Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022


Дартс. Декабрь 2022

Сообщений 61 страница 90 из 107

1

https://i.imgur.com/0ZXzIfc.jpg
В преддверии Нового Года вспомним интересные случаи из новогодних встреч в прошлом.
Предлагаю тему: На карнавале как-то раз...
Условия не меняются - 10 предложений. Заголовок, эпиграф не в счёт.
Работы присылать мне в ЛС до 8 декабря включительно. Голосование - с 9 по 11 декабря.
Для оценки у каждого имеются 3 балла. Распределяйте, как считаете нужным.

№1

Федора Михайловна

Красочный карнавал был в самом разгаре, нарядная елка мигала и переливалась гирляндами, источая острый свежий аромат, торжественные хрустальные люстры позвякивали изящными золочеными цепочками, сияющий паркет тихонько поскрипывал, намекая на важность события, проныра-сквозняк раскачивал кружевные занавески на празднично задрапированных окнах.
Бодро гремели барабаны, стонала скрипка, чувственные звуки саксофона пробирались под пестрые карнавальные костюмы и терялись где-то глубоко-глубоко, там, что принято считать душой. Взрывы хохота, зажигательные танцы, легкий флирт, ревнивые взгляды, затаенная ненависть…
Широкоплечий Арлекин мутным взглядом неотрывно следил за тоненькой голубоглазой Мальвиной, завороженно покачивающей огромным бантом в такт словам полуобнявшего ее тщедушного пирата. Арлекин решительно опрокинул очередную стопку, тяжело поднялся, опершись на хрупкий стеклянный столик и двинулся сквозь толпу танцующих к воркующей парочке.
Высокая праздничная свеча в центре столика накренилась, огонек дрогнул и смущенно украдкой коснулся пышного рукава мушкетера, торжествующе мигнул и ловко перепрыгнул на ватную бороду деда Мороза. Через мгновение вспыхнула скатерть, пламя бросилось вдоль рубиновой дорожки из пролитого кем-то вина, резво спрыгнуло на пол, взобралось на легкую беззащитную занавеску…
– Пашка стой, жутко тут как-то, - краснощёкий мальчишка в съехавшей набекрень шапке с помпоном осторожно пробирался сквозь снег, укрывавший останки сгоревшего в новогоднюю ночь кафе.
– Да ты чего, Серый, полиция уже всех мертвецов отсюда давно вывезла, - гоготнул его провожатый, уверенно шагая среди сугробов к самому центру пепелища, туда, где под слоем снега все еще похрустывали осколки парадной люстры и поблескивали разбитые елочные шары.
Еле уловимая призрачная музыка утихла, тени танцующих задрожали, побледнели и медленно растаяли в ночном морозном воздухе…

№2

Plush Bear

На карнавале как-то раз...
Гремела танцевальная музыка,софиты раскрашивали стены зала яркими пятнами, в воздухе кружили блестки и конфетти, а костюмы танцующих гостей невольно приковывали взгляд:  красивые, добротные, необычные, смелые и даже иногда экстравагантные.
Только две маски - рыжий Арлекин и белый Пьеро стояли в сторонке, и Пьеро что-то сосредоточенно записывал в блокнот.
- Что за радость, рядиться в костюм и не пользоваться им? - Арлекин с выражением досады на загримированном лице, рассматривал веселящийся бомонд. 
- Поэтому надо все записать, а потом осмыслить, - пробубнил Пьеро, водя карандашом по блокноту, - а что значит - пользоваться костюмом?
Он  поднял выбеленное лицо, обрамленное черными прямыми волосами,  и вопросительно уставился на коллегу -  Арлекин криво ухмыльнулся и вытащил из-за пояса палку:
- Лупить тебя, например! - гаркнул он.
Пьеро отшатнулся, поднимая к лицу тонкие руки в белоснежных рукавах, но Арлекин, заразившись идеей энергично подвигаться, наступал, со свистом рассекая колотушкой воздух.
- Мальчики, - из пестрой толпы танцующих вынырнула дебелая Мальвина далеко забальзаковского возраста в блестящей перелине, - проводите девушку в сказку?
Арлекин перестал махать палкой, а Пьеро спрятал блокнот и ручку в карман своих широченных штанов:
- Мы не мальчики, да и ты - не девочка, - неожиданным басом протрубил Арлекин и, оскалив великолепные зубы,  неприлично заржал, - бы-гы-гы!
Но в сказку - проводим, - невозмутимым и даже каким-то скучным тоном заключил Пьеро.
Они шагнули с обеих сторон Мальвины и, схватив её под локти, втроем мгновенно провалились сквозь пол, словно их и не было.

