Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №15.


Пятничный фейк №15.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

18 заправок или цветочки.

Яркое полуденное солнце весело блестело на золотых пуговицах парадного кителя, вспыхивало на кокарде фуражки и сверкало на капитанских нашивках. Прошло уже более десяти лет с тех пор, как выпускник Космической Академии Вася Кругликов получил диплом звездолетчика первого класса и комплект парадной формы космических сил Галактического Альянса. Много с тех пор воды утекло: Вася отслужил положенные два года в регулярных космо-десантных войсках, получил звание капитана и, второй раз в жизни надев "парадку", благополучно ушел на гражданку. Тогда ему думалось, что уже никогда в жизни не понадобиться надевать фуражку и китель, но судьба играет с человеком, а человек играет на трубе. "Парадка" оказалась прекрасным выходным костюмом Васи. Куда бы он ни прибыл, где бы не бросил магнитные якоря его одноместный (а в недавнем времени переделанный в двухместный) драндулет С-класса "Блоха-4",  блеск парадной формы десантника союзных сил везде вызывал трепет и уважение. А бравый капитан очень любил внушать эти чувства окружающим.
  Дела у отставного капитана шли ни шатко ни валко. Вот и сейчас, оказавшись в стесненных финансовых обстоятельствах, Василий двигался в контору найма фрилансеров-грузоперевозчиков узнать нет ли подходящего для него заказа. Вокруг кипела городская жизнь, здания из стекла и бетона уносились этажами в небо, где на разрешенном тридцатиметровом уровне планировали легкие флипперы,   автобусоподобные флаеры и грузовые ваговозы. Впрочем, дороги тоже не пустовали - по ним потоками мчали кары всех мастей и одноместные "ватрушки"  - модная в этом году вариация моноцикла. Василий невольно улыбался, щурясь от солнца и порывов ветра, создаваемого мчавшейся техникой. Конечно, для деловой поездки стоило бы взять такси, пусть даже не аэро, а обычное, колесное. Но в здании космопорта Васе попалась будка беспроигрышной лотереи:
"Чего мне это такси, - подумал он, выгребая из кармана кителя последнюю мелочь, - лучше сыграю, вдруг повезет!"
Оставив последние наличные в обмен на голубой билет апгрейда космолета (Вася знал случаи, когда его коллеги по цеху  выигрывали новые звездолеты), он шел пешком по городу, делая вид, что уступил ностальгии и наслаждается каждым шагом по давно не хоженым улицам. Наконец, впереди показался офис конторы, и Василий, одернув китель и проверив фуражку, взбежал по мраморной лестнице к стеклянным дверям.
- День добрый, о златоглавая богиня, - зубасто улыбнулся Василий белокурой и пышногрудой девице за стойкой и скороговоркой выпалил: - Прекрасно в прекрасный день встретить прекрасную даму, которая даст прекрасную работу!
На самом деле контора была пуста, что имело дурной знак - работы нет. Но Вася не отчаивался, надеясь на лучшее. И оно случилось:
- Для корабля вашего класса, - прочирикала богиня, не отрывая взгляда от экрана коммуникатора, - имеется одна заявка. Марс -2 в системе Сириуса... возьмете?
- Сириуса? - Вася заставил себя поморщиться, хотя все его нутро требовало облапить богиню, выдернуть из-за стойки и  сплясать с ней неприличный танец чернокожих меркурианцев. - А поближе? Хотя, давайте Сириус. Чего везем?
И тут коварная судьба нанесла подлый удар под дых - девица охнула и, наконец, оторвавшись от экрана, виновато взглянула на Василия:
- А вам, наверное, это не подойдет, - кротко произнесла она, лишая капитана только что обретенной надежды, - корабль должен быть оборудован интеллектуальной системой климатического контроля, а у вас ведь что-то совсем древнее? На "Блох" никогда не ставили...
- Конечно ставили! - заорал Вася, чуя внезапно подступившего пушного зверька. - Корабль в полном порядке, и с климатом там все отлично! У меня штатный бортмеханик в команде.
Девушка скептично провела рукой по экрану, вероятно вызывая полное досье на Васю и его судно, и затихла, читая. Молчание прервала трель Васиного коммуникатора - пришло сообщение. Капитан без энтузиазма достал из внутреннего кармана аппарат и
скользнул взглядом по экрану. Вдруг его лицо озарилось, он судорожно начал рыться в карманах кителя, пока не нашел голубой билет лотереи:
- Вот! - гаркнул он так, что богиня за стойкой испуганно присела, норовя нырнуть под стол. - Вот вам климат-контроль!
