Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Конкур -1 Обсуждение, обмен мнениями, флейм и флуд.


Конкур -1 Обсуждение, обмен мнениями, флейм и флуд.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Доброго времени суток, дамы и господа!
Я счастлив приветствовать вас на пробном запуске литературной игры "Конкур" .
Что это такое?
Это конкурс малой и быстрой прозы. Малой, потому что объем работ ограничен сверху 10 тысячами знаков, а быстрой - потому что проводится в сжатые сроки.

Работы и тема перенесены сюда:

Конкурс малой жанровой прозы Конкур-1

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):p.s. Специально для Носатого:  как честный Буратинос, он просто обязан теперь что-то написать))

Посмотрим. У меня есть сомнения относительно его такой порядочности :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Класс! будут сказки!! Ура!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Помню, Барбарис был насчёт сказок. Я тогда Царевну-Лягушку писал.

Куратор написал(а):

Конкур-1

Чё название такое отпугивающее?

0

6

PlushBear написал(а):

Посмотрим. У меня есть сомнения относительно его такой порядочности

Я не напишу (сделаю гадость) на конкурс абсолютно без удовольствия. И ты сомневаешься в моей порядочности? Тогда смотри мою подпись.

И, ваще, что за плагиат? Почему у мастера решили отобрать его кусочек хлебушка?

0

7

Shteler написал(а):

Помню, Барбарис был насчёт сказок. Я тогда Царевну-Лягушку писал.

Разве это Барби был? Вроде, Конкурс одного жанра. Я там со своими дембелями серебро взял.  При чем работ был больше двух.

0

8

Триш написал(а):

скоро час икс...кто порадует свежей сказочкой?

походу никто.

Работ нет

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Shteler написал(а):

Чё название такое отпугивающее?

э-э-э... пашаму? Пугают испытания?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Работ нет

Есть смыл написать и победить при отсутствии конкуренции?

0

11

Внек (из старья. Но все же такие древние,  как Плюшивый)

