Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №16


Пятничный фейк №16

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Московские вечеринки у Априко были самым желанным времяпрепровождением у всего бомонда мужского пола. Женатые или свободные мужчины определенного, светского круга сходили с ума по Априко и мечтали получить приглашение на "веселинку", как она их называла. Сама мадемуазель Априко была очаровательной брюнеткой, статной, чуть выше среднего роста, с густыми темными волосами, уложенными в замысловатую прическу. Но сердцееды, альфонсы и просто богатенькие выкормыши клевали не на безупречную модельную внешность. Было в Априко нечто располагающее и одновременно завораживающее - живи она в средние века, то сожгли бы её на костре, как ведьму. Но в наши дни свобод стало больше, и жить дают всем, даже ведьмам.
***
Леонид Комиссаров, плотный мужчина средних лет, с сединой в аккуратно уложенной шевелюре, находился в своем загородном доме на веранде и, запахнув теплый кашемировый халат, курил. Сегодня была печальная годовщина - двадцать лет назад любимая супруга Тонечка пошла на кухню за зеленью и бесследно исчезла. Зелень осталась не тронутой, а от супруги осталась только пара тапочек.
Тогда Комиссаров заподозрил нападение - врагов хватало, а в те годы даже больше было. Очень уж четко вырисовывалось, как воспользовавшись секундной потерей бдительности Комиссарова, поджидающий маг нанес удар по беззащитной молодой женщине. Представив такое, Леонид потерял над собой контроль, а когда черная пелена рассеялась, он обнаружил, что стоит на пепелище в незнакомом поселке под завывания незнакомых женщин вокруг. Но самое страшное - в его руках медленно рассыпалось в пепел то, что недавно было человеческим телом. "Леша Белый", - отстраненно пронеслась в мозгу догадка. Старый соперник Леонида, частенько мешавший и путавший планы, мощнейшим выбросом энергии закончил земное существование. На одного врага стало меньше, но легче не стало.
В тот же вечер к нему пришел следователь и еще один господин, которого Леонид старательно обходил все это время. Господина звали Владимир Александрович Невинский, и за ним стояла целая Организация, которую он же и создал. Цели Организация имела благие - изучение человека на благо человека, а вот методы... Комиссаров их не разделял и Организации сторонился. А та манила к себе и обещала легализацию, комфортное проживание, зарплату, отпуска, решения деликатных проблем... Много давала Организация, но и забирала немало: волю, свободу, иногда жизнь. С этим Леонид не мог согласиться. В дом гостей он не пустил, и разговор начался на пороге:
- Составим протокольчик, - как-то скучно бубнил следователь, доставая из планшетки белый лист бумаги и авторучку. - Значит, Леонид Викторович Комиссаров? Семьдесят четвертого года рождения?
Леонид безразлично кивал, разглядывая лицо господина Невинского. Типичный лик лидера и диктатора. А еще, было что-то в нем от Ришелье, например, выдающийся длинный нос. Комиссаров мысленно улыбнулся: Владимир Александрович гордо носил псевдоним Кардинал и, поговаривали, что охотно отзывался на обращение "монсеньор". Проверять Леонид не рискнул,
- ... нарушили тишину после десяти часов вечера, спалив дом по Садовой улице, тридцать восемь, поселка Жмыри, вместе с хозяином дома, - нес уже совершеннейшую чушь следователь.
Леонид присмотрелся и ахнул - перчатка! Но как искусно сделана! Не отличить от человека.
- Ну, наконец-то вы рассмотрели, - улыбнулся Невинский. - Признаться, у меня стали кончаться идеи для этого болвана.
Он тряхнул левой кистью, и следователь обмяк, бесформенной кучей валясь на кафельный пол.
- Мы можем поговорить внутри? - поинтересовался Кардинал. - В дверях, право, не удобно.
Но Леонид отрицательно покачал головой:
- Нет, - выдавил он, - разговора не будет. Я не приму от вас ничего, уходите.
Владимир Александрович понимающе кивнул и сделал движение, намереваясь уйти, но остановился:
- Скажите, - спросил он, - мебель допросили?
- Да, - безразлично кивнул Леонид.
- И что она?
- Ей... ей все равно, - он нахмурился, - словно Тоня ушла сама... Но ни дверь, или окно... нет, ничего.
- Вы не ссорились? - уточнил Невинский. - Может, разногласия в вопросе потомства?
- Нет, - покачал головой Комиссаров, - я был бы счастлив иметь ребенка. Но вы знаете, дар это проклятие.
- Мы и с этим работаем, - на лице Кардинала блеснула честная улыбка политика. - Предложение в силе, звоните в любое время.
Леонид закрыл дверь и повернул рукоять замка. Господи! Неужели ушла сама?! Но как?! Почему?!
Так и осталось для него загадкой. Прошло двадцать лет, но Комиссаров не нашел жену, хотя и отыскал её след. Тоня ушла в другие миры, куда ему путь был заказан. Сама или с кем-то - сказать трудно, но раз мебель была безразлична, а не вопила от ужаса, выбор супруги был добровольным. Все эти годы Леня жил один, женщин сторонился, в тайне надеясь, что Тоня вернется, и все будет, как прежде. Но вот сегодня, в годовщину её исчезновения он абсолютно точно понял, что ничего не вернется.

***
Леонид докурил и, бросив бычок в пепельницу, прошел с веранды в дом. Он подошел к зеркалу, рассматривая осунувшееся, изборожденное морщинами лицо:
- Э, брат, - невесело хмыкнул он, - до чего же ты скурвился за эти два десятка лет...
Чуть сосредоточившись, Леонид медленно провел ладонью по лицу. И , о чудо! Пятидесятилетний старик преобразился - морщины исчезли, кожа подтянулась и из неестественно бледной стала приятного розового оттенка, блеклые выцветшие глаза задорно заблестели, как раньше. Комиссаров улыбнулся и тридцатилетний молодой человек в зеркале уверенно улыбнулся ему.
- Маскарад, - буркнул Леонид, коротким движением руки придавая своему лицу прежний вид. - Дешевый бесцельный маскарад... Ради чего?
В тишине дома зазвонил телефон. Леонид удивился и пошел на звук - он не помнил точно, где оставил мобильник.
- Леня, дорогой! - с легким восточным акцентом заговорила трубка, едва Леонид нажал кнопку ответа. - Как ты? Сто лет не видел тебя, дорогой!
- Тангик? - удивился он. - Ты как меня...
- Потом, потом, дорогой, слишком спешу сейчас, - скороговоркой заговорил Тангик - приятель Леонида еще со студенческой скамьи. - выручай, Леня-джан, пропадает билет. Сходи за меня?
- Билет? В театр? - предположил Леонид, совершенно сбитый с толку.
- Слушай, какой театр! - возмутилась трубка. - Веселинка пропадает. Уезжаю я, понимаешь?
- Нет, - честно признался Леонид. - Что за "веселинка"? Куда уезжаешь?
- Ой, и не спрашивай, - вздохнул Тангик, - это все Суфико, - перешел он на шепот, - это она узнала, что... ну, я сказал, что приглашение это не для меня, а для тебя. Меня просто просили передать. Понимаешь?
- Почти, продолжай, - попросил Леонид.
- Чудесное место, девушка - ах! Звезда! Тебе понравится!
- А если нет? - скептически хмыкнул Комиссаров.
- Что ты! - заревела трубка. - Она всем нравится! Завтра в семь часов, я и машину заказал, поедешь, как князь!

После разговора Леонид вернулся к зеркалу и снова проделал фокус с лицом:
- Мальчикам нравятся звезды, а звездам - мальчики, - хмыкнул он, - только старый сушеный лещ никому не нравится

***

Элеонора Иннокентьевна Волкова уже четверть часа занималась делом недозволенным, даже в некотором смысле преступным. Будучи девицей непоседливой и дюже охочей до ярких впечатлений, она шпарила на мотоцикле по Ленинградскому шоссе, нарушая установленный скоростной режим. Удовольствие Элеонора Иннокентьевна получала невообразимое и вовсе не думала замедляться и, тем более, останавливаться. Но её вынудил смартфон, неприятно завибрировав в кармане. Прошептав колоритные испанские ругательства, черноволосая оторва выжала сцепление и направила мотоцикл к обочине.
- Прет, ма! - радостно выпалила она в телефон. - Занимаюсь, да. Химией. Считаю эти.. комо эс... а! бензольные кольца! Си!
Увы, правда открылась почти сразу - по шоссе мимо остановившейся у обочины мотоциклетки с грохотом проехал автобус.
- С каких пор в институте пустили по коридорам автобусы? - строго осведомилась на том конце линии "Ма". - Я прекрасно знаю, где ты. Не стоило утруждать себя выдумками.
Эль мгновенно залилась краской и тихо прошептала:
- Пидо пердоне...
В трубке красноречиво молчали. Наконец, "Ма" смилостивилась:
- Поставь свое "чудовище" на парковку и приезжай на работу, - мягко распорядилась она.
- Си! - просияла Эль, но тут же поинтересовалась: - А моженно я...
- Не моженно! - грозно рыкнула трубка. - "Чудовище" - на парковку, я сказала! И без фокусов. Жду.
Эль повертела головой и, выбрав площадку возле торгового комплекса, поехала туда. Через пару минут она стремительно неслась вниз по лестнице метрополитена. Удивительно, но несмотря на модные сапоги-платформы с толстой подошвой и высоченными каблуками, перемещалась Элеонора Иннокентьевна совершенно бесшумно.
***
Машина пришла чуть раньше, но Леонид был готов. В черном смокинге и яркой белой сорочке без галстука, он выглядел, как мальчишка, который впервые идет на вечеринку. "Совсем разучился одеваться, - слегка паникуя, думал он, разглядывая себя в зеркало. - Банально, аж скулы сводит". Он бросил взгляд на телефон - экран светился смс-кой от водителя. "Ну и черт с вами!" - выругался Комиссаров, стаскивая пиджак.
Через пять минут к машине вышел худощавый мужчина в джинсах и вязаном кардигане. Если водитель и удивился, то никак не выдал своих чувств. Он распахнул перед Леонидом дверцу и плотно закрыл за ним. Через минуту авто уже мчалось по Рублевскому шоссе в сторону коттеджей.
"Веселинка" была в самом разгаре. Уютный двухэтажный дом мягко подсвечивался огнями иллюминаций, из скрытых динамиков лилась веселенькая музычка. Еще от ворот были слышны голоса, смех гостей и звон бокалов. Леонид попросил остановить машину на самом въезде, сказав, что хочет немного пройтись. Водитель выполнил его просьбу и укатил, оставив Леонида у ворот. Комиссаров не спеша направился к коттеджу, разглядывая причудливые статуи, украшавшие сад. Фигуры были окрашены в разные цвета, и Леонид невольно поймал себя на том, что машинально пытается отгадать, почему фигура мальчика - желтая, девушки с теннисной ракеткой - голубая, а усатый дворник - сочно-зеленого цвета. в саду были и другие фигуры, но начинающиеся сумерки и редкие кусты скрывали их очертания.
"Какой странный псевдоним - Априко, - заставил себя настроится на вечеринку Леонид. - Есть в этом что-то от Арлекино." Он приблизился к дому и совершенно случайно оказался в кругу молодых людей, так же как и он, прогуливающихся у входа. Мужчины держали в руках бокалы с шампанским и весело о чем-то говорили, как вдруг обратили внимание на подошедшего Леонида.
- Откуда ты, человече?! - вытаращился на него самый разговорчивый и, видимо, самый опьяневший. У него было мужественное скуластое лицо, волевой подбородок под капитанской бородкой и совершенно бездумные черные глаза.
"Отъявленный подонок", - подумал про себя Комиссаров и жизнерадостно улыбнулся:
- А я местный аксакал, - представился он, - спустился с гор в поисках веселья. Скучно одному в горах.
Молодые люди переглянулись, и "Отъявленный подонок" засмеялся. Его подхватили остальные.
- Шампанского Аксакалу! - заорал он. - Или.. - он бросил вопросительный взгляд на Леонида, - водки?
- Спирт! - хихикнул кто-то.
- Несите спирт! - тут же заорал Подонок. - Посмотрим, какой ты Аксакал...
