Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2022


Дартс. Июль 2022

Сообщений 31 страница 60 из 230

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_3> <green_cl>закрыт, победила Веда</green_cl> </cur_3>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

Ход игры

Работы (от одного автора - одна работа, не более!) присылаете мне (Сам Ш) в Л.С.  После 5-го июля включительно работы опубликовываются и начинается голосование. Участники голосуют обязательно, остальные - по желанию.
Обращаю ваше внимание - система голосования 3х бальная + 1 балл призовой. Пилить баллы нельзя, в Дартсе баллы целые и неделимые, как атомы. 
Голосование открытое, голоса оставляйте в теме игры. Отзывы и разбор работ приветствуются.

Призовой бал,  имеет право вручить каждый, кто напишет отзывы(объемом больше 1-го предложения) ВСЕМ участвующим в конкурсе работам.
Как наберется кворум, я считаю голоса.


Тема:
[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> Мои прекрасные соседи</coffe_cl> </cnt_4>

[/html]

    Трактовка темы разнообразная.

https://privately.ru/notes/uploads/posts/2021-03/privately.ru_vsem-vot-interesno--1.jpg

Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть темы дачников, садово-ягодных участков и плодово-выгодных наделов, посадок, рассады и т.п..
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.
Один автор - одна работа и несколько вторых
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту.
Пишем: до 05.07.2022(22:00 МСК).
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются. И на отзывы тоже не надейтесь.
Голосование: до 08.07.2022 (22:00 МСК) Участники голосуют в обязательном порядке. Система голосования 3х бальная + 1 балл призовой(у кого он есть, разумеется)
Оценки: у голосующего всего три балла, которые он может распределить между работами. Баллы неделимы!  Плюс, имеется возможность получить четвертый призовой балл и назначить его любой работе.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


Работы на конкурс:

Работа №1
День уносили бело-розовые плотные облака, отражаясь в чёрных окнах города. На крыше одного из самых высоких зданий сидел ангел, свесив обнажённые пухлые ноги с парапета и наблюдая за поднимающейся взвесью пыли от шумных дорог. Кучерявую его голову терзала тоска, уста были иссушены и немы, а крылья сложены. Чёрные квадраты стали вспыхивать светом, словно маленькие рассветы, один за другим они вместе озаряли каменный остров. Чьи-то надежды, мечты, планы рождались в этих бетонных, душных, холодных джунглях, но ангелу не было дела до них.
«Мне нужен воздух, покой, другое место», – вздохнул пернатый.
— Твоё место здесь, – лёгким ветром кого-то принесло, - и у тебя прекрасные соседи, ты только взгляни.
Ангел не без труда поднял веки, у своей груди он увидел тонкую хрупкую руку.
— Пойдём? – они спускались, держась за руки, звучали и умолкали голоса, бились и останавливались сердца, – и смирись уже.
— Нет силы больше, чем твоя, - терпкий воздух развеял тоску, каждое пёрышко крыльев обрело прежнюю нежность, уста разлились в тихую улыбку.

Работа №2
Прыжок в бассейн после парилки - по коже будто мелкими иголочками кто прошёлся: - господи, хорошо то как на даче летом! Люська замерла в блаженстве, и полузакрыв глаза, по привычке, отыскала на чёрном небе ярко-жёлтую лепёшку луны. Рядом с луной на втором этаже своего дачного домика сидел сосед, Пашка-электрик, пожизненный холостяк. -  Какого хрена, сюда что-ли смотрит?! Пашка, зрение потеряешь!  - заорала Люська во весь голос. В ночной тиши дачного посёлка Люськин голос многократно отразился эхом. Пашка даже не пошевелился. Матерясь и постанывая Люська заскочила в свой домик и закрылась на все замки и запоры.
    Наутро, поздно проснувшаяся дачница, первым делом посмотрела в окно в сторону соседского дома - вместо Пашки на балконе висел его старый рыбацкий дождевик. За окном надрывалась кукушка, отмеривая Люське неисчеслимые год

Работа №3
Воскресенье, 15.15, звонок в дверь.
- Хей, Петрович, не найдется полчашечки муки? - лицо соседа блестело маслом, а на усах "белели" следы кефира. - Блинчики решил приготовить, а тут...вот...
Прошлепав на кухню, Петрович поправил очки и, отсыпав муки из пакета, прислушался: где-то в недрах первого этажа гремела музыка, больше похожая на крики и стоны мучеников в Аду. Петрович, подобно эквилибристу, пробежал по дрожащему от децибелов полу и сунул в руки соседа стакан с белой горочкой.
Ушастый спаниэль Петровича, поджав хвост, забежал было в ванную, как вдруг в потолок стали отчаянно сверлить.
- В воскресенье все строительные работы запрещены, - Петрович взял газету и сел в глубокое кресло.
На лестничной клетке орали рабочие, таща то ли диван, то ли что покрупнее, отчего ругательства смешивались с гулом перил. Когда наверху что-то лязгнуло, а в ванну Петровича посыпались крошки побелки и гипсокартона, спаниэль пулей вылетел в коридор и с разбегу запрыгнул на колени хозяина.
- Кажется, пора на дачу, - пробормотал Петрович, представляя свой крошечный "летний" домик на отшибе, в окружении березок, ромашек и полного отсутствия прекрасных соседей...

