Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022


Дартс. Декабрь 2022

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

https://i.imgur.com/0ZXzIfc.jpg
В преддверии Нового Года вспомним интересные случаи из новогодних встреч в прошлом.
Предлагаю тему: На карнавале как-то раз...
Условия не меняются - 10 предложений. Заголовок, эпиграф не в счёт.
Работы присылать мне в ЛС до 8 декабря включительно. Голосование - с 9 по 11 декабря.
Для оценки у каждого имеются 3 балла. Распределяйте, как считаете нужным.

№1

Федора Михайловна

Красочный карнавал был в самом разгаре, нарядная елка мигала и переливалась гирляндами, источая острый свежий аромат, торжественные хрустальные люстры позвякивали изящными золочеными цепочками, сияющий паркет тихонько поскрипывал, намекая на важность события, проныра-сквозняк раскачивал кружевные занавески на празднично задрапированных окнах.
Бодро гремели барабаны, стонала скрипка, чувственные звуки саксофона пробирались под пестрые карнавальные костюмы и терялись где-то глубоко-глубоко, там, что принято считать душой. Взрывы хохота, зажигательные танцы, легкий флирт, ревнивые взгляды, затаенная ненависть…
Широкоплечий Арлекин мутным взглядом неотрывно следил за тоненькой голубоглазой Мальвиной, завороженно покачивающей огромным бантом в такт словам полуобнявшего ее тщедушного пирата. Арлекин решительно опрокинул очередную стопку, тяжело поднялся, опершись на хрупкий стеклянный столик и двинулся сквозь толпу танцующих к воркующей парочке.
Высокая праздничная свеча в центре столика накренилась, огонек дрогнул и смущенно украдкой коснулся пышного рукава мушкетера, торжествующе мигнул и ловко перепрыгнул на ватную бороду деда Мороза. Через мгновение вспыхнула скатерть, пламя бросилось вдоль рубиновой дорожки из пролитого кем-то вина, резво спрыгнуло на пол, взобралось на легкую беззащитную занавеску…
– Пашка стой, жутко тут как-то, - краснощёкий мальчишка в съехавшей набекрень шапке с помпоном осторожно пробирался сквозь снег, укрывавший останки сгоревшего в новогоднюю ночь кафе.
– Да ты чего, Серый, полиция уже всех мертвецов отсюда давно вывезла, - гоготнул его провожатый, уверенно шагая среди сугробов к самому центру пепелища, туда, где под слоем снега все еще похрустывали осколки парадной люстры и поблескивали разбитые елочные шары.
Еле уловимая призрачная музыка утихла, тени танцующих задрожали, побледнели и медленно растаяли в ночном морозном воздухе…

№2

Plush Bear

На карнавале как-то раз...
Гремела танцевальная музыка,софиты раскрашивали стены зала яркими пятнами, в воздухе кружили блестки и конфетти, а костюмы танцующих гостей невольно приковывали взгляд:  красивые, добротные, необычные, смелые и даже иногда экстравагантные.
Только две маски - рыжий Арлекин и белый Пьеро стояли в сторонке, и Пьеро что-то сосредоточенно записывал в блокнот.
- Что за радость, рядиться в костюм и не пользоваться им? - Арлекин с выражением досады на загримированном лице, рассматривал веселящийся бомонд. 
- Поэтому надо все записать, а потом осмыслить, - пробубнил Пьеро, водя карандашом по блокноту, - а что значит - пользоваться костюмом?
Он  поднял выбеленное лицо, обрамленное черными прямыми волосами,  и вопросительно уставился на коллегу -  Арлекин криво ухмыльнулся и вытащил из-за пояса палку:
- Лупить тебя, например! - гаркнул он.
Пьеро отшатнулся, поднимая к лицу тонкие руки в белоснежных рукавах, но Арлекин, заразившись идеей энергично подвигаться, наступал, со свистом рассекая колотушкой воздух.
- Мальчики, - из пестрой толпы танцующих вынырнула дебелая Мальвина далеко забальзаковского возраста в блестящей перелине, - проводите девушку в сказку?
Арлекин перестал махать палкой, а Пьеро спрятал блокнот и ручку в карман своих широченных штанов:
- Мы не мальчики, да и ты - не девочка, - неожиданным басом протрубил Арлекин и, оскалив великолепные зубы,  неприлично заржал, - бы-гы-гы!
Но в сказку - проводим, - невозмутимым и даже каким-то скучным тоном заключил Пьеро.
Они шагнули с обеих сторон Мальвины и, схватив её под локти, втроем мгновенно провалились сквозь пол, словно их и не было.

