Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыцарь-шут

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

Ыхы!)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

33

Marysia Oczkowska написал(а):

Притворялся, да. Кушать-то хоцца.))) А розгами бздян получил, такскать притерпел за прекрасную даму, оставаясь не узнанным.) Он таки обет дал перенести все трудности.)

Если помню классику французской литературы, там одного шута - дворянина тоже высекли. Он такую обиду не простил и посчитался с исполнителем и заказчиком.

Marysia Oczkowska написал(а):

Кстати, Пин, а знаешь в чем разница между бардом, министрелем и трубадуром?*улыбаюсь хитрой улыбкой лисы*

Бард это Окуджава, трубадур Магомаев, а министрель Пенкин.

Отредактировано pinokio (2018-02-13 13:54:58)

0

34

Классная сказка. Только Деревянный рыцарь звучит круче, чем Ржавый.

0

35

pinokio написал(а):

Только Деревянный рыцарь звучит круче, чем Ржавый.

Быгыгыгыгы!

А ТРУЪ-Хлявый рыцарь лучше, чем деревянный.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

Пин, ты жжошь! :cool:
Ну, по той же классике один бедный рыцарь на турнир вообще в одной рубашке без доспехов поехал и выиграл.)

Эт пенек трухлявый а Рыцарь Деревянный.) Вернее трухлявым он станет, когда состарится.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

37

Marysia Oczkowska написал(а):

Вернее трухлявым он станет, когда состарится.)

Рыцари не трухлеют!

Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, по той же классике один бедный рыцарь на турнир вообще в одной рубашке без доспехов поехал и выиграл.)

Не могу вспомнить. Задала задачу. Буду теперь теперь извилинами скрипеть, что же это за классика.  Ну если про янки при дворе короля Артура, то не припомню, что он бедным был.

0

38

Кстати, а министрель, это министр хвойных лесов?

0

39

pinokio написал(а):

Ну если про янки при дворе короля Артура, то не припомню, что он бедным был.

по фильму, даже сам Артур выглядел небогато.
А у янки всего-то очки были тёмные и пулемет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

Хорошая сказка, Марысь, но ошибок-очепяток таки углядела. Подробный разбор или вечером, или завтра сделаю.
Пока такие вот вопросы:
1. Если Плут без доспехов и снаряги весь день в гору лез, чтобы к дракону попасть, то рыцари с мечами и в доспехах, получается, ночером эту же вершину штурмовали? Отдых-то у них после подъема был...И как они умудрились быстрее это все проделать? Я, может, чего-то не поняла, но у меня время не стыкуется.
2. Если Плут ведьмин амулет-медальон в очаг бросил, как он к Чёрному рыцарю попал?
3. Если перстень должен защищать от драконов, то почему дракон великана ранил? Да еще и смертельно.
И да, чуть не забыла, насколько я помню физику - корыто как не умасливай, копье всё равно в него воткнется, если только нападающий не совсем слепой-кривой, и не попадет в сгиб от донца к боковой стенке, ну, или наконечник копья не имеет сильно закругленную форму. Даже если копье турнирное, и имеет специальный набалдашник, сбить противника при ударе оно способно, даже если пройдет скользом (опять же, если владелец копья не совсем кривой-косой).  А так как Чёрный рыцарь остальных соперников победил, то криворукостью, похоже, не страдает)) Переубедите меня!

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

41

Лима написал(а):

Переубедите меня!

Легко.
Это же сказка :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

А как же "сказка ложь, да в ней намёк..."?
Я то не дитё, мне не прокатит...

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

43

1. Баран бежит медленее, чем конь, поэтому рыцари вполне могли приехать к скале раньше, чем Венмиар приехал к людоеду, и начали восхождение. Там есть фраза о том, что они отдохнули на горной площадке. Они вполне могли проспать там ночь. Но если это нужно, я могу указать, что они провели там ночь, прежде чем двинутся дальше. Правда не знаю, что от этого изменится. Повлияет ли это на восприятие? К сожалению, ответа на этот вопрос у меня нет.
2. А тут простая наблюдательность. Черный Рыцарь оставался в доме, он не вступал в бой с ведьмой, поэтому вполне мог вытащить из огня амулет и взять его себе в качестве трофея. Это такой персонаж, который сначала за кадром вроде бы сидит, а потом каааак выскочит, кааак выпрыгнет.))))
Помнишь, он утром проснулся и ждал, когда игра закончится. И потом амулет-то был из золота! Вот он его и хапнул.
3.Опять наблюдательность. Плут подобрал перстень в камнях, а значит в пылу сражения великан каким-то образом его потерял и не заметил, увлекся бедный, и стал открыт для дракона. Тот его ранил.  Покусал ли, поцарапал или то и другое-не важно.

Кисуль, дети, когда читают сказки, с сантиметром, уровнем, барометром и теодолитом не бегают. ) Для них это не важно. Для них важна победа положительного героя. Поэтому для них-намазанный мислом, значит скользкий, а если скользкий, значит скользящий, а поэтому неуязвимый. Они не задумываются о траекториях полета, смещении центра тяжести или форме наконечника копья. Для них важно переживание за главного героя, который все-таки победил.
С другой стороны, даже если копье воткнется в поверхность, то фиг вынешь и останется противник без копья. А хорошее корыто -толстое. Его особо не пробъешь. Если только само от старости не развалится.))))
Да и много зависит от поворота туловища бойца при ударе. Можно ведь повернуться так, что не только копьё, но и меч соскользнет. Помнишь, там Черный Рыцарь чуть не упал с коня? Вооот. Значит во время удара соперник подставился так, что копье соскользнуло. Человек же не пенек, он подвижен, особенно если легко защищен. Нельзя исключать и подвижность брони, если она болтается на человеке. Ну, можно конечно это указать в тексте. Конечно, еще можно усилить повествования, что доспехи были из новых дубовых и крепких корыт.)))) Как думаешь, лучше будет?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

44

Лима написал(а):

А как же "сказка ложь, да в ней намёк..."?Я то не дитё, мне не прокатит...

А сказка детская.)

Кисунь, спасибо за замечания. Возможно кое-что придется внести в текс. Такскать для общего понимания.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

45

Лима написал(а):

А как же "сказка ложь, да в ней намёк..."?

А намек в ней не про рыцарей, а про то, что бобро побеждает выдр!

Marysia Oczkowska написал(а):

и теодолитом

А.. это шо такое?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

pinokio написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Вернее трухлявым он станет, когда состарится.)Рыцари не трухлеют!
            Marysia Oczkowska написал(а):Ну, по той же классике один бедный рыцарь на турнир вообще в одной рубашке без доспехов поехал и выиграл.)Не могу вспомнить. Задала задачу. Буду теперь теперь извилинами скрипеть, что же это за классика.  Ну если про янки при дворе короля Артура, то не припомню, что он бедным был.

Баллада есть французская средневековая сказошная. По ней чехи фильм поставили. Если правильно помню, называлась она то ли Сильнее Всех, то ли Самый Сильный. Воот.)

А рыцари-то трухлеють. Ешо как. Когды на пеншию выходють.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-02-13 15:34:25)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

47

PlushBear написал(а):

Лима написал(а):А как же "сказка ложь, да в ней намёк..."?А намек в ней не про рыцарей, а про то, что бобро побеждает выдр!
            Marysia Oczkowska написал(а):и теодолитомА.. это шо такое?

Эт инструмент измерения такой. Меряет рельеф местности. Ну, как кинокамера на треножнике.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

48

Marysia Oczkowska написал(а):

Эт инструмент измерения такой. Меряет рельеф местности. Ну, как кинокамера на треножнике.

Круто!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

Ага.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

50

Marysia Oczkowska написал(а):

1. Баран бежит медленее, чем конь, поэтому рыцари вполне могли приехать к скале раньше, чем Венмиар приехал к людоеду, и начали восхождение. Там есть фраза о том, что они отдохнули на горной площадке. Они вполне могли проспать там ночь. Но если это нужно, я могу указать, что они провели там ночь, прежде чем двинутся дальше. Правда не знаю, что от этого изменится. Повлияет ли это на восприятие? К сожалению, ответа на этот вопрос у меня нет.

Я так поняла, что они сначала забрались на гору, а потом уже отдыхали. Мне кажется, лучше указать, что отдыхали они именно перед подъемом. А про барана - да, тут я не подумала))
2. "Черный Рыцарь проснулся и теперь сидел на скамейке и ждал окончания игры. " - вот поэтому я решила, что он снаружи.

Marysia Oczkowska написал(а):

3.Опять наблюдательность. Плут подобрал перстень в камнях, а значит в пылу сражения великан каким-то образом его потерял и не заметил, увлекся бедный, и стал открыт для дракона.

Вот здесь мне наблюдательность точно изменила. Аргумент принимаю))

Marysia Oczkowska написал(а):

другой стороны, даже если копье воткнется в поверхность, то фиг вынешь и останется противник без копья. А хорошее корыто -толстое. Его особо не пробъешь. Если только само от старости не развалится.))))
Да и много зависит от поворота туловища бойца при ударе. Можно ведь повернуться так, что не только копьё, но и меч соскользнет. Помнишь, там Черный Рыцарь чуть не упал с коня? Вооот. Значит во время удара соперник подставился так, что копье соскользнуло. Человек же не пенек, он подвижен, особенно если легко защищен. Нельзя исключать и подвижность брони, если она болтается на человеке. Ну, можно конечно это указать в тексте. Конечно, еще можно усилить повествования, что доспехи были из новых дубовых и крепких корыт.)))) Как думаешь, лучше будет?)

По мне лучше новое, у него древесина вязкая. Старое от удара может просто расколоться.
А вообще, в моем понимании - от любого удара при таком ускорении (рыцарь на лошади) объект нападения как минимум пошатнется. Мне кажется, стоит упомянуть о том, что Шут повернулся именно таким образом, что удар копья пришелся вскользь, да еще по намасленной поверхности, так, что нападающий сам не удержался и вслед за копьем полетел.

Marysia Oczkowska написал(а):

Кисуль, дети, когда читают сказки, с сантиметром, уровнем, барометром и теодолитом не бегают. ) Для них это не важно.

Это я, наверное, странным ребенком была)) Мне всегда нужны были доказательства)) У мну долгое время был любимым героем мальчик Витя, который из фильма "Новогодние приключения Маши и Вити"))

Отредактировано Лима (2018-02-13 16:10:58)

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

51

Насчет фильма, у меня сложилось впечатление, что новогодний бал снимали у нас в ДК им. Горбунова.))) Туда я в детстве на елки ходила.)
А фильм да, прикольный. Баба-Яга ухохочешься. А брату больше кот Боярского нравился.)))

Поворот укажу в тексте. Да, наверное надо бы написать, что Черный Рыцарь проснулся в доме ведьмы и отстался в доме, пока гг удирал от змеюки.)
А отдых у господ-рыцарей был в середине подъема. Может лучше написать, что они остановились на ночь на горной площадке, а утром двинулись дальше? Ну и чуть изменить повествование в начале отрывка. Там это не трудно.)
Правда для окончания сказки судьба барана не известна: сожрали-не сожрали. )))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-02-13 16:26:06)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

52

Такого боевого барана жрать жалко))
Если не трудно - поменяй, меньше вопросов будет.
По грамматике я потом разбор напишу, сейчас отвлекают часто.
А в фильме мне кот тоже нравился. У нас еще и пластинка с этой постановкой была, я её могла часами слушать)).

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

53

Marysia Oczkowska написал(а):

помню, называлась она то ли Сильнее Всех, то ли Самый Сильный. Воот.)

"Самый сильный" это советский фильм.  Там еще Самый сильный песню пел: " Я не круглый, не квадратный, не ромбический, а никому я непонятный сикамбрический". Что-то восточное, потому что там див был.

0

54

pinokio написал(а):

отому что там див был.

не див, а дэв!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

Лима написал(а):

Такого боевого барана жрать жалко)) Если не трудно - поменяй, меньше вопросов будет. По грамматике я потом разбор напишу, сейчас отвлекают часто.А в фильме мне кот тоже нравился. У нас еще и пластинка с этой постановкой была, я её могла часами слушать)).

А это в те времена самая лучшая детская постановка была.)
У нас на магнитную пленку с микрофона были записаны Бременские музыканты, Приключения Капитана Врунгеля все 15 серий и Необыкновенный концерт. Потом эти записи потерялись. Остался Высоцкий и еще что-то. То ли Спейс, то ли Аки-Даки...

А поменять-да, думаю, будет хорошо.)
Да, барана надо будет "воскресить"- типа великан оставил его на как-нибудь потом, а Венмиар вместе с сокровищами своего боевого друга конфисковал. Ну или еще какнидь: сам убежал, например.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

56

Лима написал(а):

Переубедите меня!

Попробую. Но у меня будут свои доводы.

Лима написал(а):

1. Если Плут без доспехов и снаряги весь день в гору лез, чтобы к дракону попасть, то рыцари с мечами и в доспехах, получается, ночером эту же вершину штурмовали? Отдых-то у них после подъема был...И как они умудрились быстрее это все проделать? Я, может, чего-то не поняла, но у меня время не стыкуется.

Да, ночью темно. Но зато, не жарко. Солнце в глаза не светит. Плюс, рыцари могли страховать друг друга. Группой безопаснее идти, чем одному. Так что, вполне могли.

Лима написал(а):

2. Если Плут ведьмин амулет-медальон в очаг бросил, как он к Чёрному рыцарю попал?

Тут вариант такой же: амулет сгореть не успел. Достал его рыцарь.

Лима написал(а):

3. Если перстень должен защищать от драконов, то почему дракон великана ранил? Да еще и смертельно.

Перстень где-то рядом валялся. Наверное, соскочил во время боя. Неплохо бы этот момент описать. Соскочил, а дракон воспользовался.

Лима написал(а):

А так как Чёрный рыцарь остальных соперников победил, то криворукостью, похоже, не страдает))

Мы не знаем, сколько он поединков провел, насколько тяжелых, пока шут сил набирался. Так что, тут могла сказаться усталость. Возможно, были нанесены раны. Свежий боец вполне может уделать уставшего и израненного, даже если тот более опытный и сильный. У него просто уже сил не было, чтобы таз пробить.

Marysia Oczkowska написал(а):

А фильм да, прикольный. Баба-Яга ухохочешься. А брату больше кот Боярского нравился.)))

Леший тоже отличный. А какие песни!

PlushBear написал(а):

не див, а дэв!

тоже смотрел?

0

57

pinokio написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):помню, называлась она то ли Сильнее Всех, то ли Самый Сильный. Воот.)"Самый сильный" это советский фильм.  Там еще Самый сильный песню пел: " Я не круглый, не квадратный, не ромбический, а никому я непонятный сикамбрический". Что-то восточное, потому что там див был.

Ну вот был чешский фильм такой про турнир. Прынцесса выбирала из богатого, хитрого и храброго, поставив условие: тот, кто выйдет на бой ради любви к ней в одной рубашке и победит, за того она выйдет замуж. Победил храбрый и бедный молодой рыцарь, потому что он принял условие и бился ради своей любви, а у остальных был принцип "дерусь, потому что дерусь". Он чуть не погиб, его сочли мертвым. Богатый решил обманом жениться на прынцессе, но явился настоящий жених, вздул его, навесил бздян и отправил праотцам. Короч все кончилось хорошо.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

58

pinokio написал(а):

тоже смотрел?

не, читал

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

Marysia Oczkowska написал(а):

Ну вот был чешский фильм такой про турнир.

Не помню.

0

60

Придется наверное в тырнете поковырять. Уж очень фильм суперский. И рыцарского мордобою там сколько хош.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0