Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Красные туфли


Красные туфли

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кафе стейин на Некрасовке я нашла довольно быстро. Уютная атмосфера, интернет и медленный джаз – отличные слагаемые для ожидания.  Чашка кофе с замечательными круассанами, заметно успокоили мое волнение перед этой сумасбродной встречей.  Не, ну я конечно вздорная девица, но не до такой, же степени!

   За окном игриво проглядывало солнышко, как бы говоря: «Что ты там сидишь? Выходи я тебя согрею последними осенними лучами!»
Взглянула на часы. О-го-го! Я уже сорок минут сижу здесь как дура, высунув ноги из-под столика. Это надо же было придумать: «Ты узнаешь меня по красным туфлям!»  Нет, плохой из меня Штирлиц, пора убирать ноги с прохода, а то уже надоело принимать извинения об споткнувшихся людей.

   - Здравствуй!
   Я оторвала взгляд от чашки с кофе и посмотрела на стоящего передо мной мужчину.

   Это был среднего роста, худощавый молодой человек. Легкая улыбка и теплый взгляд серых, искрящихся глаз вызывал доверие. Темное кашемировое пальто элегантно подчеркивало его стройную фигуру.
В руках он держал розу, чуть вздрагивающую то ли от волнения, то ли от холода, принесенного с улицы.

   -Евгений? - спросила я, чуть-чуть приподняв правую бровь
   -Да, я Евгений! – улыбнулся мужчина - А вы Светлана?

   Молодой человек  с легким поклоном и извинением за опоздание, вручил мне цветок. Сняв пальто, небрежно бросив его на спинку стула, он предстал в белоснежной сорочке и стильном костюме в клетку. Компанию ему составили элегантные туфли из коричневой кожи. Импозантный образ удачно завершал галстук цвета марсала.  Евгений взглянул на меня и сказал:
   -Ну, что ж давай знакомиться! И, по-моему, мы уже давно на «ты». Разве нет?
   Я улыбнулась - Ты вначале закажи себе что-нибудь. Ведь после работы.
   Женя  стушевался – Вот так сразу? 

   Пока оформлялся заказ, я смотрела на него. Рубашка хорошо выглажена и была свежей.  С первого взгляда я бы не дала ему более двадцати восьми лет, хотя знала, что ему уже за  тридцать. Он пил кофе, а я рассматривала его руки. Многие считают, что эта часть человеческого тела говорит только о трех вещах – бери, хватай, сжимай! О нет, дорогие мои! По рукам можно узнать очень многое.
У Евгения  была тонкая кисть с длинными, как у пианиста пальцами. Это руки творческого, интеллигентного человека. А кольцо на правой руке… Кольцо? Вот это поворот событий! Об этом он умолчал. Настроение упало и я, отхлебнув из своей чашечки кофе попросила:
   - Расскажи что-нибудь о себе!
   Он, наклонив голову и глядя на меня, улыбнулся: «Что ты хочешь обо мне узнать?»
   - Ну, хотя бы о работе?

   По стеклу осторожно забарабанили капли дождя, как бы предупреждая, чтобы особо много не выспрашивала.
Евгений рассказал о себе, что он по специальности инженер, но сейчас занимается предпринимательской деятельностью. Много путешествует, редко бывает дома, любит  экзотические места и с удовольствием знакомится с интересными людьми.
   - А я думала, что ты музыкант!
   - Да, была такая история в моей жизни. В детстве мама решила, что я должен, обязательно, научится играть на пианино. Усердно занимался, но в жизни мне это не пригодилось. Хотя… Подожди.

   Он резко поднялся и уверенно подошел к небольшой сцене, где сидели отдыхающие музыканты. Переговорив с ними Евгений, взглянул на меня и, улыбнувшись, присел за пианино:
- Этот музыкальный спич, я посвящаю красивой девушке Светлане.

   Слушая музыку, а надо сказать, что Евгений играл неплохо, мне вдруг стало грустно.

  Потом мы долго гуляли по Питеру. Женя был интересный собеседник, веселый и внимательный.   Время пролетело незаметно.
   - Мне пора, – сказала я - рада была знакомству.
   Он, удивленно подняв брови спросил:
   - А завтра мы встретимся? Мне очень понравились твои красные туфельки.
   - Конечно – улыбнулась я - завтра в интернете. Как всегда. До встречи.

   Поезд, довольно выстукивая колесами: « Все будет хорошо! Всё будет хорошо!.» Он весело спешил скорее увезти меня к родным пенатам.
А в голове крутились слова одной песни:
Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

   Я решила, что больше никогда не стану знакомится по интернету. А красные туфли? Я их отдала своей подруге.