№3

Шаман

Девушка/Маска
На карнавале как-то раз, я встретил девушку без маски. Она ходила в синем платье и пила только виски. Мне так хотелось подойти к ней, но вот увы нет силы. И вся проблема была в том, что ноги подкосило. И не от выпитого виски и не от славной там закуски. Все дело было в юбке, в которой девушка ходила. И ножки были, стройны и вся она такая. Как Атлантида вся изящна, как словно Клеопатра. И все же я упал там, на карнавале ночи. Проснулся лишь я дома, а там жена со скалкой.

№4

Дракоша

Начальник транспортного отдела стянул маску розового кролика и, потирая ушибленный глаз, уставился на оппонента.
- Ты чего творишь, Альбертыч, - зло спросил он, - совсем берега попутал?
- Ну извини, Сашок, не признал, - совершенно не раскаявшись усмехнулся главных бухгалтер, - не думал, что это ты.
- Допустим, бить то зачем?
- Так кролик существо быстрое - боялся, что ускользнешь. А я за тобой уже месяц бегаю, чтобы ты акты на списание подписал.
- Темнишь, - Александр Иванович вновь потянулся к ушибленному глазу, - путаешься в показаниях. То не признал, то за мной бегаешь.
- Ну дак и ты темнишь, где тонна бензина и колеса на погрузчик?
- Давай свои документы, - зло выплюнул начальник транспортного одела, - чтобы хоть в этом году тебя больше не видеть.

№5

Путник

 Золушка отвернулась от принца и украдкой зевнула: - какая скукотища, эти новогодние балы. Уже пятый, или нет, шестой придурок будет пытаться примерить мне хрустальные башмачки. Где они их только берут? Скоро уже на пенсию а они с этой придурошной обувью ко мне лезут, один только артроз от этих женихов. Золушка искоса взглянула на разодетого и припудренного принца: - слабак, даже медового месяца не выдержит. Вот Кашей бессмертный - тот был мачо, такое вытворял! Золушка зарделась от воспоминаний и глубоко вздохнула: - но и он сломался на последней позе камасутры, так раскоряченного и увезли в реанимацию, увы, бессмертные бывают только в сказке. Невеста взглянула в боковое зеркало и спешно спрятала под фату выбившийся рыжий локон: - скорей бы первая брачная ночь, а там побесимся!  Бесс  злорадно подмигнула принцу шепнув ему: - не бойся милый, в Кащенко уже пятеро таких, тебе будет весело! Ничего не расслышавший из-за громких аккордов мазурки жених радостно кивнул.

ГОЛОСУЕМ

Добавлено спустя 7 дней 12 часов 36 минут 42 секунды:

Отредактировано Cleo (2022-12-12 01:43:13)

+7

91

#p353109,Дракоша написал(а):

Плюшевый, поздравляю!

Спасибо,

#p353109,Дракоша написал(а):

Тебе и вести в следующий раз. Я полетела дальше.

Куда? Назад! Я уже забыл как это делается!

Всем спасибо!

Клео, спасибо за игру!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

92

ПысЫ
Когда-то дрэгоны писали про эльфовампов. Теперь пишут про бухгалтеров :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

93

PlushBear, Дракоша, поздравляю!

Подпись автора

Z

0

94

#p353117,PlushBear написал(а):

ПысЫ
Когда-то дрэгоны писали про эльфовампов. Теперь пишут про бухгалтеров )

Можжжж эльфовампы прохессии освоили :D

0

95

Поздравляю победителей!
Клео, молодец! Хороший "Дартс"!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

96

#p352336,PlushBear написал(а):

Ну, давайте, проедимся на танке по работе №1

ПроедИмся?  :D не подавитесь только
Пожалуй, проедусь тоже  smalimg
За Кра-кар спасибо, не обратила внимания, не читала вслух, не нашла достойной аудитории на сей раз.

#p352336,PlushBear написал(а):

Ваша работа первая, все ей достанется.

О беспристрастности критика тут судить сложно, но такое внимание не может не льстить.

#p352336,PlushBear написал(а):

А шо, "Гирлянда" это водка такая? Ну.. переливается. Да?

Ну ежели комментатор изволит использовать этот глагол исключительно применительно к водке, это его право, я ж имела в виду переносное значение: плавно меняться, последовательно переходить из одного в другое.
Отнесение комментатором хвойного аромата (вполне имеющего место быть в помещении, где недавно установлено свежесрубленное дерево) к атрибутам заведений типа сортир вполне логично, но хочу заметить, что нынешняя химическая промышленность настолько разнообразила ассортимент выпускаемых аэрозолей, что ссылка на освежитель воздуха "Хвойный" - это штамп покруче шапки набекрень с помпоном.

#p352336,PlushBear написал(а):

а не карнавалил по чем зря

Занятно, что упоминание занавесок отправило критика в политические мечтания.

#p352336,PlushBear написал(а):

Эээ.. там, под юбкой, точно душа?  Обычно, она где-то над мочевым пузырем, если быть анатомически точным

Тут комментатор приводит последние данные медицинской науки? Или обнажает перед всем миром некую озабоченность тем, что завидует саксофону, который может

#p352336,PlushBear написал(а):

под юбки лезть

#p352336,PlushBear написал(а):

все читали Буратину

Канеш, это первое, что в голову пришло, про горящее вино обсудили уже.

#p352336,PlushBear написал(а):

Если вы желаете сатисфакции, я жду вызова в "Перчаткой по вашим щам". С удовольствием отдуэлирую вас нафиг в прозе

Вот мы и подобрались к главному!
За сим отправляюсь в "Перчатку..." сопя от негодования smalimg

0

97

#p353116,PlushBear написал(а):

Я уже забыл как это делается!

А чаще надо лучше писа́ть.  :D

#p353117,PlushBear написал(а):

Теперь пишут про бухгалтеров )

Ну дак десять лет прошло, выросли питомцы.  :crazy:

За сим с удовольствием пронаблюдаю за перчаткой. :glasses:

0

98

#p353151,Федора Михайловна написал(а):

За сим отправляюсь в "Перчатку..." сопя от негодования

o.O  :confused:

#p353153,Дракоша написал(а):

А чаще надо лучше писа́ть.

Дык, я ж специяльно, шоб не вести ничего.

#p353153,Дракоша написал(а):

Ну дак десять лет прошло, выросли питомцы.

Эх!

#p353153,Дракоша написал(а):

За сим с удовольствием пронаблюдаю за перчаткой.

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

99

#p353107,Cleo написал(а):

у нас 2 победителя  Plush Bear и Дракоша

ПОЗДРАВЛЯЮ!  smalimg

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+1

100

:D
Дартс закончился сопением и дулью))

Поздравляю победителей))

0

101

#p353110,Федора Михайловна написал(а):

Поздравляю победителей!  
Cleo, озвучь остальных участников

Отредактировано Федора Михайловна (Вчера 20:28:20)

Имена авторов рядом с их произведениями.

0

102

#p353176,Cleo написал(а):

Имена авторов рядом с их произведениями.

Урррааааа!!! Поздравляю себя с благородной бронзой! Моя Бесс самая бесистая (или бесосисястая?) Бесс на Шляпе! :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

+2

103

Так кто же ведет январский Дартс?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

104

#p357536,Веда написал(а):

Так кто же ведет январский Дартс?

дартс в переводе с санскрита-- долговая яма.

0

105

#p357588,ГРУ ГШ написал(а):

дартс в переводе с санскрита-- долговая яма.

а у нас стрельба дротиками по мишеням, мишень выбираем сами!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

106

#p357604,Веда написал(а):

мишень выбираем сами!

Это тема!
Жопа прапорщика - отлично подойдет. 
Галифе тока жалко будет. После через него можно макароны отбрасывать.  :crazyfun:

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

107

#p357588,ГРУ ГШ написал(а):

дартс в переводе с санскрита-- долговая яма.

Хехе, то есть, санскрит ты приветствуешь, а инглиш - ни в какую?  :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022