Василий протянул ей коммуникатор и билет. На экране светилось сообщение о выигрыше новейшей интеллектуальной климатической системы "Лёд и Пламень - 38".
- Но... - попыталась возразить богиня, переведя дух, - её еще надо установить, зарегистрировать и...
- У меня потрясающий бортмеханик, - сыто улыбнулся ей Вася, - про Золушку читали? Вот это она напялила туфлю тридцать шестого на копыто сорок второго. Золотые руки!
***
- Руки бы тебе оборвать, Венера мля Милосская! - недовольно рычал кэп, попробовав свежезапрограммированный в автоповара коктейль "Дальние дали". -  Что это за гадость?!
- Набор всех необходимых витаминов и аминокислот, - шептала бортмеханик, она же и второй пилот, она же и вечный дежурный, а так же бессменный кок и суперкарго.  - Рекомендован всем пилотам перед дальним перелетом...
- Вот сама эту дрянь и пей, - сурово отрезал Вася. - Где мой таблетированный ежевичный смузи? А?
- Он.... он закончился...
- Что-о-о?! Смир-рно! Доложить, как положено по уставу!
Бортмеханик вскочила, опрокидывая табуреточку и вытягиваясь в струнку:
- Разрешите обратиться, товарищ капитан! - бодро затараторила она. - Докладывает бортмеханик Тень. На судне имеется нехватка продуктов второй и третьей необходимости. Пополнить запасы не представляется возможным по причине отсутствия финансов!
Василий выдержал короткую паузу, любуясь построенным наглым бортмехаником, и ухмыльнулся:
- А вот хрен тебе - отсутствие финансов. Сегодня должны перевести аванс за заказ.
Он поднялся из-за стола и покинул кухню, служившую в маленьком космолете еще и кают-компанией. Тень выдохнула и направилась было следом, но тут же вытянулась снова, так как из коридора рявкнули: "Команды "вольно" не было!".
Через минуту Вася вернулся, неся в пластиковой папке пакет документов:
- Вот теперь - вольно, - скомандовал он и кивнул на опрокинутую табуретку: - Садись, тут есть кое-какие дела...
Он расстегнул папку и достал сертификат "Льда и Пламени - 38".
***
  "Блоха-4" скакала по намеченному маршруту к точке входа на гиперпространственную магистраль. Настроение у Васи было прекрасное - грузом оказалась не какая-то контрабанда или, того хуже, вонючие гадливые животные, а прекрасно пахнущие живые цветы. Собственно, для них и требовался интеллектуальный климат-контроль. Тень потратила целый день на то, чтобы установить "Лёд и Пламень-38", ворча о том, что старый климат - ничем не хуже и даже надежнее. Вася тогда цыкнул о разговорчиках, и ворчание прекратилось. Маршрут, хоть и был довольно продолжительным, но оказался не сложным и не сулил никаких неприятностей. Глубокий тыл - это вам не передовая, где, того и гляди, нарвешься на силикоидов или на патруль Альянса, в глубоком тылу тепло, уютно и спокойно.
Вася вдохнул аромат, доносившийся из грузового отсека - хорошо! Живут же люди.. или эти, марсиане на своем Марсе-2, цветы живые с Земли заказывают... олигархи. Капитан вздохнул и, обернувшись, взглянул на бортмеханика. Тень находилась позади, заняв штатное кресло второго пилота и хмуря тонкие брови, водила пальчиком по вспомогательному экрану бортового компьютера. У Васи нехорошо екнуло внутри - сосредоточенный бортмеханик во время полета - плохая примета.
- Чего там? - поинтересовался он. - Только не говори, что наше корыто пора сдавать в переплавку!
Тень стрельнула в его сторону глазами (Ух! - у Васи в животе полетела тысяча бабочек. -  Ох уж эти калипсоинянки!) и сокрушенно покачала головой:
- Нам придется сойти с магистрали для дозаправки, - сообщила она.
- Что, и это всё? - напряженно уточнил кэп. - Только дозаправка?
- Да, - дернула плечами Тень. - Всего лишь восемнадцать раз за весь перелет.
- Что-о-о?! - взревел капитан, пытаясь вскочить с кресла и напрочь забывая о застегнутых ремнях. - Ско-олько?!
- Восемнадцать раз, - повторила Тень, печально улыбаясь, - новейшая интеллектуальная система климат контроля "Лед и Пламень" очень прожорлива, кэп. Лучшая в своем классе.
Вася обмяк в кресле: да, лучшая в своем классе и по аппетиту тоже. Он прислушался - в недрах грузового отсека отчаянно боролись кондиционер с обогревателем, устанавливая влажность и температуру со сверхвысокой точностью,  без стеснения лопая энергию маленькой "Блохи".
- Ну, это еще цветочки, - промямлил капитан. Взяв себя в руки, он  громко объявил: - Всего-то восемнадцать заправок и золотой ключик у нас в кармане!  Курс на заправку номер один!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

