Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Подполье для качков :)


Подполье для качков :)

Сообщений 1441 страница 1470 из 1672

1

Друзья, здесь можно изливать слезы после приседов, не выбешивая форумчан, предпочитающих печенье с шоколадом и уютное кресло вместо гирь, аппликаторов и скакалки.

https://i.imgur.com/u3M3kBtm.jpg

Крутим педали сюда, если вы:

А) внезапно стали отжиматься
Бе) мечтаете потрещать про спорт
Ве) хотите похвастаться достижениями

Все это круто и требует выплеска эмоций и слов. А то получается, что про судьбоносные яйца читали, про Мусю тоже, а про потно-брутальный жим мизинцем - нет?!.. Непорядок.

* повествование с фантазией приветствуется.

* советы давать можно, но до тех пор, пока вам не намекнут, что "шли бы вы отседова со своими весами".

* в качковом подполье правила те же, что и в надполье, поэтому на стене нашего зала висят портреты В.В. и Самого Ш.

* если нас прикроют, значит это кому-нибудь нужно)

+6

1441

"а давайтемкупим им байдарку и отправим на белое море..." ©
:crazyfun:

0

1442

#p537502,Федора Михайловна написал(а):

хм, так классно на сапе? Не пробовала, но слышала хвалебные отзывы

Не знаю, но очень верю)

0

1443

#p537505,Пчёлочка написал(а):

"а давайтемкупим им байдарку и отправим на белое море..." ©

может утонут?  :'(

0

1444

#p537452,PlushBear написал(а):

Да ну... купи матрац, это полезнее

Примерно такой)) :)
https://i.imgur.com/dcKdyxq.gif
Очень удобный...
"Мы лежим на облакАх, а внизу бежит река..."

Отредактировано Ckazka (2025-05-15 14:56:35)

Подпись автора

Z

0

1445

#p537450,Raven написал(а):

В Сказке всё больше Сказки) 58 хороший вес при твоём росте.

Я вчера вспомнила, когда мой вес был 49 кг. Вот там был высокий скелет. :crazyfun:
Хоть для "модельного бизнеса" само то.
Типа: "у меня есть шкаф, но он пустой". :unsure:

Хоть перегружать тело тоже не стоит, а то потом не поднять.

Отредактировано Ckazka (2025-05-15 15:25:55)

Подпись автора

Z

0

1446

#p537462,Тэйр написал(а):

Мне надо июнь, жаришку, озеро)

:love: морю

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1447

Вернулась способность приседать без опоры с относительно любой скоростью. И быстро вставать на месте, почти без ловли равновесия
Видимо, прокаченный верх компенсирует ноги.
А я думал, что этак к 35 начну рассыпаться. Ан нет.

0

1448

Работаю надсмотрщиком 🤪

)

0

1449

Здесь где-то спрятано авокадо. 5 штук.

0

1450

😅

0

1451

Спорили недавно с товарищем о том, как тот или иной вид спорта формирует фигуру и куда можно отдать ребенка заниматься. Баскетболисты слишком высокие, футболисты среднего роста и худощавые в основном (из-за натренированной выносливости, постоянно в разном темпе бегать 90 минут - не шутка все таки), пловцы тоже высокие, с широкими спинами и плечами, но зачастую мышцы груди сильно у них отстают, да и жирок присутствует, гимнасты - супер пропорциональные но все невысокого роста, тяжелоатлеты - огромные, массивные, даже толстые зачастую, велосипедисты - с лошадиными ляжками и худыми руками. Куда, на какую секцию отдать мальчика? Хоккеисты вроде норм. Но это дорого и желательно иметь своего личного зубного врача. Бокс и подобное - тоже хорошо. Но слишком много ударов в голову, которые потом отразятся на здоровье сто процентов. По моему мнению, наилучший вариант для ребенка - легкая атлетика. А именно, если уже брать специализацию, которую дети получают примерно после полутора лет общих легкоатлетических тренировок, то это - спринт, то есть бег на короткие дистанции. Во первых, развитие скорости, силы и координации (а это то, что дают тренировки спринтеров) понадобятся ему в будущем, и в других видах спорта, его успехи будут продвигаться намного быстрее, нежели у остальных, во вторых - все (ну или почти все) чемпионы по стометровке имеют отличную фигуру. Потому как основа спринтерских тренировок - силовая и скоростная работа, развитие взрывной силы. Естественно - мышечная гипертрофия присутствует тут же как побочный эффект, в третьих - здоровое сердце и сосуды (ну это если остановиться на чемпионстве областного, или (иногда даже) гос уровня, потому как дальше - стероиды, и ничего с этим не попишешь).
Ну а товарищ вовсю настаивает на борьбе. Тоже круто, конечно и имеет даже больше прикладного применения и функционала. Но все ж таки травмоопасно.

