавливали.
Уже изрядно запыхавшись, Разбойник доверил свой груз Хромой Лошади, вскочил на седло сам - и послал её в галоп лихим свистом.
Они уже въехали в лес, когда посреди дороги вдруг явилось всаднику настоящее Привидение - отчего Хромая Лошадь взвилась на дыбы.
Естественно, зловредная гравитация подействовала на пленницу, и Львица повалилась на землю.
- Осторожней! Вы меня чуть не придавили! - стал возмущаться придорожный Червяк.
- Извините, пожалуйста... - начала было Светская Львица, но тот не стал слушать, а, продолжая ворчать, пополз дальше по своим червячным делам.
Разбойник на Хромой Лошади ускакал, Привидение тоже исчезло, даже Червяк уполз. Посреди шумного ночного леса Львице вдруг стало одиноко и уже не так весело.
- Здравствуйте, Ваше Высочество! - послышалось ей откуда-то снизу. Но это был не Червяк - то Мальчик-с-пальчик, вежливо поклонившись, приветствовал её.
- Откуда Вы знаете, что я - Принцесса? Ведь эту тайну не знал никто на маскараде - даже слуги!
- О, я знаю всё на свете! Но, вместо ответа на вопрос, может, Вы захотите чего-нибудь другого?
- Я уже хочу только домой! - пожелала Львица, заметно заваливаясь набок, будто теряя сознание от слабости прямо во время разговора.
- Не беспокойтесь, Ваше Высочество, садитесь верхом на моего Кота - он вмиг доскачет до Вашего дома!
Из кустов вышел к ним огромный рыжий кот и послушно посмотрел в глаза Принцессе.
- Ну, я даже не знаю... - решила вдруг поупрямиться Светская Львица и обхватила меня губами.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

2

Ааа, это был твой рассказ)
Пожалуй, он был в лидерах у меня)

0

3

#p252239,Скаzka написал(а):

Ааа, это был твой рассказ)

Вообще-то таблица с авторами работ была дана перед озвучиванием победителей ))

#p252239,Скаzka написал(а):

Пожалуй, он был в лидерах у меня)

- И я на это сразу обратил внимание.
Спасибо за отзыв, Скаzka.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

4

Мне понравилось это гармоничное вплетение всех героев в цельный рассказ.

0

5

#p252274,Скаzka написал(а):

гармоничное вплетение всех героев в цельный рассказ

Я такого ожидал от большинства участников конкурса.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

6

#p252276,Shteler написал(а):

Я такого ожидал от большинства участников конкурса.

Это хорошо, но условия были более чем широкими, не обязательно было всех собирать в кучку.
Это не про твою работу, а про твое ожидание)

0

7

#p252276,Shteler написал(а):

Я такого ожидал от большинства участников конкурса.

Ну, ожидать/ждать чего-либо от человека - не есть хорошо. Люди - не роботы, и любое человеческое проявление (кроме деструктивного) подобно чуду. :)

0

8

#p252280,Тэйр написал(а):

не обязательно

Кто ж спорит.

#p252281,Скаzka написал(а):

Ну, ожидать/ждать чего-либо от человека - не есть хорошо.

Ожидание, какое бы оно ни было - либо есть, либо его нет. И лучше, когда есть, иначе этот человек тебе просто безразличен.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

9

#p252290,Shteler написал(а):

Ожидание, какое бы оно ни было - либо есть, либо его нет. И лучше, когда есть, иначе этот человек тебе просто безразличен.

Хорошо)
Главное, чтобы неоправданные ожидания не превратились в разочарования.
Как негативный пример: ребенок-родитель. Бывает ребенок рождается с рюкзаком ожиданий и надежд родительских, и если не "выполняет программу" - становится объектом разочарований и недовольств.

Если твои ожидания не влекут за собой разочарований и недовольств в людях - ок)

0

10

#p252292,Скаzka написал(а):

Главное, чтобы неоправданные ожидания не превратились в разочарования.
Как негативный пример: ребенок-родитель. Бывает ребенок рождается с рюкзаком ожиданий и надежд родительских, и если не "выполняет программу" - становится объектом разочарований и недовольств.

Ожидания превращаются в разочарования только из-за детской непосредственности. Человек, различающий субъективные ожидания от объективных факторов, не будет разочарован в другом ровно до тех пор, пока тот не совершит что-то действительно низкое и подлое.
Детская непосредственность может быть и у взрослых, причём нередко.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

11

#p252302,Shteler написал(а):

Ожидания превращаются в разочарования только из-за детской непосредственности. Человек, различающий субъективные ожидания от объективных факторов, не будет разочарован в другом ровно до тех пор, пока тот не совершит что-то действительно низкое и подлое.
Детская непосредственность может быть и у взрослых, причём нередко.

:cool:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Маскарад