Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Практикант


Практикант

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Дверь в кабинет отдела камеральных проверок одной из московских налоговых инспекций открылась, и в проеме появилась черная голова.  Вслед за головой в кабинет появилось и все тело, хозяин которого оказался негром. Работники фискальных органов оторвали свои глаза от многочисленных цифр в многочисленных декларациях и с интересом принялись разглядывать необычного гостя.

- Сдрафствутэ, - поздоровался он с приличном акцентом, - Якуб.

- Чего? - переспросил один из инспекторов, мужичок с отчеством Иваныч.

- Якуб, - повторил негр.

-Ну, хорошо, что не квадрат, -ответил Иваныч, - чего хотел?

    Тут в кабинет вошла Нина Генриховна, начальник отдела и сказала:

- Это Якуб, студент Академии Управления. Будет проходить у нас практику. Станислав Викторович, - обратилась она к старшему инспектору Воронцову, -прикрепляю его к тебе. Поможешь, чем сможешь. Ну а если что сам не сможешь, ко мне обращайся. Все, а теперь работать.

    Продолжение (если кому - нибудь интересно) следует.

         

-

+2

2

pinokio написал(а):

  Продолжение (если кому - нибудь интересно) следует.

интересно, интересно. Давай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

pinokio написал(а):

Продолжение (если кому - нибудь интересно) следует.

Жду !

+1

4

PlushBear написал(а):

интересно, интересно. Давай!

Диана Б. написал(а):

Жду !

Садюги! Я же сачкануть надеялся.

0

5

pinokio написал(а):

Я же сачкануть надеялся.

Ты нонче только во вкусном алкоголе сачкуешь. Мне за тебя приходиться им давиться.
Так что в писанине - давай, выкладывайся по-полной!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Ты нонче только во вкусном алкоголе сачкуешь. Мне за тебя приходиться им давиться.
Так что в писанине - давай, выкладывайся по-полной!

Аргумент.

0

7

PlushBear написал(а):

Ты нонче только во вкусном алкоголе сачкуешь. Мне за тебя приходиться им давиться.
Так что в писанине - давай, выкладывайся по-полной!

Солидарничаю с ковбоем.

pinokio написал(а):

Садюги! Я же сачкануть надеялся.

Зря. Очень зря. Женское любопытство может обернуться разьяренным хомяком и больно-пребольно искусать автора, это любопытство раззудившего приключениями чорного Куба и деревянного Стаса.

0

8

Как только дверь за начальницей закрылась, молоденькие инспекторши вскочили со своих мест и уже абсолютно бесцеремонно продолжали разглядывать интересного практиканта. Мужской же коллектив в лице Воронцова и Иваныча по очереди пожали черную руку.
- Располагайся, Якуб, -  сказал Станислав, указывая на временно свободный стол, - пока будет твое рабочее место.

- Спасыбо,Танитолаф Вырткофыч, - поблагодарил Якуб, при этом его собеседник почему-то поморщился.

- Зови меня просто: Стас, - предложил он.

-Хорошо, Тас, - быстро согласился практикант из Чада.

  - Якуб, а ты откуда? Из какой страны? - поинтересовалась одна из представительниц женской аудитории Аллочка.

   - Африка. Чад.

   - А к нам каким муссоном занесло? - продолжил допрос Иванович.

  - Чито? - не понял практикант.

  - У нас в стране, говорю, чего делаешь? - пояснил Иваныч.

- Я тут учиться. Закончу академий, буду у себя большим начальником.

- Водку-то пьешь? - Иваныч подмигнул Воронцову, - то у нас сегодня праздник намечается.

-Нэт, - ответил негр, - водка не пью.

  (продолжение следует)

Отредактировано pinokio (2018-02-27 16:31:13)

0

9

pinokio написал(а):

Нэт, - ответил негр, - водка не пью.

на самом интересном месте! Дальшыыыы

+1

10

pinokio написал(а):

-Нэт, - ответил негр, - водка не пью.

не наш человек. Пусть катиться в свой Чад.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

11

pinokio написал(а):

-Нэт, - ответил негр, - водка не пью.

  - А чего так?
   

   Якуб начал рассказывать историю на ломанном русском языке, из которой окружающие узнали, что его земляк попробовал в самолете напиток с названием "самогон" и чуть не умер. Так ему плохо. И, вообще, их вера запрещала пить алкоголь. Зато у них приветствуется многоженство. И чем больше жен, тем выше статус у жителя.

-Ну тогда за закуской сбегаешь, - решил Иваныч.

- Ага, за бананами, - подтвердил Станислав.

(на этом моменте автора начальство заставило работу работать, так что продолжение будет позже).

+1

12

pinokio написал(а):

И, вообще, их вера запрещала пить алкоголь. Зато у них приветствуется многоженство. И чем больше жен, тем выше статус у жителя.

Ну да, полстраны мусульман в Чаде.
Мне тоже интересно :)

Отредактировано Странник (2018-02-27 15:09:36)

+1

13

pinokio написал(а):

- Ага, за бананами, - подтвердил Станислав.

