Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Мои художественные фото


Мои художественные фото

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

#p454661,Marysia Oczkowska написал(а):

Красота получилась.)

Не удивительно уже) :)
Я погрузилась в тему карандашей этих и искала отличия между двумя сериями (хоть примерно понимала разницу, но хотела увидеть обзор), там, действительно, пигмент крутой! В проф. серии еще и размывка водой хорошая, цвет равномерно растекается, остается ярким. У серии полупрофа с этим печальнее) там размывка "рвется", неравномерно растекается.
У тебя серия проф. :)

Подпись автора

Z

+1

92

#p454661,Marysia Oczkowska написал(а):

Мли карты потом преподы после защиты по своим кабинетам растащили.
А сам диплом пошел в институтскую библиотеку, как пособие по изучению экологии России для студентов. Но это ладно.

Сейчас вспомнила)
Мою выпускную работу по математике повесили на пол года или год куда-то там на почетную доску)) Это был единственный случай за многие годы такой сдачи))
Я об этом и не знала, узнала, когда мы пришли как-то к учительнице... Навестить ее) (в первый год после выпуска)

Подпись автора

Z

+1

93

#p454772,Ckazka написал(а):

Мою выпускную работу по математике повесили

Расстрилять не захотели, пажалели патронаф!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

94

#p454769,Marysia Oczkowska написал(а):

чета не пойму. Сватов чтоле засылал?

ходить под пятой девицы с молотом и пассатижами? чуть что не так то на дыбу... не у меня натура вольная и слабая, может не вынести побоев... :crazy:

+1

95

#p454805,Бесс написал(а):

Расстрилять не захотели, пажалели патронаф!

Скоро Марыся придёт... И тебе будет бо-бо)

Подпись автора

Z

0

96

#p454771,Ckazka написал(а):

Не удивительно уже)
Я погрузилась в тему карандашей этих и искала отличия между двумя сериями (хоть примерно понимала разницу, но хотела увидеть обзор), там, действительно, пигмент крутой! В проф. серии еще и размывка водой хорошая, цвет равномерно растекается, остается ярким. У серии полупрофа с этим печальнее) там размывка "рвется", неравномерно растекается.
У тебя серия проф.

Что ж. Таков путь.)

#p454772,Ckazka написал(а):

Сейчас вспомнила)
Мою выпускную работу по математике повесили на пол года или год куда-то там на почетную доску)) Это был единственный случай за многие годы такой сдачи))
Я об этом и не знала, узнала, когда мы пришли как-то к учительнице... Навестить ее) (в первый год после выпуска)

Это здорово! Твоя работа, наверное, помогла другим учащимся, как пример.) Хорощо, когда все делается не встол.

#p454806,гру гш написал(а):

ходить под пятой девицы с молотом и пассатижами? чуть что не так то на дыбу... не у меня натура вольная и слабая, может не вынести побоев...

Как там Пчол говорит? А. Жжжуть и пижжжжма.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

97

#p454853,Marysia Oczkowska написал(а):

Что ж. Таков путь.)

Ну да.
У каждого свой.

#p454853,Marysia Oczkowska написал(а):

Это здорово! Твоя работа, наверное, помогла другим учащимся, как пример.) Хорощо, когда все делается не встол.

Возможно.
Хочется надеяться, что кому-то моя работа послужила вдохновением.
Просто еще я оказалась единственной, кто из спец.школы поступил в один из лучших, сильных колледжей города.
Никто в меня не верил по большому счету из педагогического состава школы, кроме учительницы по математике.
Вот она и поставила меня и мою работу в пример. Что всё возможно...

Подпись автора

Z

+1

98

#p454857,Ckazka написал(а):

Ну да.
У каждого свой.

Возможно.
Хочется надеяться, что кому-то моя работа послужила вдохновением.
Просто еще я оказалась единственной, кто из спец.школы поступил в один из лучших, сильных колледжей города.
Никто в меня не верил по большому счету из педагогического состава школы, кроме учительницы по математике.
Вот она и поставила меня и мою работу в пример. Что всё возможно...

А так всегда бывает. Казалось бы ничего, а тут раз! И нагора.) Моя работа тоже бомбой оказалась. Я не ожидала. Там были и посильнее, чем я. После сдачи диплома я была вареная вся. Меня увели в деканат, налили корвалол и дали в руку маринованный огурец. :D  Вообщем поддержали, как могли.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

99

А у меня был крайне сложным переход из школы в техникум. Я год готовилась, ходила на подготовительные курсы. Там тоже было сложно, психологически.
Просто моя школа и тот колледж - это земля и небо. С двух сторон система построена так, что практически не пробиться. Хоть со стороны колледжа двери были открыты, только учить, работой. А вот со стороны школы было сделано все, чтобы ученики не могли пройти в нормальное учебное заведение.
Столько всего пережито...
Но главное - моё желание. Оно позволило прорваться.

Подпись автора

Z

+1

100

#p454935,Marysia Oczkowska написал(а):

Меня увели в деканат, налили корвалол и дали в руку маринованный огурец.   Вообщем поддержали, как могли.)

:D  :cool:

Подпись автора

Z

0

101

#p454938,Ckazka написал(а):

А у меня был крайне сложным переход из школы в техникум. Я год готовилась, ходила на подготовительные курсы. Там тоже было сложно, психологически.
Просто моя школа и тот колледж - это земля и небо. С двух сторон система построена так, что практически не пробиться. Хоть со стороны колледжа двери были открыты, только учить, работой. А вот со стороны школы было сделано все, чтобы ученики не могли пройти в нормальное учебное заведение.
Столько всего пережито...
Но главное - моё желание. Оно позволило прорваться.

Тогда эта система была везде. Могу точно сказать, что кроме писать, читать, считать школа мне особо ничего не дала, в институте я получила знаний намного больше, чем в школе. Не говорю, что это не нужно, я ооворю о том, что Перестройка, те годы после 1985+90-е просто сам процесс обесценила, поставич во главу угла не знания, как таковые, а направленность на достижение материальных благ с минимумом знаний, умений и морали, потому что в те годы от воспитания как такового ничего не осталось. И если в младших классах средней школы была организация типа пионеров, и то шаткая, так как это в основном были фальш-блестки, то после 7 класса все рухнуло и жизненно важные вопросы перестали задаваться, разбираться и вообще на первый план вышло "если у твоих родителей много денег, то ты успешно закончишь школу и двинешься дальше, все пути открыты". Вообщем таковые и поступали в экономические, в МГИМО, никто, может единицы какие-то, не поступал на научные факультеты, наукой никто не занимался. Все хотели звезд с неба. Но и в попроще надо было уметь пройти. Сейчас по результатам ЕГЭ, тогда, например в мой институт, надо было сдавать сочинение по русскому и литературе, базовый предмет и что-то еще из гуманитарных наук, сто не помню. Как тогда говорилось "ума нет-или в пед, здоовья нет-иди в мед". Было желание. Прорвалась. И знаешь, не жалею, потому что это было интересно. Научно и интересно. До этого я поступала в финансовый, провалила математику, в технический хотела поступить-в МАТИ, но там не взяли на медкомисмии. Как в армии прям таки. И вот сейчас не знаю, ругать эту тетку врачиху, отклонившую мою кандидатуру в абитуриенты или прославлять. :D
Получился пед. Ну, как вышло. Однако с системе я разочаровалась и ушла из нее. Если бы мне сейчас предложили работать в школе, то мне пришлось бы осваивать всю систему, теперь уже завязанную на насаждаемую электронизацию, заново. Все эти родительские чаты, электронные дневники и классные журналы, техничесаое оснащение кабинетов и прочая лабуда, без которой вообще можно было обойтись простыми средствами. Нет, ну, техника для поааза фильмов про природу нужна, но все эти бумажки+родительский улей с пчелами, где каждый кто во что горазд, звонки родителей на мобильный с целью проконтролировать. Для меня это неприемлемо. Я привыкла быть свободной. Меньше проблем, голова не болит. И меня унижает в этой ситуации, что преподаватель превратился в "подай-принеси" и "кушать подано". Я работала в школе до середины нулевых и знаю, что это такое. Проскочила до внедрения ЕГЭ, однако тогда уже эта тенденция набирала обороты. Что касается института, то он дал мне мощную базу для ума, чего я не получила в школе.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2024-02-14 02:16:35)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

102

Marysia Oczkowska, я тебя понимаю...
И про "деньги, и про ЕГЭ, и про систему в общем, и про обесценивания человеческих достоинств и отношений.
Всё это знакомо.

Подпись автора

Z

+1

103

#p454941,Marysia Oczkowska написал(а):

Тогда эта система была везде.

Наверное "система" была во все времена.
На разных уровнях и в самых разных слоях. Так называемые "законы" везде были, есть и будут.
Кто-то подстраивается, соглашается с "условиями", кто-то хочет другого и идет вперед.

Моя двоюродная сестра поступала самостоятельно, без блата и взяток в гимназию. Сдавала на отлично экзамены. Но там же ее гнобили по признаку финансовой несостоятельности родителей. Мол лона не из "золотой молодежи".
В моей школе гнобили по признаку "отсталости" в развитии. Сами же педагоги. Такое ощущение, что в спец. школы идут работать моральные уроды, зачем-то им это нужно, может самоутверждение за счет слабых.
В колледже отношение было, наоборот, в позиции "все могут, все способные, все нормальные люди".
А есть и нормальные гимназии, где учатся умы, а не "папины кошельки".

В общем, еще как повезет. В какую среду попасть)) Или в четверг) :D

Подпись автора

Z

+1

104

#p454941,Marysia Oczkowska написал(а):

Как тогда говорилось "ума нет-или в пед, здоовья нет-иди в мед". Было желание. Прорвалась.

Молодец. :)

К сожалению пед университет упал.
Об этом говорила еще моя учительница по математике.
В советское время поступить в пед было, действительно, непросто, как и закончить его. И выходили педагоги. Ты еще училась в то время.

Потом пед скатился в какую-то... Пропасть.
Когда я сдавала ЦТ наше, мы сдавали в пед. универе и там же я слышала, что в пед берут просто всех и без разбора. Сдал математику на 2 из 100 и прошел в пед. Я в шоке была. Это же какой педагог выйдет... Поэтому в том числе и уровень уважения к этой профессии снизился.
Есть, конечно, педагоги сейчас. Есть. Но уже не том количестве и качестве, что раньше.

Подпись автора

Z

+1

105

#p454943,Ckazka написал(а):

Marysia Oczkowska, я тебя понимаю...
И про "деньги, и про ЕГЭ, и про систему в общем, и про обесценивания человеческих достоинств и отношений.
Всё это знакомо.

smalimg

#p454953,Ckazka написал(а):

Наверное "система" была во все времена.
На разных уровнях и в самых разных слоях. Так называемые "законы" везде были, есть и будут.
Кто-то подстраивается, соглашается с "условиями", кто-то хочет другого и идет вперед.

Моя двоюродная сестра поступала самостоятельно, без блата и взяток в гимназию. Сдавала на отлично экзамены. Но там же ее гнобили по признаку финансовой несостоятельности родителей. Мол лона не из "золотой молодежи".
В моей школе гнобили по признаку "отсталости" в развитии. Сами же педагоги. Такое ощущение, что в спец. школы идут работать моральные уроды, зачем-то им это нужно, может самоутверждение за счет слабых.
В колледже отношение было, наоборот, в позиции "все могут, все способные, все нормальные люди".
А есть и нормальные гимназии, где учатся умы, а не "папины кошельки".

В общем, еще как повезет. В какую среду попасть)) Или в четверг)

Но лучче в пятницу. :D
Меня гнобили в школе, а вот в институте было все совсем по другому. Человеком себя почувствовала.)

#p454957,Ckazka написал(а):

Молодец.

К сожалению пед университет упал.
Об этом говорила еще моя учительница по математике.
В советское время поступить в пед было, действительно, непросто, как и закончить его. И выходили педагоги. Ты еще училась в то время.

Потом пед скатился в какую-то... Пропасть.
Когда я сдавала ЦТ наше, мы сдавали в пед. универе и там же я слышала, что в пед берут просто всех и без разбора. Сдал математику на 2 из 100 и прошел в пед. Я в шоке была. Это же какой педагог выйдет... Поэтому в том числе и уровень уважения к этой профессии снизился.
Есть, конечно, педагоги сейчас. Есть. Но уже не том количестве и качестве, что раньше.

Не, я поступила туда во второй половине 90-х. Но это был универ, основанный росчерком пера нашего тогдашнего мэра. Собственно он и существовал, как институт, но мэр поднял его до универа с хорошими связями с МГУ. )

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

106

#p454982,Marysia Oczkowska написал(а):

Но лучче в пятницу.

Или в воскресение. :D

#p454982,Marysia Oczkowska написал(а):

Меня гнобили в школе, а вот в институте было все совсем по другому. Человеком себя почувствовала.)

У тоже самое, детство, школа - это какие-то "голодные игры"... :confused:
В колледже я реально другим будто воздухом задышала. :)

Подпись автора

Z

0

107

#p454982,Marysia Oczkowska написал(а):

Не, я поступила туда во второй половине 90-х. Но это был универ, основанный росчерком пера нашего тогдашнего мэра. Собственно он и существовал, как институт, но мэр поднял его до универа с хорошими связями с МГУ. )

Тогда здорово. :)

Подпись автора

Z

0

108

#p454935,Marysia Oczkowska написал(а):

Там были и посильнее, чем я.

