Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"


Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"

Сообщений 121 страница 150 из 857

1

Да-да, название обязывающее и разностороннее)
Поиграем в город Н, где есть внезапные повороты сюжета, эмоции и чувства, гангста-стори, происшествия, расследования, а быть может, и целая череда совпадений, в которой оказались замешаны персонажи.
Время - 21 век с возможным техническим прогрессом.
Начало весны, март)
Я думаю, что (по желанию) игроки выбирают себе любых персонажей, и если хочется побыть не совсем человеком, то окай)

Немного визуала
Немного центральных мест
Немного событий

Весь фоторяд - исключительно для настроения. Если что - обновим по ходу игры, я постараюсь  8-)

..........................................................................................

*небольшой спойлер*

Мед.брат Гасс вертелся у ординаторской, ожидая своей очереди переодеться, расписаться в журнале и свистануть в паб: сегодня обещали выступать ребята из местной джаз-группы и та самая Молли, от которой у Гасса выступал пот на висках. Юная певица была невероятно хороша, что в купе с обтягивающим эстрадным платьем делало ее абсолютно неотразимой. Пропустить такое зрелище парень никак не мог, поэтому шумно вздыхал, стесняясь постучать в дверь: доктор Стоун была невероятно быстра в операционной, но страшно медлительна в плане ухода домой.
Почесывая коротко стриженный темный затылок, Гасс уже почти протянул кулак к двери, как из-за угла вылетел анестезиолог.
Седовласый Борис изобразил лицом неподдельный ужас и, дернув ручку ординаторской, с порога заголосил:
- Эмма, бросай все, у нас срочный пациент!.. Там такое... В общем, сама посмотришь...
На ходу цепляя бейджик, доктор Стоун подхватила своего ассистента под тощую руку и поволокла к лифту.
"Прощай, сладкоголосая Молли в чудо-платье..." - подумал Гасс, прикидывая, насколько экстренный случай задержит их в городской клинике...

Приемная, освещаемая лишь круглыми лампами, казалась мрачноватой. Эмма протянула руку, чтобы включить верхний свет, но внезапно раздался голос:
- Не надо, мисс...
- Доктор Стоун, - Эмма нахмурилась и шагнула к кушетке, на которой сидел мужчина в черной футболке и куртке, накинутой на одно плечо.- Что у вас...
Опередив Эмму, пациент, морщась от боли, стянул куртку, демонстрируя пулевое ранение.
- Но...- вздохнув, Эмма посмотрела на стоящих у стенки анестезиолога и мед.брата, - готовьте операционную.
- Я ваш должник, - мужчина поднял глаза, а Эмма невольно сглотнула: это лицо она уже где-то видела... Но где?..
- Мы извлечем пулю, но потом вызовем полицию. Вы должны знать, что таковы правила.
Мужчина усмехнулся и покачал головой.
- Конечно, конечно...доктор Стоун.

Быстро переодевшись, Эмма напоследок взглянула в зеркало: уставшие синие глаза без грамма косметики, бледное лицо и рыжевато-каштановые волосы, хаотично разбросанные по плечам...
"Завтра отосплюсь, проваляюсь в ванне и схожу на набережную" - думала Эмма, скручивая волосы в узел и натягивая шапочку и маску.
В операционной все было готово.

+9

121

#p373359,Пчёлочка написал(а):

Ну я кусочки ставлю на паузу примерно там, где напрашивается смена кадра

Ну а ты этот, маститый. У тебя "поднятия вверх своих рук" и "перебирания своих ног"  не бывает.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

122

#p373360,PlushBear написал(а):

"поднятия вверх своих рук" и "перебирания своих ног"  не бывает.

А так иногда хочется перебрать ноги :D можжжно дажжж не свои :crazy:

0

123

:D

Подпись автора

Z

0

124

Я нормально пишу. Это все,что я хотела бы сказать насчет вычиток)
Мой минус - это опечатки из-за того,что строчу с телефона)

0

125

#p373357,Ckazka написал(а):

Мне интересно, что она там заумного вынесет...

я уснула  :D мой рассказ не разбирали, поэтому было скучно

0

126

*немного про вечер с поющей Молли*

Осушив вторую кружку эля, Элайджа все реже пялился на декольте певички и все чаще смотрел в сторону рыжеволосой девицы с глазами цвета первой весенней травы.
В половину первого Молли скрылась в закутке с оранжировкой, куда потащилась добрая половина бара - очевидно, выпросить автограф и сделать фото, если позволят... Рыжая девчонка же, подцепив под локоть очень похожую на нее девицу в тюрбане, скрылась в гримерке. Грасс, слегка блестя глазами (а пить он был не мастак) долго изучал табличку с фамилией "Самоварофф" и решил, что его внезапная страстная любовь имеет русские корни. Он робко постучался, на ходу вертя в опьяневшей голове идею о том, что Элайджа - вполне себе еврейское имя, данное ему бабушкой, которая, кажется, имела родню в далекой холодной стране, а это значит, что знакомство очевидно будет весьма удачным, потому что...
Дверь распахнулась в тот момент, когда Грасс строил очень слабую, но очень красивую логическую цепочку.
- Здрасти, - Элайджа широко улыбнулся девице в бордовом платье. - А я...а можно... Я хотел бы...
Шелл изогнула бровь, медленно оглянулась на сестру и, блеснув чернотой глаз, едва улыбнулась уголком губ.

+6

127

#p373363,Тэйр написал(а):

Я нормально пишу. Это все,что я хотела бы сказать насчет вычиток)

:cool:

#p373363,Тэйр написал(а):

Мой минус - это опечатки из-за того,что строчу с телефона)

А у меня два минуса. Нет, три))
С телефона рулит Т9, и мне лень его исправлять.
С компа я тупо часто промахиваюсь пальцами, куча неточных попаданий в раскладку)
Ну иии... все-таки часто вылазит неграмотность)))

Подпись автора

Z

0

128

#p373364,Федора Михайловна написал(а):
#p373357,Ckazka написал(а):

Мне интересно, что она там заумного вынесет...

я уснула  :D мой рассказ не разбирали, поэтому было скучно

Оу, так ты туда пошла со своим рассказом)
А они не разобрали... Бяки!

Подпись автора

Z

0

129

Я вообще ненавижу Т9, не пользуюсь им и вообще, абсолютно не могу мириться с тем, что андройд правит меня каким-то чудным способом. Получается по классике: пишешь Ливерпуль, а выходит Манхеттен.

0

130

#p373368,Тэйр написал(а):

Осушив вторую кружку эля, Элайджа все реже пялился на декольте певички и все чаще смотрел в сторону рыжеволосой девицы с глазами цвета первой весенней травы.

Крааасота...

#p373368,Тэйр написал(а):

на ходу вертя в опьяневшем голове идею о том, что Элайджа

Опечатка))

Вкусный кусочек! :cool:

Подпись автора

Z

0

131

#p373381,Ckazka написал(а):

Опечатка

Хотела "в опьяневшем мозге", но подумала,что это звучит странно и чересчур анатомично.

0

132

#p373382,Тэйр написал(а):

Хотела "в опьяневшем мозге",

У меня тоже иногда "синонимы" гуляют. Хочу написать одно слово, а пишется другое, по смыслу подходящее, но искривляющее форму предложения.

Подпись автора

Z

0

133

#p373368,Тэйр написал(а):

*немного про вечер с поющей Молли*

Продолжение.