  - Тас, ти хочешь банан? - спросил Якуб. Далее от уже освоившегося негра прозвучала новая лекция. Оказывается, бананы, которые продаются у нас, считаются кормовыми: ими кормят различных животных. Сами же африканцы едят другой сорт, какие-то маленькие и более сладкие бананы. Беременная Людочка узнала, что если есть во время беременности бананы, то плод будет очень большим.
  А под дверью отдела ожидала толпа посетителей, недовольных, что их не принимают, несмотря на то, что обед давно закончился (продолжение следует)

+1

14

pinokio написал(а):

быстро согласился из чада.

шо?

pinokio написал(а):

-Нэт, - ответил негр, - водка не пью.

а научить?

pinokio написал(а):

(на этом моменте автора начальство заставило работу работать, так что продолжение будет позже).

ну и?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

15

Ольга написал(а):

шо?

Аригато.Поправил.

Ольга написал(а):

а научить?

Для этого времени.

Ольга написал(а):

pinokio написал(а):

    (на этом моменте автора начальство заставило работу работать, так что продолжение будет позже).

ну и?

А после этого продолжение уже было продолжение.

0

16

У нас в группе был аспирант из Эфиопии Нигусе. Прекрасно они по-русски говорят, и пиво ящиками берут.

+1

17

pinokio написал(а):

А после этого продолжение уже было продолжение.

видела

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

pinokio написал(а):

бананы, которые продаются у нас, считаются кормовыми

Пробовал я эти махонькие. Такие же бананы, только кожуры больше.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

19

Ротгар написал(а):

У нас в группе был аспирант из Эфиопии Нигусе. Прекрасно они по-русски говорят, и пиво ящиками берут

Негры тоже разные бывают.

PlushBear написал(а):

Пробовал я эти махонькие. Такие же бананы, только кожуры больше.

Совсем по вкусу не отличаются?

0

20

pinokio написал(а):

Совсем по вкусу не отличаются?

Не-а.
Только размером. И, честно говоря, это не в их пользу. Потому что наш банан уж очистил, так очистил и сьел! А этот махонький, как семечки, вроде сьел, а маловато как-то.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

Я тоже ела махонькие, разница в цене и Плюш прав, отхода в них больше чем полезности. Кормовые? так нам на корм и нужны, не играться с ними, а съесть!

Отредактировано Ольга (2018-02-28 08:25:21)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

22

Ольга написал(а):

так нам на корм и нужны, не играться с ними, а съесть!

Консенсус!

Правда, я ел желтые, а есть еще красные махонькие бананы. Вот их я не пробовал. Наверное, они, как осетрина!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

PlushBear написал(а):

Правда, я ел желты

А зеленые, которые надо было под батарею положить, чтобы дозрели, в детстве пробовал?

0

24

И вот начался прием деклараций. Надо отметить, что во времена описываемых событий еще не было сдачи отчетности через интернет. Декларации приносили на бумажках  своим инспекторам. Кто-то лебезил, кто-то ругался, кто-то задабривал инспекторов различными подарками. Пока инспектора были заняты общением вживую, Якуба Станислав Викторович посадил на телефон. Люди, дозвонившиеся до камерального отдела, к своему удивлению, слышали фразу,произнесенную с сильным акцентом : "Налоговая инспэкция слушат. Здрафствуйте". Так рабочий день подошел к концу, а далее инспекторов ждала попойка: Воронцов получил советника налоговой службы третьего ранга и решил проставиться. С алкоголем в налоговой проблем не было. Благодарные клиенты приносили в дары элитные и не очень элитные алкогольные напитки. Вот закусью было сложнее. Поэтому, общим советом Станислава и Иваныча было решено за закуской послать практиканта. Якуб согласился. Да и попробовал бы он не согласится.
  Рабочий день уже закончился. Работники фискальных органов достали свои чашки, которые использовались как для чаепития, так и для распития алкогольных напитков. В ожидании  о чем-то болтали. Но разговор "на сухую" как-то не клеился. А Якуба все не было.

(продолжение следует)

+1

25

pinokio написал(а):

А зеленые, которые надо было под батарею положить, чтобы дозрели, в детстве пробовал?

Я и не в детстве пробовал. На спор.

pinokio написал(а):

А Якуба все не было.

Нашли, кого послать...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

26

PlushBear написал(а):

Правда, я ел желтые, а есть еще красные махонькие бананы. Вот их я не пробовал. Наверное, они, как осетрина!

ела :) ничего особенного, банан, он и в Африке банан

pinokio написал(а):

А зеленые, которые надо было под батарею положить, чтобы дозрели, в детстве пробовал?

я! только не под батарею их клали, а заматывали в газету и в тумбочку в темное место

pinokio написал(а):

Надо отметить, что во времена описываемых событий еще не было сдачи отчетности через интернет.

ты шо древнее динозавра?

pinokio написал(а):

А Якуба все не было.

воот, нашли посланца! давай дальше!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

27

PlushBear написал(а):

Я и не в детстве пробовал. На спор.

много выиграл?

0

28

Триш написал(а):

а шо так мало? по чайной ложке в час...

хорошего понемногу.

0

29

pinokio, не томи, а? Дальшыыыыы!

+1

30

Диана Б. написал(а):

pinokio, не томи, а? Дальшыыыыы!

Якуб еще не вернулся. А я еще не придумал, почему.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Практикант