Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории


Рисунки и истории

Сообщений 181 страница 210 из 430

181

#p374482,Marysia Oczkowska написал(а):

На ДР мне был подарен отличный набор акварельных карандашей, которые я и использовала для работ в сочитании с гуашью.
Все ртри работы это 2023 год. Январь  месяц.

Отредактировано Marysia Oczkowska (Вчера 23:42:23)

Здорово!
Блииин, столько карандашных рисунков... здесь в последнее время, прямо душа радуется) обожаю, когда люди рисуют и обожаю потом смотреть рисунки) :love:

Подпись автора

Z

+1

182

#p374492,Marysia Oczkowska написал(а):

А самое сложное был галакттический цветок, потому что там надо было облака пыли и газов в космосе рисовать.)

Космос можно попробовать сухой пастелью рисовать, пыль... хорошо получится)
*у меня даже стих про это почти сегодня родился)

Подпись автора

Z

+1

183

#p374497,Тэйр написал(а):

Карандашами вообще все такое, воздушное, рисовать сложнее.

Это да. Консенсус.

#p374498,Ckazka написал(а):

Вау, какое чудо!

:flirt:

#p374499,Ckazka написал(а):

*завтра рассматрю ещё с монитора)

Знаешь, вот можно сколь угодно фоткать оригинал, а какой-то процент всегда потеряется. Тот же самый цветок мне пришлось около 10 раз дублить, потому что даже со вспышкой изображение размывалось или теряло цвет. Вот это, конечно проблема. Модно зажечь весь свет в комнате, но эту проблему он почему-то не решает.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

184

#p374506,Ckazka написал(а):

Космос можно попробовать сухой пастелью рисовать, пыль... хорошо получится)
*у меня даже стих про это почти сегодня родился)

Вот! Сила искуства она такая, дооо)

Пастелью не пробовала. Вообще за всю жизнь из красок юзала акварель(карандажи те же), гуашь и акрил.
Минус акварели, что она расмывчата и прозрачна.
Минус гуаши, что она выцветает и сыпется.
Минус акрила, что он очень быстро сохнет.
Поэтому гуашь я смешиваю с акварелью, получается необычный тон, а во вторых закрепа.)
А вот акрил беру для прорисовки отдельных каких-то элементов.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

185

#p374507,Marysia Oczkowska написал(а):

Знаешь, вот можно сколь угодно фоткать оригинал, а какой-то процент всегда потеряется. Тот же самый цветок мне пришлось около 10 раз дублить, потому что даже со вспышкой изображение размывалось или теряло цвет. Вот это, конечно проблема. Модно зажечь весь свет в комнате, но эту проблему он почему-то не решает.

Оригинал остаётся оригиналом.
Я свои на зеркалку фоткаю, и цветопередача зависит от:
1. Тушки (кеноны дают тепла больше, чем никоны, к примеру)
2. Объектива (насыщенность разная)
Ну и все остальное... свет - это да, естественный сложно заменить вспышками, кольцами и пр.

Но я не это хочу посмотреть. А общую картину. С полноценного монитора это можно сделать)

Подпись автора

Z

+1

186

#p374505,Ckazka написал(а):

Здорово!
Блииин, столько карандашных рисунков... здесь в последнее время, прямо душа радуется) обожаю, когда люди рисуют и обожаю потом смотреть рисунки)

Самое странное, что последний раз я рисовала в 2012 или 2012 году. Потом как отрезало. Сейчас опять интерес появился.
Три работы были сделаны на художественный конкурс на другом ресурсе. Там тоже есть люди с художественным настроением. Вот и я решила поучастить. И это с 12-то года! Охохо!))))
А вот, таки навыки не ушли, слава Богу.)
Тогда я тоже с удовольствием рассматривала работы. Там даже одна в стиле Ван Гога была, а еще одна в стиле Эдварда Мунка. Экспрессионизм, типа. Я так не умею.)

Я вот не знаю, бывает у тебя такое, что в голове картинка одна, а по исполнению совсем другая.
Но вот, наверное, главное, все же идея. Исполнение может быть каким угодно.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

187

#p374509,Ckazka написал(а):

Оригинал остаётся оригиналом.
Я свои на зеркалку фоткаю, и цветопередача зависит от:
1. Тушки (кеноны дают тепла больше, чем никоны, к примеру)
2. Объектива (насыщенность разная)
Ну и все остальное... свет - это да, естественный сложно заменить вспышками, кольцами и пр.