В тридесятой части в тридевятой роте жил - был командир роты. Сокращенно комроты. Но жил он там только в рабочее время. Ну и когда дежурным был по тридесятой части. А по вечерам к себе в офицерский дом шел, где ему с женой и дочкой жилье по жилищной программе выделили. Большую двухкомнатную квартиру. Можно сказать, дворец целый.  И был командир в своей роте прямо царь. Все его слушались и приказы  выполняли. И было у него в роте три дембеля. Старший сержант был отличником боевой и политической подготовки. Средний или, согласно уставу, просто сержант был такой - сякой. Короче средненький. Не отличник, но и залетов у него не было. А младший сержант был раздолбаем. Не понятно, за что ему младшего сержанта дали. Он и на ефрейтора - то не тянул. Потому что ефрейтор отличный солдат,  а этот раздолбай. Видимо, просто для улучшения статистики повесили ему перед дембелем  "сопли" на погоны. А сам комроты коллекционер был. И как человек военный, конечно же, оружие старинное собирал. И была у него гордость коллекции: наконечник стрелы из древней Сарматы.  Но совсем недавно случилось у него горе горькое. Ехал он на День защитника Отечества сильно выпимши вместе с ротным из втородевятой роты через болото местное. Начал похваляться наконечником стрелы,  да и выронил спьяну в  болото. Долго он горевал. Сколько здоровье  позволяло. А здоровье позволяло полтора литра водки горевать.  Но водкой горю не поможешь. Созвал тогда комроты трех своих дембелей. "Вот вам,- говорит,  - сынки мои, дембельский аккорд. Нужно в болоте найти наконечник стрелы Древней Сарматы. Кто первый найдет, тот с первый партией домой и поедет. А там хоть женитесь."
Пошел первым старший сержант. Все - таки отличник боевой и политической подготовке. Долго ли коротко ли шел,  выносил все тяготы и лишения воинской службы согласно уставу, дошел до болота. А перед болотом девица стоит. Дородная такая. Крепкая. Пудов пять веса. Даже пять с половиной. Щеки красные, задница круглая, грудь пятого размера. Но старшему сержанту не до девиц. Надо приказ командира выполнять. "Отойди, девица", - говорит, - Не мешай воинскую службу нести".  А девица захохотала и говорит : "Давай бороться. Уложишь меня на лопатки, пропущу. Я тебя уложу, свалишь отсюда."  "Негоже, - говорит старший сержант,- отличнику боевой и политической подготовки с девицами бороться.." А та его и слушать не стала. Схватила за пальцы своими ручищами и вывернула неведомым приемом пальцы. Присел от боли дембель на колени, да и получил ногой в челюсть. Пришлось ему обратно в роту возвращаться. Зубы вставлять. Потому что негоже отличнику боевой и политической подготовки без зубов на дембель идти.
Пошел средний или просто сержант на болото. Долго ли коротко ли шел, преодолевая тяготы и лишения воинской службы согласно уставу, дошел до болота. Там опять девица дородная. И  ему бороться предложила. Согласился дембель. "Уж девицу, - думает, - смогу побороть". Но не смог.  Потому  что в ней был пять с половиной пудов веса, а в солдате четыре без всяких половин. Так что она его поборола. И пришлось сержанту не с чем в тридевятую роту возвращаться.
Пришла очередь младшего сержанта. А он уже пьяный был в дребодан. С черпаками - земляками уже где-то надрался. Раздолбай , он и есть раздолбай. Без всякой увольнительной перелез через забор, угнал командирский уазик и поехал к болоту без всяких тягот и лишений. Заснул , конечно,  за рулем. Хорошо уазик  дорогу к болоту знал, сам привез. А на болоте опять девица.  Разбудила дембеля и говорит : "Давай бороться". А он спросонья отвечает: " Не хочу бороться, хочу жениться". Обрадовалась девица таким словам и орет радостно: "Я тоже замуж давно хочу. Поехали в ЗАГС районный, отношения оформлять". Отвечает младший сержант заплетающимся голосом : "Мне-то по фигу, потому что я раздолбай. Но от царя роты нашей , комроты - батюшки капитана Лягушки разрешение надо. А он без стрелы какой-то долбанной такого разрешения не даст". Захохотала девица зычным голосом и показывает железку ржавую: "Вот  папин наконечник стрелы. Нашла я его. Пошли быстрей жениться , пока не протрезвел". " А мне по фигу", - отвечает дембель, - даже на то, что ты ротного дочка. Царевна, значит, можно сказать.Потому что ротный почти царь для нас. Все его приказы выполняют. И что фамилия у тебя не красивая, ну типа Датская какая - нибудь , а довольно дурацкая: Лягушка, мне тоже по фигу". Поехали они  к батюшке - комроты разрешение на свадьбу просить. Обрадовался командир, что вернули ему в коллекция наконечник, напился от радости , отправил дембеля на дембель и разрешил жениться на дочке своей. Все равно кроме как раздолбаю никому не нужна.  Вышла Лягушка замуж за младшего сержанта.  Ну и далее по Николаю Герасимовичу Помяловскому: "Впоследствии из него вышел мерзейший муж, а из его супруги того же достоинства баба."

+3

12

PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
Чё название такое отпугивающее?

э-э-э... пашаму? Пугают испытания?

Причём тут испытания? Называется "КонКуР", что вызывает странные ассоциации.

0

13

Shteler написал(а):

Называется "КонКуР", что вызывает странные ассоциации.

Тут разные варианты есть: помесь коней с курами; куры, которых на кон поставили; курящие кони.

0

14

Shteler написал(а):

Причём тут испытания? Называется "КонКуР", что вызывает странные ассоциации.

Какие, например?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):Работ нетЕсть смыл написать и победить при отсутствии конкуренции?

Нет, Носатый, у тебя это не прокатит. Как только ты напишешь, чтобы победить, я сразу составлю тебе конкуренцию (рассказ я уже написал, еси шо) :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Shteler написал(а):

Причём тут испытания? Называется "КонКуР", что вызывает странные ассоциации.

Только у несведущих людей

pinokio написал(а):

Тут разные варианты есть: помесь коней с курами; куры, которых на кон поставили; курящие кони.

быгыгыгы!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

pinokio написал(а):

Тут разные варианты есть: помесь коней с курами; куры, которых на кон поставили; курящие кони.

Уморил Буратина! ...один рябчик - один конь... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

PlushBear написал(а):

Какие, например?

Ипподром... кони... забег... приз. Не все бегать могут, я вот уже не могу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Не писец по сказкам... ааа... прости!http://sd.uploads.ru/t/jSeqE.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

18

Санна написал(а):

Не писец по сказкам... ааа... прости!

Не прощай! пусть пишет!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Жестокая ты, Оля!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

20

Санна написал(а):

Жестокая ты, Оля! 

А как ты хотела? :) Рейнджер же и ведьма, два в одном!! Пиши давай!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

PlushBear написал(а):

Нет, Носатый, у тебя это не прокатит. Как только ты напишешь, чтобы победить, я сразу составлю тебе конкуренцию (рассказ я уже написал, еси шо

Тады нет с печки слезать. Я отседова понаблюдаю.

0

22

PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
Причём тут испытания? Называется "КонКуР", что вызывает странные ассоциации.

Какие, например?

Поговорил в ЛС - теперь понятно. Но у других людей тоже могут возникнуть вопросы.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Причём тут испытания? Называется "КонКуР", что вызывает странные ассоциации.

Только у несведущих людей

Не, это тут ни при чём. Люди не могут быть одинаковыми - вот и ассоциации у них разные. А тут ещё и на главной так это слово изобразили: "КонКуР". Ужс-ужс...

pinokio написал(а):

курящие кони.

Во-во. Точно.

Санна написал(а):

Не писец по сказкам...

Я тоже так думал - до конкурса на "Царевну-лягушку".

pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):
Нет, Носатый, у тебя это не прокатит. Как только ты напишешь, чтобы победить, я сразу составлю тебе конкуренцию (рассказ я уже написал, еси шо

Тады нет с печки слезать. Я отседова понаблюдаю.

Ты прав - вообще нет смысла. Всё равно Билли выиграет.

pinokio написал(а):

помесь коней с курами

Есть кентавры, а на Шляпе - курокони )

Отредактировано Shteler (2018-01-31 18:14:14)

0

23

Слабая попытка оправдать творческое бессилие.
Но, как гриться, на нет и суда нет :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

PlushBear, А Дартса не будет?

По Конкуру возник вопрос технического характера. Чисто недавно написал текст в конкурс, сюда не выставлял, понял, что ещё не всё за него досказал.
Можно на Конкур одну сказку по другой написать? Типа как продолжение, упомяну события первой, и дальше с новым сюжетом?

Отредактировано Ротгар (2018-01-31 18:33:02)

0

25

Ротгар написал(а):

А Дартса не будет?

Непременно будет.

Жаль, что потенциальная ведущая сбежала, но её отсутствие не помеха конкурсу

Ротгар написал(а):

Можно на Конкур одну сказку по другой написать? Типа как продолжение, упомяну события первой, и дальше с новым сюжетом?

можно все!

Но чур не обижаться на оценки потом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

PlushBear, Тебе мои сказки не нравятся? o.O

0

27

Ротгар написал(а):

Тебе мои сказки не нравятся?

Нравятся, но сам понимаешь, что сказка, которая начинается с середины не может получить высокую оценку

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

PlushBear,
А как же Властелин Колец?

0

29

Ротгар написал(а):

А как же Властелин Колец?

а кто сказал, что он мне нравится? Дурацкая вещь, и фильм тоже.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

PlushBear написал(а):

Дурацкая вещь, и фильм тоже.

ты чо!?? там же хоббиты!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Конкур -1 Обсуждение, обмен мнениями, флейм и флуд.