Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Радионяня » В отечестве так много сволочей


В отечестве так много сволочей

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

+1

2

Спасибо братишка! Не всё так печально.

+1

3

так это хорошо
чтоб перестали надеяться на все земное и человеческое= оно прах  и гниль

надейтесь на Вечного Он Свет

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

4

Может и так... у кого то, где то, зачем то...  Женя, а что вы подразумеваете под понятием Отечество? Где эта Ойкумена? Это теплое место без греха и сволочей сбегающих от Отчизны... Прошу прощения за резкость.

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+2

5

Ави, эмигранты - самые большие патриоты, у которых нет Отечества.

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

+1

6

+1

7

#p340927,ГРУ ГШ написал(а):

Спасибо братишка! Не всё так печально.

Я б вот так не радовался бы в контексте предыдущих импровизаций. А они — импровизации — посвящены тому, чтобы представить Украину жертвой, Путина Гитлером, Кремль — обстреливающим детей и далее по списку. Так что под молчащими сволочами-палачами, которых — по песне именно — в стране большинство, имеемся в виду мы с вами, поддерживающие текущий курс государства. А не какие-то там абстрактные сволочи.

+2

8

#p341065,karma написал(а):

Ави, эмигранты - самые большие патриоты, у которых нет Отечества.

а интересно да

убегали за покоем достатком
вродь всо получили а не.. нет покоя и нету

и ценности поменялися

а еще хуже будет потом

возможности даются при жизни-чтобы делать добро и быть подобными Создателю, как Он и творил человека

а потратил жизнь на то что хапал загребал бегал за деньгой
вот всо и потерял в итоге-не настоящие приоритеты и фальшивые ценности это оказались

:dontknow:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

9

#p341079,Полгепарда написал(а):

поддерживающие текущий курс государства.

не все так страшно

граждане государства помогали беженцам и малоимущим-и не видели в них врага, а жертвы

но оставались гражданами-не дергали спасать свои бабки и не хулили царя и отечество*

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

10

#p341079,Полгепарда написал(а):

Я б вот так не радовался бы в контексте предыдущих импровизаций. А они — импровизации — посвящены тому, чтобы представить Украину жертвой, Путина Гитлером, Кремль — обстреливающим детей и далее по списку. Так что под молчащими сволочами-палачами, которых — по песне именно — в стране большинство, имеемся в виду мы с вами, поддерживающие текущий курс государства. А не какие-то там абстрактные сволочи.

ДА? НУ ЭТО ЕМУ ДАРОМ НЕ ПРОЙДЁТ. Это первое что я услышал от автора, канающего под Семёныча... Слухать предыдущее уже влом. А вообще я рад, что у ребят растёт патриотическое сознание и выстраивается гражданская позиция. То то я смотрю что все ополчились, а казачёк то оказывается засланый... У меня товарищ в штатах 5й год почитай.  Уехал к сыну программисту Переписываемся...оказывается, я ещё тот, кто его предателем не назвал. Так вот не дай бог, если он что то хорошее напишет, или дома скажет про Россию(прослушка на бытовом уровне через разные обратные связи). Озлобился, перестал юмор понимать, вобщем не узнать.

0

11

#p341079,Полгепарда написал(а):

Я б вот так не радовался бы в контексте предыдущих импровизаций. А они — импровизации — посвящены тому, чтобы представить Украину жертвой, Путина Гитлером, Кремль — обстреливающим детей и далее по списку. Так что под молчащими сволочами-палачами, которых — по песне именно — в стране большинство, имеемся в виду мы с вами, поддерживающие текущий курс государства. А не какие-то там абстрактные сволочи.

Естессссно. Это ж новый песенный путь Юджина. Я вот тоже не поняла, отчего все так радостно настроились) Начали с картин со скринов фейкометов - заканчиваем песнями про то, чего никогда не видели.

+2

12

Меня всегда удивляла причина заставляющая людей изменять своей Родине. Понятно. когда выходишь замуж за иностранца или за длинным рублём, но с возвращением домой. Но посмотрите что теперь является причиной побега. Это предательство, уголовщина, страх раскрытия человеческой бездуховности. Заграница, как сахарный пряник, поверьте мне я в курсе, только внутри крысиный яд, который разъедает душу. Мы там чужие.От тогото и песни такие поются. Назад нельзя, впереди - второсортность. Даже при всех талантах и уме. Ой, только не надо спагетти на уши...

Отредактировано Ави (2022-10-07 20:55:31)

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

13

#p341216,Ави написал(а):

Но посмотрите что теперь является причиной побега.

Если Юдж в нацистской Канаде скажет, что русские правы - его зачмырят. Вот и все.

0

14

#p341250,Тэйр написал(а):

Если Юдж в нацистской Канаде скажет, что русские правы - его зачмырят. Вот и все.

Дело в том что на уши там вешают в повседневности дай бог, и ему просто кажется что это уже его точка зрения. В Канаду  в основном хохлы в свою диаспору едут, ну и что вы от них хотите? Там целый выводок образовался патриотов -начиная с беглых полицаев и кончая сс служителями ещё со второй мировой.

