Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены


Над Крещатиком снова сирены

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

#p296637,Logan написал(а):

Нет таких машин? Да я вру просто, не обращай внимания.

"град" запрещен с 2014г в приличном обществе. Херсон и рююююсским "градом" - это нечто. Я почему-то уверена.

0

62

#p296639,Странник написал(а):

Землю динозаврам!!! Ура!!!!!

Переселяемся на Марс.

0

63

О Зеленском. не хотела говорить... Говорят, народ получает такого правителя, которого заслуживает. Владимир довольно известная личность в определенных кругах. Работая и зарабатывая, поверьте не малые деньги в России, став президентом роль свою сменил. Те, кто знал его в то время, не очень лестно отзываются о его харизме. Больше жалеют или крестятся. Вот и не верь, что нужно пройти воду, огонь и медные трубы. Обычно на медных трубах и проваливаются в ад. Странно! Ведь кажется уже на коне и надо же в болотную жижу сам и уйму народа за собой... Воистину, пути Господни неисповедимы.

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

64

#p296641,Logan написал(а):

Поляне это какой-то фэнтези народ, вроде укров?

Ты же историю копирайтишь, неужели не знаешь историю страны, куда прмиехал жить? Это я про первые территории полян. Поляне, упаси Бг, это не "укры", бессовестный ты Кот. Это историческое название славянских племен, основавших первые поселения нынешней Польши, междупрочим, с весьма сложной и трагической судьбой. Но только земель было меньше. Там потом примешалась куча всего, и от княжества Литовского. Изначально Польша - только в землях Великой Польши: Познань, Калиш и Гнездо (надеюсь, без ошибок выдала) до века 10-го. Потом началось присоединение всего благодаря князю, забыла его нэйм.

0

65

#p296423,Logan написал(а):

ни одной значительной победы. Это при том, что сам я, учитывая соотношение сил, предполагал, что Киев будет взят вчера. А теперь инициатива в принципе потеряна. Парни на таком адреналине, что если им скажут сложить оружие, пошлют на хрен командование.

В Берлине, в апреле 1945 года практически до самого конца выходил листок "Бронированный медведь" издаваемый с помощью министерства пропаганды доктора Геббельса, где рассказывалось о том, что вермахт и СС продолжают сопротивление, что армии Венка и Штайнера на подходе, что русские умылись кровью и что Берлин выстоит.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

66

#p296645,Ави написал(а):

Говорят, народ получает такого правителя, которого заслуживает.

Не заслужили они, нет. Втюхали, насадили и теперь люди расхлебывают.

+1

67

#p296644,Logan написал(а):

Россия:
Сухопутные войска — 550 БМ-21 «Град»/«Торнадо», + 2000 БМ-21 на хранении, по состоянию на 2019 год[67]
Береговые войска ВМФ — 36 БМ-21, по состоянию на 2019 год[68]

Ну да.

Использование его в военных целях. А против мирного населения - это по закону - военное преступление.

0

68

#p296624,Logan написал(а):

Расхерачить градами несчастный Херсон

#p296640,Тэйр написал(а):

"град" запрещен с 2014г в приличном обществе. Херсон и рююююсским "градом" - это нечто.

Обстрел был. Только не Херсона, а войсковых соединений.
И так всегда: пишут полуправду - чтобы ещё больше верили.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

69

#p296651,Logan написал(а):

Тэйр, мы же говорим о современности

Если о современности, то тогда не трожжжь Крым) Я только об этом. Мы же шутим) ты про то, чтобы все всем вернуть. И я отвечаю, что раз все, то тогда и ты перебирайся в междуречье, в любой из трех городов))

0

70

#p296653,Logan написал(а):

Так и вышло.

Не имею цели обелить военных. Если есть, значит такое есть. Надо поискать в новостях.

0

71

#p296657,Logan написал(а):

Выезд из Херсона весь в покореженной технике и воронках

Это очень плохо. Надеюсь, люди не пострадали. Посмотри юг Донецкой республики, там тоже "красиво" ((

0

72

#p296652,Shteler написал(а):

Обстрел был. Только не Херсона, а войсковых соединений.
И так всегда: пишут полуправду - чтобы ещё больше верили.

Боевые части где? В Херсоне. Это ж не отдельное государство. То есть таки даже не полу, а правда. С точки зрения автора заголовка и формальной логики. Заг зависит от задач СМИ. Редполитики, идеологии и т.п. Поэтому и говорю — нафиг эти политические СМИ на сегодняшний день.
Посмотрел карту конфликта на основе сообщений из Твиттера. Хопа... обстрел детского сада Солнышко. Смотрю автора поста — европейский журналист. И, учитывая ситуацию, я не могу дать гарантии, что это не фотошоп. Ибо люди разные... нафотошопил и решил: Россия всё равно агрессор, даже если картинка моя пи..., пусть будет. Наше дело правое!

Отредактировано Странник (2022-02-26 15:52:46)

0

73

#p296658,Logan написал(а):

Так Крым - это современность

Так да! Сейчас он в составе РФ, чего же боле? Это современность. Все подписано, теперь даже воду людям дали. А ведь ее не было.

0

74

#p296663,Logan написал(а):

Родители скитаются по городам третий день

Их не выпустили? Не успели или не пошли?

0

75

#p296667,Logan написал(а):

Но если Китай неожиданно захватит Ростов

Нет конечно.
Если до этого Ростов не попросится к Китаю или не выпросит признания как отдельный...город)

0

76

#p296670,Тэйр написал(а):

Нет конечно.
Если до этого Ростов не попросится к Китаю или не выпросит признания как отдельный...город)

:D

0

77

#p296657,Logan написал(а):

В первый день обстреляли аэродром и склады ГСМ. Да. А потом шел бой за мост. Мост вплотную к городу.

Не так уж и вплотную. Ту арт.пушку на мосту обстреляли с танков.

#p296657,Logan написал(а):

Снаряды попадали в город. В центр.

- Вот про это не слышал, хотя все новости просматриваю. Это во сколько было?

#p296657,Logan написал(а):

Горел Центральный рынок.

Склады и раньше взрывались - чтобы скрыть хищения. Тут с рынком - подобная история: подожгли ради собственной выгоды.

#p296657,Logan написал(а):

Выезд из Херсона весь в покореженной технике и воронках.

Местные постоянно туда ездят, показывают на камеру. Брошенная горящая техника, взорванная кем-то заправка - но больших воронок нет.

#p296661,Тэйр написал(а):

теперь даже воду людям дали.

Вода ещё не течёт - там ремонтные работы ведутся. Недели две ещё - иначе пострадает инфраструктура Херсонской области.

#p296663,Logan написал(а):

Думали Львов в безопасности и Западная.

Ещё позавчера стало понятно, что нет. Обезопасили всю Украину.

#p296663,Logan написал(а):

Родители скитаются по городам третий день.

Зачем? В такое время дома надо сидеть.

Отредактировано Shteler (2022-02-26 16:15:56)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

78

#p296675,Logan написал(а):

его без проблем отпустят?)

Не знаю. Уйдет, а мы будем кричать, что Ростов - наш!)

0

79

Война- это всегда страшно... Гибнут мирные жители... Ведь с 2014 года вся эта херьня не как не разрешиться. И глупо винить в этом только Россию и Путина... Это я писала в 2014 году, суть не изменилась(((      https://stihi.ru/2015/02/09/4802

+1

80

#p296683,Logan написал(а):

Дома война

Дома безопасно. На улице - бандиты и шальные пули.

#p296683,Logan написал(а):

Никто в оккупированном врагом городе жить не будет.

Приключений на пятую точку искать. Понятно.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

81

#p296687,Logan написал(а):

Может прилететь снаряд и дом посыпется как коробочка.

Мирных обстреливают только на Донбассе.

#p296687,Logan написал(а):

Надо быть там, где не стреляют.

- Это явно не улица. Даже по БЖД проходят: если ведутся боевые действия - гражданские, оставайтесь дома!

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

82

#p296687,Logan написал(а):

Просто скучно было. Решили в беженцев поиграть. Дома не безопасно. Может прилететь снаряд и дом посыпется как коробочка. Надо быть там, где не стреляют. В этом смысл.

А выше ты писал, что не продвинулись за N дней. Если именно стреляют, приходится переезжать — то и движутся.

У нас рапортуют о сдающихся силах ВСУ. Но надо сказать, что счёт сдавшихся на десятки. 82+17.

0

83

#p296690,Странник написал(а):

У нас рапортуют о сдающихся силах ВСУ.

- Это только на Донбассе. Там давно стреляют - вот солдаты и морально готовы были сдаться, если вдруг что.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

84

#p296692,Logan написал(а):

У нас о сдающихся русских частях. Есть видео допросов.

Есть русский лётчик - взяли ещё в первый день. Вчера было видео, где украинский актёр выдаёт себя за русского солдата, называет своё "имя", командира, воинскую часть и т.д. Про целые в.части - ещё не видел.

#p296692,Logan написал(а):

Так и под Киевом бои. Но это не полноценный прорыв.

Это ещё не прорыв, ждут. Более опасно, что в Киеве сейчас - вооружённые одиночки, бандиты.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

85

#p296694,Logan написал(а):

Shteler написал(а):
- Это только на Донбассе. Там давно стреляют - вот солдаты и морально готовы были сдаться, если вдруг что.

Надеюсь данные о русских потерях в этой войне реальные когда-то обнародуют. Перечитаешь еще раз о моральном духе.

Я писал не про всех, конечно. Но человек по 5-17 сдаются каждые несколько часов.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

86

#p296706,Logan написал(а):

Россия будет отключена от системы Свифт. Теперь официально

Держись, Европа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

#p296706,Logan написал(а):

Россия будет отключена от системы Свифт. Теперь официально

Ага. И с Польшей не сыграем в футбол на ЧМ.

0

88

...затариваемся на Алиэкспрессе, как всегда. Без перемен)

0

89

#p296711,Тэйр написал(а):

Ага. И с Польшей не сыграем в футбол на ЧМ.

С какой Польшей?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

90

#p296714,PlushBear написал(а):

С какой Польшей?

"Сборная Польши по футболу отказалась проводить матч с российской командой за право выйти на чемпионат мира (ЧМ) 2022 года."
Коммерсантъ

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены