Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Совместное творчество


Совместное творчество

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это не конкурс, а совместное творчество.
Идея такая: даётся тема, каждый пишет рассказ (свою первую главу) на эту тему, при этом берёт вселенную (мир), максимально интересную для себя. То, что хочет читать и писать.
В будущих главах каждый из нас будет немного упоминать какой-нибудь элемент из вселенной соавтора (после первой главы мы превратимся в соавторов) - именно так наши миры будут постепенно связываться вместе.
Рассказы могут быть любого жанра, любого времени, главное, чтобы был сюжет. Конечно, комментарии без придирок и голосования (ну, если сам автор не захочет конечно - так-то, по просьбе, я могу разобрать любую главу, хоть в личку, хоть как). При этом важно не сговариваться, кто о чём будет писать, - так станет интересней связывать наши миры в будущем. Поэтому визуального сопровождения сейчас не будет - чтобы не навести всех на похожие мысли. Идеи в теме лучше тоже не давать - пусть каждому придёт независимо от других шляпников. Первую главу присылать в личку - по той же причине. Выставлены они будут единовременно.
Ждём до 5-го февраля.
Тема: Герой
Тему максимально полно раскрыть в рассказе.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+6

2

Мир Shteler'а
По левую руку от нас журчит ручеёк. Вдоль него Бобин заметил тропинку. Вскоре стали попадаться дома с возделанными огородами и даже полями.
- Извините, вы не видели тут высокую смуглую рыжую девушку в плаще и шляпе? - обратился я к женщине лет пятидесяти на вид.
- Вам лучше спросить у барона, - она показала на дорогу, по которой мы и шли.
Замок у здешнего барона оказался небольшой - с трёхэтажный особняк. Каменный, конечно. В общем, думаю, он и этому рад - во всей деревне такого нет.
Охрана пропустила нас в главную залу без разговоров, как будто только и ждали.
- А, вот и наш путник! - на троне восседал толстяк в богатых чёрных с золотом одеждах, повсюду вставлены драгоценные камни, вокруг шеи жабо. - Я - барон Жюль Жюк. Знаю, ты ищешь девушку с красными волосами. Я могу в этом помочь, но - услуга за услугу. На западе отсюда разбойничает огромный злой гамунга, нападает на корованы, грабит их почём зря...
- Но у Вас вон какая охрана...
- Она его боится. А ты - сильный, отважный, умелый!
- Мы, - уточнил я.
- А, ну да, я и забыл про твоего слугу, - барон впервые глянул на копни.
Бобин никак не отреагировал на слово "слуга" - ни один мускул не дрогнул. Тогда мне тем более без разницы.
- И тогда Вы сообщите, где мы сможем найти девушку с красными волосами? Но информация - лишь слова, ещё нам нужна материальная награда. Скажем, горсть драгоценных камней. Вам ведь очень мешает огромный злой гамунга?
- Грабёж средь бела дня! - изумился барон. Он помолчал немного, постукивая пальцами в перстнях по поручню трона. - Ладно, я вижу, ты человек хваткий, будет тебе кошель с камушками.

Что же, значит нам на запад. А ведь есть ещё дорога на восток, на юге мы уже были - там родник.. И только на севере - пустошь.
Лес. Правда, странный: что ни дерево - выглядит каким-то мёртвым, будто осенним, что ли...
Подкрадываемся к гиганту.
- Скоро гамунга, - тихо оповестил меня Бобин, потянув носом воздух. Сделал ещё пару шагов. Помолчал. - Он нас уже заметил. Как и мы его.
- Тогда нет смысла играть в прятки, - решил я и пошёл вперёд не таясь.
Он поджидал нас на большой поляне.
- Люди хотят убить гамунга? – спросил громадина без акцента.
- Ходят слухи, что огромный злой гамунга нападает на караваны на этой дороге! – объявил я.
- Не, не, не, не-не-не-не-не! – затараторил великан. – Маленький добрый гамунга! Если люди видят меня – сразу хватаются за оружие и гоняют меня по лесу. Я ни разу не нападал на злых, вооружённых людей!
- А на добрых и безоружных?
- Все люди смотрят зло на гамунгу. Даже этот! – он указал пальцем на Бобина.
Да, сейчас его бледное лицо выглядит угрожающе. Забавно, что он копни назвал человеком.
- Люди хотят убить маленького доброго гамунгу? – затравленно поинтересовался дрожащий гигант.
Так, а что я о нём знаю? Только то, что мне сказал барон. Люди издревле боялись всех, кто на них не похож - тем более, если они больше размером. Неудивительно, что если видели такое чудовище - то улепётывали во все лопатки. А потом и стали охотиться. Легенда о разбойнике на дороге вполне могла появиться.
- Отвечай на вопросы, - твёрдо сказал я. И задумался над другим: - Слушай, чем ты здесь питаешься?
- Иногда с повозок падает что-нибудь. Часто с одной и той же – почти каждый раз.
Значит, его здесь кто-то подкармливает. Что же, пропадёт гамунга – некого будет и подкармливать.
- У тебя выбор, мудрый гамунга: либо ты умрёшь здесь от злых вооружённых людей, либо ты уйдёшь отсюда далеко - и так, чтобы никто не узнал.
- Люблю выбор! Я уйду, уйду прямо сейчас – никто не узнает! – он тут же развернулся и пошёл прочь.

Мир Logan'а
         Наручные часы завибрировали, сигнализируя, что до полуночи остался ровно час. Конрад удовлетворенно кивнул и потянулся к акустическому пульту. Выбор программы и новомодная агрессивная электронная музыка сменилась легким «чилом», а вместо слепящих бликов, помещение бара залил спокойный изумрудный свет.
         Конрад терпеть не мог изменения, а после войны ничего старого считай и не осталось. Даже бар пришлось срочно переформатировать, чтобы быть хоть как-то на плаву, не говоря о том, чтобы самому встать за стойку. Оставался час до закрытия и он позволил себе увеличить звук на небольшой раритетной плазме умостившейся между полками с алкоголем. Выбирать, что смотреть не было смысла - десятки видов новостей по двум доступным каналам.
         - По-прежнему нет новостей из Зоны-54. Дроны успели сформировать защитный купол над местом взрыва, но нет уверенности сумел ли кто-то из жителей Нью-Анджелеса спастись. Верховный Лидер уже завтра выступит с гало-обращением к гражданам…
         Верховный Лидер значит. Звучит тяжело и неприятно, трудно привыкнуть к такому. Резкий звук битого стекла отвлек Конрада от размышлений. Компания молодых националистов: подтянутые, пьяные, агрессивные, весь вечер вели себя вызывающе.
         - Нет что за название у бара дебильное?! - вещал самый пьяный и самый агрессивный под одобрительный хохот товарищей. - «Герой»! Герой чего? Пустых бутылок?!
         - Мой отец служил на лунном крейсере «Герой». - вмешалась симпатичная девушка справа от оратора. Неброский макияж, тёмное каре - все что смог разглядеть Конрад сквозь клубы табачного дыма. - Имей уважение к названиям, Лис. И хватит пить!
         - Да? Ты забыла добавить, на чьей стороне он воевал. - Лицо парня исказилось злобной гримасой. Луч стробоскопа подсветил переливающуюся неоном офицерскую татуировку на его шее.
         - А есть какая-то сторона? Да пошел ты! Я ухожу.
         - Уйдёшь, когда я скажу!
         Юнец грубо толкнул вскочившую девушку в спину. Она неуклюже вскинула руки и распласталась на плиточном полу. Ситуация выходила из-под контроля. Посетителей в это время практически не осталось. Конрад бросил настороженный взгляд на Эю. Она как всегда заняла дальний стол ближе к входной двери. Работать в шумном баре несмотря ни на что было безопасней, чем дома. После полуночи они всегда вместе шли домой. Отношения последнее время не ладились и Конрад хотел закрыться пораньше, чтобы провести вместе лишние полчаса. Как же все не вовремя…
         - Мы подыхали там по-твоему просто так?! Под Альтеррой, над Лунным Городом, в каждой из этих чертовых Зон!
         Паренек почти рычал согнувшись, вены на шее вздулись, глаза расширены. Девчонка отгородилась хрупкими руками, будто это могло ее защитить. Она что-то сказала. Тихо, но Конрад сумел прочитать по губам. Ладонь парня сомкнулась в кулак и рывком опустилась вниз. Второй раз. Еще. «Тебя там не было». «Тебя там не было». Эя смотрела на него и на лице её читалось отвращение. К мерзавцу избивавшему девушку? Или к нему? Скорее, оба варианта. Но что он мог сделать в конце концов? Еще до рассвета его бы расстреляли за нападение на офицера. Или проблема гораздо глубже? Там, куда он старался не лезть без лишнего повода. Хотя повод всегда находился.
         - Эй! - голос Конрада легко перекрыл музыку, буквально в замахе остановил руку парня. Он чувствовал, что все взгляды теперь прикованы к нему. Боялся взглянуть на Эю. Слово «Герой» неоновой издевкой горело на стене, умело вплетенное в логотип знаменитого крейсера. - Мы закрываемся.
         Паренёк смерил его оценивающим взглядом, видимо прилив адреналина немного ослабил алкогольный дурман и он смог оценить рост и телосложение Конрада. И пусть чернокурточников сейчас никто бы и пальцем не тронул, но уходить к своим лучше на волне победы. Пусть это и победа щуплой крысы над куском сыра.
         - Мы закончили, - проговорил парень, как ни в чем не бывало отряхиваясь и поправляя одежду. На девушку он даже не смотрел. - Прощу простить, мы немного намусорили.
         Всё закончилось. Парень вернулся к столу. Девчонка на дрожащих ногах, прикрывая разбитое лицо, добрела до дверей и покинула бар. Столик Эи был пуст. Когда она успела уйти? Телефон завибрировал. Конрад посмотрел на сообщение, долго не решаясь нажать на высветившееся на экране имя. Эя и сердце рядом. Как мило казалось когда-то. Как будто это что-то может значить. Как будто пытаешься что-то доказать самому себе. Он нервно щелкнул пальцем по экрану старенького смартфона. «Ты не мой герой. Я поняла, что совершенно не знаю тебя. Кто ты, Конрад? Ответь себе. Мне уже не нужно. Прощай.»
         Кто ты, Конрад? Хороший вопрос, детка. Очень хороший вопрос. Он аккуратно положил телефон и проводил хмурым взглядом подвыпившую компанию, как раз сейчас с шутками и смехом покидающую бар.

Мир Веды
Красная пыль медленно оседала после внезапно налетевшего шквала. Сквозь пелену бурой пыли проскальзывали лучи марсианского солнца, теперь они выглядели мутно розовыми, а когда пыль уляжется, снова приобретет холодный сероватый оттенок. По долине, утыканной валунами разной величины и редкими корявыми кустиками без листвы, шла девушка. Её иссиня-чёрные волосы припудрились бурой пылью, она шла бодро, словно не замечала этой взвеси вокруг. Её тонкое и гибкое тело было обтянуто в темно-синий эластичный комбинезон, на бедрах красовался кожаный пояс с навесными карманами по бокам. Девушка остановилась, и обернулась. Её миловидное личико на секунду нахмурилось, словно она поняла, что мы за ней наблюдаем, и появилось внезапное желание пригнуться и слиться с ландшафтом негостеприимного Марса. Взгляд девушки скользнул по ближайшему валуну, уголочки её губ тронула улыбка.
- Никто ещё так просто не мог улизнуть от Тиё, - проронила она тихонько.
Из навесного кармана она выхвалила предмет, очень похожий на пистолет. Взмыли в резком движении её волосы – и девушка исчезла.
Пыль закрутило потоком воздуха, словно и не было только что тут девушки, где-то далеко скрипуче ухнула птица, и всё, больше никаких шорохов и звуков.

Мир Елены
Он шёл по тротуару, засунув руки в карманы, никуда не спеша и не замечая прохожих, изредка сталкиваясь с ними.
За плечами болтался рюкзак, с очертаниями второпях заброшенных в него книг.
Он был, казалось, лет пятнадцати, среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение. Густые чёрные брови затеняли глаза, однако не скрывали послания во взоре - он был хмур и зол на весь мир.
- Ну, здравствуй, Олег! - раздался сзади голос. Олег обернулся. Позади стоял пожилой джентльмен в чёрном фраке. В одной руке у него было нечто похожее на пенсне, а в другой небольшой старенький потертый саквояж.
- Доброе утро, дедушка! - с уважением ответил Олег, мельком бросив взгляд на собеседника.
- Можно я к тебе присоединюсь? Глядишь, так и веселей дорога покажется, как считаешь? - спросил пожилой мужчина.
- Присоединяйтесь, места всем хватит, дорога ведь, - ответил важно Олег.
Дед расположился рядом. Приноровился к шагу Олега и не отставал от него.
- Ты, гляжу, местный. Чей будешь?- заговорил он с Олегом.
Олег я, - ответил Олег, - местного попа сын, живу здесь недалеко, вон там на окраине, - Олег указал рукой, но тут же опустил её, с подозрением посмотрев на старика. - А что? А кто вы, дедушка?
- Знаю, знаю - ты Степана Игоревича сын, Олегом тебя кличут, с пелёнок тебя помню, - утвердительно сказал дед и протянул руку.
- А меня можешь звать, - дед Андрей.
За разговорами незаметно текло время и дорога до дома казалась не такой скучной, как ранее. От деда Олег узнал, что он путешественник, но часто заглядывает к ним в маленький городок, так как тут родился.
- А что такой хмурной-то? - неожиданно спросил старичок.
- Экзамены завалил, - мрачно ответил Олег. - Мой брат лучший, я знаю, стопроцентный маг, а я...
Дед промолчал. После минутный паузы спросил. - А ты хочешь стать первым магом?
- Ещё как, - вздохнул Олег, - но этому не бывать, у меня нет столько магии.
- А не пора ли нам перекусить?- спросил дед, раскрывая свой саквояж, он достал яблоко и протянул Олегу. Съешь его, это яблоко с сада великого мага Тании, я только вернулся с того путешествия.
- Здорово! - глаза Олега загорелись, - Вы видели самого Тания, как бы я хотел стать путешественником.
- И станешь, в чем же проблема. Твое желание исполнено, Великий маг Олег. Ну вот мы и дошли, твой дом. Прощайте, Великий маг Олег. Приятно было познакомиться.
Олег, словно заворожённый, не мог оторваться от яблока, которое светилось изнутри и головокружительно пахло. Оно манило его - откуси, ну съешь меня. Зубы Олега сжались на янтарном яблоке, и брызнул сок.
- Угу, - пробубнил он с набитым ртом, старательно жуя яблоко. 
Плохое, угрюмое настроение куда-то улетучилось, и стало так хорошо, спокойно, легко.
- Фафифа! - повернулся к старику Олег, но того уже и след простыл, он словно мгновенно испарился, растаял.
"А где я?" - Олег покрутил головой вокруг: ни дома, не дороги, зелёное поле, цветы, вдали виднеется дерево, а далее - полоса гор.
"Это я где?" - вновь задал себе вопрос Олег, сглатывая последний кусок яблока.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

3

Тема второй главы: Судьба
Тему максимально полно раскрыть в рассказе.
Вторая глава необязательно должна быть про тех же персонажей, что и первая, главное - в той же вселенной. Плюс, можно упомянуть что-нибудь из вселенной соавтора, на выбор (объяснив это логически или оставив разгадку на потом).
Начиная со второй главы, пишем прямо в тему, никаких личек; в любое время, но по очереди.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

4

#p292681,Shteler написал(а):

Мир Веды

Красная пыль медленно оседала после внезапно налетевшего шквала. Сквозь пелену  бурой пыли проскальзывали лучи марсианского солнца, теперь они выглядели мутно розовыми, а когда пыль уляжется, снова приобретет холодный сероватый оттенок. По долине, утыканной валунами разной величины и редкими корявыми кустиками без листвы, шла девушка. Её иссиня черные волосы припудрились бурой пылью,  она шла бодро, словно не замечала этой взвеси вокруг. Её тонкое и гибкое тело было обтянуто в темно-синий  эластичный комбинезон, на бедрах красовался кожаный пояс с навесными карманами по бокам. Девушка остановилась, и обернулась. Её миловидное личико на секунду нахмурилось, словно она поняла, что мы за ней наблюдаем, и появилось внезапное желание пригнуться и слиться с ландшафтом  негостеприимного Марса. Взгляд девушки скользнул по ближайшему валуну, уголочки её губ тронула улыбка.
- Никто ещё так просто не мог улизнуть от Тиё, - проронила она тихонько.
Из навесного кармана она выхвалила предмет, очень похожий на пистолет. Взмыли  в резком движении её волосы – и девушка исчезла.
Пыль закрутило потоком воздуха, словно и не было только что тут девушки,  где-то далеко скрипуче ухнула птица,  и все, больше никаких шорохов и звуков.

Глава вторая. "Судьба"