Отредактировано Ави (2022-04-10 14:39:53)

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+2

2

#p308037,Ави написал(а):

и, улыбнувшись, присел за пианино:
- Этот музыкальный спич, я посвящаю красивой девушке Светлане.

"... В темно-синем лесу, где трепещут осины..."  :crazyfun:
Ави, классная зарисовка! (*поглядывая на свои красные лоферы :P ) Иногда мы думаем не головой, ага. Туфлями, платьем или, упаси боже, новой сумкой  :cool:

0

3

Федора Михайловна, Тернист наш путь...))) И обувь, порой, немаловажная вещь.

https://wdesk.ru/_ph/180/2/397352130.gif

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

4

#p308037,Ави написал(а):

- Здравствуй?

Прикольный вопрос.

#p308037,Ави написал(а):

Компанию ему составили элегантные туфли из коричневой кожи.

Костюму?

#p308037,Ави написал(а):

Сев взглянул на меня и сказал:

Почему Сев? Он же Евгений. Или это гражданин с соседнего столика?

#p308037,Ави написал(а):

- А я думала, что ты музыкант?

Она сама себе вопрос задает?

Странная девушка. Кольцо не штамп в паспорте. Зарисовка отличная, но со знаками препинания бяда.

0

5

#p309048,pinokio написал(а):

Прикольный вопрос.

Исправила. Глазастенький ты мой!

#p309048,pinokio написал(а):

Костюму?

Да, к костюму, а что не так?

#p309048,pinokio написал(а):

Почему Сев? Он же Евгений. Или это гражданин с соседнего столика?

Исправила.

#p309048,pinokio написал(а):

Она сама себе вопрос задает?

Ммм! Не поняла?

#p309048,pinokio написал(а):

Странная девушка. Кольцо не штамп в паспорте. Зарисовка отличная, но со знаками препинания бяда.

Вот, вот. О странности и хотелось рассказать. Кольцо -  показатель свободы. Препинания на то они и есть, чтобы пинали. Подскажите программу, где можно подкорректировать текст. А?

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

6

#p309069,Ави написал(а):

Да, к костюму, а что не так?

Не совсем понятно, костюму или самому герою.

#p309069,Ави написал(а):

Ммм! Не поняла?

У тебя и сейчас знак вопроса лишний.  Получается ты спрашиваешь: поняла ты или нет. По тексту знак вопроса не нужен. Что она думала это утверждение а не вопрос.

#p309069,Ави написал(а):

от, вот. О странности и хотелось рассказать. Кольцо -  показатель свободы.

Даже так? Я так глубоко не заглядывал. А почему не спросить о свободе напрямую? Ну например: "а жена у тебя кем работает?". Возможно, он ответил,  что вдовец. Кольцо это память. Возможно, разведен, но кольцо так вросло, что снять невозможно. Может, они с женой  давно чужие люди. Или бы ответил, что жена работает учительницей.

#p309069,Ави написал(а):

Подскажите программу, где можно подкорректировать текст. А?

Есть орфографический словарь, различные пособия и  учебники по  русскому языку. А можешь Штирлица в тему пригласить. Он дотошный, все исправит. У тебя там еще ошибки. Пиночка, чтобы пинать. А для исправления  Штирлиц эфективнее.

0

7

#p309069,Ави написал(а):

Подскажите программу, где можно подкорректировать текст. А?

Ави, Орфограммка  ;)

0

8

#p309075,pinokio написал(а):

У тебя и сейчас знак вопроса лишний.

Исправила.

#p309075,pinokio написал(а):

А почему не спросить о свободе напрямую?

Неее. Ну, это как то не прилично. Человек должен сам решить, что рассказывать о себе, а о чем умолчать. Я так думаю. Неправа?

Штирлица как то неудобно напрягать. Знаю, если уж тебя раздражает моя бестолковость, то такого знатока и умницу как Штирлиц, я могу довести до инфаркта. А не хотелось бы...

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

9

#p309124,Ави написал(а):

Исправила.

Неее. Ну, это как то не прилично. Человек должен сам решить, что рассказывать о себе, а о чем умолчать. Я так думаю. Неправа?

Штирлица как то неудобно напрягать. Знаю, если уж тебя раздражает моя бестолковость, то такого знатока и умницу как Штирлиц, я могу довести до инфаркта. А не хотелось бы...

Сложно сказать. По ситуации надо смотреть. Иногда лучше спросить, иногда промолчать.
Валюша, меня раздражает? Да ты чего. Я же любя ворчу. А Штирлицу позанудничить только в удовольствие.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Красные туфли