0

15

#p341302,ГРУ ГШ написал(а):

кончая сс служителями ещё со второй мировой.

Вот это - да. Там вся верхушка - это дети и внуки тех самых, кто успел удрапать в Канаду после войны.

0

16

#p341315,Тэйр написал(а):
#p341302,ГРУ ГШ написал(а):

кончая сс служителями ещё со второй мировой.

Вот это - да. Там вся верхушка - это дети и внуки тех самых, кто успел удрапать в Канаду после войны.

А потом мы удивляемся, что Запад такой неблагодарный... мдэ.

0

17

Нам не надо от них ждать благодарности, все уже.
Нам себя защищать нужно.
Ну и подождать, когда все восемьдесят радужных полов себя изживут.

0

18

:tired:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

19

#p341321,Тэйр написал(а):

Нам не надо от них ждать благодарности, все уже.
Нам себя защищать нужео.
Ну и подождать, когда все восемьдесят радужных полов себя изживут.

Как говаривали большие европейские головы, "Для меня идеальный человек — это человек бесполый, который заботится только о комфорте и прибыли". За точность цитаты не ручаюсь. Но посыл такой. Бесполости де-факто уже добились, потому что ни один из 80 полов ядра не имеет. И фактически стирает пол. У меня знакомая есть. Была Оксана. Стала Маем. Самое печальное, что в текстах у неё всегда, сколько помню, была глубокомысленная, тонкая женщина. Очень думающая. Но думала она настолько активно, что, видимо, начала сталкиваться со стереотипом женщина — дура и думать не умеет. И ей стало проще ассоциировать себя с мужчиной. Ну, не факт, что я прям верную теорию выстроил. Просто, блин, обидно. Люблю думающих женщин. Очень, очень надеюсь, что одумается... но сам не лезу с проповедями, конечно.

+1

20

#p341321,Тэйр написал(а):

Ну и подождать, когда все восемьдесят радужных полов себя изживут.

а ведь по сути это была программа уменьшения численности населения планеты---она началась не вчера и даже не 30 лет назад
Морганы Борухи Рокфеллеры иже с ними знали что делали, но тут облом получился внезапный....

Что то крошка кроко молчит только рожиц строит

Отредактировано ГРУ ГШ (2022-10-07 22:46:31)

0

21

может таки пропаганда
чет прям странно все поголовно разноцветные ети полы  :flirt:  и нормальных нет

ну про нас им тоже вешают что
ведмедя на завалинках  самокрутками дымят

хотя.. голова слабая штука если в нее всовывать намеренно то всунется что угодно

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

22

#p341325,ГРУ ГШ написал(а):

но тут облом получился внезапный....

чего облом то
просто вектор ой ну метод поменяли
суть то та же

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

23

#p340948,Ави написал(а):

Может и так... у кого то, где то, зачем то...  Женя, а что вы подразумеваете под понятием Отечество? Где эта Ойкумена? Это теплое место без греха и сволочей сбегающих от Отчизны... Прошу прощения за резкость.

Отечество, это место где счастлива моя семья и я, где у детей есть будущее и перспективы, где моя свобода ограничено лишь свободой других. А место где родился, это место где родился. В идеале, когда и первое и второе совпадает. Например, родился в самолете, и стал летчиком этой компании)

0

24

#p341065,karma написал(а):

Ави, эмигранты - самые большие патриоты, у которых нет Отечества.

Расскажите это перелетным птицам) Иммигранты, это те, кто не смирились с окружающим их, а притворяться не умеют, и имеют достаточно ума и дерзости уехать туда где окружающее напрягает меньше. Я так сделал дважды. И позволило бы время, попробовал бы себя в других странах тоже.

0

25

#p341079,Полгепарда написал(а):

Я б вот так не радовался бы в контексте предыдущих импровизаций. А они — импровизации — посвящены тому, чтобы представить Украину жертвой, Путина Гитлером, Кремль — обстреливающим детей и далее по списку. Так что под молчащими сволочами-палачами, которых — по песне именно — в стране большинство, имеемся в виду мы с вами, поддерживающие текущий курс государства. А не какие-то там абстрактные сволочи.

Почему "представить"? Украинцы умирают на своей территории, как военные, так и гражданские. А насчет сволочей, то, как поется в песне, их есть везде, но где-то больше...

0

26

#p341080,ОбмОрОк написал(а):

а интересно да

убегали за покоем достатком
вродь всо получили а не.. нет покоя и нету

и ценности поменялися

а еще хуже будет потом

возможности даются при жизни-чтобы делать добро и быть подобными Создателю, как Он и творил человека

а потратил жизнь на то что хапал загребал бегал за деньгой
вот всо и потерял в итоге-не настоящие приоритеты и фальшивые ценности это оказались

За деньгой можно бегать везде... Достаточно прогуляться по Рублевке) Просто, воровать и подкупать - не моё... Я гоняюсь за спокойствием меня и моих детей. И, поверьте, добрых людей тут вполне хватает... Во всяком случае преступность меньше в разы)

0

27

#p341216,Ави написал(а):

Меня всегда удивляла причина заставляющая людей изменять своей Родине. Понятно. когда выходишь замуж за иностранца или за длинным рублём, но с возвращением домой. Но посмотрите что теперь является причиной побега. Это предательство, уголовщина, страх раскрытия человеческой бездуховности. Заграница, как сахарный пряник, поверьте мне я в курсе, только внутри крысиный яд, который разъедает душу. Мы там чужие.От тогото и песни такие поются. Назад нельзя, впереди - второсортность. Даже при всех талантах и уме. Ой, только не надо спагетти на уши...

Отредактировано Ави (2022-10-07 12:55:31)

Я рад что вам с этим спокойней)

0

28

#p341250,Тэйр написал(а):

Если Юдж в нацистской Канаде скажет, что русские правы - его зачмырят. Вот и все.

Почему в "нацистской" я не понял. Канада никак не подпадает под такое определение, ни по каким признакам, а вот изучить 14 признаков фашизма я бы посоветовал...
Сегодня я получил из компании в общую группу воцапа сообщение на английском, и дублированное на хинди. Я пошутил, и спросил или есть на украинском, на что мой бос ответил, что если бы знал укринский, то написал бы... Я послал смайлик, но через пять минут получаю от него доблированное сообщение на украинском, и подпись: "Ми все брат"))) Большинство наших соседей в деревне - потомки выходцев из Исландии. Есть метисы. Дочка дружит с ребятами со школы, один из мальчиков - эскимос. Сын в университете подружился с сыном беженцев из Ирана. Соседка напротив - немка. Всё время тащит нам овощи всякие с огорода, а моя супруга ей отдает рыбу которую я ловлю и пироги, когда печет. Деревня - 550 человек. У жены спасалон - единственный на сотню километров вокруг. Приезжают из соседних деревень. Нередко можно встретить украинский флаг на домах. Ваш путин натворил вам бед на сотню ближайших лет, уничтожив страну до основания, из-за своих амбиций. Будет раскол власти, потом по принципу: разделяй и влавствуй. Начнут делить регионы и воевать между собой. Зачем? Война была проиграна стратегически уже через неделю. А теперь дороги назад нет. Но, вот что интересно, немцы, как выяснилось после войны, в большинстве своем не знали о концлагерях, о Холокосте и тп, и были в шоке, не верив видеохронике. А ведь их обрабатывала пропаганда всего лет десять. Только через 30 лет, опросы показали полное излечение от всепоглащающей любви к фюреру. А сегодня, все знают всё, практически в прямом эфире. И это беда. Знают, но поддерживают... Любопытно посмотреть в ютюбе запись речи гитлера перед нападением на Польшу и сравнить с речью путина перед нападением на Украину. Одни и те же тезисы, одни и те же причины как под копирку: Запад, США, границы, Европа, либералы, демократия, превентивный удар и тому подобное... И, да, спорить я прекратил. Только размышляю вслух. Мне не под силу переспорить 20 лет стараний научной пропаганды, и таких профи как Соловьев, Скобеева и тп... Пропаганда работает на ощущения, на впечатления, используя факты вырванные из контекста, да и просто обманывая. Так что я не потяну со своими идиотскими, и никому не нужными  фактами. Я, только радуюсь тому, что никогда не смотрел рутв, ни в Израиле, ни в Канаде. Ни я, ни моя жена из Екатеринбурга. Ни ее родители, ни мои друзья. Так странно совпало, что все кто не смотрели рутв, находятся в одной лодке, а те кто смотрели, к сожалению - на том самом корабле... В своей последней речи путин использовал цитаты и тезисы Ильина, который является пропагандистом фашизма. А так же он частенько пользуется выражениями геббельса. И мне только одно не лезет в голову: почему вы путина отождествляете с понятием родина? Серьезно, я не понимаю, как чиновник, служака, который должен служить народу и представлять его интересы может отождествляться с родиной. Власть сменяема. Сегодня один чиновник, завтра выбрали другого. Власть это прежде всего конституция и закон. А чиновник он и есть чиновник.

0

29

#p341302,ГРУ ГШ написал(а):

Дело в том что на уши там вешают в повседневности дай бог, и ему просто кажется что это уже его точка зрения. В Канаду  в основном хохлы в свою диаспору едут, ну и что вы от них хотите? Там целый выводок образовался патриотов -начиная с беглых полицаев и кончая сс служителями ещё со второй мировой.

Я подписан на десяток различных информационных изданий, как левых так и правых. Пропаганду отделить от информации довольно просто: пропаганда всегда использует минимум фактов, и максимум воздействия на ощущения, впечатления. Пропаганда всегда использует эпитеты и ярлыки, чтобы вбить в головы своих адептов правильные впечатления, и не дать возможности осмыслить и проверить факты.

0

30

#p341315,Тэйр написал(а):

Вот это - да. Там вся верхушка - это дети и внуки тех самых, кто успел удрапать в Канаду после войны.

Как я понимаю у вас есть факты, или это ваше ощущение?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Радионяня » В отечестве так много сволочей