Бесс высунула голову в дверь, и с интересом воззрилась на пошатывающегося Элайджу.
- Прет, - выдала она, - ты что такое?
- Элайджа Грасс, - надменно, словно читая что-то великое,  заговорила Шелл, - двадцати двух лет отроду, закончил медицинские курсы, работает в городской клинической больнице. Медбратом.
- Кал-лега! - расплылась в улыбке Бестия.
Элайджа подавил икоту, и бледно улыбнулся в ответ:
- Простите, а вы тоже э-э-э... медбрат?
Шельма закатила глаза к потолку:
- Молодые люди, - фыркнула она, - вы либо сюда, либо вон отсюда! Не занимайте проход, сейчас вернется Молли, ей нужна будет ванна.
- Рыба, блин, - огрызнулась Бесс и устремилась в коридор, увлекая за собой Элайджу. Грасс повиновался, хотя происходящее немного не вписывалось в рамки того, что он себе представлял. Да что там немного! Ничерта не вписывалось! А как о нем узнала та, другая? А почему эта назвала коллегой? И отчего красавица Молли приходит к Самоварофф принимать ванну? У ней что, своей нет?
Тем временем они пронеслись по коридору, миновали боковую дверь и выскочили в зал, совсем рядом с барной стойкой.
- Колу! - щелкнула пальцами Бесс в сторону официанта и взгромоздилась на барный табурет.
Элайджа сам не понял, как оказался совсем рядом. Глаза девчонки разглядывали его лицо, а руки нежно скользили по рукавам пиджака, а потом устремились и под.
- А ты горячая штучка, - рассмеялся Грасс.
- А из тебя выйдет настоящий Шварценеггер, - неожиданно серьезно и отрезвляюще прозвучал ответ.
Элайджа от неожиданности моргнул, но тут на стойку выставили стакан колы. Бесс слегка оттолкнула от себя Элайджу и развернувшись, загребла стакан.
- Может, заказать покрепче? - предложил Грасс.
- Валяй, - дернула плечами Бесс. - Но мне нет двадцати одного.
- Пива, - внезапно севшим голосом прохрипел Элайджа бармену и, глянув на Бесс(та выразительно тряхнула своим стаканом), обреченно добавил, - и еще одну колу.
Он уныло сел на соседний табурет и с тоской подпер рукой щеку.
- Ты чо скуксился? - поинтересовалась Бесс.
- А какого черта ты шляешься по взрослым барам? - с некоторым раздражением проворчал он в ответ. - Думаешь, охота присесть за совращение малолеток?
- Быгыгыгыгы!
Бесовка рассмеялась и залпом допила колу:
- Эт прикольно, - заметила она, - но не самое.
- А что самое? - поинтересовался Элайджа. - Погоди, что ты там говорила про коллегу? Так ты что, учишься на курсах?
- Хуже, - шмыгнула носом Бестия, - я - хиллер.
- А я президент США!
- Козел ты, - вздохнула Бестия. - Вот, смотри...
Грасс повернул к ней голову, и тут же в лоб ему влетела ладонь малолетки. В то же мгновение пропали слух и осязание, словно кто-то повернул рубильник. Элайджа хотел закричать, но понял, что разучился. Из всех чувств осталось только зрение, и он стал смотреть, как зритель в кинотеатре. Вот девчонка обернулась к стойке, и в поле зрения Элайджа попал бокал с его пивом. Нахалка что-то прошлепала губами и отпила. Вероятно, вкус не очень понравился, потому что  она вернула бокал на стойку и жадно запила пиво колой. Потом достала телефон и, покопавшись в нем, показала фотографию. С телефона на Грасса смотрел мужественный бодибилдер в возрасте расцвета своей славы. Бесс потерла руки и... Дальше мир Элайджа воспринимал отрывочно и хаотично. Похоже, его вертели на табурете, как манекен, совершенно не считаясь с тем, что он живой человек. Впрочем, он ничего не чувствовал, и устав от мельтешения, закрыл глаза.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

134

Шо-то жуткое  :crazyfun:

0

135

#p373394,Тэйр написал(а):

Шо-то жуткое

Да не, веселое!

Теперь Элайджа будет огого! Правда, его могут не узнать, лицо ему тоже поменяли.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

136

#p373390,PlushBear написал(а):

- Кал-лега! - расплылась в улыбке Бестия.

:crazyfun:

#p373390,PlushBear написал(а):

- Рыба, блин, - огрызнулась Бесс и устремилась в коридор, увлекая за собой Элайджу.

:D

#p373390,PlushBear написал(а):

Грасс повиновался, хотя происходящее немного не вписывалось в рамки того, что он себе представлял. Да что там немного! Ничерта не вписывалось!

:crazyfun:

#p373390,PlushBear написал(а):

Элайджа сам не понял, как оказался совсем рядом. Глаза девчонки разглядывали его лицо, а руки нежно скользили по рукавам пиджака, а потом устремились и под.

Абалдеть!

#p373390,PlushBear написал(а):

- Может, заказать покрепче? - предложил Грасс.
- Валяй, - дернула плечами Бесс. - Но мне нет двадцати одного.
- Пива, - внезапно севшим голосом прохрипел Элайджа бармену и, глянув на Бесс(та выразительно тряхнула своим стаканом), обреченно добавил, - и еще одну колу.