PlushBear написал(а):

космо-десантных

Одно слово

PlushBear написал(а):

получил звание капитана и, второй раз в жизни надев "парадку", благополучно ушел на гражданку.

дембель!! Носатый оценит!

PlushBear написал(а):

хотя все его нутро требовало облапить богиню

быгыгыгы!

Дано не было Васи и Тени. И нифига он не заработает))) попал парень, на топливе прогорит. Это что-то из серии беспрлатный сыр :) одно выиграл за копейки, своё потерял больше.
Рассказ увлекательный.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Триш написал(а):

а ему денег на все заправки до конца маршрута хватит???

вот хороший вопрос!
Скорее всего хватит, но впритык :))

Триш написал(а):

люблю космооперу с Тенькой и Васей. жаль Ежички нет...

ыыыы!

Ольга написал(а):

дембель!! Носатый оценит!

да, реверанс в сторону Полена. Ничего не мог с собой поделать. :)

Ольга написал(а):

Дано не было Васи и Тени. И нифига он не заработает))) попал парень, на топливе прогорит. Это что-то из серии беспрлатный сыр  одно выиграл за копейки, своё потерял больше.
Рассказ увлекательный.

Пасиб!
Я ловил волну, давно забытую, и это, скорее, память о том сериале, чем рассказ. Но все равно- спасиб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

Я ловил волну, давно забытую, и это, скорее, память о том сериале, чем рассказ. Но все равно- спасиб!

Драсти, полноценный рассказ!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

Драсти, полноценный рассказ!

Ыыыы! Пасиб!

Триш написал(а):

не факт)) хотелось бы в следующем рассказе отголоском это узнать...

Это заявка на сериал :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Триш написал(а):

да-да))
как в марвеле - после титров идет кусок привязки к новому фильму))

Восемнадцатая заправка оказалась такой древней, что Вася сперва испугался, что это музей. Но его опасения развеялись, когда многократно усиленный мегафоном голос разнесся по площадке:
- Мужчина-а, вставьте пистолет в бак и нажмите курок! Первый раз, что ли?
Вася смутился и, помянув черта, сунул заправочный пистолет в жерло энергоприемника. Подходя к кассе, он обратил внимание на странный автомат. Он был очень похож на те, что торгуют газировкой, но не имел ни стакана ни "вымени" из которого его собратья цедили напитки.
- Что это у вас за бандура? - поинтересовался кэп, расплачиваясь за топливо. - Музыкальный автомат?
- Что? Нет! - возмутилась кассирша. - Это "золотой" автомат. Делает золото за жетоны. Вам продать?
- Я еще не миллионер, - ухмыльнулся Вася.
- Сто кредитов, - пожала плечами кассирша.
Секунду Василий хлопал глазами, пытаясь обработать информацию, потом протянул мятую ассигнацию.
Получив жетон, он подошел к автомату и сунул жетон в его щель. Через мгновение в нижней части что-то громыхнула и в призовой бачок выкатилась золотая монета.
Вася присвистнул...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

7

Триш написал(а):

с Плюша по слову - Триш на рассказик)))

ага.. к концу года )

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Триш написал(а):

дожму раньше))

хах!
https://www.carigamers.com/cms/forums/Smileys/Lots_O_Smileys/cowboy_cool.gif, ну, жми.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Плюш, а ведь и я буду жать... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  Продолжение!!!http://s7.uploads.ru/t/jIwvP.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

10

Санна написал(а):

Плюш, а ведь и я буду жать...

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_43.gif
двое на одного?!

Санна написал(а):

Продолжение!!!

Ваще-то рассказ окончен. Да, финал у него приоткрытый, но и так понятно, что долетят, довезут - это же глубокий тыл, а не передовая :)
http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/55528.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

Ваще-то рассказ окончен

Жаль... :'(

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

12

Санна написал(а):

PlushBear написал(а):Ваще-то рассказ оконченЖаль...

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/52468.gif
Все кончается и рассказы тож

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

PlushBear написал(а):

двое на одного?!

рейнджер встает рядом с кольтом))

Отредактировано Ольга (2018-01-26 15:47:48)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

ну всё!

Ольга написал(а):

рейнджер встает рядом с кольтом))

и берёт ковбоя на мушку...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ольга написал(а):

рейнджер встает рядом с кольтом))

а.. кто у нас кольт?

Ольга написал(а):

и берёт ковбоя на мушку...

блин... когда ты её спилишь?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

а.. кто у нас кольт?

Читай диалог!! Я хотела  поддержку тебе сделать, ты написал двое на одного, я написала, что встаю рядом с тобой с кольтом.
Не нужно? окей

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Ольга написал(а):

я написала, что встаю рядом с тобой с кольтом.

Ты написала что встаешь рядом с кольтом, а не со мной.

Ольга написал(а):

Не нужно? окей

Какая ты сегодня резкая. Шо-то счлучилось?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear написал(а):

Ты написала что встаешь рядом с кольтом, а не со мной.

Мне что проводить в цитату весь 19 пост с твоей фразой и моими пуквами? Почему я все по слогам должна разжевывать? Как понял, так и будет.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Строга, Рейнджер!  :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

20

Ольга написал(а):

Как понял, так и будет.

оукей https://www.carigamers.com/cms/forums/Smileys/Lots_O_Smileys/cowboy_cool.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №15.