Но я не это хочу посмотреть. А общую картину. С полноценного монитора это можно сделать)

А, понятно.
Я фотаю на смарт. Просто так быстрее работу запостить устроителю и не ковыряться с компом, картой памяти и тд.)
У меня есть Кэнон, но старенький уже.) Он еще Эдмунда Шклярского видел.)))))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-03-16 00:27:30)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

188

#p374508,Marysia Oczkowska написал(а):

Вот! Сила искуства она такая, дооо)

Пастелью не пробовала. Вообще за всю жизнь из красок юзала акварель(карандажи те же), гуашь и акрил.
Минус акварели, что она расмывчата и прозрачна.
Минус гуаши, что она выцветает и сыпется.
Минус акрила, что он очень быстро сохнет.
Поэтому гуашь я смешиваю с акварелью, получается необычный тон, а во вторых закрепа.)
А вот акрил беру для прорисовки отдельных каких-то элементов.)

Ну, акварель разная бывает)
У меня с этим материалом знакомство было постепенное, от простой детской до профессиональной.
Размывчатая и прозрачная - это... ну, скорее всего ты используешь какую-то простую. Там в составе очень простая химия. Она же и быстро выцветает.
Взрослая, профессиональная акварель - это серьёзный замес)) и насыщенность там капец какая! Краска годами не выцветает даже на солнечном свете.
Купи пару-тройку тюбиков или кювет акварели и ты познаешь акварельный космос! :D

Подпись автора

Z

+1

189

#p374510,Marysia Oczkowska написал(а):

И это с 12-то года! Охохо!))))
А вот, таки навыки не ушли, слава Богу.)

У меня тоже был огромный перерыв) я сильно удивилась, что оно всё ещё может... рисование, в смысле)

#p374510,Marysia Oczkowska написал(а):

Экспрессионизм, типа. Я так не умею.)

У меня, наоборот. Я не умею в прорисовку. Или не хочу))

#p374510,Marysia Oczkowska написал(а):

Я вот не знаю, бывает у тебя такое, что в голове картинка одна, а по исполнению совсем другая.
Но вот, наверное, главное, все же идея. Исполнение может быть каким угодно.

Если честно, у меня картинок как таковых и нет заранее. Может только образ есть. А картинка уже в процессе появляется)

Подпись автора

Z

+1

190

#p374507,Marysia Oczkowska написал(а):

Знаешь, вот можно сколь угодно фоткать оригинал, а какой-то процент всегда потеряется. Тот же самый цветок мне пришлось около 10 раз дублить, потому что даже со вспышкой изображение размывалось или теряло цвет. Вот это, конечно проблема. Модно зажечь весь свет в комнате, но эту проблему он почему-то не решает.

Для этого есть же сканер.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

191

#p374512,Ckazka написал(а):

Ну, акварель разная бывает)
У меня с этим материалом знакомство было постепенное, от простой детской до профессиональной.
Размывчатая и прозрачная - это... ну, скорее всего ты используешь какую-то простую. Там в составе очень простая химия. Она же и быстро выцветает.
Взрослая, профессиональная акварель - это серьёзный замес)) и насыщенность там капец какая! Краска годами не выцветает даже на солнечном свете.
Купи пару-тройку тюбиков или кювет акварели и ты познаешь акварельный космос!

Так у мну Ленинградская.)
Считается самой лучшей. Покупала еще в хорошие времена.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

192

#p374519,Shteler написал(а):

Для этого есть же сканер.

Нету, увы, нету.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

193

#p374520,Marysia Oczkowska написал(а):

Так у мну Ленинградская.)
Считается самой лучшей. Покупала еще в хорошие времена.)

Это вроде ученическая.
Невская палитра "Сонет" - тоже ученическая, пигмент более "плоский", яркий, но не богатый на глубину.
"Белые ночи" - уже проф. линейка. Пигмент богатый и стойкий.

Подпись автора

Z

+1

194

#p374518,Ckazka написал(а):

У меня, наоборот. Я не умею в прорисовку. Или не хочу)

Для меня мучение лес рисовать, прорисовывать деревья там всякие. Мне легче его полосой нарисовать и не мучится.))))

#p374518,Ckazka написал(а):

Если честно, у меня картинок как таковых и нет заранее. Может только образ есть. А картинка уже в процессе появляется)

У меня уже в голове складывается именно то, что и как хочу нарисовать, но вот исполнение, увы, это не фотография сознания. Но может, это и хорошо. Вариации.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

195

Marysia Oczkowska, завтра тебе отвечу... Есть что) про рисование... 8-)

Подпись автора

Z

+1

196

#p374522,Ckazka написал(а):

Это вроде ученическая.
Невская палитра "Сонет" - тоже ученическая, пигмент более "плоский", яркий, но не богатый на глубину.
"Белые ночи" - уже проф. линейка. Пигмент богатый и стойкий.

Здорово!
Я тут до того, как заболела, ходила в Леонардо. Это магаз такой для творчества. Так там...у меня как челюсть отвисла так и не закрывалась: в мааааленьких утютюшешных баночках продавалась акварель, если можно сказать, россыпью, без общей упаковки, типа, набирай чего хочешь, но каждая такая фитюлина стоила порядка 300 р. с фигом. Увидев это я просто рухнула. Ну ладно бы так акрил, но акварель...ёёёёёё!  smalimg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-03-16 00:48:20)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

197

Завтра отвечу про эти фитюлины))
Глаза уже того... и голова...
Спать)

Подпись автора

Z

0

198

Рассмотрела рисунки с монитора.
Всё очень мило, душевно. :) Во всех присутствует мягкость, и кажется, ты этого эффекта и хочешь добиться. Или же мягкость сама ложится...

Подпись автора

Z

+1

199

#p374523,Marysia Oczkowska написал(а):

Для меня мучение лес рисовать, прорисовывать деревья там всякие. Мне легче его полосой нарисовать и не мучится.))))

Прорисовки леса требует, наверное, определенный жанр или что-то такое.
Обычно (из моих скромных наблюдений) прорисовываются работы маслом, под это подходит и сам материал. Акрилом тоже можно прорисовывать, но многослойность акрила придает грубость работе, а масло можно лепить)
Гуашь... если честно, этот материал я не воспринимаю, как что-то серьезное. Это детский материал, для изучения и раскрытия детских фантазий, но не для художественных работ. Возможно, это мое личное такое... И кто-то профессионально рисуешь гуашью.
Акварельный лес - это образный лес. Карандашный... Может быть такой да, может быть прорисованным.

#p374523,Marysia Oczkowska написал(а):

У меня уже в голове складывается именно то, что и как хочу нарисовать, но вот исполнение, увы, это не фотография сознания.

Ну, я не знаю, можно ли рисовать полностью осознанно. Это же творческий, где-то непредсказуемый процесс))

#p374523,Marysia Oczkowska написал(а):

Но может, это и хорошо.

Конечно, хорошо)
А иначе... Рисовали бы уже роботы)

Подпись автора

Z

0

200

#p374526,Marysia Oczkowska написал(а):

Здорово!
Я тут до того, как заболела, ходила в Леонардо. Это магаз такой для творчества. Так там...у меня как челюсть отвисла так и не закрывалась: в мааааленьких утютюшешных баночках продавалась акварель, если можно сказать, россыпью, без общей упаковки, типа, набирай чего хочешь, но каждая такая фитюлина стоила порядка 300 р. с фигом. Увидев это я просто рухнула. Ну ладно бы так акрил, но акварель...ёёёёёё! 

Отредактировано Marysia Oczkowska (Сегодня 00:48:20)

Как раз акрил из маленькой фитюлины улетел бы в миг, это же не водорастворимый материал, его нужно много для создания даже небольшой работы.
А у проф. акварели расход долгий, одной капельки из тюбика хватит... на дофига)
Ты, наверное, видела кюветы (как конфеты). Расход тоже долгий. Но чета цены у вас высоковатые, нужно либо на распродаже смотреть, либо у производителя может...
Посмотрела в вашем Леонардо в инет-магазине, одна кювета стоит 109 рос. руб., туба 194. (Белые ночи)
Может по 300 было что-то импортное. Европейские краски жуть какие дорогие.

Подпись автора

Z

0

201

Акрил вообше быстро используемый, даже если с растворителем. Все равно улетает.

0

202

#p374688,Тэйр написал(а):

Акрил вообше быстро используемый, даже если с растворителем. Все равно улетает.

Поэтому он в бооольших тюбиках) или баночках, но тоже достаточно больших.
У меня ученический акрил только в небольшом объёме. Но и стоит он не очень дорого.

Подпись автора

Z

0

203

Большие - удобно. Мне нравится фирма Брауберг, у них огромная палитра. Можно как единицами покупать, так и наборами.

+1

204

#p374665,Ckazka написал(а):

Рассмотрела рисунки с монитора.
Всё очень мило, душевно.  Во всех присутствует мягкость, и кажется, ты этого эффекта и хочешь добиться. Или же мягкость сама ложится...

На самом деле не ставила такой цели. Видимо, как-то само полусяеся.)

#p374670,Ckazka написал(а):

Прорисовки леса требует, наверное, определенный жанр или что-то такое.

Ага. Пейзаж называется.)

#p374670,Ckazka написал(а):

Акварельный лес - это образный лес. Карандашный... Может быть такой да, может быть прорисованным.

Ну, вот от слова "совсем" не получается, не важно чем. Получается просто экспрессионистки наляпать пятнами. :D

#p374670,Ckazka написал(а):

Ну, я не знаю, можно ли рисовать полностью осознанно. Это же творческий, где-то непредсказуемый процесс

Не, я о том, что в голове картинка одна, а на выходе другая. Вооот.)

#p374670,Ckazka написал(а):

Конечно, хорошо)
А иначе... Рисовали бы уже роботы)

Дроид-художник...чет представился сейчас С3РО с палитрой и бэрэте. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

205

#p374676,Ckazka написал(а):

Как раз акрил из маленькой фитюлины улетел бы в миг, это же не водорастворимый материал, его нужно много для создания даже небольшой работы.
А у проф. акварели расход долгий, одной капельки из тюбика хватит... на дофига)
Ты, наверное, видела кюветы (как конфеты). Расход тоже долгий. Но чета цены у вас высоковатые, нужно либо на распродаже смотреть, либо у производителя может...
Посмотрела в вашем Леонардо в инет-магазине, одна кювета стоит 109 рос. руб., туба 194. (Белые ночи)
Может по 300 было что-то импортное. Европейские краски жуть какие дорогие.

Может быть. Да, они как конфетки были и завернутые. А наценку наверное дает то, что павильон Леонардо в ТЦ на ходовом месте. С них наверно налог на аренду берут, поэтому и цены такие. Кстати, я там еще себе эфирных масел накупила, даже композицию подобрала, а составить не успела, свалилась. Думаю, вот буду покрепче-займусь. У  меня уже и масло персиковое есть для смешения всяко-разно. А то сейчас воивсякие там Летуали не особо походишь, все кусается, а вот решить задачку другим способом менее затратным и более приятным эт можно.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

206

#p374701,Тэйр написал(а):

Большие - удобно. Мне нравится фирма Брауберг, у них огромная палитра. Можно как единицами покупать, так и наборами.

Иртересно, надо будет глянуть.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

207

Marysia Oczkowska, завтра поотвечаю...
Про рисование с компа пишется лучше)

Подпись автора

Z

+1

208

#p374821,ШаМаН написал(а):

А там корабль же да?

Да, и такой ракурс... Исполнение очень интересное.

Подпись автора

Z

+1

209

#p374824,ШаМаН написал(а):

smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

210

#p374817,Ckazka написал(а):

Marysia Oczkowska, завтра поотвечаю...
Про рисование с компа пишется лучше)

Ага. Я сегодня тоже лежабельная, увы.(

#p374821,ШаМаН написал(а):

Шикааарная Галактика.

Пыталась нарисовать с фотки, в итоге получилось, что получилось.)

#p374821,ШаМаН написал(а):

там корабль же да?

Ага. Во льдах мороженом и шоколадке застрявший. :crazyfun:

#p374823,ШаМаН написал(а):

Оххх что я нашееееел!!! Тема!!! Вооо    Некуда они и не ушли. Туточки я!!!))) Бубен супер! Да и вааащщще

Шклярский форева! Под него рисовалось-то. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории