Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 91 страница 120 из 348

91

#p317501,Shteler написал(а):

Хочешь сказать, каждого вида - только по одному представителю? Эт зачем так ограничивать?

Не придирайся, пусть пишет, как душа велит. :)

0

92

#p317503,Скаzka написал(а):

Не придирайся, пусть пишет, как душа велит.

Это не придирка от слова совсем: он спросил - я ответил, исходя из своего мнения.
Имхо, равнозначные герои быть очень даже должны: неужто у нас на весь город только одна женщина-кошка? :question:
Вот, то-то же.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

93

Shteler:flag: ок, я тебя поняла.

0

94

#p317498,Shteler написал(а):

Видела-видела!

#p317500,Скаzka написал(а):

Аа, точно. Ну, Мур - молодая девушка. Она сильна в своих инстинктах кошачьих, но не в человеческих отношениях. Положим, она учиться понимать мир с этой стороны. Хорошо?

0

95

#p317501,Shteler написал(а):

Хочешь сказать, каждого вида - только по одному представителю? Эт зачем так ограничивать?

Не, там просто конфликт интересов, а равнозначность по присутствию "Иного"

#p317502,Скаzka написал(а):

Да, можно.

Ладушки, погоды всё-равно портятся, сёдни-завтра чёнить накалякаю :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

96

#p317507,Путник написал(а):

Ладушки, погоды всё-равно портятся, сёдни-завтра чёнить накалякаю

:cool:

0

97

А персонажи появятся во множестве, три уже на подходе https://i.imgur.com/ycTTY4o.gif

Подпись автора

Для плюсов.

0

98

#p317509,Путник написал(а):

А персонажи появятся во множестве, три уже на подходе

У меня тоже второй на стадии разработки.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

99

#p317510,Shteler написал(а):
#p317509,Путник написал(а):

А персонажи появятся во множестве, три уже на подходе

У меня тоже второй на стадии разработки.

:cool:

0

100

Похоже, это был обычный кот. Мур почувствовала его острее, чем спустившегося со второго этажа хозяина. Она подождала, пока оба удалятся и тихо прошла на кухню.
Хоть в комнате царила тьма, Мур хорошо видела всю мебель, предметы, и проклятых тараканов! Не сдержавшись, она фыркнула и тут же осекла себя.
“Выдаёшь себя на первом же деле. Хотя… Какое это дело? Психические заморочки” - девушка вспомнила курс психологии и психиатрии. Вот уж не думала она, что именно они ей пригодятся на первом деле.
“А может он болен? Ну, всякие ведь болезни бывают… Желудочно-кишечного тракта, например”. Мур отчего-то смягчилась и решила заглянуть в холодильник. Возможно, он и хранил тайны господина Гаврилова. А ещё ей подумалось, что молочные продукты нельзя ведь музыкантам, горло там… Заболит. Ангины всякие. Но версию отмело мысленное уточнение: он же не певец. Она открыла дверцу старого холодильника не без труда, подумав, что ей не мешало бы подкачать кое-какие мышцы. И только тусклый свет ударил ей в лицо, как сверху донеслись крики:
— Кто вы?! И что делаете в моей спальне?! - кричал мужчина, судя по всему тот самый — Гаврилов.
Голос его был не сильно громким, а каким-то потухшим, но слышно было, что громче он просто не в силах извлекать из себя звуки.
— Прошу, успокойтесь, - донёсся голос Клары, - мы всего лишь хотим помочь.
— Мы?! - Гаврилов вспомнил упавшую сковородку и подумал, что может это был вовсе и не рыжий хвост…
— То есть я, - начала выкручиваться опытный детектив, ругая себя в мыслях за потерю сноровки и прокуренный профессионализм.
Гаврилов молча увязывал свой халат потуже поясом, будто опасаясь за свою мужскую честь, и не сводил обескураженного взгляда с дамы, что стояла в паре метров от него.

Отредактировано Скаzka (2022-05-30 16:55:08)

+5

101

#p317443,Тэйр написал(а):

Миновав свой "офис", Торре вышла на фермерскую дорогу но так

запятую потеряла)

#p317443,Тэйр написал(а):

манящий запах мышиных нор

красиво)

#p317443,Тэйр написал(а):

слеги

через чего?) просвети меня)

Оч много деепричастий))) а они, будучи деепричастиями, очень сильно нагружены с точки зрения мысленного усилия: здесь сразу и глагол, и акцент на процессе, и прошедшее время. Поэтому, злоупотребив ими, очень хочется думать, что текст стал насыщенным, цветастым, ярким интересным, но на деле получается несколько наоборот: читатель тратит силы на прорисовку деепричастия, в котором лишь малая часть текста, а сил продумать всё остальное "автоматическим мышлением" уже не остаётся. Поэтому с деепричастиями нужно обращаться очень аккуратно, сразу давать читателю что-то простое и свежее, что он проглотит легко.

Я не придираюсь. Просто читал внимательно.

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

+1

102

Странник, радует, что у нас есть внимательные читатели. :)

0

103

#p317518,Странник написал(а):

Я не придираюсь

Уже верим, ага.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

104

#p317515,Скаzka написал(а):

как сверху донеслись крики:
— Кто вы?! И что делаете в моей спальне?! - кричал мужчина, судя по всему тот самый — Гаврилов.
Голос его был не сильно громким, а каким-то потухшим, но слышно было, что громче он просто не в силах извлекать из себя звуки.
— Прошу, успокойтесь, - донёсся голос Клары, - мы всего лишь хотим помочь.
— Мы?! - Гаврилов вспомнил упавшую сковородку и подумал, что может это был вовсе и не рыжий хвост…
— То есть я, - начала выкручиваться опытный детектив, ругая себя в мыслях за потерю сноровки и прокуренный профессионализм.
Гаврилов молча увязывал свой халат потуже поясом, будто опасаясь за свою мужскую честь, и не сводил обескураженного взгляда с дамы, что стояла в паре метров от него.

Ну вот, загнала нас в ловушку. Елена ещё могла это всё предотвратить... Теперь будем думать, как выкручиваться. :idea:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

105

#p317523,Shteler написал(а):

Уже верим, ага.

Не, Ваня по-доброму)
Мои тексты он лично "покритиковал", и "придирок" куда больше... Чем к Дашиным дз.оборотам)

0

106

#p317524,Shteler написал(а):

Ну вот, загнала нас в ловушку. Елена ещё могла это всё предотвратить... Теперь будем думать, как выкручиваться.

:dontcare:
Ну, пока молчу.

0

107

Буду думать, как спасать гумус...

Отредактировано Скаzka (2022-05-30 18:07:46)

0

108

#p317518,Странник написал(а):

просвети меня)

Слеги - это палки такие, отесанные от сучков, ими забор либо горизонтально ставят (как частокол), или вертикально, тогда слеги жиЫрные, и получается как на пасторальных картинках палка+палка и столбик.

0

109

#p317527,Скаzka написал(а):

Буду думать, как спасать гумус...

Отредактировано Скаzka (Сегодня 16:07:46)

Да, именно его. Надо думать, отчего именно перегной тырят...))

0

110

#p317528,Тэйр написал(а):
#p317518,Странник написал(а):

просвети меня)

Слеги - это палки такие, отесанные от сучков, ими забор либо горизонтально ставят (как частокол), или вертикально, тогда слеги жиЫрные, и получается как на пасторальных картинках палка+палка и столбик.

Спасибо :)

0

111

#p317529,Тэйр написал(а):

тырят

:idea:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

112

#p317528,Тэйр написал(а):

Слеги - это палки такие, отесанные от сучков, ими забор либо горизонтально ставят (как частокол), или вертикально, тогда слеги жиЫрные, и получается как на пасторальных картинках палка+палка и столбик.

Чаще канешн слеги упоминаются как те жжжжердины, на которые ужжжжо кровля укладываецца :yep:

+1

113

Лишь солнца последний луч исчез, как вечера мантия накрыла сочные поля.
Дед Никифор закончил свои дачные дела, присел на пенёк, что остался от разбитой грозой берёзки и позвал свою верную подругу — рыжую красавицу Соню.
— Ну, рыжуха, вот и укатился ещё один денёк, - чуть с грустью он глянул на тёмное небо.
Белесые волосы на голове деда подсвечивал горящий фонарь так, что они становились похожими на пшеничные пушистые колоски. Глаза давно потеряли ясность, и видели ровно на столько, на сколько сузилась жизнь старика — примерно на девять квадратных метров. Да, именно таких размеров имел в своих владениях летний домик Никифор. Ему, собственно, больше и не требовалось. Кровать, стол, два стула. Почему два? Никифор всегда был не против гостя. И таковой приходил, приносил деду местную продукцию и разделял одинокие старческие часы, слушая непременно самую интересную байку, каких у Никифора было в достатке.
Звали гостя Торре, молодая, энергичная и деятельная девушка.
И вот сегодня днём, она забегала к Никифору.
— Простите, сегодня я ненадолго, - девушка сняла с плеча рюкзак и стала выкладывать на стол баночки с молочными продуктами и лоток яиц.
— Много дел? - дед немного поник.
— Да, у нас происшествие.
— А что случилось? - Никифор ожил, глаза его участливо ожидали ответа. Почему-то он решил, что может быть нужным и полезным.
— Гумус пропал. Вся партия.
— Гммм… - протянул дед, пытаясь сообразить кому и зачем понадобились удобрения. Вдруг он провозгласил:
— Конкуренты!
— Полагаете? - Торре несколько смутила версия Никифора, так как в их округе не было никаких конкурентов. Её предприятие было единственным на все… Она мысленно начертила диаметр и заключила, что это были не меньше, чем 500 километров. Ну не попрутся ведь издалека, за одной партией. Не логично.
— Полагаю! Очень даже полагаю!
Дед собрал свое дряхлое тело, нахмурил белые брови и начал декламировать:
— Сейчас ведь как? Частный бизнес, прибыли!
Но Торре не могла слушать сейчас архаичные доводы Никифора, и вежливо обратилась:
— Прошу прощения, дедушка Никифор, я сейчас, действительно, очень спешу. У наших соседей также пропали корма для животных. Мы договорились собраться и обсудить ситуацию. Возможно, кто-то что-то важное видел или слышал, нужно поймать воров. Ну, или хотя бы найти следы…
— Я понимаю, да, - согласился Никифор.
— Давайте так: я завтра постараюсь забежать к вам на пол часика, и мы обменяемся информацией, - заулыбалась Торре, и её глаза как-то волшебно окутали старика заботой и теплом.
— Хорошо, Торре. Буду ждать.

Отредактировано Скаzka (2022-05-31 19:04:12)

+6

114

Никифор - мой новый (или старый) герой. Про его вторую сущность я подумаю...

0

115

                                                   50 лет назад. Нинка.

      В зеркале реки яростным пламенем отражался костёр туристов. Меха гармони разрывали в клочья ночную благодать прибрежного леса. Задорным частушкам не было ни начала ни конца. Гармонист не сводил остановившихся глаз от         подбрасывающей в костёр сосновые ветки фигуристой девахи. Да и то сказать, всем удалась новый комсорг Нинка, и борщ походный сварить на костре, и частушку задорную спеть. А нынче, сидя в одном купальнике у костра, снесла напрочь бедовую Петькину голову. Что там черноглазая Варька, только молча пялила свои огромные глазищи, да всегда старалась оказаться рядом, с какой-нибудь затеей. Зелёные Нинкины глаза, вкупе с всё время вываливающейся из купальника грудью, заставляли кипеть мозги гармониста-дембеля, только что отслужившего срочную на дальнем востоке.

Подпись автора

Для плюсов.

+4

116

Путник, живописно! :cool:  :)

0

117

Скаzka, спасибо!))

Подпись автора

Для плюсов.

0

118

В бар вошла темноволосая женщина в брючном костюме, нашла глазами нужный столик и присела за него.
- О, здравствуйте, Клара, - приветствовал её мужчина, что уже сидел за тем же столом. – Я и сам недавно пришёл…
- Зачем Вы меня сюда позвали? – сразу перешла к делу детектив.
- Хорошо. Как я уже говорил Вам по телефону, меня зовут Евгений Полоумов, и я – школьный психолог. Буквально вчера ко мне обратились с просьбой повлиять на девочку. Подростка. 13 лет. В общем-то, ничего необычного – тихая, спокойная, молчаливая. Но недавно она стала поджигать обои у себя в спальне.
- Поджигать?
- Да, родители по утрам находят обугленные следы на стене.
- Кто к Вам обратился?
- Родители же и обратились.
- О-о. Как зовут девочку?
- Оля Тестова.
- Интересно. Мои условия Вы знаете. Говорите адрес.

***
В кафе через дорогу сидели другие две особы: Мур и уже знакомая ей дама с шикарной высокой причёской.
Антонина озарила её самой доброй из всех своих улыбок.
- Голубушка, ты не могла бы мне помочь? Не бесплатно, конечно. Понимаешь, мне нужно больше узнать об одном человеке. Только не говори ничего Кларе - не нужно ей это знать, - поморщилась она, не переставая улыбаться.
- Это случайно не...
- О, это один шикарнейший человек! Недавно поселился у нас. Гаврилов, - выдохнула она от восторга. - Ты знаешь, что он - музыкант? - и захлопала ресницами.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+5

119

Какая мутная история начинается... :|  :hobo:

0

120

Дополнил, чтобы Мур было не скучно. smalimg

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»