0

1452

#p538700,Александер написал(а):

Хоккеисты вроде норм

Они и футболисты, плюс конькобежцы - все пациенты отдела спортивно-балетной травмы(
Колени у всех летят с космической скоростью. Только кспевают шить и пришивать.

Мне кажется, нет такого вида спорта, где ты не получишь) Просто где-то сильнее.
Самбо, кстати - привет, грыжи брюшной полости)
Мне кажется, что надо смотреть на ребенка, на что он "заточен", где ему интересно и в чем он раскроется. Для этого порой надо пройти путь " 1 месяц и все".

0

1453

Тогда пловцы плюс гребля, чтоб грудная мышца развилась, тамжжж тока в этом вроде минус был
Альпинизм - на все группы мышц :D
Еще и Шамбалу отыщет :whistle:

Отредактировано Пчёлочка (2025-05-20 14:16:57)

0

1454

В ЛА тоже можно грохнуться со снаряда. Но.
Это все нюансы спорта.
Можно лобзиком себе руку пропопоть, или паяльником обжечься, но это все издержки)
Если ребенок горит хоккеем, то извините, надо.

0

1455

#p538714,Тэйр написал(а):

Можно лобзиком себе руку пропопоть, или паяльником обжечься, но это все издержки)
Если ребенок горит хоккеем, то извините, надо.

ага и шахматами глаз подбить))) Мне кажется, что надо в детстве все перепробовать. А если в проф спорт отдавать, то принять тот факт, что со здоровьем будут проблемы

0

1456

Кругом опасности :confused:

0

1457

#p538700,Александер написал(а):

Спорили недавно с товарищем о том, как тот или иной вид спорта формирует фигуру и куда можно отдать ребенка заниматься. Баскетболисты слишком высокие, футболисты среднего роста и худощавые в основном (из-за натренированной выносливости, постоянно в разном темпе бегать 90 минут - не шутка все таки), пловцы тоже высокие, с широкими спинами и плечами, но зачастую мышцы груди сильно у них отстают, да и жирок присутствует, гимнасты - супер пропорциональные но все невысокого роста, тяжелоатлеты - огромные, массивные, даже толстые зачастую, велосипедисты - с лошадиными ляжками и худыми руками. Куда, на какую секцию отдать мальчика? Хоккеисты вроде норм. Но это дорого и желательно иметь своего личного зубного врача. Бокс и подобное - тоже хорошо. Но слишком много ударов в голову, которые потом отразятся на здоровье сто процентов. По моему мнению, наилучший вариант для ребенка - легкая атлетика. А именно, если уже брать специализацию, которую дети получают примерно после полутора лет общих легкоатлетических тренировок, то это - спринт, то есть бег на короткие дистанции. Во первых, развитие скорости, силы и координации (а это то, что дают тренировки спринтеров) понадобятся ему в будущем, и в других видах спорта, его успехи будут продвигаться намного быстрее, нежели у остальных, во вторых - все (ну или почти все) чемпионы по стометровке имеют отличную фигуру. Потому как основа спринтерских тренировок - силовая и скоростная работа, развитие взрывной силы. Естественно - мышечная гипертрофия присутствует тут же как побочный эффект, в третьих - здоровое сердце и сосуды (ну это если остановиться на чемпионстве областного, или (иногда даже) гос уровня, потому как дальше - стероиды, и ничего с этим не попишешь).
Ну а товарищ вовсю настаивает на борьбе. Тоже круто, конечно и имеет даже больше прикладного применения и функционала. Но все ж таки травмоопасно.

Гимнастика, это самый уравновешивающий спорт и развивающий все части мышц равномерно и так как надо. Здесь только кости поломать можно, пожалуй один минус. Но кости ломает тот, кто не соблюдает правила и балуется. Здесь требуется организация своего сознания.  Да и кости всегда срастаются быстро.
А рост там я бы не сказал, что низкий. Нормальный он там, в пределах среднего и скорее тяготеет на вытяжку. т.е как бы на рост.
Нет в гимнастике ни тактильности, как у броцов и каратэистов, что кстати важно для здоровья, нет никакой амуниции, что надо с собой таскать на тренировку как у хоккеистов, нет условий для постоянной угрозы для здоровья, как у пловцов.  Вобщем, спортивная гимнастика, самое отличное место в спорте для дитяти.  smalimg
ИМХО. конечно

+1

1458

#p538861,Сhpok написал(а):

Гимнастика, это самый уравновешивающий спорт и развивающий все части мышц равномерно и так как надо. Здесь только кости поломать можно, пожалуй один минус. Но кости ломает тот, кто не соблюдает правила и балуется. Здесь требуется организация своего сознания.  Да и кости всегда срастаются быстро.
А рост там я бы не сказал, что низкий. Нормальный он там, в пределах среднего и скорее тяготеет на вытяжку. т.е как бы на рост.
Нет в гимнастике ни тактильности, как у броцов и каратэистов, что кстати важно для здоровья, нет никакой амуниции, что надо с собой таскать на тренировку как у хоккеистов, нет условий для постоянной угрозы для здоровья, как у пловцов.  Вобщем, спортивная гимнастика, самое отличное место в спорте для дитяти.  smalimg
ИМХО. конечно

гимнастика чудесна! Но межпозвонковые грыжи от нее - это отстой

0

1459

Можно по улице идти, а в тебя врежется голубь)))

Спорт - это хорошо, это дисциплина и некое такое братство кольца) Плюс - выдержка и подготовленное тело.

+1

1460

Если бы спорт мало мальски прибавлял здоровья, молодости или прсто гешевта, то каждый второй еврей уже висел бы на турнике.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

1461

#p538890,Шелл написал(а):

каждый второй еврей уже висел бы на турнике.

В к-каком это смысле?..)

А вообще, может, у них нет предрасположенности к спорту) другие культурные интересы.

0

1462

#p538890,Шелл написал(а):

Если бы спорт мало мальски прибавлял здоровья, молодости или прсто гешевта, то каждый второй еврей уже висел бы на турнике.

Евреи последних поколений весьма спортивны) они, наверное, висят. На турниках)

0

1463

#p538864,Федора Михайловна написал(а):

гимнастика чудесна! Но межпозвонковые грыжи от нее - это отстой

Грыжи с возрастом у всех могут вылезти. А у тренированных людей этот факт как раз очень маловероятен. Да, конечно можно с дуру и спортсмену грыжу заиметь, но это уже от опять же от неправильного занятия спортом. Везде нужна правильная мера.
А если заниматься с детства гимнастикой, коя как раз это и даёт такую возможность для молодняка, то тогда здоровье только прибавится и никакие там грыжи уже и грозить не будут. smalimg

Отредактировано Сhpok (2025-05-21 10:19:16)

0

1464

#p538890,Шелл написал(а):

Если бы спорт мало мальски прибавлял здоровья, молодости или прсто гешевта, то каждый второй еврей уже висел бы на турнике.

Как раз спорт и прибавляет здоровья всем и малым и возрастным людям.  Нужно просто правильно научится этот спорт готовить! smalimg

Даже простая ходьба каждый день километров по пять, благоприятно влияет на здоровье smalimg

Отредактировано Сhpok (2025-05-21 10:23:17)

+1

1465

#p538909,Сhpok написал(а):

А у тренированных людей этот факт как раз очень маловероятен

Прошлой зимой мой папа попал в хирургию именно по причине грыж. Он, конечно, не спортсмен, это возрастное-постковидное и предрасположенное.
К нему в палату привезли качка, прямиком со спарринга по самбо. Натренирован был еще и внешне бандит бандитом 😅, но вот так вот, перехватил партнера и нафиг живот полетел.
Думаю, ситуационное может случиться с каждым.
При этом, после операции он недолго "чалился на койке", собрался и домой заспешил. В этом плюс натренированного тела, даже после операции. Восстановление проще.
Я к папе потом еще неделю ездила через день, это к сравнению о сроках.

Отредактировано Тэйр (2025-05-21 10:47:02)

+1

1466

Как говорится: больным людям спорт вреден, а здоровым - бесполезен  smalimg

+1

1467

#p538918,Тэйр написал(а):

К нему в палату привезли качка, прямиком со спарринга по самбо. Натренирован был еще и внешне бандит бандитом 😅, но вот так вот, перехватил партнера и нафиг живот полетел.
Думаю, ситуационное может случиться с каждым.

Дак с дуру откуда угодно можно и грыжу выдавить и что угодно в организме посадить.
Выше уже писал, что грамотная спортивная гимнастика в этом плане самое лучшее, что можно придумать для детей вид спорта.
А так то со всеми да. Может и кирпич с крыши на голову сигануть. Вот так вот ходишь ходишь в школу, а тут БаЦЦЦЦ!Ё!!  smalimg

Отредактировано Сhpok (2025-05-21 12:38:03)

0

1468

Вывод - детям спорт нужен, по типу характера, по физич.особенностям, по личным желаниям)

0

1469

Урааа, я побегала на стадионе. Пррррыкольно, не устала, коленки не вылетали.
Надо еще потом)

0

1470

#p540131,Тэйр написал(а):

Урааа, я побегала на стадионе.

я на тысячу рванул как на пятьсот--и спёкся (с)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Подполье для качков :)