№3

Шаман

Девушка/Маска
На карнавале как-то раз, я встретил девушку без маски. Она ходила в синем платье и пила только виски. Мне так хотелось подойти к ней, но вот увы нет силы. И вся проблема была в том, что ноги подкосило. И не от выпитого виски и не от славной там закуски. Все дело было в юбке, в которой девушка ходила. И ножки были, стройны и вся она такая. Как Атлантида вся изящна, как словно Клеопатра. И все же я упал там, на карнавале ночи. Проснулся лишь я дома, а там жена со скалкой.

№4

Дракоша

Начальник транспортного отдела стянул маску розового кролика и, потирая ушибленный глаз, уставился на оппонента.
- Ты чего творишь, Альбертыч, - зло спросил он, - совсем берега попутал?
- Ну извини, Сашок, не признал, - совершенно не раскаявшись усмехнулся главных бухгалтер, - не думал, что это ты.
- Допустим, бить то зачем?
- Так кролик существо быстрое - боялся, что ускользнешь. А я за тобой уже месяц бегаю, чтобы ты акты на списание подписал.
- Темнишь, - Александр Иванович вновь потянулся к ушибленному глазу, - путаешься в показаниях. То не признал, то за мной бегаешь.
- Ну дак и ты темнишь, где тонна бензина и колеса на погрузчик?
- Давай свои документы, - зло выплюнул начальник транспортного одела, - чтобы хоть в этом году тебя больше не видеть.

№5

Путник

 Золушка отвернулась от принца и украдкой зевнула: - какая скукотища, эти новогодние балы. Уже пятый, или нет, шестой придурок будет пытаться примерить мне хрустальные башмачки. Где они их только берут? Скоро уже на пенсию а они с этой придурошной обувью ко мне лезут, один только артроз от этих женихов. Золушка искоса взглянула на разодетого и припудренного принца: - слабак, даже медового месяца не выдержит. Вот Кашей бессмертный - тот был мачо, такое вытворял! Золушка зарделась от воспоминаний и глубоко вздохнула: - но и он сломался на последней позе камасутры, так раскоряченного и увезли в реанимацию, увы, бессмертные бывают только в сказке. Невеста взглянула в боковое зеркало и спешно спрятала под фату выбившийся рыжий локон: - скорей бы первая брачная ночь, а там побесимся!  Бесс  злорадно подмигнула принцу шепнув ему: - не бойся милый, в Кащенко уже пятеро таких, тебе будет весело! Ничего не расслышавший из-за громких аккордов мазурки жених радостно кивнул.

ГОЛОСУЕМ

Добавлено спустя 7 дней 12 часов 36 минут 42 секунды:

Отредактировано Cleo (2022-12-12 01:43:13)

+7

61

#p352381,Пчёлочка написал(а):

А вдруг это абсент?

а почему бы и нет? В мерцании гирлянд может кто и с собой принес. Запрещенку

0

62

#p352380,Пчёлочка написал(а):

шоб я поджжжжег вино?

И ходил по воде!

#p352381,Пчёлочка написал(а):

А вдруг это абсент? А сие ужжже вродь как незаконно (во мне включился Аблакат)

И шо? он тоже не горит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

#p352383,PlushBear написал(а):

он тоже не горит.

Он горит. У него 70 процентов спирта.

0

64

#p352384,_Ivan написал(а):

Он горит. У него 70 процентов спирта.

Абсент такой крепкий? Немудрено, что с него глюки ловят :)))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p352383,PlushBear написал(а):

И ходил по воде!
.

"видишь там на гореэээээээ..." ©нетвоеё?

0

66

#p352385,PlushBear написал(а):

Абсент такой крепкий? Немудрено, что с него глюки ловят ))

Глюки ващет от полыни :whistle:

0

67

№5 - 3 балла

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

+1

68

#p352389,Пчёлочка написал(а):

"видишь там на гореэээээээ..." ©нетвоеё?

Мое, мое!
Усе мое,! И батарейки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

69

#p352390,Пчёлочка написал(а):

Глюки ващет от полыни

Жевал?  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

#p352396,PlushBear написал(а):
#p352390,Пчёлочка написал(а):

Глюки ващет от полыни

Жевал?  :crazyfun:

Читал :whistle:

0

71

#p352399,Пчёлочка написал(а):

Читал

Энтомолог!
Полынь читает

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

#p352400,PlushBear написал(а):

Энтомолог!
Полынь читает

Следующий на Суматру :D

0

73

#p352401,Пчёлочка написал(а):

Следующий на Суматру

Практически, Степлтон!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

74

#p352402,PlushBear написал(а):

Практически, Степлтон!

Хорошо не Бонифаций :D

0

75

#p352403,Пчёлочка написал(а):

Хорошо не Бонифаций

Почему хорошо?

А давай!

Джек Бонифаций Мэри Энн Нельсон Барак Степлтон!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

76

ШаМаН, ога) комментируй и голосуй)

Подпись автора

Z

0

77

Кстати, я тут виски пью, прямо как героиня третьего рассказа))

Подпись автора

Z

+1

78

#p352437,Ckazka написал(а):

Кстати, я тут виски пью, прямо как героиня третьего рассказа))

Правильно делаешь! Трезвым сии карнавалы читать невозможно :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

79

#p352456,Путник написал(а):

Правильно делаешь! Трезвым сии карнавалы читать невозможно

:D

Подпись автора

Z

0

80

#p352481,ШаМаН написал(а):

Все, молчок, это в прошлом.

Может ещё не в прошлом? Раз вспоминаешь.

Подпись автора

Z

0

81

#p352494,ШаМаН написал(а):

Что было, то прошло!!

Отлично.
Жить нужно настоящим.

Подпись автора

Z

0

82

Голосю за №2

Добавлено спустя 48 минут 27 секунд:
тут же баллы делят))) сталбыть три балла работе № 2

Отредактировано Путник (2022-12-10 17:21:54)

Подпись автора

Для плюсов.

+2

83

Работа 1
Товарищи, соблюдайте технику безопасности при обращении с огнем и женщинами! :yep:
Работа 2
Параллельная вселенная работы 1. Хто эти ряженые так и осталось за кадром. Возможно, переодетые пожарные инспекторы. :unsure:
Работа 3
Ну такое, поток мыслей без обработки. :dontknow:
Работа 4
Аха, производственная драма! Злободневно! И розовый кролик, по-моему, начальнику транспортного отдела к лицу. :cool:
Работа 5
Золушка на пенсии, а все туда же. Концепция мне нравится, но автор поспешил, и не уделили времени грамматике и прочим мелочам.  :jumping:
Отдаю все баллы работе 4!

+1

84

1 - ужастик под нежным хрустящим снежком.
2 - мистический трЫллер под звуки колотушки.
3 - микропритча в лучших традициях Востока про злую скалку.
4 - черный юмор (но не очень черный) про находчивого бухгалтера.
5 - нуар 18+, где Бесс - и не бес вовсе.

Мне все понравились, честно.
И шиковое совпадение "а-ля сиквел" номеров 1 и 2))

1 - 1 балл
2 - 1 балл
4 - 1 балл

* я бы и 3 и 5 отсыпала по баллу, если б были.

+2

85

#p350682,. написал(а):

№1

грустно

#p350682,.. написал(а):

№2

хах! Бесс и Шелл в новой подаче, и Мальвину уволокли, 1 балл

#p350682,... написал(а):

№3

скалки и колотушки тут рулят)) в игре я имею ввиду

#p350682,.... написал(а):

№4

а что-то тут есть, забавно 1 балл

#p350682,..... написал(а):

№5

микс? Но я немного в недоумении, но за попытку 1 балл

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

86

Проголосую.
Все баллы номеру.... 5!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

87

Карнавальные воспоминанья
Каждый выдал, как он мог.
После дружного голосованья
Подведём теперь итог.

№ 1-7

№2-10

№3-1

№4-10

№5-8

Ура, у нас 2 победителя  Plush Bear и Дракоша

Отредактировано Cleo (2022-12-12 01:36:20)

+2

88

От души поздравляю победителей.

Благодарю за участие.

0

89

Плюшевый, поздравляю! Тебе и вести в следующий раз. Я полетела дальше.  :D

Всем спасибо за игру. Cleo, отдельное мерси.  :flirt:

Отредактировано Дракоша (2022-12-12 04:19:20)

+1

90

Поздравляю победителей!  :flag:
Cleo, озвучь остальных участников

Отредактировано Федора Михайловна (2022-12-12 05:28:20)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022