Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ноябрьский


Аллюр ноябрьский

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Последние трое высказавшихся, можжжно выразиться, прошлись маршем по работам и разобрали почти все, что я примечал для себя в готовящемся слове.
Особенно созвучно с моим мнением поделилась своим Маркиза, а именно этим:

#p281834,Тэйр написал(а):

Работа 3 мне не понравилась манерой общения котов (они будто отсидели по два срока) и людей, и дело тут не в моем отношении, а в том, что подача не очень. То коты с Сириуса миссионеры, спасающие людей, то вдруг базарят не по-детски. То мама с дочкой переживают, что коты подерутся, то тут же уходят есть. И обрыв рассказа странно резкий. И вообще...миссия провалена: сестру не спасли от поезда, не прочуяли беды, что с девочкой - тоже не ясно: ротвеллер против двух котов - это как внедорожник против велосипедов. В общем, должно было быть таинственно и забавно, но (

Посему повторяться да излагать о том жжжже, думаю, не стоит.

Такшта придецца пройтись бульдозером по, всем так глянувшейся, четвертой работе, ибо мне она не особо понравилась. У мя есть к чему там докопацца Да.  :D
Ща я ее скопирую и препарирую smalimg пошалю такскать и поясню, чем она мне не нраицца. Ну еси мя лень не одолеет. :crazyfun:

0

122

Работа № 1
Очень уж коротко. Удовольствия от чтения не получилось. А хотелось. 😊 Автор, пишите немножко поразмашистей, пожалуйста.
Грамотность на мой взгляд удовлетворительная. Есть, конечно, ошибки, но не страшные и не много.
Теме соответствует. Но повторюсь: хотелось более развёрнутого сюжета.
1 балл за потенциал.

Работа № 2
К объёму вопросов нет. Вроде и не мало, и не много. Но удовольствия от чтения не получилось, потому что текст не читабельный от слова совсем. Можно было хотя бы через ворд или какой-то онлайн корректор-редактор пропустить текст, и расставить запятые хоть где-нибудь. Читать сложно.
Теме соответствует. Радует, что у автора родился сюжет, но повествование слишком уж разговорное, а здесь всё-таки литературный конкурс.

Работа № 3
Здесь та же картина, что и в работе № 2. Немного лучше написано, и плюс юмор.
1 балл за юмор.

Работа № 4
Вот и удовольствие от чтения! Ура! Спасибо за рассказ!
3 балла за полноту, слаженность текста, и за юмор.

+1

123

#p280388,Федора Михайловна написал(а):

Задание было рутинным - пролететь как можно ближе к морской границе, подразнить парой неожиданных манёвров лётчика сопровождающего Мига и вернутся на базу. Эдвард слегка потянул штурвал на себя и похолодел, самолёт не слушался рычага управления.

Итого: про истребители и нештатную ситуацию вещает некий "голос за кадром" и как бы между делом. Запятые в тоне текста ненавязчиво указывают на этакое спокойствие текста, очень чёткое мышление. Понятно, то лётчики обязаны быть хладнокровными, но... с такой подачей рисуется весьма смазанная картинка. Сходу не верю.

#p280388,Федора Михайловна написал(а):

Когда он зашел в дом, то на пороге как всегда ждал его любимый пес Атос. Прыгая на задних лапах и виляя хвостом, у собаки радости не было предела.

Тут беда с запятыми и точками. Если это публиковать как ёсть, то у читателя в голове будет Кафка. Короче, нужен и корректор, и редактор. Но текст есть, читать приятно, если выкинуть эти корявки.

#p280388,Федора Михайловна написал(а):

На квартире у тети Наташи девочка Света семи лет и ее мама сидели пили чай, за столом на кухне.
- Доченька, у нас дома уже есть кот и он очень уже большой. Ты понимаешь что он может не полюбить нашего, тоже уже не маленького кота. Давай будем приходить и кормить лучше его здесь? - мама обратилась к дочке.
- Ну мам, как же ты не понимаешь, вот наш Том он черный а этот Тимофей белый. Они же просто дополняют друг друга, ты сама говорила когда мы рисовали рисунок с квадратами, что эти цвета дополняют друг друга, - ответила девочка, поглаживая кота у себя на коленях.

А вот тут — первое же предложение указывает на то, чот автор текстов 2 и 3 — один и тот же человек. Кафка та же) но третий текст, он какой-то картонный. Автор хотел чего-то ещё написать, но уже устал от текста. Бывает.

#p280388,Федора Михайловна написал(а):

- Вот тут у меня цветник, а вон там яблони, - Марья Петровна теребила в руках платок и указывала пальцем в разные стороны небольшого участка. – Я бы дачку не продавала, но ездить уже тяжело.
- Я все понимаю, вас в город отвезти? – нетерпеливо поинтересовался Сергей. Он уже мысленно прикидывал, что вместо цветника поставит беседку, а между яблонями отлично влезет каркасный бассейн. Для этого придется пожертвовать аккуратными грядками, но дача ведь не для овощей.
- Автобус скоро, сама доберусь. Вот ключи. 
Марья Петровна протянула связку и пошла по участку, любовно оглаживая кусты смородины, присела перед грядкой с клубникой, выдернула пару травинок из грядки с морковкой.
- Марья Петровна, ваш автобус, - вежливо напомнил Сергей.

Как говорят опытные начписы, начинать с диалога — типичная ошибка новичка. Хочется всё сразу объять, показать людей их словами, а в итоге нифига. Потому что контекста нет, окружения, вернее сказать погружения. Есть две каких-то абстракции, условный Сергей и условная Петровна. И вот автор вроде бы написал кучу текста, и уже перешёл к общему плану, а Петровна с Сергеем так и остались висеть в воздухе, загрузившись в память читателя и тем самым мешая ему воспринимать текст дальше. Но есть момент. Тут весь текст диалоговый, а в конце получается этакий фельетон, так что возможно начало — не косяк, а задумка.

Итого: голошу за 4 текст.

+1

124

#p281838,Пчёлочка написал(а):

Ща я ее скопирую и препарирую

:confused:

0

125

#p281841,Странник написал(а):

Итого: голошу за 4 текст.

Все 5 баллов отдал?

0

126

#p281843,Скаzka написал(а):

Все 5 баллов отдал?

Ага. Все 5) я бяка

0

127

#p281841,Странник написал(а):

Но текст есть, читать приятно, если выкинуть эти корявки.

Ну, не знаю...
Даже если расставить знаки, даже если препарировать конструкции... Сам тон, подача - слишком эмоциональные в одной тональности. Не моё. Да, мне бы флегматичности, саркастичности... И много чего ещё в текст сунуть надо, чтоб было приятно. А так приторно, и на одной ноте.

0

128

#p281845,Скаzka написал(а):

Сам тон, подача - слишком эмоциональные в одной тональности.

Да. Но вот ты сама говоришь — тебе бы флегматичности (читай: "другого одного тона"). Т.е. вкусы — они же не означают, что "текста нет и он противный". Это именно дело вкуса

0

129

#p281846,Странник написал(а):

Да. Но вот ты сама говоришь — тебе бы флегматичности (читай: "другого одного тона").

Ты потерял "и" (запятые, тыр. пыр, и пр.).

#p281846,Странник написал(а):

Это именно дело вкуса

Хм. Посадить тебя на месяц на гречку что ль...

0

130

#p281847,Скаzka написал(а):

Хм. Посадить тебя на месяц на гречку что ль...

Да! На купеческую. С мясом и подливкой. Гречка со свининой в майонезном соусе. Гречка с индейкой в болоньезе, гречка с морквой и луком протомлённая... Сажай!

#p281847,Скаzka написал(а):

тыр. пыр, и пр.

фыр-фыр :D

0

131

#p281847,Скаzka написал(а):

Хм. Посадить тебя на месяц на гречку что ль...

Голым филеём. Гречовый йог :crazyfun:

0

132

#p281849,Пчёлочка написал(а):
#p281847,Скаzka написал(а):

Хм. Посадить тебя на месяц на гречку что ль...

Голым филеём. Гречовый йог :crazyfun:

:D :D :D

0

133

#p281842,Скаzka написал(а):
#p281838,Пчёлочка написал(а):

Ща я ее скопирую и препарирую

:confused:

:D
Не, полежжжжал, подумал, не буду препарировать. Зачем автора расстраивать :D
Ну не понравилось мне и ладно, как грит Пух, то дело такое  :D
Скажжжу лишь, что в красивую грамотную обертку положжжжили содержжжание, которое мне не импонирует.  smalimg

0

134

№1 - 1 балл
№2 - 1 балл
№3 - 1 балл
№4 - 2 балла

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

135

Пчёлочка, ну, вкус - это да... Дело такое... :)

0

136

Пчёл, я вот тоже дачи не люблю, травма детства. Психологическая. Я четвертой работе вообще ноль поставила. :)))
А какие оценки поставишь ты?  :D

0

137

Скаzka, Странник, Елена! Благодарю за голоса!
Пчел, я тебя запомнила, а голый филей на гречке и подавно  :D

0

138

#p281859,Дракоша написал(а):

Пчёл, я вот тоже дачи не люблю, травма детства. Психологическая. Я четвертой работе вообще ноль поставила. :)))

Поэтму Петровной пугала мужуков, шоб они выскакивали как те самые школьники :D
Цитаты из тексту: "Борька пожал плечами и ушел в парилку. Выскочил он оттуда", "Сергей уверенно пошел в дом, чтобы через несколько минут выскочить обратно", "Сергей выскочил на крыльцо".  smalimg не многоль "выскоков" на одну единицу текста?  :D
Трусоватые какиет мужучки попались. Нет, шоб отловить Петровну и устроить ей в бане декамерон :crazyfun:  а они сбегли.

У мя до недавнего времени тожжжж соседка была Петровна, тока Зоя  :D

Отредактировано Пчёлочка (2021-11-28 19:56:31)

0

139

#p281860,Федора Михайловна написал(а):

Пчел, я тебя запомнила, а голый филей на гречке и подавно  :D

smalimg  smalimg

0

140

#p281870,Пчёлочка написал(а):

Трусоватые какиет мужучки попались

Петровна - не мелкая аферистка, а прогрессор(ша)!
ключевая фраза - "Абы кому не отдам!"

мельчает народец, а писателю и Петровне реагировать приходится.

smalimg

0

141

#p281870,Пчёлочка написал(а):

Нет, шоб отловить Петровну и устроить ей в бане декамерон

ох, это тогда что ж за произведю вышло бы, а? Сплошная непотребщина  и разгул в декорациях морковной ботвы :crazyfun:

0

142

#p281939,Федора Михайловна написал(а):
#p281870,Пчёлочка написал(а):

Нет, шоб отловить Петровну и устроить ей в бане декамерон

ох, это тогда что ж за произведю вышло бы, а? Сплошная непотребщина  и разгул в декорациях морковной ботвы :crazyfun:

Агрореализьм :crazyfun:

0

143

#p281932,некто написал(а):
#p281870,Пчёлочка написал(а):

Трусоватые какиет мужучки попались

Петровна - не мелкая аферистка, а прогрессор(ша)!
ключевая фраза - "Абы кому не отдам!"

мельчает народец, а писателю и Петровне реагировать приходится.

https://i.imgur.com/dY7bm0p.gif

Как говорил када-то:
"Мне этот Никанор Иванович не понравился. Он выжига и плут."
Мне эта Петровна не понравилась. Врет на кажжжждом шагу. То ей ездить далеко, то шныряет по участку smalimg

0

144

#p281945,Пчёлочка написал(а):

о ей ездить далеко, то шныряет по участку

да пройдоха! Напужала, обобрала не слишком бравых мущщщин. А последнее предложение в рассказе мне вообще приквелом к "Фреди Крюгеру" видится  :D

+1

145

Аферистка она. Петровна.
Продает участок, а потом жильцов доводит до нервного срыва и выкупает подешевле.
Вот на эти три процента она и живет. :)))))
Ну мне так видится.

+1

146

#p281950,Дракоша написал(а):

Вот на эти три процента она и живет

старушка-процентщица. 21 век  :cool:

0

147

#p281950,Дракоша написал(а):

Аферистка она. Петровна.
Продает участок, а потом жильцов доводит до нервного срыва и выкупает подешевле.
Вот на эти три процента она и живет. ))))
Ну мне так видится.

Да поняно, о чем и было особо указано "выжига и плут плутовка" smalimg
Тем более, нужжжжно было ея поймать и прикопать малех :D

0

148

#p281949,Федора Михайловна написал(а):

да пройдоха! Напужала, обобрала не слишком бравых мущщщин. А последнее предложение в рассказе мне вообще приквелом к "Фреди Крюгеру" видится

Аааа, так этта камедийный ужжжжастик :D

0

149

#p281956,Пчёлочка написал(а):

камедийный ужжжжастик

ну так вот! Постигли суть происходящего общими усилиями. Давай теперь с этой точки зрения суди! Мне в табличку для подсчета баллов еще один голосящий необходим. Для вселенской гармонии  :writing:

0

150

Кто еще не голосовал, но очень этого хотел, проявите активную гражданскую позицию, возможно ваш голос станет решающим!
Завтра подведу итоги!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ноябрьский