Да, в колледже я была далеко от сильных) :)
В середине, может чуть выше среднего, не помню средний балл, может 5,5-6 из 10.
Это в школе я была "звезда". В колледже учились уже куда большие звезды. :)
Ну я про Зою упоминала... И другие были ребята головастые.
Но это только плюс, было к чему стреемиться)
А быть звездочкой в болоте... такое себе удовольствие) :D

Подпись автора

Z

+1

109

А еще наша дирекриса школы собрала нас - типа звезд школы и завезла на встречу в один колледж (уровень ПТУ) на собеседование. Хотела нас в глухонемую группу оформить, типа так лучше, всей кучкой и вроде "устроены". Прикинь какая подстава)) Из речевой спец. школы в глухонемую. Ладно речь, у меня с ней и правда были проблемы, и по факту школа подходила. Но со слухом то всё хорошо)
Сейчас вспоминаю, как комедию... :D но тогда был шок)
Р-развитие так бы и поперло, дооо) ужс)

Мы все тогда пошли в отказ от такого "прелестного" предложения. Каждый пошел туда, куда хотел пойти. И все поступили, и закончили свои учебные заведения.

Подпись автора

Z

+1

110

#p454991,Ckazka написал(а):

Да, в колледже я была далеко от сильных) 
В середине, может чуть выше среднего, не помню средний балл, может 5,5-6 из 10.
Это в школе я была "звезда". В колледже учились уже куда большие звезды. 
Ну я про Зою упоминала... И другие были ребята головастые.
Но это только плюс, было к чему стреемиться)
А быть звездочкой в болоте... такое себе удовольствие)

Главное из него вылезти. :D

#p454998,Ckazka написал(а):

А еще наша дирекриса школы собрала нас - типа звезд школы и завезла на встречу в один колледж (уровень ПТУ) на собеседование. Хотела нас в глухонемую группу оформить, типа так лучше, всей кучкой и вроде "устроены". Прикинь какая подстава)) Из речевой спец. школы в глухонемую. Ладно речь, у меня с ней и правда были проблемы, и по факту школа подходила. Но со слухом то всё хорошо)
Сейчас вспоминаю, как комедию...  но тогда был шок)
Р-развитие так бы и поперло, дооо) ужс)

Мы все тогда пошли в отказ от такого "прелестного" предложения. Каждый пошел туда, куда хотел пойти. И все поступили, и закончили свои учебные заведения.

Да, тетко страшное. Пусть сама туда идет.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

111

#p455015,Marysia Oczkowska написал(а):

Да, тетко страшное. Пусть сама туда идет.

Да. Она была коммерчески настроена.
Сожрала бывшую директор школы, которая отдала школе много лет и при ней держался курс на образовательный процесс. Убрали её некрасиво.
У той "страшной" были совсем иные приоритеты.
Ну да ладно. То было давно.

Подпись автора

Z

+1

112

#p455015,Marysia Oczkowska написал(а):

Главное из него вылезти.

Да.

Подпись автора

Z

+1

113

#p455018,Ckazka написал(а):

Да. Она была коммерчески настроена.
Сожрала бывшую директор школы, которая отдала школе много лет и при ней держался курс на образовательный процесс. Убрали её некрасиво.
У той "страшной" были совсем иные приоритеты.
Ну да ладно. То было давно.

Печально.(

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

114

Не надо печааалиться,
Вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди!
:D

Подпись автора

Z

+1

115

#p455155,Ckazka написал(а):

Не надо печааалиться,
Вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди!

:crazyfun:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

116

Сегодня заедет дядя, я собрала крестному сыну чемодан детских принадлежностей) :)
https://i.imgur.com/rT44ZMtm.jpg
Маркеры (они мне не пошли, а вот ребёнку класс, он у меня уже рисовал ими), цветные карандаши без дерева, детские кисточки.
Крестник любит рисовать, будет рад, надеюсь) :)

Подпись автора

Z

+1

117

#p455223,Ckazka написал(а):

Сегодня заедет дядя, я собрала крестному сыну чемодан детских принадлежностей)

Маркеры (они мне не пошли, а вот ребёнку класс, он у меня уже рисовал ими), цветные карандаши без дерева, детские кисточки.
Крестник любит рисовать, будет рад, надеюсь)

Ого! Какой наборчик!)
Дети любят все яркое.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

118

#p455249,Marysia Oczkowska написал(а):

Ого! Какой наборчик!)
Дети любят все яркое.)

Да. :)
Он творческий ребёнок. :)

Подпись автора

Z

+1

119

#p455258,Ckazka написал(а):

Да.
Он творческий ребёнок.

Наверно вырастет дизайнером.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

120

#p455320,Marysia Oczkowska написал(а):

Наверно вырастет дизайнером.)

Он сейчас ходит на кружок валяния.
Это из шерсти когда делают всякие штуки.
Бабушке на день рождения он букетик цветов свалял, маме серёжки. :)

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Мои художественные фото