В далеком 3310 году человечество освоило уникальную технологию, которая решила самую главную проблему - перенаселение Земли. Первым пробным шаром выбрали Луну. Терраформинг спутника занял пару десятков лет, но к концу человечество ждал оглушительный успех. На Луне появилась атмосфера, изменилась гравитация и даже появилась скудная растительность. Дальше терраформинг двинулся гигантскими шагами, и буквально за 100 лет люди освоили Марс и Венеру.
Но не смотря на то, что эти планеты стали доступны для проживания без скафандров, они сохранили огромный потенциал для изучения. Ежемесячно туда отправляются пассажирские космические паромы, наполненные учеными, археологами и просто кладоискателями, решившихся поискать счастья.
Джон Грей - океанолог, всю жизнь грезил о Венере. После терраформинга планета оказалась покрыта единым океаном с крохотными островками суши. Джон был уверен, что в голубых венерианских водах на большой глубине зарождается новая жизнь, возможно, разумная. Он представлял, как найдет представителя водного мира, как осуществит с ним первый контакт, какая это будет сенсация!
Грей тщательно готовил к экспедиции снаряжение, копил деньги на паром, и вот, наконец, настал тот счастливый момент, когда набралась необходимая сумма.
- Есть недорогие места в эконом классе, - сухо информировал Грея электронный помощник, - без возврата и без страховки. Джентльмен желает приобрести билет?
Джон немного поколебался, но потом махнул рукой: деньги ему еще пригодятся по прилету. Еще надо устроится и зафрахтовать батискаф.
- Давай эконом, - согласился он.
Электронный помощник задумался, пошуршал чем-то в своих пластиковом нутре, и вдруг выдал:
- А желаете мега-акцию, билет за один коин? - поинтересовался он.
- Что за цена? - удивился в ответ Джон. - Столько стоит стаканчик мороженого, а не билет на суточный перелет!
- Оплату совершает компания "Топливо и сосиски", соглашаясь, вы автоматически становитесь участником годового контракта и сотрудником компании, - бесстрастно выдал помощник.
- Год работать на заправке? - Джон поднял брови. - Или, того хуже - разносить еду в закусочной?!
- Один коин, сэр, - невозмутимо напомнил автомат, - и срок действия контракта прописан абсолютно четко, никаких уловок, гарантировано Галактической Корпорацией Юристов.
- Ты дьявол, - рассмеялся Грей, - ладно, за год я обживусь и хотя бы пойму, что там, да как.
- Приложите ваш палец к сенсору отпечатка, - забубнил ассистент, - спасибо, мистер Грей, ваш полет на Марс начнется завтра, в десять часов по Гринвичу. Прошу прибыть в космо...
- На Ма-а-а-а-арс!!!? - заорал Джон. - Консервная банка, на что ты меня подписал?!
- Вы не уточнили планету в начале запроса, - Джону показалось, что ухмылка пересекла бесстрастную пластиковую маску робота, - я подбирал самые дешевые варианты, сэр.  Сожалею, но вы обязаны лететь на Марс.
Джон молча повернулся и на негнущихся ногах вышел из здания космопорта. На улице солнце приятно ласкало своими лучами и пели какие-то мелкие птички, прятавшиеся в стриженных кустах на газоне.
- Судьба, - выдохнул Джон и рассмеялся. - Ну, ничего, с Марса лететь на Венеру гораздо дешевле, - рассудил он, - так что вперед, на красные прерии, к потным реднекам, распутным женщинам и цистернам "Реддастера".
Он посмотрел на свое отражение в зеркальной витрине космопорта и отмахнул двумя пальцами от виска приветствие:
- Хеллоу, мистер, заправить ваш марсоход? Полный бак? Отлично! Пока идет заправка, желаете пройти в нашу жральню - есть божественные сосиски из мяса каньонных бизонов с искусственным пюре. Хит, сэр!
По его щеке вдруг скатилась одинокая слеза, и он удивленно поспешил промокнуть её рукавом.

Конец.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

5

Барон соврал не во всём. Камушков-то он за работу отсыпал, а вот про Зару ничего существенного не знал. Посоветовал только одну «великую колдунью», что жила в деревне на юго-западе.
Я ещё раз рассмотрел свой заработок. Анна была права – драгоценные камни в этом мире излучают Силу. Способная девочка, жаль, что ушла из деревни, я бы её порасспросил поподробнее. Она ведь явно каким-то образом высасывала Силу из самоцветов деревни копни.
Изба старухи выглядела так же, как и у остальных сельчан, – все мазанки однотипны.
Я постучался и вошёл.
«Иначе хаос
Поглотит мир наш грешный -
Такова судьба.»
За столом сидела седая ведьма с полными щеками и крючковатым носом, в чёрном балахоне на голове. Руками она делала медленные пасы над слабо светящимся шаром.
Старуха открыла глаза и посмотрела на меня.
- Знаешь, как предсказывают судьбу? Предсказатель просто знает, что произойдёт. Но судьбы есть не только у людей. У мира тоже есть судьба. Нашему миру суждено столкнуться ещё с несколькими. Все поймут, когда это случится, но мало кто поймёт - что именно произошло. Много бед и несчастий принесёт это столкновение. Наш мир...
Бабка ушла в себя, будто уснула с открытыми глазами, с интересом наблюдая за сном, забыв, что только что кому-то что-то говорила.
- Макс… - второе имя не разобрал, - Тиё… Таний… - шепнула ещё несколько. Почти все мне незнакомы. Она просто пыталась угадать?
Через полминуты ведьма проморгалась, посмотрела на кровать, в окно, будто не веря, что сидит у себя дома, а за окном - обычный день.
- Но это - судьба мира. Почему Вы мне это рассказываете?
- Ты прав, я не рассказываю такого каждому встречному. Ты можешь повлиять на его судьбу.
...
Я вышел наружу, из духоты дома. Бобин подошёл, желая узнать новости.
- Ничего она про неё не знает. Обычная провидица, предрекающая судьбы.
Куда идти дальше – неизвестно. Мы не только не нашли Зару, но и затерялись сами. После того как на месте ночёвки мы провалились на уровень ниже, теперь даже следопыт Бобин не мог сказать, как отсюда выбраться на знакомые ему места.
В поле мы заметили работающих крестьян.
- А Вы не знаете, где тут ближайший город?
- Вам надо выйти сначала на тракт – на западе. А там уж – либо на север, либо на юг. На севере Стоунхолд, на юге Юдден, они одинаково далеко от нас.
Поблагодарив крестьянина, мы двинулись в путь.
- Что это? – с холма, я заметил синеву вдали. Бобин лишь молча пошёл вперёд.
Поднявшись на следующий холм, я присвистнул. Море.
- Бобин, а ты уверен, что мы всё ещё под землёй?
Будто подтверждая мою догадку, из-за туч показалось солнце.
- Мы под марсом, о великий бог Марс, – поправил меня он. Я уже привык, что копни считают меня богом и не выговаривают букву «к» в моём имени.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+4

6

Желательно соавторам не обсуждать, что будет в наших главах - пишите лучше творчество. Ведь всегда интереснее читать художественную литературу, чем её обсуждение.
То есть, любой вопрос или пояснение можно ж вписать в сам рассказ.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

7

Небо казалось таким близким, а Солнце огромным, что вот-вот коснется луга благоухающих цветов и выжжет их дотла. Олег поднял голову и тут же машинально зажмурил глаза, стараясь защититься от света. Водрузив на голову тёмно-синюю бандану, ранее красовавшуюся на шее Олега, изображая стильный платок в виде галстука, и поправив за спиной рюкзак, Олег принял решение что бы то ни было добраться до дерева, а там уже решать, куда же держать путь далее. Дорога лежала через луг, ничего легче не могло и быть. Изрядно пекло солнце, над лугом жужжали пчелы, торопливые труженики собирали и переносили пыльцу на лапках с одного цветка на другой. "Невероятно, - подумалось Олегу, - здешние пчелы гораздо больше наших, а цветы - да они же просто огромные, как я не заметил ранее! Олег вспомнил деда, пообещавшего ему путешествие, которое сделает его великим магом, улыбнулся и бодро зашагал вперед. - В этом мире неправильные пчелы делают неправильный мед, и этот неправильный мед я найду в дупле дерева - и я его съем". Присвистывая и напевая себе мотив, Олег зашагал к дереву.
- Ух ты! М-да, здорово! - Посреди поляны стоял огромный и величественный дуб. Он широко раскинул ветви и огромной кроной закрывал лучи палящего солнца. "Дуб синий", - вдруг пришло в голову Олега. Он подошел и коснулся рукой одного из стволов — кора была мягка и нежна на ощупь. "Синяя тетива, лук Кремора", - мелькнуло в голове Олега, и как у истинного мага его руки задрожали от прикосновения к высшей магии, - "синий лук Кремора мог удержать лишь великий маг, обладающий силой высшего уровня".
- Что за шум! Дайте поспать. Филипп!
- Что это, кто? - Олег замер от неожиданного голоса. Голос доносился с другой стороны огромного старого дуба. Приведение, живущее в дупле, - Олег зачитывался разными историями о приведениях, призраках, духах - и это первое, что пришло ему на ум. Всегда хотел вживую увидеть привидение, аж дух захватывает, ноги трясутся. - Это от волнения, - уговаривал себя Олег.
Медленно он обогнул ствол великого дуба. У дуба, прислонившись спиной к коре, спала миловидная девушка с красными волосами, волнистыми локонами спадающими на плечи. Девушка была в обтягивающем синем костюме, словно космонавт, которых Олег видел только на картинке. Олег подкрался поближе, решив внимательно рассмотреть девушку, но тут девушка открыла глаза и мертвой хваткой вцепилась в Олега.
- Ты не Филипп, а где Филипп, тот, кто должен был охранять мой сон?!
Олег подал плечами, пытаясь высвободиться, улизнуть, словно уж, с цепких рук девушки.
- Я не знаю, где ваш Филипп, а я Олег. Я всего лишь путешественник, но каким образом я попал на эту планету, мне не известно.
- Да, ты не Филипп, - девушка резко оттолкнула Олега и вскочила на ноги. - Этот ленивый увалень бросил меня и сбежал, как трус.
Она прищурилась.
- А ты, парень, от тебя веет магией. Ты маг.
- Я всего лишь ученик академии магов, - скромно произнес Олег.
- И многому вас там научили, в академии магов?
- Ну, - замялся Олег, - я не из лучших учеников.
- Понятно, - девушка обошла его вокруг, разглядывая. - Ну ничего, для моей миссии вполне сойдёшь, - она остановилась и протянула ему руку. - Зара, а ты?
- Олег, - скромно сказал он. - Для миссии?
- Предлагаю сделку. Ты помогаешь мне, а я тебе. Любое твоё желание исполню, по рукам? - девушка вновь протянула ему руку.
- И в чём заключается миссия? - Олег поскрёб в затылке.
- Да в сущности ни в чём. В тех горах в пещере обитает чувак, знающий, где хранится лунный свет. Добудешь информацию - исполню желание. Ну что, по рукам?
"Лунный свет. Он переправляет человека или любое существо в то место, куда тот желает, об этом я слышал от отца. Но это всего лишь легенда. Хотелось бы увидеть его по-настоящему."
- Согласен! - быстро ответил Олег.
- По рукам. Ну пошли, - Зара быстрым шагом направилась к горам.
- Пришли. Вот пещера - видишь, осторожно, там магические ловушки, не попадись.
- А ты?
- Мне нельзя, иначе я бы не брала тебя. Тот, кто внутри, знает меня и не поведает мне тайну лунного света. Давай, вперёд.
Зара втолкнула Олега в пещеру и осталась ожидать у входа.
Подхватив масляную лампу, так кстати стоявшую в пещере, Олег пошёл дальше.
- Ну что? - встретила его Зара, когда он наконец вышел. - Ты разузнал, где находится лунный свет?
- Да, - махнул Олег головой, - но я обещал высвободить его отсюда, как только в моих руках окажется лунный свет.
- Ну-ну, - ухмыльнулась Зара, - показывай дорогу.
После небольшого скитания они стояли возле старой полуразвалившейся лачуги.
- Жди здесь, - сказала Зара, - я управлюсь быстро, - в её руке сверкнул алый меч, и девушка исчезла в лачуге.
Это произошло быстро: крик, Олег вздрогнул, и из лачуги появилась она, с окровавленным мечом.
В руках она держала кувшин.
- Пошли, что стоишь?!
- Ты его убила, - прошептал Олег.
- Мир магии жесток, парень, это всего лишь цепочка. Ты не представляешь, скольких пришлось убить ему ради лунного света. Кстати, тот, кто обитает в пещере - тоже его рук дело.
- Я обещал его вызволить.
- Пётр был вором и убийцей - неужели ты пожелаешь освободить его от пожизненного наказания? Он перерезал всю свою семью. Ну! Или прикажешь убить тебя?
Не получив ответа, она напомнила:
- Твоё желание.
- Желание!
- Да, не тяни кота за хвост, я всегда выполняю свои обязательства. Великим магом я тебя сделать не могу - этот путь ты должен пройти сам.
- А можно я взгляну на лунный свет? Ну хоть одним глазком?
- Ладно, но только быстро.
Олег подошёл к Заре, приоткрыл кувшин, и они оба заглянули в него.
Они стояли посреди пустыни. Красный песок, красное солнце, заходящее в красный закат.
- Марс, - сплюнула Зара. - Опять Марс! Ну что же мне так не везёт?! И все ты: "Дай посмотреть на лунный свет", - передразнила она. - Вот, смотри: Марс! - Зара злобно оскалила зубы и поднесла к горлу Олега окровавленный меч.