Леонид молчал, стараясь не нарушать шаткого равновесия и не будить темную энергию. Спирт, так спирт. Не принципиально, от чего сегодня уйти в Страну Дураков.
Появился официант, неся на подносе граненый стакан с прозрачной жидкостью.
- За здоровье! - крикнул Подонок и поднял свой фужер.
Леонид взял стакан:
- Буду здоровым, - усмехнулся он.
Спирт в стакане запарил и выстрелил в небо синим факелом - Подонок испуганно отшатнулся, а Леонид поставил на поднос невозмутимого официанта пустой стакан.
- Ор-ригинально ты пьешь, - немного заикаясь пробормотал Подонок. Внезапно он понял, что остался один, его друзья предпочли оставить странного гостя. Завертев головой, Подонок попятился и вдруг совсем несолидно, как школьник, сбегающий с урока, припустил в дом.
Комиссаров засмеялся, чувствуя, как наполняет его черный нехороший кураж, и неторопливо пошел следом.
Дом был обставлен дорого и вместе с тем уютно. "Еще бы всю эту шушеру выгнать,"- зло подумал Леонид, разглядывая кучкущихся тут и там молодых и не очень мужчин. Пожалуй, он один был одет "по-домашнему", остальные оригинальностью если и блистали, то в совершеннейших микро-дозах. От черных и темно -синих пиджаков сводило скулы и мельтешило в глазах. Стараясь ни с кем не встречаться глазами, Комиссаров пересек застекленную веранду и прошел в гостинную. Здесь музыка играла совсем тихо, зато собравшаяся возле огромного кожаного дивана компания веселилась громко. В рокоте мужских голосов звонким серебряным колокольцем звенел девичий голосок. Леонид приблизился и замер, пораженный.
Априко в сногсшибательном красном платье сидела на диване в окружении верных вассалов и что-то весело щебетала, под их одобрительное кивание. О! Она была само очарование - игривый сияющий взгляд карих глаз из-под длинных пушистых ресниц, белая бархатная кожа, такой трогательный, еще совсем детский овал лица и восхитительная грива иссиня-черных волос. Двигалась Априко феноменально плавно, каждое её движение буквально гипнотизировало. Но не это заставило Леонида потерять дар речи - на плече Априко он увидел три родимых пятна, образовывающих вершины равностороннего треугольника. Такие же пятна были и у Тони.
Перчатка? Невероятно! Такая девушка никак не походила на безвольную куклу, ведомую хозяином-кукловодом. Тогда... Комиссаров попытался сконцентрироваться и посмотреть на мебель. Та сохраняла олимпийское спокойствие, лишь стеклянный стол трепетал в предчувствии разрушений. Леонид закусил губу и напрягся, стараясь нащупать магические следы или нити подстроенной ловушки, но не находил ничего. Комната, гости, Априко - все были настоящими.
- Ну, здравствуй.
Леонид открыл глаза и попятился. Априко стояла прямо перед ним, чуть повернув и наклонив голову так, как делала Тоня.
- Не узнал, не узнал! - радостно засмеялась Априко и захлопала в ладоши. - Мальчики, он не узнал! - крикнула она вассалам.
Те натянуто заулыбались и начали было аплодировать, но Априко жестом прервала аплодисменты:
- Нет. нет! Раз не узнал, значит еще двадцать лет будет...
Тонька! Сейчас Леонид словно прозрел - она! Её речь, жесты, мимика. Тонька! Только совсем еще девочка, такую он увидел её впервые, и именно тогда решил во чтобы-то ни стало познакомиться. Внезапно закружилась голова, Леонид прикрыл глаза ладонью.
- Погоди, - пробормотал он, стараясь справиться с внезапным головокружением, - Тоня, я узнал, ты....
Но Априко вдруг вспрыгнула на невидимую ступеньку и заскользила по невидимой лестнице вверх, к потолку. У самой люстры она обернулась и, послав воздушный поцелуй, шагнула за грань и исчезла.
Недомогание тут же прошло, взор снова стал ясным, а голова свежей. Леонид с места прыгнул следом, пытаясь уцепиться за грань, но пальцы соскользнули и щель между миров сомкнулась. Маг упал на ковер.
- Черт... - пробормотал он, вглядываясь в испуганные лица внезапно осиротевших вассалов, - что здесь вообще творится?
Позади послышались приглушенные шаги, в гостинную вошла... Априко! Мужчины у дивана оживились, а Леонид вскочил на ноги и бросился к ней, но вскоре замедлил шаг. Перед ним была другая женщина. Очень похожая на ту, что только что резвилась здесь и улизнула в пространство, но другая. "А вот и кукловод", - мелькнула запоздалая мысль, и Леонид со всей безысходностью понял, что не успевает. Не успевает сделать ни-че-го - вассалы с дивана незаметно и эффективно заблокировали все энергетические диапазоны. Комиссаров поднял руки и, отступив, присел на край дивана:
