Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Разворот №2


Разворот №2

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Дорогие Шляпники, вот и настало время для игры

"Разворот"

Тема игры: Светофор
Визуальное сопровождение:
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/500920.jpg

Условия игры:
По теме напишите два отдельных текста, первый об объективном (беспристрастное) и второй — о субъективном (личное) восприятии предмета-темы.

Желательно, не обязательно:
От пяти описательных оборотов предмета-темы в каждом тексте. Выделите их, пожалуйста, жирным или цветным, или курсивом. Как-то обозначьте.

Дополнительно:
Для «профи» — можете два текста вплести в рассказ.

Свои тексты высылайте мне в личку до 23 числа включительно.
Голосование будет длиться 4 дня.

Светофор №1

Светофоры бывают разные:
Весёлые и яркие;
Жёлтые, синие, красные,
Дрожащие, жаркие...
Особенен каждый из них.
Но знаешь, в чём их секрет?
На чудеса способны они.
Люди могут время вернуть? Нет.
Светофоры - цикличны:
После нижнего снова вернут красный.
Покажут логично,
Что путь продолжать опасно.
И каждую примерно минуту
Покажут прошлого знак,
Что видится обычным кому-то,
Но для меня - это не так.

Светофор №2


    «Радуга нынче не в моде – пестрота приводит к неопределенности действий, множественности вариантов и непредсказуемости последствий. Иное дело - всего три цвета: красный, желтый, зеленый. Или стой, или иди, и совсем немного времени, чтобы выбрать между движением вперед и топтанием на месте» - неспешно думал свои будничные мысли светофор, а рядом с ним проносились машины, бегали пешеходы, и - на секунды - желтые паузы в этой суете.
    Зимний туман привнес в вечерний город романтику. Размытый свет фонарей, приглушенные звуки, темные стены домов погружали в атмосферу средневековья.
    Алина шла по заснеженным улицам, укутавшись в толстый шарф, не замечая серые тени прохожих и готические пейзажи. Как пишут в книжках, судьба ее привела к развилке. Вот уже который день она не могла выбрать, как поступить, перебирала разные «за» и «против», но не решалась нарушить привычное, шагнув в неизвестное.
    Девушка подошла к перекрестку, в задумчивости остановилась и рассеянно взглянула на светофор.
    - Что же мне делать? – еле слышно произнесла она. - Решиться (светофор включился зеленым), или не стоит (светофор мигнул красным), может еще подумать (желтый цвет включился на секунду и погас).
    Вдруг, резко развернувшись, девушка побежала вглубь туманной улицы.
    Светофор удивился, у него не было цвета, позволяющего вернуться назад.
    Заурчали машины, в ожидании застыли пешеходы, - светофор сбивчиво замигал зеленым, красным и, немного, желтым.
    Но через секунду, будто бы улыбнувшись, светофор ярко засиял, и всё вокруг опять завертелось в привычной суете.

Светофор №3

Светило ли ярко солнце освещая все обыденное и бесщадно поля прохожих. Или
шел дождь и трава была мокрая, кусты, деревья и крыши автобусных остановок под которыми толпился народ. Но на перекрестке Дубовая  - Лисунова ничего не менялось,там как прежде угрюмо стоял светофор, в черном фраке, время от времени позволяя всем лицезреть один из своих трех глазищ, строго соблюдая установленные правила движения. В этот день на перекрестке было оживленно. Кто-то куда то спешил - шел, ехал, бежал, полурослики подпрыгивали и повисали на руках полноростликов, весело взвизгивая при этом. Смотря на эту кутерьму
светофор все больше приходил в уныние, ему не помогали даже уговоры нового собрата регистратора."Тот еще фрукт, - думал светофор, - сдаст при первой же возможности". Попробовать сломаться, нет, уже проходили. Долговязый детина помахивающий полосатый палкой и издающий противный звук, вдыхая воздух в отверстие штуки поднося ее к своему рту.
Ну, веселиться тоже иногда доводилось, иномарка и жигуленок, как сейчас помню, здорово последнего развернуло, да на несколько метров откинуло, поцеловались.
А случай с бабулькой, сколько крови, по асфальту ручьем, мигалки, толпа народу, белый как мел шефер, выскочивший из опеля. Эх, сколько я помню на своем веку таких хоть немного будоражащих мои провода случаев. Перекресток Дубовая - Лисунова скучать не даст.
- Ну вот опять, то горит, то не горит.
- Да пора уж давно демонтировать, металолом.
- Сколько уж лет ему пади, на сколько не изменяет мне память я еще с ранцем в школу тут бегал.
- Скоро снесут старика, раритет, тут дорогу расширять будут, мост строить. От сына слышал, он же у меня Мостстрой.
- Эх, жалко старика, вся жизнь с ним прошла. Мда...
"Демонтировать, как же так меня... - черный, угрюмый местами поржавевший светофор, стал белее мела, - как же так, как же без меня.
Светило солнце, прохожие обогнув забор новостроя, шли, бежали, ехали  - обыденность заполняла жизнь. И никто не обмолвился словом. - Где же тот светофор страж порядка, что стоял на сумрачном перекрестке

Светофор №4

Весело и призывно подмигивая, он любил провожать родителей с детьми, их бабушек и дедушек, а также многих и многих, спешащих с работы, или на работу, горожан.

Он ценил жизнь и, насколько это могло быть возможным, ощущал свою значимость и необходимость.

Он сильно переживал и волновался, когда видел мчащиеся мимо пожарные, полицейские или машины скорой помощи, тревожась про себя за тех, кто попал в беду.

В другие, обычные дни, весело играл своими разноцветными огоньками согласно правилам, а иногда, ритмично вспыхивая, многозначительно моргал, соблюдая при этом, как всегда,  повышенную бдительность.

Он был очень ответственным. Абсолютно ко всем он относился тепло и не делил людей на хороших или плохих, при этом, ненавязчиво требовал послушания, в том числе, конечно же, и от атомобилистов, для всеобщего блага.

И вот, в один прекрасный день всё закончилось. Верней, началось строительство нового виадука, и дорога, а вместе с ней и перекрёсток, на котором он простоял все долгие годы, оказались забытыми и ненужными.

Видимо, в спешке, или по иной причине, о нём тоже забыли и оставили на безлюдном пустыре.

Была зима. Всё вокруг замело снегом и теперь казалось, что он стоит на большом заснеженном поле, сильно накренившись набок, как-будто, вот, вот опрокинется. Одинокий и несчастный.

Давно погасли его разноцветные огоньки, густо залепленные снегом, и больше никого не радовали.

По словам шефа, светофор не только портил ландшафт, но и заставлял мэра города повнимательнее присмотреться к их дорожному управлению.

- Эй, Сэм!, - послышалось где-то рядом,
- Давай управимся сегодня поскорей, хочется покончить с этим раз и навсегда, а то шеф уже достал!
- Покончить с чем? С ухаживаниями за принцессой шефа?, - хохотнул, было, пожилой, но для своих лет крепкий, коренастый мужчина.

При упоминании "принцессы шефа", как в шутку называл секретаршу неравнодушный к ней, лет на пять младше своего напарника, Дик, побагровел.

Заметив это, подошедший к нему с инструментом, Сэм, тут же умолк. Мало ли, что там у Дика на уме. Может шутка на этот раз и не удалась.

- Ты бы лучше за своей жёнушкой присматривал, - ухмыльнулся в ответ Дик.

Сэм крепче сжал молоток, но промолчал. Вся округа знала, что у его жены есть моложавый на вид дружок, и Сэм что-то подозревал, но постоянно внушал себе, что всё обстоит иначе ..

- Если ты ещё раз упомянешь мою жену, то я сделаю с тобой вот это!, - выпалил вдруг Сэм, отбросил в сторону молоток и резко подскочил с к светофору.

В руках у него оказалась ручная болгарка Stanley, работающая на шнуре от дизель-электрического генератора, стоящего в их пикапе.
Сэм от души приложился мощной пилой к основанию светофора. Раздался оглушительный рёв и полетели искры..

Слов Дика почти не было слышно. Но в ответ тот заорал, что, наконец-то, в отместку, согнёт бычью шею Сэма, что давно хотел сделать. При этом Дик подскочил к светофору и ухватился за его верхний козырёк.

Светофор стал неуклонно всё ближе и ближе наклоняться к земле. Наконец, благодаря дружным и точным усилиям напарников, светофор оказался на снегу.

Друзья-напарники расхохотались. Что и говорить, проработав много лет вместе в дорожном управлении, они души не чаяли, друг в друге, и часто подтрунивали друг над другом по разным поводам.

И вдруг, лежащий на рыхлом снегу светофор поочерёдно замигал своими сигналами. Сэм и Дик вытаращились на светофор в полном недоумении.

- Может, сработали светодиоды?..,- попытался предположить потрясённый Дик.
- Или лампы накаливания, - шутливо скорчив гримасу, передразнил его Сэм,-  уточнив после, что ни того, ни другого там быть не может, как бы убеждая себя, или есть, но мигнуло в последний раз.

-Давай грузить! ,- скомандовал, не верящий ни во что сверхъестественное, полностью пришедший в себя Сэм.

Дик постоял ещё немного в нерешительности, он -то верил в нечто потустороннее и необъяснимое и попробовал было заметить Сэму, что у светофора, должно быть, есть душа. На что Сэм от негодования сплюнул и чертыхнулся.

Светофор помигал ещё немного и перестал. Он был далёк от людских разногласий и интриг. И лишь в последний раз хотел порадовать людей своими весёлыми огоньками, пожелать им счастья и удачи на прощание.

Друзья водрузили светофор, в американский пикап, сложили инструмент и довольные проделанной работой, уселись в салон. Глухо захлопнулись двери, и пикап скрылся в неизвестном направлении ..

Светофор №5

Рыжий светофор

В комнату Лёльки влетел рыжий ураган и, промчавшись по периметру, остановился в центре комнаты, оборотившись Бестией.
- Прет, Лё-Алё! - поздоровалась она и  тут же направилась на кухню.
- Привет, Бесс, - оторвалась от компьютера Лёлька. – А ты куда?
- За тортом! – донеслось из коридора и сразу послышалось хлопанье дверцы, и позвякивания посуды.
Лёлька всплеснула руками, поднялась и стала собираться в магазин.
- Где торт! – обиженная Бестия возникла в дверном проёме, уперев в бока руки.
- Сладкое вредно! От него толстеют, и на зубах вырастает злобный кариес! 
- Это вам смертничкам вредно! А нам в самый раз!
- Я тебя сегодня не ждала, - фыркнула Лелька, натягивая ветровку.
- Ты чо офигела?! – Бесс вытаращила зеленые глазищи, - ты меня должна ждать всегда! - Бесовка заглянула в компьютер, - что новенького пишут?
- На форуме сижу!
- Ну и, что там?
- «Разворот» писать надо, а мне… - Лёлька замолчала, подозрительно глянув в зеленые
глаза рыжей.
- Шо? Деменция? Альцгеймер и склероз? – Бесс навела на Лёльку указательный палец.
- Ты о чем?
- Слова забыла? Договаривай!
Лёлька знала, что скажи о своих проблемах Бестии, они удвоятся, а то и утроятся, легче прикинутся склеротичкой.
- А… да! Я забыла за торт, и сейчас иду его покупать!
- Зубы заговариваешь? – Бесс лукаво выглядывала из-за монитора, - хошь я сестру позову?
- На торт? Почему бы нет!
- Не нужен торт, - улыбнулась бесовка, демонстрируя ровные белые зубки, - в другой раз, давай колись, что там у тебя за проблема! Или Шелл очень любит все такие вот загадки разгадывать.
Лёлька вздохнула и, раздевшись, села рядом с Бестией. Не, две сестрицы это слишком! Она, конечно, их не особо боится, но все же хорошего от них мало. Но и рассказывать Бестии о том, что Лёлька плохо понимала, как выполнить задание на конкурс, не очень хотелось.
- Онемела? – прервала молчание Бестия.
Лёлька пристрелила бесовку взглядом, взъерошила челку:
- На конкурс написать надо, а мыслей нет!
Бестия тряхнула рыжей копной и вмиг оказалась в белом халате.
- Ща будем лечить! - выпалила Бестия, подскакивая к оторопевшей Лёльке и прикладывая к её темени раструб стетоскопа. - Думай! Не думай! Опять думай! - командовала  бесовка.
- Да иди ты! – отмахивалась от неё Лёлька.
- Куда? Я только пришла!
Лёлька усмехнулась, надо бы бесовку переключить на другое.
- Слушай, что такое по-твоему светофор?
- Слушаю! – Бесс водила по голове Лёльки раструбом, взлохмачивая ей волосы. – И, правда! Ничего там нет! Хошь так проверю?
Бестия протянула к голове Лёльки руку.
- Не надо! – Лёлька подскочила и, отбежав от назойливой гостьи шага на два, машинально потрогала свою голову.
Свяжись с бесовкой и последних мозгов лишишься!
- Не хошь, как хошь!  Я же как лучше хачу!
- Поверь, я тоже! – надтреснутым голосом отозвалась Лёлька. – Я тебя за светофор спросила?
- Я светофор! – опять сверкнула безупречной улыбкой Бесс.
- В смысле?
- Вот ты дура Лё-Алё!  Решаю  идти тебе за тортом или нет, думать или не думать. Поняла?
- Ага, - кивнула Лёлька.
- Ну вот! Все действует! – оживилась Бестия, - а теперь пойдем гулять!
- Ладно, идем, - буркнула обиженно Лёлька, сегодня спорить с Бесс ей не хотелось.
- Видала? Я светофор!
- Хорошо, убедила.

***
На перекрестке создалась  большая пробка из гудящих машин, ожидающих разрешения проехать.  Все светофоры в ближайшей видимости мигали желтым светом.
- Бесс, ну прекращай баловаться! – возмутилась Лёлька.
- А чо! Прикольно! Пусть погудят. Желтый мой любимый цвет!

Голосуют все! :flag:  Участники в том числе.
У каждого есть 10 баллов, распределяйте! :)

Отредактировано Shteler (2022-01-24 00:40:24)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+4

2

Внеконкурсная работа от Билли Кинга
Светофор

На пересечении Главной Восточной и Северной Вишневой улиц стоял Том - регулировщик. Он был в форме, фуражке, белых перчатках и даже имел при себе полосатый жезл с кругляком и надписью "Стоп". Не хватало мелочи - движения. В будни Аламо замирал после суматошного утра и лишь к вечеру жизнь возвращалась на его улицы. От нечего делать Том решил попрактиковаться с жезлом. Ему и раньше приходилось регулировать движение, сегодняшнее дежурство не было первым, но что только не придумаешь, лишь бы время пошло чуточку быстрее. И вот, когда увлеченный офицер полиции, подыгрывая себе на губах, выполнял сложнейший акробатический этюд с полосатым жезлом, предательски раздалось урчание мотора, а потом и скрип тормозов.
- Эй, нига! - раздалось в воздухе, мгновенно ставшим тяжелым и вязким. - С чего ты решил, что похож на ветряную мельницу?
Том шлепнулся на асфальт, но поспешно вскочил, и обернулся. Оскорбление офицера полиции при исполнении! Сейчас он очень вежливо арестует наглеца и вызовет патрульную машину. Да! Именно так!
Он сделал несколько шагов к остановившемуся голубому фургону, мысленно подбирая слова, как вдруг... В окно кабины со стороны водителя высунулась голова в рыжем стетсоне.
- Клянусь Адом, ты решил арестовать меня!? Святой чеснок! - ехидная усмешка медленно расплылась на бронзовом от загара лице  ковбойши.. Она старательно жевала огромный ком розовой жвачки, но это не мешало ей демонстрировать безупречный оскал в тридцать два зуба.
- Черт! - выпалил Том. - Рейчел, какого..? Черт! Ты назвала меня нигером!
- Так ты он и есть, кислотная башка, - продолжала лыбиться Рейчел, и, надув пузырь, тут же лопнула его,  - давно в зеркало смотрел?
- Ты что-то понимаешь в политкорректности?! - взвыл Том. - Нельзя  афроамериканцев называть нигерами! Особенно, офицеров полиции при исполнении.
Ковбойша пожала плечами:
- Прости, эйс, но я не помню такого предмета в школе, а вместо колледжа у меня было ранчо. Так что эта твоя политкорректность запрещает мне называть тебя нига, а нига?
Том воздел очи к ясному июльскому небу, но тут же собрался и нацелил указательным пальцем в лицо Рейчел:
- Я сейчас вызову лейтенанта, - пригрозил он, - уж он то сможет засадить тебя в каталажку!
Угроза, казалось возымела действо: Рейчел округлила глаза и, вытянув губы трубочкой, закрыла лицо ладонями, но тут же растопырила пальцы, не теряя полицейского из вида.
- Ты страшный коп!- выпалила она, хлопая глазами. -  Мистер рядовой офицер полиции Томас Раг, арестуйте меня немедленно, я так боюсь ДиДи и этой его тачки с люстрой и завывающей музыкой. Кстати, его нет в участке, ты в курсе?
- А кто есть? - упавшим голосом спросил Том.
- Дежурный, - усмехнулась Рейчел и кивнула на выключенный светофор, стоявший на углу перекрестка:
- Знаешь, нига, ты отличный светофор, - признала она, - включи мне зеленый, у меня еще куча дел.
- Не включу, - обиделся Том и показал ей надпись на жезле. - Будешь стоять и работать радио.
Рейчел смерила его насмешливым взглядом и снова пожала плечами. Выплюнув на ладонь свой комок жвачки она прилепила его на козырек и достала харп:
- Ты сам напросился, дубоголовый нига, - буркнула она и громко объявила: - а сейчас на нашей радиостанции час духовного кантри! Или духового? Ад разбери эти штуки... Я буду дудеть!
Она набрала в легкие побольше воздуха, Том сомкнул губы и прикрыл глаза, но жезл с надписью "Стоп" не убрал.
По Северной Вишневой понесся первый душераздирающий бэнд.

***

Лейтенант полиции Джон Джексон, он же ДиДи в узком кругу, сидел на заседании городского совета, где выступал мэр города. Мэр говорил правильные слова о профилактики безопасности на дорогах, о том, что надо проводить, разъяснять, углублять, укреплять, а так же выявлять, ловить и сурово наказывать, невзирая на лица. ДиДи сконцентрировался на ползающей по трибуне мухе, чтобы не зевнуть. Муху, казалось, совершенно не беспокоила экспрессия мэра, её интересовала еда. Она посетила стакан, наполовину наполненный водой, но не сочла его питательным. Потом она взяла курс на листки с текстом речи, и лейтенант потерял её из вида.
- Если есть вопросы, - скупо улыбнулся мэр, промакивая лоб платком, - пожалуйста.
Джексон поднял руку:
- Я хотел бы вынести на повестку дня решение о выключенном светофоре, на пересечении Главной Восточной улицы с Северной Вишневой.
- Погодите, лейтенант, - перебил его мэр, - вопрос интересный, но он не относится к повестке дня...
- Прошу прощения, господин мэр, - продолжал настаивать ДиДи, - но вопрос имеет непосредственное отношение. Я объясню. Светофор выключен по решению Городского совета, перекресток признан малолюдным. Но пока светофор числится в городском реестре, полиция города обязана выделять ресурсы на регулирование. Даже сейчас там дежурит офицер полиции, который мог бы проводить, разъяснять и углублять знания населения в области безопасности движения. Речь идет всего лишь о записи, сэр.
Мэр жестом подозвал своего помощника. Через минуту горячих переговоров, мэр обернулся к ДиДи с широкой улыбкой на лице:
- Господин офицер, ваш вопрос будет решен сегодня, - объявил он, - светофор вычеркнут из реестра, и демонтируют в течении недели.
- Благодарю, господин мэр, - улыбнулся в ответ лейтенант и сел на место. К его разочарованию, муха улетела с кафедры. Заседание продолжалось.

Внеконкурсная работа от Авелин

Неисправен светофор,
"Глазки" весело мигают.
На проспекте вновь затор.
Нервные уже пугают.

-Что ты машешь? Посмотри,
Прижимает Мазда справа...
Дверцу только отвори -
Моментальная расправа.

Долго в пробке простоишь-
Замуж выйдешь, и родишь...
smalimg

Отредактировано Shteler (2022-01-24 00:21:38)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

3

все пишем в разворот! нечо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Чото влом :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p290003,PlushBear написал(а):

Чото влом

не... ну ты напрягись! дай  нам сказку про светофор!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p290000,Веда написал(а):

пишем в разворот!

#p290003,PlushBear написал(а):

Чото влом

Пока ситуация такая: кто напишет работу на конкурс - тот и победит.

Отредактировано Shteler (2022-01-21 16:37:06)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

7

#p290008,Веда написал(а):

не... ну ты напрягись! дай  нам сказку про светофор!

Хорошо, я подумаю

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p290012,Shteler написал(а):

Пока ситуация такая: кто напишет работу на конкурс - тот и победит.

напишут!, что  тут писателей нет?

#p290019,PlushBear написал(а):

Хорошо, я подумаю

:love:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Светофор.

На пересечении Главной Восточной и Северной Вишневой улиц стоял Том - регулировщик. Он был в форме, фуражке, белых перчатках и даже имел при себе полосатый жезл с кругляком и надписью "Стоп". Не хватало мелочи - движения. В будни Аламо замирал после суматошного утра и лишь к вечеру жизнь возвращалась на его улицы. От нечего делать Том решил попрактиковаться с жезлом. Ему и раньше приходилось регулировать движение, сегодняшнее дежурство не было первым, но что только не придумаешь, лишь бы время пошло чуточку быстрее. И вот, когда увлеченный офицер полиции, подыгрывая себе на губах, выполнял сложнейший акробатический этюд с полосатым жезлом, предательски раздалось урчание мотора, а потом и скрип тормозов.
- Эй, нига! - раздалось в воздухе, мгновенно ставшим тяжелым и вязким. - С чего ты решил, что похож на ветряную мельницу?
Том шлепнулся на асфальт, но поспешно вскочил, и обернулся. Оскорбление офицера полиции при исполнении! Сейчас он очень вежливо арестует наглеца и вызовет патрульную машину. Да! Именно так!
Он сделал несколько шагов к остановившемуся голубому фургону, мысленно подбирая слова, как вдруг... В окно кабины со стороны водителя высунулась голова в рыжем стетсоне.
- Клянусь Адом, ты решил арестовать меня!? Святой чеснок! - ехидная усмешка медленно расплылась на бронзовом от загара лице  ковбойши.. Она старательно жевала огромный ком розовой жвачки, но это не мешало ей демонстрировать безупречный оскал в тридцать два зуба.
- Черт! - выпалил Том. - Рейчел, какого..? Черт! Ты назвала меня нигером!
- Так ты он и есть, кислотная башка, - продолжала лыбиться Рейчел, и, надув пузырь, тут же лопнула его,  - давно в зеркало смотрел?
- Ты что-то понимаешь в политкорректности?! - взвыл Том. - Нельзя  афроамериканцев называть нигерами! Особенно, офицеров полиции при исполнении.
Ковбойша пожала плечами:
- Прости, эйс, но я не помню такого предмета в школе, а вместо колледжа у меня было ранчо. Так что эта твоя политкорректность запрещает мне называть тебя нига, а нига?
Том воздел очи к ясному июльскому небу, но тут же собрался и нацелил указательным пальцем в лицо Рейчел:
- Я сейчас вызову лейтенанта, - пригрозил он, - уж он то сможет засадить тебя в каталажку!
Угроза, казалось возымела действо: Рейчел округлила глаза и, вытянув губы трубочкой, закрыла лицо ладонями, но тут же растопырила пальцы, не теряя полицейского из вида.
- Ты страшный коп!- выпалила она, хлопая глазами. -  Мистер рядовой офицер полиции Томас Раг, арестуйте меня немедленно, я так боюсь ДиДи и этой его тачки с люстрой и завывающей музыкой. Кстати, его нет в участке, ты в курсе?
- А кто есть? - упавшим голосом спросил Том.
- Дежурный, - усмехнулась Рейчел и кивнула на выключенный светофор, стоявший на углу перекрестка:
- Знаешь, нига, ты отличный светофор, - признала она, - включи мне зеленый, у меня еще куча дел.
- Не включу, - обиделся Том и показал ей надпись на жезле. - Будешь стоять и работать радио.
Рейчел смерила его насмешливым взглядом и снова пожала плечами. Выплюнув на ладонь свой комок жвачки она прилепила его на козырек и достала харп:
- Ты сам напросился, дубоголовый нига, - буркнула она и громко объявила: - а сейчас на нашей радиостанции час духовного кантри! Или духового? Ад разбери эти штуки... Я буду дудеть!
Она набрала в легкие побольше воздуха, Том сомкнул губы и прикрыл глаза, но жезл с надписью "Стоп" не убрал.
По Северной Вишневой понесся первый душераздирающий бэнд.

***

Лейтенант полиции Джон Джексон, он же ДиДи в узком кругу, сидел на заседании городского совета, где выступал мэр города. Мэр говорил правильные слова о профилактики безопасности на дорогах, о том, что надо проводить, разъяснять, углублять, укреплять, а так же выявлять, ловить и сурово наказывать, невзирая на лица. ДиДи сконцентрировался на ползающей по трибуне мухе, чтобы не зевнуть. Муху, казалось, совершенно не беспокоила экспрессия мэра, её интересовала еда. Она посетила стакан, наполовину наполненный водой, но не сочла его питательным. Потом она взяла курс на листки с текстом речи, и лейтенант потерял её из вида.
- Если есть вопросы, - скупо улыбнулся мэр, промакивая лоб платком, - пожалуйста.
Джексон поднял руку:
- Я хотел бы вынести на повестку дня решение о выключенном светофоре, на пересечении Главной Восточной улицы с Северной Вишневой.
- Погодите, лейтенант, - перебил его мэр, - вопрос интересный, но он не относится к повестке дня...
- Прошу прощения, господин мэр, - продолжал настаивать ДиДи, - но вопрос имеет непосредственное отношение. Я объясню. Светофор выключен по решению Городского совета, перекресток признан малолюдным. Но пока светофор числится в городском реестре, полиция города обязана выделять ресурсы на регулирование. Даже сейчас там дежурит офицер полиции, который мог бы проводить, разъяснять и углублять знания населения в области безопасности движения. Речь идет всего лишь о записи, сэр.
Мэр жестом подозвал своего помощника. Через минуту горячих переговоров, мэр обернулся к ДиДи с широкой улыбкой на лице:
- Господин офицер, ваш вопрос будет решен сегодня, - объявил он, - светофор вычеркнут из реестра, и демонтируют в течении недели.
- Благодарю, господин мэр, - улыбнулся в ответ лейтенант и сел на место. К его разочарованию, муха улетела с кафедры. Заседание продолжалось.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

10

PlushBear, ну вот и чего внеком?!

0

11

#p290082,Тэйр написал(а):

PlushBear, ну вот и чего внеком?!

Шоб водить не заставили.

А потом, я мож против инкогнита. Голосуйте! А то я посчитаю всех, кто против, кто воздержался. А потом все-е-е-е-ех припомню!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p290087,PlushBear написал(а):

А потом все-е-е-е-ех припомню!

Ты же за невмешательство! Ах, какой хииитрый Плюш)

0

13

#p290090,Тэйр написал(а):

Ты же за невмешательство! Ах, какой хииитрый Плюш)

А у меня ж двойные стандарты.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Ой не, у меня мозги кипят. Я потом почитаю...

0

15

#p290097,Скаzka написал(а):

Ой не, у меня мозги кипят. Я потом почитаю...

И напишешь. Да?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p290098,PlushBear написал(а):

И напишешь. Да?

В конкурс?

0

17

#p290100,Скаzka написал(а):

В конкурс?

Ага

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p290087,PlushBear написал(а):

Голосуйте! А то я посчитаю всех, кто против, кто воздержался

я за!
и за светофоры, и за своевременное вычёркивание, и за духовное кантри!

smalimg

+1

19

#p290101,PlushBear написал(а):

Ага

Не успею.

0

20

#p290104,некто написал(а):

я за!
и за светофоры, и за своевременное вычёркивание, и за духовное кантри!

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p290106,Скаzka написал(а):

Не успею.

Успеешь! Мвы продлим сроки :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p290108,PlushBear написал(а):

Успеешь! Мвы продлим сроки )

Вы сговорились?)

0

23

#p290109,Скаzka написал(а):

Вы сговорились?)

Нет, но как бы да.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p290112,PlushBear написал(а):

Нет, но как бы да.

А мы со Штелером будем писать в совместное творчество)

0

25

#p290114,Скаzka написал(а):

А мы со Штелером будем писать в совместное творчество)

Это прекрасно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p290087,PlushBear написал(а):
#p290082,Тэйр написал(а):

PlushBear, ну вот и чего внеком?!

Шоб водить не заставили.

Эх, а таки победил бы  :)

0

27

#p290116,PlushBear написал(а):

Это прекрасно!

Ну, если я выздоровлю)

0

28

#p290120,Скаzka написал(а):

Ну, если я выздоровлю)

:yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p290117,Himiko написал(а):

Эх, а таки победил бы

Для меня это не цель :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

- Спасибо, дорогой, нам такой товар не нужен. :)

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1440xH/media/img/2/86/755904087592862.jpg

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Разворот №2