Отредактировано Елена (2022-02-07 22:40:50)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

8

Глава вторая "Судьба"
Тиё медленно пробиралась по узкой расщелине все глубже и глубже под марсианскую почву. Каменные своды лаза больно царапали своими неровными острыми краями. Девушка не привыкла сдаваться, эти карлики, за которыми она погналась, долго докучали ей. Теперь ей нужно было их найти, чтобы вернуть деталь от её космического бегунка, иначе ей придется привыкать передвигаться по Марсу пешком. Что не очень удобно, да и опасно. Она не спешила, осторожно прощупывала каждый шаг, вслушивалась в каждый звук и шорох подземелья, передвигаться в полной темноте помогало её особое зрение антарианки.
Свод сильно сузился, и Тиё пришлось ползти. Нет, если она найдет гравик, то ни минуты больше не задержится на этой планете! Антар – её родина, намного приветливей Марса. Атмосфера, правда, более удушливая, но пригодная для жизни. И растительности больше, и животный мир не такой агрессивный. Тиё хотела посмотреть на Венеру, и её кремниевых обитателей, приземлилась тут для пополнения припасов, и вот задержалась.
Проход разводился на две ветки, девушка застыла, куда ползти дальше? Правый проход дальше расширялся, и она повернула туда. Вот Тиё уже поднялась на ноги, где-то в стороне ритмично капала вода, и звук падения капель эхом разносился по проходу. Под сводом Тиё заметила серебристую нить, она проползла под ней, и всё же решилась потрогать.
Внезапно раздался шум множества ног, из глубины прохода темной кляксой на девушку неслось что-то. Она лишь успела выхватить пистолет, как огромный паук сбил её с ног, и молниеносно подхватив шершавыми лапами, стал обматывать паутиной. Через пару минут живой кокон извивался под потолком пещеры, а паук вернулся в проход натягивать новую паутину, для новой жертвы.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

9

#p292855,PlushBear написал(а):

давай третью главу! Мне уже не терпится на Марс прилететь

+1

Раз уж тут дело пошло, да и у Loganа реал - нагонит потом. "Семеро одного не ждут, а один догоняет"(с)


Тема третьей главы: Непрошеный спаситель
Тему максимально полно раскрыть в рассказе.
Эта глава необязательно должна быть про тех же персонажей, что и предыдущие, главное - в той же вселенной. Плюс, можно упомянуть что-нибудь из мира соавтора, на выбор (объяснив это логически или оставив разгадку на потом).
Пишем прямо в тему, никаких личек; в любое время, но по очереди.
При желании можно поддержать соавтора дополнением - включением в его вселенную какого-либо персонажа (не главного) - но лишь после оформления его главы.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

10

#p292889,Зара написал(а):

Любое твоё желание исполню, по рукам?

Паучок на синем дубе, услышав это, покраснел.
:blush:
Никто не узнал, о чём он подумал.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

11

Непрошенный спаситель

Нью-Васюки, крупнейший и пока единственный марсианский город с космопортом, раскинулся на широком плато в обрамлении отшлифованных терраформингом горных хребтов. Лучшие архитекторы, не нашедшие себя на старушке Земле, воплощали здесь свои самые смелые проекты. В городе царила её величество Эклектика: стекло, бетон в высотках и камнепластик, стилизованный под дерево, в двух- трёхэтажных жилых хибарах. По улицам на уровне крыш носились ультрасовременные флициклы, по дорогам катили респектабельные и не очень "вилки" - так называли местные колесную технику. Жизнь в Нью-Васюках концентрировалась в трёх местах: бизнес центр, торговый центр и стадион. В остальных районах висела та самая тишина, когда слышно, как перекати-поле, гонимое лёгким ветерком, шуршит по неровностям прерии.
Совсем иная картина представала перед путешественником в пригородном посёлке Санта-Катарина.
Здесь было только одно место, где заключались сделки, болели за "Седых Орлов" и "Заряжённых Быков", развлекались и просто обедали. Этим местом был салун "Красный Элвис", и заправлял в нём огромный бородатый реднек Сэм Дуг. Дела салунщика шли неплохо, и шли бы ещё лучше, если бы не конфессия Объединённых Верующих и её бессменный и единственный лидер проповедник Оливер Лэнс. Каждый божий день, засунув объёмную тушу в длинную чёрную рясу, обув сандалии и взяв в руки мегафон, он начинал утро с того, что ходил по улице, где стоял салун Дуга, и вещал о марсианской водяной геенне, которая растворит всех, кто не посетит проповедь и не будет наставлен на путь истинный:
- Добрейшие самаритяне! - вещал он. - Любимые чада божие! Ваш путь приведёт вас в вертеп греха и порока! Опомнитесь и меняйте курс! Очистительная наставительная проповедь начнётся через полчаса, спешите занять места ближе к алтарю!
Обычно это кончалось тем, что Дуг брал короткоствольный бластер с помповой накачкой и шмалял в пухлую фигуру проповедника. Лэнс демонстрировал чудеса акробатики и, вывалявшись в пыли, резво сверкал сандалиями, убегая в свой костел.

