Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 271 страница 300 из 348

271

#p318483,Пчёлочка написал(а):

Употребим?

да я такими темпами сопьюсь и потеряю литературную проф пригодность :D
наливай!

0

272

:crazyfun:
Говорят Флеминг бухал и беспощадно курил, эт который о Бонде, еси я не путаю его имя. А у тебя Винт, самбог велел :D

0

273

#p318425,Скаzka написал(а):

Будет наркодилером, в которого влюбится Мур)

#p317875,Скаzka написал(а):

Мур и представить не могла, что с женщиной делает любовь. Антонина виделась ей жалкой. Женщина совершенно потеряла рассудок

#p318215,Скаzka написал(а):

«Жалкая женщина» - подумала Мур про себя и потянула мысль, будто зацепила нить от клубка тонким, острым крючком-когтем.
«Это как если бы я влюбилась в этого совершенно неизвестного мне мечтателя. Ну как так можно? А если он наркодилер?

:surprise:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

274

#p318469,Тэйр написал(а):

Дворники интенсивно работали, смывая дождевые потоки и открывая вид на едва различимое свечение на опушке леса.

Уфолог засветился?  :D

0

275

#p318508,Пчёлочка написал(а):

Уфолог засветился?

Не уверена, что он) надо обдумать.

0

276

#p318510,Тэйр написал(а):

Не уверена, что он) надо обдумать.

Прибыл Винт с диодной подсветкой :crazyfun:

0

277

#p318511,Пчёлочка написал(а):

Прибыл Винт с диодной подсветкой

:D

0

278

Мур, сколько ни звонила в дверь Гаврилова, ответа так и не дождалась.
«Спит он, что ли?» - недоумевала она.
Раздосадованная, вышла на улицу, где едва не столкнулась нос к носу с рыжей красавицей.
- Ой, привет, Соня, я тебя не заметила.
- Да я сама иду – в асфальт смотрю. Мур, а может, ты знаешь, кто это может у деда Никифора кур воровать? Ну, ты же теперь в детективах ходишь!
- Ну, это надо его опросить…
- Ты опроси-опроси. Он заодно тебе ещё с десяток историй расскажет. Я к нему за этим и хожу: вроде как и помогаю по хозяйству – но уж очень интересно его истории послушать!

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

279

Эээ, опять у нас сценарии разъехались)

Я как раз начала писать про Мур и Никифора...

текст

С первыми лучами солнца в квартиру Мур ворвался звонок телефона.
- Дедушка? Ты чего так рано звонишь? Случилось что-то?
- Случилось, внучка, – Мур пробило током и она вскочила с кровати, зацепившись за что-то валявшееся на полу, она рухнула, распластавшись у входной двери.
- Что случилось? – с

Отредактировано Скаzka (2022-06-03 15:54:21)

0

280

Shteler, я не пояснила. Соня - это собака.
Никифор сейчас за городом с ней живёт)

0

281

#p318517,Скаzka написал(а):

Соня - это собака.

Поздняк метаться, в тексте про это не было. А было: "рыжая красавица" и "подруга деда Никифора". Так что была собака - стала несобака. :D
Ну или теперь у нас две Сони - рыжие красавицы - подруги деда Никифора.

#p318516,Скаzka написал(а):

Я как раз начала

Ну, начала - это не оформила. :dontknow:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

282

Персонаж: газетный человек, обитающий на чердаке заброшенного дома. Считает, что его зовут Женьмин Жибао, откликается на Женю. При виде незнакомых людей распадается на стопки, но иногда от смущения путается, и может распасться не на стопки газет, а на стопки с водкой. Из-за чего потом впадает в депрессию. Большую часть времени занят подглядыванием, подслушиванием и скоропалительными выводами. Поговаривают, что это именно он ведёт в местной газете рубрику "Страхи и сплетни", а так же подбрасывает в почтовые ящики странные письма с угрозами.

визуализация

https://i.imgur.com/uhbDUZd.png

Я себе попозже ещё второго возьму. Мне нужна парочка. Ход тоже чуть позже оформлю. Пока вникаю в происходящее.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

+5

283

Сегодня на запястье была дата - 32 апреля 2022 года. Жень повёл плечами, и на месте даты заулыбался главный художник города, тянущийся куда-то за край кадра. Мэру руку пожать? С ножницами к ленточке? Нет, лучше не стало.
Настроение было смято ещё вчера вечером. Этими двоими. Они вертелись рядом с домом, жеманно беседовали друг с другом, кричали “цыпа-цыпа”, глядя куда-то в подвальный ярус и вообще вели себя вызывающе. Пол людей он определять не умел, если они были не чёрно-белыми, поэтому затруднялся сказать, были то женщины или мужчины. Но ему стало неспокойно. И поэтому он решил, что пришла пора для новой статьи, которая бы отбила на какое-то время у желающих охоту шляться по округе.

Он сдвинул одну из досок под окном и, сунув обе руки в тёмную нишу, осторожно вытащил ундервуд со ржавой кареткой и вырванной буквой Э.
“Старый дом мельника, который замыкает собой улицу Министерскую, снова стал местом кровавой расправы…”
Замыкает собой? Откуда взялась эта дикая конструкция? Наверняка мальчишка опять натащил старых бабкиных книг - всех этих пошлых дамских романов. Нет, мальчишка ему нравился. В прошлом году его фото напечатали в Школьном вестнике - лучший ученик года, первое место на олимпиаде по физике. Хороший мальчишка. Газеты новые приносит, оставляет недоеденные бутерброды на подоконниках, однажды даже уважительно спросил: “Кто здесь?” и не стал подниматься на чердак. Но вот эти бабкины книги…

Жень выбросил из головы пару маленьких томов в мягкой обложке, с досадой швырнул их в угол, но потом, подумав, взял тот, что потолще - с рыжим грудастым человеком на обложке. И читал до самого заката, поражаясь, насколько плохо это написано. Изредка он бурчал что-то вроде “идиотка, он тебе не изменял - это просто фокализация сменилась”, но выглядел увлечённым.
И от чтения его отвлекли не спустившиеся сумерки - читать он мог хоть на ощупь - ступенька скрипнула у самой двери на чердак. Жень не успел испугаться - дверь распахнулась с радостным “ага!”.

Отредактировано Агата (2022-06-03 18:14:36)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

+5

284

Агата:D  :cool:

0

285

#p318511,Пчёлочка написал(а):

Прибыл Винт с диодной подсветкой

ага, он чемоданы пакует. Скоро новую главу сваяю  :writing:
А какое место ему подсветить? Агрегат?  :D

0

286

Шляпники, я отдохну пару дней или недель (зависит от того, как пойдёт лечение). Подлечу нервы, слабые они.
Кто желает, подхватывайте кураторство. :flag:

0

287

#p318561,Скаzka написал(а):

Шляпники, я отдохну пару дней или недель

smalimg

0

288

Знаете это чувство, когда все такие веселятся, ты на них смотришь, завидуешь, думаешь "ну, блин, я тоже хочу". Приходишь, а они уже всё - расходятся)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

289

#p318575,Агата написал(а):

Знаете это чувство, когда все такие веселятся, ты на них смотришь, завидуешь, думаешь "ну, блин, я тоже хочу". Приходишь, а они уже всё - расходятся)

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif
Сказка скоро вернётся :) а мир вполне может жить самостоятельно.

0

290

#p318577,Странник написал(а):

Сказка скоро вернётся

Звучит вдохновляюще! Во всех смыслах  :D

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

291

И второй.

Дирк Церебречко, эсквайр, тридцати одного года от роду, вдохнул полной грудью воздух освобождённого N, посмаковал грядущий поход на любимую работу и потянулся к лежащему рядом вожделенному женскому телу.

- Отзынь, минога - прозвучал голос Танечки Скво.

"Невод закинут как надо" - сообразил Дирк. Усилием воли объединив себя в пространстве с Танечкиным правым соском, вдруг почувствовал, что проголодался.

- Таня!
- Чего тебе, акула?
- Смотри!

Достав из-под бедра любовницы банку, принялся с удовольствием уплетать.
Хорошо иметь дар - материализацию шпрот.
Лишь бы не отменили масло.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

+3

292

#p318561,Скаzka написал(а):

я отдохну пару дней или недель

Отдыхай, мы здесь тоже отдыхаем :flag:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

293

#p318575,Агата написал(а):

Знаете это чувство, когда все такие веселятся, ты на них смотришь, завидуешь, думаешь "ну, блин, я тоже хочу". Приходишь, а они уже всё - расходятся)

Мур заболела, Клара задумалась: "А не взять ли мне временно в помощники ещё кого-нибудь? Дел-то подкидывают много..."
А нечего столько мороженого жрать! :surprise:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

294

Существовать невидимкой среди обитателей нашего городка и их сущностей являлось моим незаменимым коньком - незамеченным, неопознанным, имеющим несколько лиц и сущностей, сбивающих с толку, скажу так объектов моего безграничного научного интереса. С раннего детства и до сих пор меня привлекали игры в сыщиков, детективов, практика и еще раз практика и я мог познать и обратиться в сущность своего преследуемого объекта. Крыса, прекрасная мысль стажер, темный уголок и я могу незаметно проследовать за детективом и стажером, явная брезгливость черной кошки к крысам сыграет мне на руку и я проследую за ними. Музыкант - вот же новость скривился я сидя в темном углу, вот же тугадумка, тяжело же будет с ней нашей Кларе, мороженное - зелень вздохнул Я. Видно наши детективы решили проникнуть к жертве в окно, придется вертухаться назад в школьника. Не успел Я влезть в окно, как на меня уставились два зеленных глаза, смотрели они на меня недобро, - Ой, - улыбнулся натянуто Я, - а вы здесь?
- Опять ты! Ну-ка живо! Брысь!.. - Детектив стала толкать меня обратно в окно, как за дверью раздались шаги.
Она замерла и Я тоже. но тут снизу раздался шум, будто упало что-то гулкое и тяжёлое. Человек за дверью развернулся и неспеша пошёл проверять источник звука.
Клара все пыталась выпихнуть меня назад. Эх эти мне превращения, пришлось опять становиться крысой, чтоб вырваться из цепких рук Клары. Прошмыгнув мимо ног Клары Я забился под кровать. вылупив зрачки я внимательно следил за происходящим, Клара так и осталась стоять возле окна. В спальню вошли двое, мелькнул рыжий хвост, обладателя пушистой красоты я разглядеть не мог, второй же был сам Гаврилов хозяин квартиры. - — Кто вы?! И что делаете в моей спальне?! - в кричащем мужчине Я не узнавал всегда спокойного соседа Гаврилова, музыканта интеллигента.
Даже находясь под кроватью я видел как его глаза стали краснеть и наливаться кровью, - Жди беды. Не долго думая Я бросился под ноги Гаврилову и укусил его за ногу. Гаврилов взвизгнул и скорчился от боли, в тот момент я заметил как Клара вылезла через окно и скрылась,

Отредактировано Елена (2022-06-03 22:03:57)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

295

Игре бы мастера, который создавал бы игровые события и стягивал все сюжетные линии. Было бы вообще круто, кмк.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

296

#p318655,Агата написал(а):

Игре бы мастера, который создавал бы игровые события и стягивал все сюжетные линии.

Будешь? ;)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

297

Shteler, я не умею. Никогда этого не делала. Но могу попробовать наверное.

Ап. Нет, я внимательно почитала тексты - не прокатит. Сильно другой формат. Свободный режим эффективнее.

Отредактировано Агата (2022-06-04 01:44:01)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

298

#p318651,Елена написал(а):

в тот момент я заметил как Клара вылезла через окно и скрылась,

А вот это будешь обыгрывать:

#p317829,Shteler написал(а):

- А, извините. Вот, пожалуйста, - её комната. Извините за обои - мы уже устали их переклеивать...
Клара вошла. Обычная комната. Несмотря на заверения матери, девочки нигде не видно. Обои? Вот, с обеих сторон от двери подпалины. На уровне груди. Спичками, что ли, игралась? Зажигалки бросала? За окном показалась мальчишечья голова. Тот школьник, который вечно мешает вести дела!
- Убью! - пригрозила Клара.

:question:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

299

Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Тут разбросали...
smalimg

0

300

Соберём... :)

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»