- Браво, - кисло промямлил он, - ваша перчатка была великолепна, мадемуазель. Я купился, как мальчишка.
Он устало провел рукой по лицу, убирая ненужную уже маску тридцатилетнего шалопая. Вдруг Априко сделает ответный жест? Очень интересно было бы увидеть её настоящее лицо.
- Вы ошиблись, Леонид Викторович, - произнесла Априко, - перед вами была не перчатка, а моя дочь.
"Дочь? Ого!", - Леонид усмехнулся - двадцатипятилетняя женщина и восемнадцатилетняя дочь, ну, конечно!
- Вы прекрасно выглядите для своих лет, мадам, - съязвил он.
Но Априко его стрела не задела:
- Благодарю вас, - ответила она, невозмутимым тоном. - Мой организм построен так, что не может иметь детей. Но у меня есть дочь, почти моя ровесница. И роднее человека для меня, к сожалению, в этом мире уже нет. Мои родители умерли.
- Зачем мне знать это? - пробормотал Леонид, испытывая прилив смущения. - Чисто по человечески я вам соболезную, но я не понимаю... как дочь может быть ровесницей матери?
- Может, если она соткана не из материи этого мира, - так же бесстрастно продолжала Априко. Даже ресницы не трепетали в такт словам.
"Снежная Королева, - хмыкнул про себя Леонид, - с такой, попробуй, заделай детей - отморозишь всё".
- Дочка-фантом? - скептически буркнул Леонид. - Инвалид?
- Наоборот, - возразила Априко, - человек-некст. Для неё открыты все миры... не только этот.
- Занятно. Ну и что?
- Мы можем вернуть Антонину. Вашу Тоню.
Комиссаров уже знал, к чему клонит Снежная Априко, едва услышал про миры. Дешевая спекуляция, показать сперва перчатку - похожую на его жену, а потом пообещать вернуть. Примитивно и больно.
- Сперва верните вашу перчатку, - просипел он, сквозь сдавивший горло комок. - Хочу взглянуть...
- Элеонора не перчатка, - тоном терпеливой учительницы повторила Априко. - Впрочем...
Она сделала короткий жест пальцами, и с потолка на ковер приземлилась юная оторва. Она успела переодеться и была в кожаных штанах и косухе, застегнутой до самого подбородка. Но даже в таком виде Леонид узнавал в ней черты жены.
- Почему она похожа на... Тоню? - спросил он, не отводя глаз от Элеоноры.
- Эль неплохая актриса, - впервые в ровном голосе Априко зазвучала человеческая эмоция - гордость, - и идеальное зеркало. Она нашла вашу Тоню там, в пространстве и переняла некоторые её особенности.
- Она может... стать собой? - попросил Леонид.
Эль вопросительно уставилась на мать и та кивнула. Внешне ничего не изменилось в облике Эль, но теперь Леонид видел в ней просто незнакомую девушку, ни капли не похожую на его жену. Это был последний аргумент, Комиссаров сдался:
- Я буду сотрудничать с Организацией, - глухо произнес он, - только верните мне Тоню...
***
Вечером Кристина Федоровна Волкова, особый агент вербовки Организации и руководитель целого отделения, сидела в удобном кресле у себя дома и пыталась не заснуть под бормотавший с экрана телевизора мексиканский сериал. Зато Элеонора Иннокентьевна Волкова, разместившись прямо на полу и скрестив ноги по-турецки, жадно распахнув глаза, ловила каждую фразу. Когда по экрану пошли титры, Эль отлипла от экрана и вопросительно уставилась на зевающую во весь рот Кристину.
- Что? - не выдержала та.
- Ма, а где ты взять кино с хембра Антонина - Эль махнула в сторону телевизора, - если такой нет вообще, и не быть никогда?
Кристина прикрыла глаза, обдумывая ответ, наблюдая за дочерью из-под ресниц. Поймет ли? Не оскорбиться? Может, соврать? Хотя, сколько можно врать?
- Понимаешь, - ласковым голосом протянула она, - если у человека... у мага нет привязанностей... то их надо сочинить для него.
Эль кивнула:
- У синьора Леонида не было жены, и ты придумать её для него? А потом - исчезнуть её?
Кристина молчала, вглядываясь в лицо дочери. Вдруг её глаза расширились, а лицо вытянулось:
- Ма! - выпалила она. - А я? Я есть кто? Кто сочинять менья?
От волнения у Эль даже прорезался сильный акцент.
- Тебья-а, - передразнила её Кристина, -сочинил твой папочка. Не забывай, что в нашем мире у тебя есть отчество.
Довольная улыбка разлилась по мордахе Эль:
- Си! - важно сказала она. - И вообще, я есть оченно сильная привязанность.
Кристина вымученно улыбнулась. "Вы мыслите по-настоящему, чувствуете по-настоящему, значит вы - настоящая", - вспомнила она слова психолога, которые он говорил при её втором рождении.
канец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

Триш написал(а):

и да, идея придумать жену, а потом её умыкнуть...это так по женски))

Ыыыыы!!!

Триш написал(а):

а ваще, я снова попытаюсь разобраться в этой сумасшедшей семейке))

Тут очень упрощенный вариант, без "Ба" и прочих сущностей, типа Шурика, Эммануила и Морриган 1,2.

:)

Триш написал(а):

ничё не канец!
это тока начало)))

Ну, давай сторгуемся на середине?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Триш написал(а):

тогда поясни с какого перепугу у нее такое отчество???

Потому что Эль действительно придумал Кеша. Просто так. Её образ всплыл у него в подсознании. А уж потом Кристина его выудила, засунула в ЭВМ, и в итоге материализовала, вложив в неё свою душу. Ну, не клеилась душа к искусственному телу, болталась где-то. :)

Триш написал(а):

я тебя за язык не тянула))

упс... тогда конец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

Априко

странное имя

PlushBear написал(а):

двухэтажный котедж

коттедж

PlushBear написал(а):

разглядывая кучкущихся

кучкующихся

PlushBear написал(а):

совершеннейших микро-дозах

микродозы одно слово

PlushBear написал(а):

в гостинную вошла

одна "н"
Любопытно было увидеть отношения Кристины и дочери. Помня. что Кристина сама не совсем человек, она суперски всё разруливает. Получается, что дай человеку желаемое и он в твоей власти. Перчатки... пустые люди, которыми манипулирую ради своих целей.
Вообще этот рассказ эдак толкает на разные мысли и послевкусие такое хорошее.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

странное имя

вычурное и необычное, показушное какое-то.

Ольга написал(а):

Вообще этот рассказ эдак толкает на разные мысли и послевкусие такое хорошее.

Во-от! Именно послевкусие! Ради него все и писалось. :)
Это хорошо, что оно есть.

Ольга написал(а):

Любопытно было увидеть отношения Кристины и дочери. Помня. что Кристина сама не совсем человек, она суперски всё разруливает. Получается, что дай человеку желаемое и он в твоей власти. Перчатки... пустые люди, которыми манипулирую ради своих целей.

Тут возникает мысль, что Эль - перчатка, созданная Кешей для Крис. Но.. тем не менее, Кристина живет вдвоем с Эль, предпочтя материнство замужеству. Кеша просчитался, похоже.
Но, это все домыслы, конечно. :)
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Тут возникает мысль, что Эль - перчатка, созданная Кешей для Крис.

Тогда и Крис перчатка, а перчатки что? Они парные, вот и нашли друг друга. Кеша? (а тебе оно надо мои мысли?)
Кеша любил Крис и дочка их, не думаю что он в пролёте, мужикам иногда отдохнуть надо от баб.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга написал(а):

Тогда и Крис перчатка, а перчатки что? Они парные, вот и нашли друг друга.

Крис - однозначно перчатка. Но не для Кеши созданная, а для своих родителей. Те не смогли смириться с тем, что их дочь сверзилась с крыши в 12 лет. Организация помогла и появилась Кристина-репликант. Улучшенная версия. Ну а её папочка был вынужден войти в ряды. :)

Ольга написал(а):

Кеша любил Крис и дочка их, не думаю что он в пролёте, мужикам иногда отдохнуть надо от баб.

Он и продолжает любить, просто с Кристиной уживется не каждый, характер дюже вредный. :))
Они то сходятся, то он от них снова сбегает... Странная такая жизнь. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear написал(а):

Улучшенная версия. Ну а её папочка был вынужден войти в ряды.

за папочку не помню((((

PlushBear написал(а):

Крис - однозначно перчатка.

Вот, значит в этой истории и Эль перчатка, но им хорошо в этом мире.

PlushBear написал(а):

Он и продолжает любить, просто с Кристиной уживется не каждый, характер дюже вредный. )

Амеб любить невозможно...

PlushBear написал(а):

Они то сходятся, то он от них снова сбегает... Странная такая жизнь.

Обычная. Хотя каждому своё.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ольга написал(а):

за папочку не помню((((

Он был на короткой ноге с основателем Организации - с Кардиналом.

Ольга написал(а):

Вот, значит в этой истории и Эль перчатка, но им хорошо в этом мире.

Это да. Глубокое чувство локтя.

Ольга написал(а):

Амеб любить невозможно...

Да ладно!
Любят же некоторые золотых рыбок :)

Ольга написал(а):

Обычная. Хотя каждому своё.

Да... То такое :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Это да. Глубокое чувство локтя.

и они вместе, Кеша хоть и мягкосердечен, но предусмотрителен

PlushBear написал(а):

Любят же некоторые золотых рыбок

скорее используют в своих целях

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Ольга написал(а):

и они вместе, Кеша хоть и мягкосердечен, но предусмотрителен

Да?
А мне он всегда казался витающим в облаках балбесом, на которого все по счастью валиться само.

Ольга написал(а):

скорее используют в своих целях

Но рыбкам на это наплевать - на них смотрят, любуются, кормят, воду меняют и им достаточно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

PlushBear написал(а):

запахнув теплый байковый халат

В тканях ты не разбираешься... http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif

Триш написал(а):

я снова попытаюсь разобраться в этой сумасшедшей семейке)

Я и не пытаюсь ужо... :huh:

Ольга написал(а):

Вообще этот рассказ эдак толкает на разные мысли и послевкусие такое хорошее.

Согласна с тобой, Оля.

Читала не отрываясь. Молодца, Плюшик!  :love:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

13

Санна написал(а):

В тканях ты не разбираешься...

Не-а. Я далек о швейно-пошивочного дела. ДА и за шмотками ходить не люблю по магазинам.

Санна написал(а):

Я и не пытаюсь ужо...

Ну и прально. Там оч. много всего наворочено.

Санна написал(а):

Читала не отрываясь. Молодца, Плюшик! 

Пасиииб! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif

Еще могем в тревожную душещипательность, дооо! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/344.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

PlushBear написал(а):

Санна написал(а):В тканях ты не разбираешься...Не-а. Я далек о швейно-пошивочного дела.

Байковый халат - атрибут бедной тёти в советское время. А магу к лицу халат стёганый, шёлковый или парчовый. Или никакой. http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

15

Санна написал(а):

Байковый халат - атрибут бедной тёти в советское время. А магу к лицу халат стёганый, шёлковый или парчовый. Или никакой.

я думал о шелковом, но не представляю, насколько он может быть теплым. Стеганный, навреное, может, ага.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

А мне он всегда казался витающим в облаках балбесом, на которого все по счастью валиться само.

Не знаю что тебе там кажется, бабы им могут управлять да, но он и для себя находит приятности.

PlushBear написал(а):

Но рыбкам на это наплевать - на них смотрят, любуются, кормят, воду меняют и им достаточно.

это не любовь

Санна написал(а):

В тканях ты не разбираешься...

я тоже...

Санна написал(а):

Согласна с тобой, Оля.

йооохууу!!

Санна написал(а):

А магу к лицу халат стёганый, шёлковый или парчовый. Или никакой.

а этот... махровый?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Ольга написал(а):

а этот... махровый?

Этот - банный. :crazyfun:  Забыла помянуть бархатный. Лучше всего написать - тёплый кашемировый халат... роскошно. :yep:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

18

Ольга написал(а):

Не знаю что тебе там кажется, бабы им могут управлять да, но он и для себя находит приятности.

Ну, а как же! :)
Без приятностей даже монахи не живут.

Ольга написал(а):

это не любовь

Бубубу. И такая сойдет :)

Ольга написал(а):

а этот... махровый?

У меня дома махровый, но я в него обычно после мытья заворачиваюсь

Санна написал(а):

Этот - банный.   Забыла помянуть бархатный. Лучше всего написать - тёплый кашемировый халат... роскошно.

А, вот. Консенсус.
Кашемировый? Как кашне? Оо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

Санна написал(а):

Этот - банный.   Забыла помянуть бархатный. Лучше всего написать - тёплый кашемировый халат... роскошно.

блин.. но я это... в этом профан :(

PlushBear написал(а):

Бубубу. И такая сойдет

нет, не сойдет, это не любовь

PlushBear написал(а):

У меня дома махровый, но я в него обычно после мытья заворачиваюсь

фото в студию, не верю... с байковым путаешь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

Ольга написал(а):

нет, не сойдет, это не любовь

Ой, ну а какая должна быть по-твоему? Учти, Кеша все же маг, хоть и не инициированный, то бишь не вполне от мира сего.

Ольга написал(а):

фото в студию, не верю... с байковым путаешь

Не, не путаю, он синий!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

PlushBear написал(а):

Ой, ну а какая должна быть по-твоему? Учти, Кеша все же маг, хоть и не инициированный, то бишь не вполне от мира сего.

учла

PlushBear написал(а):

Не, не путаю, он синий!

точно путает... фотку, фотку!!! а то укушу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Ольга написал(а):

точно путает... фотку, фотку!!! а то укушу!

за телефоном идти лень :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

*фыркнула* конечно! Другого я и не ожидала.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

https://www.carigamers.com/cms/forums/Smileys/Lots_O_Smileys/cowboy_cool.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

PlushBear написал(а):

Кашемировый? Как кашне? Оо

Как кашемир - козий пух... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №16