Владлен пробежался глазами по рядам фигур: стройняшки, пышнотелые, белые, цветные, блондинки, брюнетки, даже парочка лысых андрогинов на любителя. С выбором он не торопился: долго и вдумчиво щупал груди девиц, активировал режимы «Диалог», «Ласковое поглаживание» и, спустя полчаса, наконец, определился, указав скучающему за прилавком продавцу на яркую темноволосую красавицу с дерзким взглядом и полными губами.
- Впервые спутницу у нас приобретаете? - равнодушно поинтересовался менеджер, оформляя заказ.
Клиент рассеяно кивнул, не в силах оторвать взгляд от вожделенной покупки.
- В таком случае советую вам взять полный пакет эмоций и оформить страховку, - бесстрастно продолжил продавец, - это наша новая модель «Знойная Италия», максимально приближена к физиологическим и психологическим параметрам женщин, требует от партнера полной отдачи, чувствует любую фальшь в отношениях, темперамент импульсивный, реакция порой непредсказуемая, но клиенты хвалят, если вы понимаете, о чем я; мы обычно рекомендуем ее для опытных пользователей, а у вас, смотрю, еще и дополнительная услуга «Любовница+» включена…
Владлен беспечно отмахнулся от этих слов, живо представляя, Беатриче, как он ее мысленно окрестил, подающей завтрак в постель, а по ночам исполняющей любые его прихоти, от которых воротила нос бывшая жена.
Серым утром понедельника старший менеджер магазина «Любовь всей вашей жизни (оптом и в розницу)» был крайне напуган всклокоченным мужчиной, ворвавшимся в выставочный зал за полчаса до начала рабочего дня.
– Заберите свою мегеру обратно, - вопил он, вперив в представителя малого бизнеса гневный взгляд, - я не купил ей цветов на нашем первом свидании, и она обиделась, ладно, это понять еще можно, романтика, все дела, но потом она затребовала бриллиантовое колье за то, что я попросил ее …. - посетитель замялся, - короче, я покупал себе домашнего робота, и совсем не рассчитывал получить в глаз за то, что вернулся домой без этой треклятой побрякушки!
Менеджер терпеливо выслушал тираду возмущенного покупателя и, стараясь не смотреть на лиловый синяк, растекшийся под его левым глазом, изрек:
– Я вас понял. Будете оформлять возврат товара или все-таки докупите опцию «Умение прощать»?