Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Приключения Пинокио и никаких яиц.


Приключения Пинокио и никаких яиц.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Все же, в санатории отлично. Трехразовое питание, шведский стол. Жри не хоу. Жаль алкоголя нет под такую закусь.
  У входа в столовую медсестра измерила мне температуру.
- Кроме меня, больных нет? - поинтересовался я.
Ее глаза улыбались, а рот был спрятан за медицинской маской. Когда же мы их сорвем и будем видеть лица?
Я набрал себе вкусняшек и приступил к трапезе. За соседнем столом у женщины начался жуткий кашель. Видно,  попало не в то горло. Не знаю уж, по настоящему или это опять проделки Люсьен. Ну сколько можно меня проверять? Никакой я не ФСБшник, а обычный государственный налоговый инспектор, хоть и старший. Но все равно, я герой. Герой твоего романа Люсьен. Я вскочил. Дежурной по столовой, конечно, не было на месте. Медсестра измерила отдыхающим температуру и смылась по своим делам. Я побежал к окошку администратора и доложил о женщине, которой в столовой стало плохо. Мне отвечали,  что там есть дежурная. Почему-то не верили, что ее нет на месте. Но я, все же, добился, что пообещали прислать медсестру.
Когда я вернулся в столовую, дежурная была на месте. Подавившаяся женщина спокойно доедала свой завтрак. Я поинтересовался, все ли у нее нормально. Ответила, что все хорошо. Я сел за свой стол и приступил к трапезе. Люсьен, Люсьен, дашь ты мне спокойно отдохнуть?

+4

2

Хыыы. А по спине постучать для начала? Пока искал дежурную, женщине могло стать плохо.

+1

3

#p306203,Тэйр написал(а):

Хыыы. А по спине постучать для начала? Пока искал дежурную, женщине могло стать плохо.

Предлагал. Мотала головой. Вообще, там целый зал людей был. И это санаторий, где полно врачей. Каждый должен заниматься своим делом.

0

4

#p306262,pinokio написал(а):

Предлагал. Мотала головой. Вообще, там целый зал людей был. И это санаторий, где полно врачей. Каждый должен заниматься своим делом.

Да, но как же суперменский плащ?) У тебя должен быть.

+1

5

#p306311,Тэйр написал(а):

Да, но как же суперменский плащ?) У тебя должен быть.

Вместо него красная корочка гражданского государственного служащего.

0

6

#p306585,pinokio написал(а):

Вместо него красная корочка гражданского государственного служащего.

Тоже подойдет)

+1

7

Продолжение.

   Выйдя из своего номера, я увидел, что на ручка соседнего номера как-то странно мигала и издавала странные звуки. Что это? Пожарная сигнализация? Я постучал, но мне никто не ответил. Что же опять к администратору..
Забыл рассказать,  что в первый день ели нашел свой номер. Получил ключ от триста второго номера я по длинющему коридору дошел до своего корпуса. И начал ходить от триста десятого номера до триста двадцать пятого. Триста второго номера на этаже не было. Я прошелся еще раз, но номера, от которого у меня был ключ, так и не нашел. Что за бесовщина. Походив минут пятнадцать кругами туда-сюда, я нашел лестницу, которая вела вниз. Там был еще один коридор, где и находился мой номер. Люсьен, это опять твои шпионские штучки?
... Администраторша болтала по телефону. Почему-то все время кто-то звонил, и администраторы с этим кем-то разговаривали. Интересно, что находясь в Москве, еще до отпуска, я никак не  мог дозвониться в санаторий. Там никто не брал трубку. Я начал докладывать  администраторше о странных сигналах в триста первом номере. На что услышал: "не видите, я занята". Я разозлился, стал кричать, что вдруг пожар. Что мы все сгорим, пока она  наговорится по телефону. Но дама за стеклом не реагировала на мою ругань. Наверное, в ее резюме было слово " стрессоустойчивая".
Озлобленный, я вернулся к несчастному номеру с намерением вышибить дверь. К счастью, на этаже была горничная, которая на мой вопрос ответила, что это сигнал вай фая. Эх, Люсьен, долго ты еще будешь устраивать эти проверки и лепить из меня Джеймса Бонда?

+2

8

#p306602,pinokio написал(а):

это сигнал вай фая

Ухаха) совсем дикий Нос)

+1

9

#p306199,pinokio написал(а):

или это опять проделки Люсьен.

Кто это?

[html]
<iframe width="746" height="419" src="https://www.youtube.com/embed/46vE8h8JSPg" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
[/html]

Этот?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p306622,PlushBear написал(а):

Кто это?

Этот?

Это Судьба, она же Фортуна, в простонародье везуха (невезуха). Давеча вирши в конпоте варили на эту тему))

Подпись автора

Для плюсов.

+1

11

#p306622,PlushBear написал(а):

Кто это?

Людмила Александровна  Шкребнева.
Ты, как и Никита Сергеевич, уничтожаешь шедевры, не прочитав их?

0

12

#p306625,Путник написал(а):

Это Судьба, она же Фортуна, в простонародье везуха (невезуха). Давеча вирши в конпоте варили на эту тему))

И это тоже.

0

13

#p306619,Тэйр написал(а):

Ухаха) совсем дикий Нос)

Но симпатичный

0

14

#p306630,pinokio написал(а):

Людмила Александровна  Шкребнева.
Ты, как и Никита Сергеевич, уничтожаешь шедевры, не прочитав их?

Ну да.
Так легче рука поднимается.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Продолжение.

С Люсьен я общался через вацап. Я писал сообщения Т, но не отправлял их. Писал и стирал их, получаю ответы.
"Любишь? " - писал я. "Люблю", - отвечала Люсьен.
" Хочешь меня? ". " Хочуууу". " Увижу тебя? ". " Увидешь.  Частенько Люсьен хотела, чтобы я называл ее Лосенком. Видимо, так называл ее бывший благоверный, когда они еще были молоды и влюблены в друг другу. Но я хотел быть похожим только на себя: Люсьен и никаких лосят.

+1

16

#p306704,pinokio написал(а):

Люсьен и никаких лосят.

)) Лисичкой была бы краше.

+1

17

Ай, молодец! Даже я увлеклась чтением...
С лосем, я тоже так считаю, перебор. Или это намек на рогатого зверя?Ррр! Хрум!

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

18

#p306809,Тэйр написал(а):

)) Лисичкой была бы краше.

Дама солидная. И по возрасту и по положению. Так что, не гармонирует.

0

19

#p306852,Ави написал(а):

Ай, молодец! Даже я увлеклась чтением...
С лосем, я тоже так считаю, перебор. Или это намек на рогатого зверя?Ррр! Хрум!

Что значит "даже"? Я никогда не сомневался, что у тебя отменный вкус.  Лось и Лосенок звучит немножко по разному. Согласна?
Валюша, сократи подпись, чтобы я мог плюсы ставить.

0

20

Продолжение.

Мне не сиделось в номере. Казалось бы, чего еще надо? Пей себе пиво перед телевизором и жди ужина со шведским столом. Почему, кстати, шведский? Они так много жрут? Но сейчас не об этом. Меня несло куда-то за территорию санатория. Сначала на такси, потом на электричке, потом на метро..
  Выйдя из своего номера за дверью соседнего номера я услышал детский плач. Эх, Люсьен, Люсьен. Я опять должен кого-то спасать? Что-то доказывать? Но деть есть дети. Я постучался, и, к моему удивлению дверь мне открыла взрослая дама. " Извините, - сказал я, - услышал детский плач. Подумал ребенок один, и ему нужна помощь. У вас все нормально? ". " Да", - кратко ответила дама, и я отправился дальше, на встречу своей загадочной любви.

Кстати, это еще не все. Будет продолжение.

0

21

#p308412,pinokio написал(а):

Кстати, это еще не все. Будет продолжение.

И это за два дня?! Ну ты и жаба жадная.
Пиши давай, пока Плюх тебе не прострелил полено в дуэли.

+1

22

#p308412,pinokio написал(а):

Почему, кстати, шведский? Они так много жрут?

Нет, это национализированный шведский стол.
Так-то они просто бутеры лепили и на отдельный столик выкладывали, чтобы ранопришедшие гости не томились голодом, ожидая самого застолья.

+1

23

#p308922,Тэйр написал(а):

не прострелил полено в дуэли.

:|

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

24

#p308922,Тэйр написал(а):

давай

Не дам. Я жмот

.

#p308922,Тэйр написал(а):

И это за два дня?!

Если творчество мешает работе,  брось работу.

0

25

#p308942,pinokio написал(а):

Если творчество мешает работе, брось работу.

smalimg

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

26

Здорово!

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

27

#p308950,Ави написал(а):

Здорово!

это про текст?

0

28

Жизнь наматывает свои круги. Я опять охрип ( производственная травма), и дама отказалась идти со мной в театр. "С больным я тобой не пойду", - заявила О, - я еду к родителям, и не хочу их заражать". Я пытался уточнить у человека, зачем она тогда вакцинировалась. Зачем вакцинировался я? Но О была категорична.
Сделав пару звонков по списку своих дам и, получив вежливые отказы, я вспомнил о своей б/у теще. Я набрал ее номер и спросил: "Бабушка Л, хочешь сегодня сходить в театр Сатиры? ". " Одна", - прошамкала мама моей б/у жены". " Почему одна? - возмутился я, - со мной, конечно". Б/у теща, без всякого выпендрежа, быстро согласилась. Я зашел  в магазин, взял все необходимое  для похода в театр: четвертинку водки"Деревенька", которую мне рекомендовала Т, так как ее производят в ее родном городе, банку селедки "Красная цена" и замороженные блинчики с мясом.

0

29

теще селедки :unsure:
а шоколадку :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

30

А что, в театр теперича надо с кузовком еды ходить?

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Приключения Пинокио и никаких яиц.