Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2021


Аллюр. Сентябрь 2021

Сообщений 121 страница 150 из 672

121

Внек. Почти по теме. :)

Очередь

Очередь двигалась не спеша. Примерно раз в час над массивной дверью вспыхивал оранжевый огонек, и очередной счастливчик исчезал в темном проеме. Очередь провожала его завистливыми взглядами, продвигаясь еще на шаг к заветной двери. Картинка не менялась никогда, и в зной, и в холод, очередь была всегда. Появляясь рано утром, она растягивалась, как большая молчаливая змея. Вечером же, после того, как огонек переставал загораться, те, кому не посчастливилось попасть внутрь, долго еще стояли, с ненавистью рассматривая синюю вывеску. Ничто и никто не могли разбить заведенного порядка.
- Вы последний?
Глубокий баритон прозвучал так неожиданно, что Толян подпрыгнул и с опаской обернулся. Прямо перед ним стоял высокий молодой мужчина в кожаном плаще и мило улыбался. В уже сгустившихся сумерках лицо незнакомца выделялось своей бледностью и неестественным блеском глаз.
Вытащив один наушник, Толян с изумлением посмотрел на часы и задумчиво кивнул. До закрытия двери оставалось не больше получаса, а это значит, что сегодня он опять не попадет, впрочем, как и все предыдущие разы. Стоял скорее по привычке, надо было как-то убить час до следующей электрички.
- Я за вами, – проинформировал мужчина, фокусируя взгляд на Толяне и нетерпеливо перекладывая из руки в руку явно дорогую трость.
Недоуменно пожав плечами, парень кивнул головой и отвернулся, занимать очередь в это время как минимум, глупо. Он вставил наушники и включил музыку, но насладиться любимой группой ему не дали.
- Давно стоите? – настойчиво поинтересовался мужчина, недовольно посматривая на расписание работы учреждения.
- Давно, - тяжело вздохнул Толян. – Третий день.
- А по другому никак? – в чёрных глазах мужчины промелькнуло удивление.
- Никак. У них там все по регламенту и по номерам.
- Понятно, - проворчал незнакомец. – К сожалению, сейчас мне надо идти. Если что – теперь я последний.
- Угу, - буркнул Толян и отвернулся, мало ли какие причуды у богатых.
   
На следующий день Толян твердо решил приехать пораньше, но с самого утра все пошло не так. Вначале  он пролил на себя кофе и долго искал и гладил одежду. Из-за этого опоздал на электричку, пришлось ловить попутку, чтобы добраться в город. Банкомат съел банковскую карточку, а на телефоне села зарядка. Уже на самом подходе к заветной очереди Толяна окатил из лужи хам на дорогой иномарке.   
- Да сколько можно то! – прорычал несчастный, отряхивая с одежды грязные капли. Беззвучно выругавшись, он привычно встал в конец очереди и включил наушники.
- Прошу прощения…
Уже знакомый голос заставил Толяна обернуться.
- А, это опять вы? – мужчина улыбнулся белозубой улыбкой с длинными клыками. – Все ждете?
- Ага, а вы опять последний?
- Похоже на то. Давайте тогда знакомиться. Меня Герман зовут.
- Толян, - парень пожал протянутую холодную руку.
- А у тебя там что? – Герман кивнул на дверь, в которую как раз нырнул очередной посетитель.
- Перевод от родителей, - вздохнул Толян. 
- А у меня посылка. Представляешь, Анатолий, семьдесят лет назад  отец из Америки отправил, вот с тех пор и ищу. Посылают из отделения в отделение. То у них ремонт, то модернизация, то обед, то у меня паспорт оказывается не тот, отправляют собирать дополнительные бумажки. Днем появиться не могу, поэтому постоянно опаздываю.
- Как семьдесят лет? – Толян с сомнением посмотрел на Германа. – Но вы… совсем не выглядите на свой возраст.
- Это наживное, я не приучен отступать от намеченного, и пообещал матери, что найду эту несчастную посылку. Пришлось стать вампиром, последним в своем роде. 
- Да ладно!
- Не веришь? Вот и другие не верят, прямо беда. Но ничего, время у меня есть.
Мужчины замолчали, задумавшись каждый о своем. Первым встрепенулся Толян:
- Герман, можно вас попросить?
- О чем?
- Можете и меня вампиром сделать?
- Зачем? – удивившись, вампир на всякий случай отодвинулся подальше.
- Да понимаете, я решил открыть небольшое дело по ремонту телефонов, родители деньги подкинули. Значит, после того, как тут повезет, - Толян неприязненно кивнул в сторону двери, -  надо ехать в Сбербанк,  далее в соцзащиту а это уже на окраину. Затем надо посетить пенсионный и налоговую, это другой конец города. И снова Сбербанк. А еще СЭС, пожарники, экологи. И опять всё по кругу, и это если повезет. А я тоже маме обещал, боюсь, не доживу. 
- Дела… - протянул вампир и усмехнулся. - Хорошо, но с одним условием.
- Каким? – Толян напрягся. Вдруг душу потребует, или деньги? Кто их знает, этих вампиров.
- Завтра ты занимаешь на меня очередь с самого утра. Ну а вечером, по результатам, и решим.
- Согласен, - будущий вампир расплылся в улыбке и уже с надеждой посмотрел на вывеску Почты России.
Вампир же удовлетворенно хмыкнул. Этот парнишка, сам того не зная, дал замечательную идею, где ещё можно завербовать верных солдат для будущей Армии Тьмы.

Отредактировано Дракоша (2021-09-15 12:08:01)

+7

122

Дракоша, спасибо.
Я позже почитаю обязательно.
Сейчас к сожалению нет настроения, расстроена.

0

123

#p270625,Скаzka написал(а):

Сейчас к сожалению нет настроения, расстроена.

Кто посмел?  :mad:
Тащи его сюда, кусать буду!

Отредактировано Дракоша (2021-09-15 12:23:52)

0

124

#p270612,Странник написал(а):

"Я — рис жизни" в Библии на китайском.

а, ведь глубокая фраза, если над ней размышлять :sceptic:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

125

#p270626,Дракоша написал(а):

Кто посмел? 
Тащи его сюда, кусать буду!

Отредактировано Дракоша (Сегодня 12:23:52)

Всё уже) Я поплакала и отпустило)

0

126

#p270629,Скаzka написал(а):

Всё уже) Я поплакала и отпустило)

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif  https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif  https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

0

127

#p270624,Дракоша написал(а):

Дракоша

Улыбательный внек!  Респект!
Мне понравился. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

128

#p270642,PlushBear написал(а):

внек

Я тоже пишу внек. Дала начало почитать Страннику, он:
- а что, это бессовка будет Плюшевая? ты - его последователь?

0

129

#p270628,Отшельник написал(а):

а, ведь глубокая фраза, если над ней размышлять

Хлеб мы привыкли просто есть, видим буханку, когда говорим. А рис больше культура, это да) поэтому вариаций больше. но суть та же) по этой же причине по-хорошему Библию надо читать минимум на греческом, или же с комментариями не только историко-культурными, но и по языку книги.

0

130

#p270645,Скаzka написал(а):

Я тоже пишу внек. Дала начало почитать Страннику, он:
- а что, это бессовка будет Плюшевая? ты - его последователь?

Адепт!
Вообще, фанфики это классно. Я за!

А чем плохи Плюшевые бесовки? Да, это, конечно не Принцессы-толчки, более приземленные, но и более талантливые, ессно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

131

#p270649,PlushBear написал(а):

Адепт!
Вообще, фанфики это классно. Я за!

Но там не бессовка) Я не знаю, почему он её начал узнавать...

#p270649,PlushBear написал(а):

А чем плохи Плюшевые бесовки? Да, это, конечно не Принцессы-толчки, более приземленные, но и более талантливые, ессно.

Хм. А почему ты их вообще сравнил?) Я твоих бессовок плохо знаю) Про Кристину читаю...

0

132

#p270649,PlushBear написал(а):

Вообще, фанфики это классно.

А что такое "фантики"?

0

133

#p270629,Скаzka написал(а):

Всё уже) Я поплакала и отпустило)

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/4/t681726.jpg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

134

#p270651,Скаzka написал(а):

Но там не бессовка) Я не знаю, почему он её начал узнавать...

Видимо, типаж похож :)

#p270651,Скаzka написал(а):

Хм. А почему ты их вообще сравнил?) Я твоих бессовок плохо знаю) Про Кристину читаю...

Нуууууу... Принцесса-толчок была актуальна... вчера. :)

#p270652,Скаzka написал(а):

А что такое "фантики"?

Фанфики.
Это когда с чужими персами в чужом мире свою историю рассказываешь.
Ну вот, к примеру, мой внек сюда был фанфиком на творчество Веды.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

135

#p270654,PlushBear написал(а):

Видимо, типаж похож

Ладно, покажу сейчас, всё равно меня подозрения Странника поставили в тупик. :D

Серые глухие стены офисного здания оставались позади, как и такие же люди в нём. Вадим вот уже десять лет трудится на блага общества, заключённого в проект «жизнь» - рождение, учёба, работа, смерть. Мужчина зачем-то обернулся и взглянул на здание, янтарём отразилась раскалённая звезда в маленьких окнах, но мысли занимало не это явление, а беспокойство за статистический отчёт, который завтра должен лежать на столе у директора.
- Красиво, правда? – Вадим не сразу понял, откуда прозвучал вопрос, внутренняя напряжённость и внешняя суета превращали его в бесчувственное существо. На мгновение он закрыл глаза, пытаясь обрести точку опоры. – Да, ослепительно красиво. Согласна. – голос женский – эту деталь сознание Вадима распознало первым. Он открыл глаза.
Города не было. Вадим стоял посреди пустыни, босой и голый. Ноги обжигал раскалённый песок, глотка и ноздри пересохли. Сухой воздух безжалостно вытягивал молекулы влаги из пока ещё полного сосуда-тела мужчины. Солнце метило в голову.
- Что за чёрт меня сюда занёс? Где я? – вопрос резал видимый горизонт.
- Ты веришь в чертей? – уже знаковый женский голос показался рекой, что разливалась поодаль. Но ни реки, ни какой-либо женщины не обнаружилось.
- Я верю в себя. – твёрдо заявил Вадим, прикрывая свои гениталии. Пусть и иллюзорная, но женщина его смутила.
- Ты стесняешься своего тела?
- Боюсь ожога.
- Забавно. Ты и сейчас продолжаешь лгать себе.
- Кто ты?

Ты узнаёшь бессовку?

0

136

#p270654,PlushBear написал(а):

Нуууууу... Принцесса-толчок была актуальна... вчера.

Пффф. А сегодня - Принц) Дались они мне...

#p270654,PlushBear написал(а):

Фанфики.
Это когда с чужими персами в чужом мире свою историю рассказываешь.
Ну вот, к примеру, мой внек сюда был фанфиком на творчество Веды.

Аа, понятно.

0

137

#p270654,PlushBear написал(а):

у вот, к примеру, мой внек сюда был фанфиком на творчество Веды.

драсть! Ирма возникла из-за фанфиков на тебя, без Эль она бы  не активировалась

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

138

#p270655,Скаzka написал(а):

Ты узнаёшь бессовку?

Нет. :)

#p270655,Скаzka написал(а):

Серые глухие стены офисного здания оставались позади, как и такие же люди в нём. Вадим вот уже десять лет трудится на блага общества, заключённого в проект «жизнь» - рождение, учёба, работа, смерть. Мужчина зачем-то обернулся и взглянул на здание, янтарём отразилась раскалённая звезда в маленьких окнах, но мысли занимало не это явление, а беспокойство за статистический отчёт, который завтра должен лежать на столе у директора.

Тут немного сумбурно вышло.

Сперва экспозиция - стены офиса, потом ГГ с его биографией, а потом они вдруг совместились и какой-то мужчина обернулся.

Я бы перед "янтарем отразилась" двоеточие бы влепил, а не запятую.

#p270655,Скаzka написал(а):

- Красиво, правда? – Вадим не сразу понял, откуда прозвучал вопрос, внутренняя напряжённость и внешняя суета превращали его в бесчувственное существо. На мгновение он закрыл глаза, пытаясь обрести точку опоры. – Да, ослепительно красиво. Согласна. – голос женский – эту деталь сознание Вадима распознало первым. Он открыл глаза.

Вроде бы напрашивается вторую часть диалоговой прямой речи с новой строки начать.

#p270655,Скаzka написал(а):

- Что за чёрт меня сюда занёс? Где я? – вопрос резал видимый горизонт.

Вопрос резал? Точно?

https://www.meme-arsenal.com/memes/6efc … 2ef1cb.jpg

#p270655,Скаzka написал(а):

- Ты веришь в чертей? – уже знаковый женский голос показался рекой

Вопрос надо ставить шире. Например, " Ты веруешь?"Пушто, еси человек верует в Бога, то и в чертей ему придется верить автоматически.

#p270655,Скаzka написал(а):

- Забавно. Ты и сейчас продолжаешь лгать себе.

#p268609,Санна написал(а):

- Ты не простил, - размеренный цокот каблуков Шельмы перемежался со стуком её зонта -  черный пудель его рукояти безучастно смотрел пустыми глазницами на мокрую листву деревьев,  - прощение не оставляет чувства уязвленности.
- Ну... - Андрей смутился, но ответил, - я же не Господь, мне нужно время.

Конечно, Шельма не стала бы пускать подопытного голым в Африку и задавать ему сакральные вопросы, но метод её. И её псевдовсезнайство. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

139

#p270624,Дракоша написал(а):

Очередь

какие такие очереди в ковидное время! И без масок улыбаются панимаш с клыками! совсем распоясались, и посылки надо обрабатывать! они с Китаю!
лана, внек хороший,  одни вампиры и выживут...мдэ

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

140

#p270658,Веда написал(а):

драсть! Ирма возникла из-за фанфиков на тебя, без Эль она бы  не активировалась

smalimg  Гутен таг!

Ирма, Лэнс - это твои персы. Так что сие есть фанф!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

141

#p270659,PlushBear написал(а):

Нет.

Ну, вот) Страннику причудилось)
Спасибо за комментарии.

0

142

#p270663,Скаzka написал(а):

Спасибо за комментарии.

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

143

#p270661,PlushBear написал(а):

Ирма, Лэнс - это твои персы. Так что сие есть фанф!

а Эль твой перс! Не фанф это))
это... мы соавторы)) можбыть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

144

Веда, рассказ 2015 года, там про ковид ещё не знали. А вот в работе Почты России так ничего и не поменялось.  :suspicious: спасибо  :glasses:

PlushBear:flirt:  спасибо.

0

145

#p270666,Веда написал(а):

а Эль твой перс! Не фанф это))

Фанф, фанф.

#p270666,Веда написал(а):

это... мы соавторы)) можбыть

Ну, и так тоже можно :)

#p270667,Дракоша написал(а):

PlushBear,    спасибо.

Вот видишь! Писала когда-то, могла! Про Элфовампов!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

146

#p270667,Дракоша написал(а):

Веда, рассказ 2015 года, там про ковид ещё не знали. А вот в работе Почты России так ничего и не поменялось.   спасибо

а... почему-то раньше я его не  прочитала....
Почта да, там не одного Дракулу взрастить можно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

147

#p270668,PlushBear написал(а):

Писала когда-то, могла!

Молодая была, неопытная. А сейчас на взращивание нового поколения сил только и хватает.  :rofl:

#p270669,Веда написал(а):

почему-то раньше я его не  прочитала

Сама недавно нашла в закромах. Там ещё всего столько интересного... :D

Отредактировано Дракоша (2021-09-15 17:08:48)

0

148

#p270671,Дракоша написал(а):

А сейчас только на взращивание нового поколения сил только и хватает.

Это тоже важно и нужно!

Но длинными бессонными ночами, особенно под утро, можно было тряхнуть стариной и черкануть что-то... эльфовамповское, ламповое.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

149

#p270672,PlushBear написал(а):

Но длинными бессонными ночами, особенно под утро, можно было тряхнуть стариной и черкануть что-то... эльфовамповское, ламповое.

Плюшевый, не поверишь, я ночами отлично сплю. Посыпаюсь песочком и сплю. А днём работаю. Но в лампы иногда заглядываю, да. Только никому не показываю. Жадная стала - жуть!  :playful:

Отредактировано Дракоша (2021-09-15 17:13:06)

0

150

Дракоша:cool:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2021