Работа №4
Факелы слабо освещали, в их неровном свете можно было с трудом различить грубую каменную кладку стен, узкие высокие окна, забранные массивными решетками.
- Как я здесь очутился?
Пуговкин огляделся по сторонам в поисках какой-либо подсказки. Он осмотрел себя, судорожно проверяя, все ли на месте.
Одежда была не его. Кожаная куртка с непривычными застежками была ему велика, а оборванные штаны напротив узковаты и коротки, а длинная до колен черная рубаха была грубой, трудно было понять: ряса это или мантия, а может даже халат!
- Пугало! – Пуговкин стянул с головы бесформенную шапку и вздохнул.
Голос в голове хмыкнул...
- Добро пожаловать, не стоит удивляться. Каждый мир был когда-то создан фантазией писателя,  вот сейчас ты и я, автор и  главный герой – добрые соседи в этом мире.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

31

#p323696,Тэйр написал(а):

Едет из Эстонии.

В Филяндию?

0

32

#p323699,Пчёлочка написал(а):
#p323696,Тэйр написал(а):

Едет из Эстонии.

В Филяндию?

через Литву

0

33

#p323701,Полгепарда написал(а):

через Литву

по грибы

0

34

#p323701,Полгепарда написал(а):
#p323699,Пчёлочка написал(а):
#p323696,Тэйр написал(а):

Едет из Эстонии.

В Филяндию?

через Литву

Энто гиблое дело)
А Дартс очень даже рабочий. Небольшие санкции и трудности переезда. Железнодорожного)

0

35

#p323710,Тэйр написал(а):

Небольшие санкции и трудности переезда.

Хорошо не перевода :D

0

36

#p323708,Пчёлочка написал(а):

по грибы

Да по ягодки...

Подпись автора

Z

0

37

Работы выложены, прошу голосовать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

38

Прочитал, проголосую.
Второй работе - один балл, симпатичная жизненная история.
Четвёртой работе - два балла. Возможно, хороший писатель, раз так вошёл в образ.
Баллы кончились. Как-то так.

+1

39

2, 3 и 4 — всё понятно, но текст ни о чём;
1 — текст ни о чём, но всё понятно.

1 — 2 балла.
4 — 1 балл.

+1

40

"окном надрывалась кукушка, отмеривая Люське неисчеслимые год"
рука автора дрогнула, оборвала повествование, не закончив слова и не поставив точку, оставался Люське год, неисчислимый, или годы, покрыла дымка думки :crazyfun:

+2

41

#p322617,PlushBear написал(а):

Работа №3

Все 3 балла.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

42

Работа 1
Все здесь дышит поэзией, романтикой, возвышенностью. Смысл теста так же легок и неуловим, как бело-розовые облака. Как я ни старалась его догнать, не смогла. Немного приземлило рассказ прилагательное «пернатый», употребленное применительно к ангелу. Т.е. он весь покрыт перьями? Как голубь? Тема огородов и рассады не прослеживается.
1 балл за поэзь

Работа 2
После лиричности первого текста прямолинейная «лепешка луны» позабавила. Дачная зарисовка про стыдливую дачницу с плохим зрением, хотя чего после пары кружек пива не привидится.
1 балл за жизненность истории

Работа 3
А потому что не нужно сидеть дома летом! На природу, к водоему, по грибы! СпаниЭль – это сильно!
1 балл за мотивацию для Петровича

Работа 4
Мне понравилось, как автор неизбито соединил в произведю соседей и грядки/посадки. Интересно, в каком подземелье и, главное, зачем, возникло это пугало? Задел на крупную прозу прослеживается.
Но мои баллы, увы, закончились. Если куратор позволит мне бонусный, то его я отдам пугалу!

+1

43

#p323761,Пчёлочка написал(а):

оставался Люське год, неисчислимый

световой год  :yep:

0

44

#p323796,Федора Михайловна написал(а):
#p323761,Пчёлочка написал(а):

оставался Люське год, неисчислимый

световой год  :yep:

Засветила Пашке — получила световой год одиночества. А ведь могла посветить Пашке. Была бы разница!

+1

45

#p323795,Федора Михайловна написал(а):

Работа 1
Смысл теста так же легок и неуловим,

А, так первая работа это тест, а тест на что?  :D

0

46

#p323803,Пчёлочка написал(а):

А, так первая работа это тест, а тест на что?

На прополис!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p323804,PlushBear написал(а):
#p323803,Пчёлочка написал(а):

А, так первая работа это тест, а тест на что?

На прополис!

в перьях!)

0

48

#p323804,PlushBear написал(а):

На прополис!

Про какой полис? Медицинский? Или местный, страховрй?

0

49

Я подчинюсь хаосу последней истории, которая вполне потянет на жутчайший хоррор и отдам все три балла именно ей))

* немного о текстах:
1 - тайна перегнула палку и все слишком туманно. Нехватка некой реальности, присутствия и субъектности) тот случай, когда картинка перекартинила суть.

2 - что-то я устала от этих дам, которым усе мерещится, и обязательно чтобы мужские штаны)) но финал классный, хоть без интиму))

3 - дурная голова соседям покоя не дает. И да, спаниЕль,а не спаниЭль. Но это такое...

4 - ничего не понятно, но это пугало схватило за фибры мою душу)

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 7 секунд:
1 балл добавлю работе #2 за рыбацкий костюмчик)

+2

50

#p323820,Тэйр написал(а):

тайна перегнула палку

#p323807,Полгепарда написал(а):

в перьях!)

#p323804,PlushBear написал(а):

На прополис!

https://i.imgur.com/Zm8fZUk.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

51

#p323803,Пчёлочка написал(а):

а тест на что

на романтишность  :D и я его завалила  :rofl:

0

52

#p323801,Полгепарда написал(а):

Засветила Пашке — получила световой год одиночества. А ведь могла посветить Пашке

мне кажется, что Петровича из работы 3 нужно отправить в бассейн к Люське, отличный бы вышел дуэт  :cool:

+1

53

#p323847,Федора Михайловна написал(а):
#p323803,Пчёлочка написал(а):

а тест на что

на романтишность  :D и я его завалила  :rofl:

нет, как раз ты прошла!)

0

54

#p323820,Тэйр написал(а):

но это пугало схватило за фибры мою душу

надеюсь, ни одна фибра не пострадала?  :unsure:

0

55

Как я уже выше обозначал четвёртой работе все 3 балла

Подпись автора

Для плюсов.

0

56

О, угадайка! Я знаю всех теперь))

0

57

#p323857,Тэйр написал(а):

О, угадайка! Я знаю всех теперь))

*входят люди в черном, делают бздык палочкой*

0

58

Бздык - это больно) а пуф! - это как раз вспышка)

0

59

#p322617,PlushBear написал(а):

Работа №1

#p322617,PlushBear написал(а):

Чьи-то надежды, мечты, планы рождались в этих бетонных, душных, холодных джунглях, но ангелу не было дела до них.

ничего себе ангел!

#p322617,PlushBear написал(а):

«Мне нужен воздух, покой, другое место», – вздохнул пернатый.

и манны небесной и амброзии богов! ишь ты!

#p322617,PlushBear написал(а):

Пойдём? – они спускались, держась за руки, звучали и умолкали голоса, бились и останавливались сердца, – и смирись уже.

в Ад? Соседи ангела, ведь там?
1 балл

#p322617,PlushBear написал(а):

Работа №2

#p322617,PlushBear написал(а):

Люська замерла в блаженстве, и полузакрыв глаза, по привычке, отыскала на чёрном небе ярко-жёлтую лепёшку луны.

по ночам парится?

#p322617,PlushBear написал(а):

Пашка, зрение потеряешь!  - заорала Люська во весь голос.

ночью? и разбудила всех соседей!

#p322617,PlushBear написал(а):

Наутро, поздно проснувшаяся дачница, первым делом посмотрела в окно в сторону соседского дома - вместо Пашки на балконе висел его старый рыбацкий дождевик.

хах!
1 балл

#p322617,PlushBear написал(а):

Работа №3

#p322617,PlushBear написал(а):

Хей, Петрович, не найдется полчашечки муки? - лицо соседа блестело маслом, а на усах "белели" следы кефира. - Блинчики решил приготовить, а тут...вот...

мордой лица что ли месил?

#p322617,PlushBear написал(а):

Петрович поправил очки и, отсыпав муки из пакета, прислушался: где-то в недрах первого этажа гремела музыка, больше похожая на крики и стоны мучеников в Аду.

понравилось

#p322617,PlushBear написал(а):

Ушастый спаниэль Петровича, поджав хвост, забежал было в ванную, как вдруг в потолок стали отчаянно сверлить.

весело живут, сверху дрель, снизу музыка, и сосед с усами))

#p322617,PlushBear написал(а):

Кажется, пора на дачу, - пробормотал Петрович, представляя свой крошечный "летний" домик на отшибе, в окружении березок, ромашек и полного отсутствия прекрасных соседей...

а там Люська!
1 балл

#p322617,PlushBear написал(а):

Работа №4

#p322617,PlushBear написал(а):

понять: ряса это или мантия, а может даже халат!

наверно разные они... ну ладно

#p322617,PlushBear написал(а):

Добро пожаловать, не стоит удивляться. Каждый мир был когда-то создан фантазией писателя,  вот сейчас ты и я, автор и  главный герой – добрые соседи в этом мире.

что-то в этом есть
1 балл

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

60

А, пусть босс укажет, кому полагается 4-й балл. Я желаю им воспользоваться.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2022