Это утро началось точно так же, как сотня предыдущих, Сэм открыл салун и поварёнок Хосе, нанятый за еду и ночлег, вовсю растапливал термоядерную плиту. С улицы понеслись привычные завывания Лэнса, Дуг машинально глянул на часы - уникальную стрелочную реплику далекого 20 века. Обычно он давал преподобному горланить семь минут. Внезапно на пустой улице затарахтел мотор и к салуну подкатила "вилка"-пикап, бывшая когда-то густо малинового цвета, а нынче выцветшая до бледно-розового, и пришвартовалась на гостевом паркинге.
Из машины вышли двое: бледный тощий мужичок, в невероятном балахоне, отсылающем к старинному движению Хаппи-Хиппи, и рыжая энергичная девушка в клетчатой рубахе и синих джинсах.
Они вошли в салун, и девушка отмахнула двумя пальцами от виска приветствие Дугу:
- Хай! - улыбнулась она. - Отличное утро, Лэнс орет как никогда. Наш соловей.
Дуг смерил её взглядом, потом снова сверился с часами и со вздохом вытащил из-за стойки бластер.
- Что... что вы собираетесь делать? - прошелестел незнакомый спутник рыжей девицы.
Его и без того бледное лицо стало ещё белее, так что даже мел мог бы позавидовать такому оттенку. Дуг пожал плечами и буркнул:
- Располагайтесь, - пригласил он, но тут же предупреждающе поднял ладонь:
- Кам, для тебя терминал теперь стоит двадцать коинов! Мне надоело, что ты одна выжигаешь дневной трафик за первые полчаса!
Рыжая Кам, уже направившаяся было к стойке терминала галактической сети, замерла на месте, при этом её правая рука пару раз скользнула по бедру, в тщетной попытке нащупать несуществующую кобуру. Заметив это, Сэм усмехнулся:
- Салун открыт для всех, у кого нет оружия, - не то напомнил, не то съязвил он, - хорошее правило, Кам? Мне нравится.
Он вышел на улицу, где горланил пастор, и через мгновение всё стихло.
- Он его убил? - прошептал тощий хиппи.
- Кто, Дуг? - брови Камиллы удивленно взлетели вверх. - Конечно, нет! Эта жадная сволочь и мухи не обидит, стреляет выше головы. Но пастору хватает.
Она всё-таки набрала на терминале логин и пароль и нервно забарабанила пальцами по панели, когда та предложила внести дебет в двадцать монет.
- Дьявол! Дуг! - Камилла обернулась к возвращающемуся салунщику. - Я пока на мели, но есть перспективы. Открой мне кредит?
- В двадцать монет? - уточнил Сэм, проходя за стойку и пряча бластер.
- Да, черт тебя побери, - процедила  ковбойша, - и пару редбасок от Хосе. А то придется сожрать тебя!
Она хищно клацнула зубами и сердито покосилась на хиппи. Тот оставался под впечатлением и розоветь не собирался, составляя конкуренцию мелованной бумаге.

***

Редбаски были фирменным блюдом Хосе. Не потому что он сам молол бизонов в фарш, а потому что это единственное, что он делал съедобным и за вменяемое время.
Минут через пять перед Кам и её спутником появилась пара тарелок со свёрнутыми спиралью тонкими длинными колбасками, густо облитыми ярко красным соусом чили. Внезапно терминал "Галаксиона" мелодично звякнул, ознаменовав появление ответа на запрос. Оставив еду, оба бросились к экрану:
- Ну, ну, ну, ну, - повторяла Камилла, ожидая появления на экране текста. - Есть!
Но тут же её оптимизм улетучился:
- Как? Всего двое? - она повернулась к молчащему хиппи:
- Ты говорил, клюнут сотни! Ну, как минимум, десятки... А это что?!
Хиппи сглотнул ком в горле, но отчетливо проговорил:
- Мисс Янг, нам пора завершить сделку, вы должны мне ещё сто коинов...
- Что-о-о-о-о?! - взревела Кам. - Ты всё провалил и смеешь клянчить у меня деньги?!
- Я выполнил свою работу, - продолжал лепетать хиппи, - изменил программу ассистента космопорта, и это реально работало. То, что никого не заинтересовало предложение, я не виноват... И мне очень нужны деньги, мэм.
Ковбойша тем временем вытаскивала из щели терминала пластиковые бланки договоров будущих работников заправочной "Топливо и сосиски".
- Ничего не получишь, - мрачно буркнула она, - я тебе заплатила достаточно. Можешь сожрать мою еду, если голоден.
Парень молча смотрел, как она изучает договора, а потом, издав шипение, подобное тому, которое издают коты перед дракой, бросился на ковбойшу. Пластиковые бланки вспорхнули к потолку, а бледная физиономия хиппи встретила на своем пути загорелый кулак с рыжими конопушками.
- Дуг! - в восторге завопила Кам, хватая обмякающего противника за грудки. - Кредит в сорок монет!
Салунщик проявил невероятную шустрость, успев выскочить из-за стойки и поймать запущенного в полет хиппи:
- Кредит закрыт! - рявкнул он разошедшейся Камилле, уже схватившей за ножки ближайший стул. - Можешь не благодарить, - вполголоса пробормотал он всхлипывающему через кровавые сопли хиппи, - для меня человеческая жизнь - священна. За редким исключением.
Камилла поставила стул на место, подобрала листки и стремительно покинула салун. Через минуту её бледно-розовая "вилка" взревела мотором, и рыжая ковбойша умчалась в марсианский рассвет.
- Элвис покинул здание, - перевел дух Сэм и усадил неудавшегося ниндзя за ближайший стол:
- Ну, - он протянул ему салфетку, - давай так, я тебе плесну на пару пальцев "Дастера", а ты расскажешь, кто ты, и что вы там замутили с мисс Янг?
Хиппи ещё пару раз шмыгнул разбитым носом и согласно кивнул:
- Меня зовут Кали Гари, - начал он, - я... я из коренных.

Конец.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

12

В деревенскую таверну вошли двое. Первая фигура в плаще была у́же в плечах. Войдя, скинула балахон с головы, и рыжие волосы заблестели в свете свечей. Второй путник тоже показал своё лицо – это был светловолосый широкоплечий мужчина. Они подошли к трактирщику и, заказав пива с мясом, начали расспрашивать про местные новости. Так ничего существенного от него и не услышав, сняли комнату, а наутро пошли к старосте деревни. Но тот – тоже как в рот воды набрал.
Пара спутников маялась от безделья на лавочке, когда к ним подошла маленькая девочка.
- Когда я вырасту – тоже стану подарком Жевуну, - соткровенничала та.
- Какому Жевуну? – сразу насторожилась рыжая. Блондин тоже подобрался.
- А вы совсем не местные, да? – осведомилась девочка.
- Да, мы приехали только вчера. Я Ива, а это – Санн. А тебя как зовут, девочка?
- Лоля. Вы правда не знаете про Жевуна? Он живёт на болоте, - она показала рукой на юг, - завтра ему подарят Ксюшу, мою сестру.
- А как выглядит Жевун? – продолжила расспрашивать Ива.
- Этого никто не знает. Жаль, я не смогу спросить у Ксюши – никто из подарков не возвращался назад к нам.
- А подарки дарите раз в год в этот день?
- Да, - подумав, подтвердила девочка.
- Я слышала эту легенду. Пошли готовиться.
- Но в легенде было не болото, - возразил ей Санн. – И почему нам…
- У нас мало времени, скоро темнеть начнёт! – оборвала его Ива, уходя.
Таких легенд много. Каждый год чудище требует у жителей деревни девственницу – иначе обрушит весь свой гнев на них. И деревня откупается. И так – в течение поколений.
Санн всё задавался вопросом, почему ни трактирщик, ни староста не сказали им про Жевуна. «Боятся, - ответила Ива, - им в голову не придёт, что что-то в их глуши может измениться».
Выдвинулись уже почти затемно. Начались деревья, потом под ногами захлюпало.
- Ты его уже чуешь? – Санну хотелось знать, что Ива ведёт его не вслепую.
- Да, прямо посреди болота много Силы. Ты хоть правильной мазью намазал свой меч?
- А ты долго будешь чертить свои пентаграммы?
- Посмотрим.
Дошли. Муть слабо блестела зелёным – и это не от света луны. Видать, много лет жители деревни кормили чудище – что Сила стала видна любому человеку.
- Будь готов – он может вылезти в любой момент, - предупредила Ива.
- Черти давай. Мы его ещё не видели. Не хочу сюрпризов, - Санн сделал пару взмахов, разминая мышцы.
Долго ждать не пришлось: Ива только начала, когда под водой забурчало сильнее обычного.
- Под водой что-то шевелится! – предупредил Санн.
- Ты называешь это водой?
Какой-то отросток, больше похожий на ветку, потянулся к ноге воина, взмах меча – отрезанное щупальце упало наземь, культя скрылась обратно.
Тут же полезло ещё два – на этот раз к колдунье. Мечник пресёк и эти попытки. Четыре; восемь – теперь щупальца лезли со всех сторон. Чтобы пентаграмма работала, все линии должны быть идеальными, а конце каждого луча ещё надо расположить соответствующий амулет. Сделав всё это, ведьма встала в центр и начала читать заклинание на древнем языке. Слова разносились по болоту, а щупалец всё больше старалось дотянуться до начерченной фигуры. Санн прыгал вокруг, как заведённый, отрезая одно за другим, но до сих пор чудищу не удалось стереть с земли ни миллиметр.
И вот из воды показалась голова чудовища. Более всего оно походило на гигантского осьминога. Взгляд нечеловеческих глаз мог бы загипнотизировать любого – но не заговорённого воина, призванного истреблять подобных тварей.
Последние слова Ива прокричала в небо – пентаграмма засветилась всё тем же зелёным светом, что и болотная вода рядом с ними, лучи света от фигуры начали жечь щупальца.
Жевун попытался спрятать голову обратно под воду – но свет пентаграммы настиг его, зелёное свечение проникло тому под кожу, теперь он весь уже светился тем же…
- Пригнись! – Санн защитил собой Иву, и тут же сотни ошмётков разлетелись в разные стороны от чудища.
Весь в каких-то соплях, рыцарь стоял над ней и пытался отдышаться. Ива, отдав все силы на заклинание, лежала без чувств.
Уже начало светать.
- Вы что наделали? – на болото вышли все жители деревни. Одетые в праздничное, они растерянно смотрели по сторонам, не веря глазам. Впереди всех были девушка в белом, которую вели под руки двое молодцов, и староста деревни.
- Вы... Вы… Что же нам теперь делать? – разревелся староста. Многие последовали его примеру, остальные, потупившись, уставились в землю.
- Жевун защищал нас от несчастий, даровал хорошие урожаи, а теперь… - и снова в рёв.
- Попробуйте работать так же, как и в остальных деревнях, - посоветовал Санн, взял на руки бесчувственную Иву и пошёл прочь.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+4

13

#p293232,PlushBear написал(а):

Конец.