Не знаю, как сейчас, но када я училась, пиво и др. слабоалкогольные напитки разрешались с 18, все что покрепче - с 21)

#p373390,PlushBear написал(а):

- А какого черта ты шляешься по взрослым барам? - с некоторым раздражением проворчал он в ответ. - Думаешь, охота присесть за совращение малолеток?
- Быгыгыгыгы!

:crazyfun:

#p373390,PlushBear написал(а):

- А я президент США!
- Козел ты, - вздохнула Бестия. - Вот, смотри...

:crazyfun:

#p373390,PlushBear написал(а):

Бесс потерла руки и... Дальше мир Элайджа воспринимал отрывочно и хаотично. Похоже, его вертели на табурете, как манекен, совершенно не считаясь с тем, что он живой человек. Впрочем, он ничего не чувствовал, и устав от мельтешения, закрыл глаза.

Капец...

Подпись автора

Z

+1

137

#p373400,PlushBear написал(а):

Теперь Элайджа будет огого! Правда, его могут не узнать, лицо ему тоже поменяли.

o.O

Подпись автора

Z

0

138

#p373400,PlushBear написал(а):

Да не, веселое!

Теперь Элайджа будет огого! Правда, его могут не узнать, лицо ему тоже поменяли.

Был медбрат, а стал агрегат))

0

139

#p373403,Ckazka написал(а):

Не знаю, как сейчас, но када я училась, пиво и др. слабоалкогольные напитки разрешались с 18, все что покрепче - с 21)

У нас типа американского городка, а там все можно только с 21)

0

140

#p373403,Ckazka написал(а):

Не знаю, как сейчас, но када я училась, пиво и др. слабоалкогольные напитки разрешались с 18, все что покрепче - с 21)

Зависит от страны.

У Тыр явно что-то зарубежное.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

141

#p373409,Тэйр написал(а):

Был медбрат, а стал агрегат))

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

142

#p373390,PlushBear написал(а):

сейчас вернется Молли, ей нужна будет ванна.
.

Ванна сегодня не только ей понадобится. Галюся тожжжж принимать изволит :whistle:

0

143

Так шо у нас, одна ванна на город?)))

0

144

#p373413,Пчёлочка написал(а):

Ванна сегодня не только ей понадобится. Галюся тожжжж принимать изволит

Молли нужна ванна, потому что она рыба.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

145

#p373414,Тэйр написал(а):

Так шо у нас, одна ванна на город?)))

Я просто к слову  :D

#p373415,PlushBear написал(а):

Молли нужна ванна, потому что она рыба.

"у всех свои недостатки"  :whistle:

0

146

#p373400,PlushBear написал(а):

его могут не узнать, лицо ему тоже поменяли.

Зачем?!! o.O

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

147

#p373318,Тэйр написал(а):

Ейными и ëшными))

тю на вас писать надо: у ней)) в дома, и хто це

#p373351,Пчёлочка написал(а):

Ну хоть подчистить немного перед выкладкой, шоб не было стыдно за бесцельно прожжжитые годы бесцельно вставленые слова

когда я читаю такое, вообще писать не хочется, мы не в школе же, и у каждого свои тараканы и тараканищи!

#p373355,Ckazka написал(а):

А я вычитываю перед выкладкой)

в Дартсе тоже?))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

148

#p373390,PlushBear написал(а):

Рыба, блин,

все-таки рыбина рулит)

#p373390,PlushBear написал(а):

Грасс повернул к ней голову, и тут же в лоб ему влетела ладонь малолетки. В то же мгновение пропали слух и осязание,

ковидлом наполнили голову, вирус это такое!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

149

#p373444,Веда написал(а):

когда я читаю такое, вообще писать не хочется, мы не в школе же, и у каждого свои тараканы и тараканищи!

)

хаясо, буду тожжж оставлять все без правок, еще и лишних нафигачу, уболтали :whistle:
А то поимаишь слова им не скажжжжи, вса обидчавыи

Отредактировано Пчёлочка (2023-03-12 20:16:31)

0

150

#p373444,Веда написал(а):

в Дартсе тоже?))

Да!)) Я вычитывала...
*может чего не вычитала

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"