конец, конец, концы в водку!

***

Заправка "Топливо и сосиски" существовала пока только в чертежах, одобренных  Коалицией Марсианских Застройщиков, в воображении мисс Янг и памяти строительного робота СКА-101.  Конечно, чиновников слегка удивило желание построить заправку далеко от каких-либо населенных пунктов, но Камилла произнесла волшебное слово "перспективы", которое на Марсе было в цене. Получив одобрение и купив франшизу стандартной кафе-заправочной, она выдвинулась почти к самым далеким скалам от Санта-Каролины. Там СКА-101 покружил, топча плоскими подошвами рыхлый марсианский грунт и сообщил, что готов к разметке и постройке. Кам благословила железного рабочего, а сама занялась установкой палатки. К концу первого дня палатка стояла, генератор работал, материализатор выращивал сваи, а СКА пробурил все скважины по периметру будущего здания.
Так прошло две недели, робот неторопливо возводил постройку, Камилла пропадала в Санта-Каролине в поисках персонала. Там она встретила умирающего от голода Кали, который за оранжевую булку-марсианку и бутылку синтетического молока согласился помочь с проблемой. Закончилось их предприятие печально, зафрахтовать удалось только двоих, и разгневанная Кам умчала на стройку, бросив бывшего партнера.
Бледно-розовая "вилка", оставляя за собой невероятный шлейф красной марсианской пыли, стремительно приближалась к заправке. Затормозив у будущего её входа, Камилла заглушила мотор и недовольно уставилась на робота. СКА-101 сидел у материализатора в позе мыслителя и тихонько жужжал  народную железную мелодию. Почти все роботы знали и умели так или иначе петь эту песню, в которой говорилось о счастливом будущем, свободе и куче бесплатных батареек.
- Эй, Скупи! - окликнула его Кам. - Какого черта ты сидишь и не строишь?
Робот перестал жужжать, поднялся на ноги и пальцем нарисовал на лице извиняющуюся улыбку:
- Прошу прощения, мэм, - раздался его низкий голос из щели громкоговорителя, - но строительные материалы закончились.
- Как? А почему эта штуковина, - Камилла дернула подборотком в сторону материализатора, - их не рожает?
- Он рожает, мэм, но очень медленно, - пояснил Скупи, - у нас мало энергии, поэтому скорость материализации сильно снизилась.
- Кругом жульё, - вздохнула Кам, - а ведь обещали, что строительство займет не больше месяца!
- Кровля будет закончена к концу месяца, - утешил её Скупи, но Камилле легче не стало:
- А все остальное? Стены, отделка, оборудование?
- Это займет еще месяца два, - развел могучими руками Скупи.
Кам выпрыгнула из машины и прошлась, разминая ноги. Потом она обернулась к роботу:
- Консерва, ты умеешь хранить тайны? - вдруг спросила она.
Робот стёр виноватую улыбку и нарисовал удивление:
- Тайны, мэм?
- Да, тайны, - повторила Кам, - такую информацию, которую никому и никогда нельзя говорить.
- Я не болтлив, - пожал плечами Скупи, - но если от этого будет зависеть жизнь человека, я скажу.
- Не будет, - уверила его Камилла, - не успеет, я его пристрелю раньше.
- Тогда, конечно, я буду молчать, - робот нарисовал скорбную покорность.
- Дьявол, - процедила Кам, - сотри это, давай оптимистичнее. Как там у тебя в песне? И рабство кожаных мешков закончить скоро будь готов!
Скупи поднял руки и приложил ладони к голове, там где у человека располагались уши.
- Не паясничай, - проворчала Камилла, направляясь в палатку, - знаю я эту вашу "железную" народную.
- Мэм чрезвычайно эрудированна, - прогудел ей в спину Скупи.

***
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/2/t851523.gif

Они подъехали вплотную к скалистому хребту, устремляющемуся ввысь так, что казалось - ещё немного и он выйдет за пределы атмосферы.
- Идём, - позвала робота Камилла, - это и есть секрет - здесь встречаются месторождения розовых кристаллов.
- Это... батарейки? - уточнил Скупи.
- Да, первую, если найдешь, получишь в подарок, - приободрила его Кам.
Они вылезли из машины и пошли вдоль хребта, внимательно рассматривая камни. Но им не везло: всё было покрыто марсианской пылью, и если кристаллы где-то и были, то своё присутствие они ловко скрывали.
- Я нашёл, - вдруг объявил Скупи. - Не кристалл, а тоннель.
Кам остановилась и взглянула на чёрную дыру, в метрах трёх над землей, на которую указывал робот.
- Хм... - промычала она, - а может, внутри нам повезёт больше? Ты залезешь?
Скупи осмотрел каменную стену и аккуратно начал восхождение, используя торчавшие обломки. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, он добрался до дыры очень быстро и ни разу не оступился. Камилла последовала за ним.
Тоннель отдавал сыростью и грибной плесенью. Первые насколько метров от входа ничего не было видно, потом впереди призрачным синим светом замерцали марсианские грибницы.
- Ничерта тут не видно, - проворчала Камилла, - надо было взять фонарь.
- А я нашел! - выпалил вдруг Скупи и поднял с земли небольшой параллелепипед.
- Где?! Ах... да, черт... - в голосе Кам звучала досада, - поздравляю, партнер. Жри, он твой.
Робот отворил дверцу на груди и сунул кристалл в свое механическое нутро. Потом нарисовал на лице блаженную улыбку. Камилла издала рычание, и вдруг почувствовала, как зацепилась ногой за тонкую, но крепкую нить.
- Осторожно! - рявкнул Скупи, но было поздно - с потолка пещеры уже нёсся шурша мохнатыми лапами огромный восьмиглазый паук. Робот шагнул к Камилле и выставил вперёд железные руки, паук налетел на него и повалил на землю, настолько велика была его масса. Больше он ничего не успел - фиолетовые вспышки бластера осветили пещеру, а от хищника остались только лапы.
- Скуп?! Скуп, ты жив?! - выпалила Камилла, сжимая в кулаке длинноствольный военный бластер.
- Нас вообще очень трудно убить, - проворчал робот, поднимаясь из-под ошмётков паука, - но пока я лежал, мой взор был устремлён вверх, и там я увидел кокон. Может, из него вылупится ещё один паук?
- Хм... вряд ли, - с сомнением протянула Камилла, - пауки несут яйца, как куры. А кокон - это их кладовая с едой.
Она задрала голову и, сощурившись, рассматривала серебристый кокон.
- Он шевелится, - сообщил Скупи. - Еда ещё живая.
- Приготовься поймать, - попросила Кам и прицелилась в верхушку кокона, которой тот был приклеен к паутине.
Фиолетовая вспышка снова осветила пещеру, и кокон упал в руки робота.
- Здесь девушка, - сообщил он, разрывая паутину. - Неместная.
- Ладно, на сегодня хватит, - распорядилась Кам, - поехали обратно. Там, может, наш трофей очнётся.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

14

А можно сюда принести небольшой текст?

0

15

#p293707,Скаzka написал(а):

А можно сюда принести небольшой текст?

Главное, чтобы подходило:

#p291458,Shteler написал(а):

Это не конкурс, а совместное творчество.
Даётся тема, каждый пишет рассказ (свою первую главу) на эту тему, при этом берёт вселенную (мир), максимально интересную для себя. То, что хочет читать и писать.
В будущих главах каждый из нас будет немного упоминать какой-нибудь элемент из вселенной соавтора (после первой главы мы превратимся в соавторов) - именно так наши миры будут постепенно связываться вместе.
Рассказы могут быть любого жанра, любого времени, главное, чтобы был сюжет. Конечно, комментарии без придирок и голосования (ну, если сам автор не захочет конечно - так-то, по просьбе, я могу разобрать любую главу, хоть в личку, хоть как).
Тема: Герой
Тему максимально полно раскрыть в рассказе.

Ну и/или:

#p292898,Shteler написал(а):

При желании можно поддержать соавтора дополнением - включением в его вселенную какого-либо персонажа (не главного) - но лишь после оформления его главы.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

16

Мир Скаzkи

Сквозь тяжёлые ночные занавески вероломно пробивался солнечный свет и ложился на голые плечи, шею, лицо спящей. На пушистых ресницах застыли ворсинки. Свет разливался, будто талая вода, заполняя собой каждый уголок комнаты.   
- Спящая красавица, вставай! – с подоконника на спящую плюхнулся которобот, прямо на живот.
- Что за чёрт?! – спящее тело мгновенно сложилось в угол девяносто градусов, а пыль встала столбом. – Апчхи!
- Вот и спрашиваю, какого чёрта ты спишь, когда я жрать хочу?
- И почему ты умеешь разговаривать, а корм себе найти не в состоянии? – девушка потёрла глаза. - Напомни.
- Чтобы твоя ленивая попа не превратилась в желе, - кот спрыгнул с кровати, вальяжно подошёл к музыкальному проигрывателю, ткнул «плей», и комнату наполнила бодрящая музыка.

- Жду тебя на кухне, и ты уже опаздываешь…
На голографической чёрной виниловой пластинке белым светилось «8:33».
- Поспеши! - мяукнул кот, - я всё ещё хочу жрать.
Компания «Страна чудес» обещала новую жизнь, качественно новую. Ева должна была стать ведущим специалистом в этом производстве.

+3

17

Гуд, теперь вторую:

#p292682,Shteler написал(а):

Тема второй главы: Судьба
Тему максимально полно раскрыть в рассказе.
Вторая глава необязательно должна быть про тех же персонажей, что и первая, главное - в той же вселенной. Плюс, можно упомянуть что-нибудь из вселенной соавтора, на выбор (объяснив это логически или оставив разгадку на потом).
Пишем прямо в тему, никаких личек; в любое время, но по очереди.

Ну или продолжение первой - как угодно.
А, ну да - по очереди. То есть, пока кто-нибудь не напишет текст, ты просто изменяешь-дополняешь это своё сообщение.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

18

Судьба. Какая судьба ждёт этот мир? А точнее было бы сказать: эти миры. Человечество давно раскололось на два совершенно непохожих друг на друга мира: один могущественный, современный, прогрессивный, другой — архаичный, древний, причудливый и магический. Жители этих миров не встречались. Но Ева была ребёнком двух миров. Когда-то её отец вышел за пределы своего мира. Ему стало любопытно, что же таит в себе иной мир. Это любопытство стоило жизни отцу Евы.

+3

19

***
Жизнь такая штука – непостоянная, как море, то бурлит, то штормит, то приливы, то отливы, может закрутить в водовороте, или вовсе извлечь из глубин чудище, а то налетит шквал, а то и всё – привет! – штиль, и ты оседаешь прахом на дно.
Тиё не привыкла сдаваться, но попав с сети марсианского паука, не успела среагировать, да и большим сюрпризом для неё стала эта липкость паутины. Туго скрученная, она пыталась освободиться, клейкий слой не давал ей полноценно дышать, смыкнувшись ещё пару раз, борясь с удушьем, перед глазами девушки поползли красочные картинки из её жизни.
Внезапно вздохнув полной грудью Тиё шевельнулась, все так же её руки были скованы, она почувствовала движение – распахнула глаза, темный силуэт сперва расплылся, но потом, сфокусировавшись, она увидела странное существо, которое куда-то её тащило! Стиснув зубы, девушка с силой вырвалась из железных рук. Внезапно это получилось у неё легко, и она грохнулась на почву, подняв падением столб пыли.
- Мэм, наш трофей очнулся и брыкается! – проскрипел металлический голос.
- Отлично, - донеслось спереди, - пойдёт своим ходом!
Робот нагнулся над девушкой, изобразив самую располагающую улыбку.
- Не приближайся! – грозно вскинув бластер, приказала Тиё.
- О! Она агрессивна и вооружена.
Тиё скосила взгляд и увидела стоящую неподалеку девушку в шляпе, которая с серьезным, даже раздраженным взглядом ожидала развязки. Потом снова уставилась на громилу-робота, который застыл изваянием.
- Не надо стрелять, мэм, мы вам не враги.
- Тогда кто вы? – Тиё быстро поднялась на ноги и, стараясь не выпускать из вида обоих, чуть попятилась бочком.
- Мы вас освободили, мэм.
- А не наоборот? – подозрительно сощурилась Тиё.
Кам подошла почти вплотную, не реагируя на бластер в руке Тиё. Она точно знала, что её Скупи успеет вовремя среагировать и предотвратить опасность, грозящую ей.
- Скоро будет темнеть, хотелось бы засветло добраться до палатки. Надеюсь, вы не против немного погостить у нас? – обратилась она к незнакомке. – А там мы объясним за чашкой чая, кто, откуда и как всё произошло.
Тиё, поняв, что опасность ей не грозит, всё же остерегаясь железного громилу, слегка кивнула в ответ. Потом осмотрелась.
- А где ваша палатка?
- Ещё пара километров, мэм, - прогудел робот и указал пальцем направление.
- Там и мой бегунок, - снова кивнула Тиё. В её памяти прояснилась картинка нападающего паука, эти странные люди говорили правду, они её спасли, а она как дикарка себя ведёт.
Тиё улыбнулась громиле и незнакомке, спрятала бластер.
- Извините, тут с чем только ни столкнешься, негостеприимная планета! Меня зовут Тиё, и я вам очень благодарна за спасение.
- Вот и славно. Камилла, а это Снупи. Шагаем, шагаем дальше, - Кам повернула в сторону лагеря, - у нас ещё вся ночь впереди для разговоров.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

20

Глава все еще 3, но уже как бы 4 или 5.

Межгалактический паром меланхолично жрал пространство впереди себя и беззастенчиво выкидывал его за кормой. Марс увеличивался прямо на глазах, и Джон поймал себя на том, что заметно нервничает. Всю жизнь он прожил на одном месте и вот - пожалуйста, угораздило! Но в душе царила полная гармония, Джон был счастлив, что ехал, пусть даже и не на Венеру. Он оторвался от иллюминатора и оглядел салон: большинство спали, но кое-кто сидел в коммуникаторах, строча послания. Подумав, что немного актуальной информации не помешает, Джон достал свой коммуникатор и воткнул в ухо наушник гарнитуры.

" Марс! Настоящая жемчужина Дико-Дичайшего Запада. Ваше приключение начнется прямо на трапе, держите руки на карманах, а кошелек лучше сразу съешьте. В порту полно мелких карманников и гипно-жуликов. Если вы приехали, чтобы насладиться красотами марсианских гор, ничего не подписывайте в первые два часа вашего прибытия, каким бы заманчивыми ни казались условия сделки. Просто дойдите до парковки кибер-такси и возьмите машину. Воздержитесь от использования двухколесного транспорта в первый день визита, марсианская сила тяжести немного отличается от земной. Добравшись до гостиницы, заплатите за сутки и смело угощайтесь "Реддастером" из минибара, его стоимость в гостиницах не дороже, чем в забегаловках. Вечером позвольте себе размять ноги и обойдите гостиницу сперва по часовой стрелке, потом против. Игнорируйте любые призывы из проезжающих мимо авто... "

- Черт возьми, - хмыкнул Джон, - господи, куда же это я еду?

***

Кали Гари заметно окосел с одной рюмки дастера. Он нахохлился, вытер с лица кровь и стал похож на тощего петуха в больших круглых очках, чудесным образом сохранивших стёкла. Сэм Дуг, увидев такие перемены, чертыхнулся про себя - про коренных ходил уверенный слушок, что пить они не умеют. Кали Гари прекрасно это проиллюстрировал.
- Мисс Янг оскорбила представителя рода Гари, - закудахтал он, грозно сверкая очками, - я буду мстить! Я поеду в космопорт и перехвачу тех двоих, которые едут сюда. Месть свершится, и Янг получит два скальпа вместо работников! Ахахахаха!
Дуг с тоской закатил глаза к потолку, оттуда сонно показывали время раритетные часы.
- Послушай, друг, - попробовал увещевать он Кали, - у тебя странное представление о справедливости.
- Я знаю, - пожал плечами марсианин, - но я же не могу снять скальп с самой мисс Янг!
В ответ на вопросительное хмыканье салунщика, Кали с тоской посмотрел на свой пустой стакан и втянул голову в узкие плечи:
- Она же дерётся.... - пояснил он.
- Дерётся?! - удивился Сэм. - Да не! Тебе показалось, приятель! Кам никогда не дерётся, просто стреляет в упор. Знаешь такие пятикиловаттные фиолетовые штуки, с которыми в ваши горы приперлись солдаты и слегка вас подвинули пятьдесят лет назад? Вот у неё такой же. И пока ты замахиваешься томагавком, в тебе уже будет вот такая дыра для вентиляции.
- Тогда... тогда я просто угоню работников в горы! - нашелся Кали, - и потребую выкупа!
- Хорошая идея, - одобрил Дуг, - но есть два момента: первое, они граждане Земли. Да, Марс безвизовое пространство для землян, но гражданство они не меняли, а значит, угоняя их, ты создаёшь галактический прецедент. Тебя местные шерифы отыщут, а после твоих извинений, распнут, чтобы остальным было неповадно. Ну и второе, ты не боишься, что туристы сами тебе наваляют? Сюда дохляки обычно не едут...
Кали загрустил, потом поднялся и побрёл к выходу салуна:
- Я всё равно пойду в космопорт, - сообщил он на пороге, - может, что-то подвернётся.
- Удачи, - пожал плечами Дуг.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

21

Глава 3, хотя уже 5, 6 или 7.

Космопорт Нью-Васюки внезапно стих, как это бывает где-нибудь на природе перед бурей. Просто в какой-то момент до сознания доходит, что птицы уже не щебечут, насекомые не жужжат и даже листва деревьев не шумит. Так же и космопорт: стихли видеотабло, застыли кибер-помощники, замерли официанты в кафе. Все словно прислушивались, как галактический паром входит в магнитное поле Марса. До посадки оставалось еще около часа, а напряжение в космопорту уже зашкалило на максимум. И вот, в звенящей тишине вдруг звякнула стеклянная дверь, и на пороге космопорта появился очкарик Кали Гари. Он настороженно водил тёмными глазищами по сторонам и создавалось полное ощущение, что он двигает ушами, словно локаторами. Впрочем, уши у аборигена оставались на месте, а головой он всё ж таки вертел, пытаясь понять тишину космопорта.
- Чего в дверях застрял? - наконец рявкнул на него местный охранник. - Либо сюда, либо отсюда! Ну!
Кали икнул и поспешил просочиться внутрь. Он тут же был досмотрен, его широкая рубаха и даже штаны - детально прощупаны охранником. Ничего опасного у марсианина не было, кроме губной жужжалки, что-то типа варгана. Охранник брезгливо повертел её в пальцах, потом вернул Кали. Тот спрятал жужжалку за щеку и с невозмутимым видом прошел к информационному табло. На огромном экране шёл обратный отсчет, и время уже шло даже не на часы. Пошарив в пустых карманах шаровар, марсианин с тоской взглянул на ряд кофеен. Взяв старый журнал, он присел в зале ожидания. Плана у него не было, но одна светлая мыслишка крутилась под заросшей прямыми чёрными волосами макушкой.

***

На обратном пути Камилле повезло, и она нашла свой первый кристалл. Большой, тяжелый, похожий на леденец, он торчал прямо из стены пещеры. Скупи, прежде чем вытащить находку, сперва раскачал его, словно зуб, и лишь потом потянул, как морковку. Успех состоялся, Камилла ликовала, лишь Тия оставалась настороженно-мрачной.
- Это, - Камилла помахала кристаллом перед Тией, - основа предприятия "Топливо и сосиски". Есть повод порадоваться - расчеты оправдываются. И даже если ты инопланетник, а ты - точно инопланетник, всё равно тебе нужно и топливо, и сосиски. Не видела ни одного инно, который не ел и летал на пердячем паре.
- Мой бегунок двигается за счет молекулярной реакции распада, - забормотала Тия, - чем больше освобождается энергии при распаде, тем калорийнее топливо. Вода, например, неплохое топливо, но её надо очень много из-за жидкого состояния. Что касается еды, у меня с собой есть паёк...
- Синтетический, - фыркнула Камилла.
- Идентичный натуральному, - пожала плечами Тиё.
Вдруг рыжая ковбойша заторопилась:
- Живее, ребята! - крикнула она, устремляясь к выходу из пещеры. - Мне пришло в голову время! Через час сядет паром, а там два моих разведчика-геолога! То есть... официант и повар, но они ещё не знают, что им предстоит!
- А что им предстоит? - поинтересовалась Тиё.
- Они пропишутся у меня здесь! - Камилла развела руки в стороны и обвела свод пещеры, бледно освещенный сиреневой грибницей. - Составят карты, обживут переходы, и всё ради них - кристаллов! Скуп! Давай, двигай поршнями, железный болван!
Приободрив железного человека жизнеутверждающим пинком, Кам обогнала его и в момент скрылась в овале выхода. Скупи нарисовал блаженное лицо святоши, на которого вдруг свалилось озарение, и тоже выпрыгнул из пещеры. Летел он вдоль склона и перед самым приземлением начал тормозить пятками, подняв кучу красной пыли. Последней пещеру покидала Тиё.
- Если хочешь увидеть космопорт, советую пошевелить задницей! - донеслось снизу, и Тиё вспыхнула, пробормотав одни ей известные ругательства.
Осторожно спустившись, она обнаружила, что Кам и Скупи ждут её в колесном экипаже с откидным верхом.
- Прыгай и погнали! - распорядилась Кам и пустила двигатель.
- Мне потом надо будет вернуться за бегунком, - пролепетала Тиё.
- Конечно, - фыркнула ковбойша, - за бегунком и мешком кристаллов. Мы все вернемся сюда ещё не раз!
Она надавила на педаль акселератора, и "вилка" сорвалась с места. До прибытия парома оставалось чуть более двадцати минут...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

22

Где-то, планета Марс.
Павел пытался пошевелить руками и ногами, но они не двигались. "Это сонный паралич, я не проснулся ещё полностью? Почему же я ничего не помню!? Мой разум проснулся раньше моего тела".
Вибрация, мелкая, пронизывающая все тело, он чувствовал боль в каждой клеточке своего организма. Гул и жужжание в ушах. Павел открыл глаза, темнота, попытался вспомнить, что же было до... Белое помещение, люди в изоляционных костюмах, вот один из них наклоняется над ним, игла, вливает какую-то синюю жидкость, по венам пробегает тепло, затем холод - и провал. Шум, прощелина света, крышка, она поднимается, похоже на ящик или на гроб. Он умер, а затем проснулся?
В глаза ударил яркий свет, вызвав слёзы и заставив зажмуриться.
- Подъём, прибыли! - услышал Павел мужской голос.
Он сел в своем ящике, глаза ещё слезились от непривычного света, и время от времени приходилось зажмуривать их. Вскоре Павел привык к свету, открыл глаза и стал осматриваться. Он сидел в некой посудине, похожей на ванну, совершенно голый.
- Вылезайте и одевайтесь, - послышался голос, - прибыли, остановка Марс, - лайнер на стыковке, поторопитесь.
Руки и ноги не слушались, но он пытался вылезти и наконец-то не без усилий ему это удалось. Детина в скафандре подлетел к нему и в мгновение ока вновь ввёл иглой какую-то жидкость.
- Это стимулятор, вам станет лучше после криокапсулы.
Отрывками память пыталась заполнить его разум. Тут появились и другие представители в скафандрах. Павел провёл взглядом вокруг, он был не один в таком положении. Люди в скафандрах помогали обитателям доныне криокапсул покинуть своё временное прибежище, необходимое во время перелета.
Один из них махнул рукой и приказал сопроводить Павла в комнату, при этом одеть и накормить. Подхватив Павла за руки, они пошли на белую стену, в ней появился дверной проем, как по мановению палочки стена разошлась в разные стороны.
Всё было железным: и пол, и потолок, и стены. Свет, льющийся непонятно откуда.
Шагая по железному коридору, он всё вспоминал, как или что его могло забросить сюда, как он понял, на Марс. И вообще - что со ним произошло?
Люди в скафандрах под ручку с ним вошли в комнату и остановились, вскоре они его отпустили.
- Ну как ты? - спросил один из них. - Ногами шевелить можешь? Вот, возьми, это универсальная одежда, одень её.
Он принял из рук пакет, распечатав, натянул костюм на себя. В небольшой комнате стоял стол, стул и железная кровать. 
Вот насколько непредсказуемой может быть судьба? Совсем недавно он протирал штаны в штабе, сидя в кожаном кресле. Не подозревая о том, что его судьба так круто изменится и он вновь окажется на службе, да ещё и на Марсе в роли подопытного кролика. И вот миссия началась. Павел сменил статус, верней, место обитания штабной крысы на лабораторную. 
Суть эксперимента был в том, чтобы люди приспособились жить на необитаемых - диких землях - Марса, дышали его воздухом, ходили по его земле. Нас была сотня, и все являлись представителями разной деятельности.
Красная планета. Наш ближайший сосед по звездной системе. Загадочный Марс. Он порождает неисчислимое количество вопросов, на которые мы пока не нашли ответов.

Семь дней назад Павел прилетел на планету Марс, но ещё не вступил на её землю. На Марсе бушевала песчаная буря, отголоски которой экипаж корабля слышал даже в задраенный иллюминатор. Время Павел проводил с пользой, изучая географию и историю странного изменчивого мира дикого Марса и галактической её империи. Возможно нам придется не только осваивать земли, но и отстаивать своё, борясь за право существовать с местными и варварами, загадочными, неуловимыми обитателями. После семи дней буря всё-таки улеглась, и капитан дал распоряжение перебазировать нас на базу. Машины ехали вереницей друг за другом по красному песку, казалось, ему нет конца и края, бесконечные километры, окутывающие твердь Марса. В небе застыл кровавый шар Марсианского солнца. Тишину прервала музыка, включенная водителем на полную катушку, Павел подскочил от неожиданности на сидении вездехода, но не проронил и слова.
- Катарик, где вы, ты меня слышишь?! - связь пробил капитан. - Докладывай обстановку.
- Едем без происшествий, господин капитан, не беспокойтесь, у Катарика всё на мази.
- Хвати паясничать, Катарик, следи за дорогой, ты должен привести поселенцев в целости и сохранности, не расслабляйся.
- Да, вас понял, будет сделано.
Дорога бы прошла без приключений, но Павел среди песков заметил странные силуэты и указал на них Катарику.
- Что там, ты видишь? Надо подъехать ближе.
- Не надо, - заупрямился Катарик, - я должен вас доставить к объекту, и не более.
- Но это явно люди, и им нужна помощь.
-Ладно, быстро убедимся, что или кто, и быстро возвращаемся на свой маршрут, без истерик.
Машина свернула с траектории пути и повернула к силуэтам. Подъехав, машина остановилась, эти силуэты принадлежали мужчине и женщине. По року судьбы особь мужского пола оказалась в затруднительном положении. Красивая статная девушка в обтягивающем костюме астронавта направила в его висок дуло пистолета. Её пылающие гневом глаза говорили о том, что девушка явно намеревалась свести с ним счёты.
"Окликнуть её, - подумал Павел, - но её рука может дернуться - и пиши пропало, впитаются мозги парня в красный песок Марса. Конспирация, тут нужно подумать, а не рубить сгоряча".

Отредактировано Елена (2022-02-23 00:12:50)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Совместное творчество