Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - март 2023


Аллюр - март 2023

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

https://i.imgur.com/L5DjRZt.jpg
Тема: Выход
Условие: написать рассказ, миниатюру, новеллу, сказку, или что-нибудь прозаическое раскрыв тему по своему усмотрению.
Куратор: Веда
Сроки:
а вы будете писать?с 21.03 по 27.03 прием работ
Работы присылайте мне в ЛС. Авторство не раскрывается до оглашения результатов. Очень хочется почитать что-то юморное :) если сможете, я буду рада.
Голосование объявлю потом.
-------------------------------------------------------
№1
Женщина стояла в магазине, у неё было плохое настроение. Мысли всё время крутились вокруг последней ссоры с мужем. Ей так хотелось сменить направление мыслей, но не получалось. Чтобы найти объект для размышлений, она оглянулась вокруг. Её взгляд задержался на двух стеклянных, расположенных рядом, дверях.
На одной было написано- выхода нет, а на другой- выход. Как интересно, подумала женщина, за обоими дверями одно и то же место, но из одной двери к нему выхода нет, а из другой есть.Такая глубокая мысль её развеселила, она вышла из магазина и опять посмотрела на двери. На двери с надписью выход надпись гласила-входа нет, а на другой -вход.
Тут она вообще почувствовала себя философом и начала размышлять, всегда ли вход рядом с выходом?  Начала вспоминать другие магазины,работу,транспорт. В конце концов пришла к выводу, что выход не всегда рядом с входом, но он всегда есть, если был вход.
После этого умозаключения её мысль вернулась к ссоре с мужем. Но теперь ситуация не представлялась безвыходной. Женщина решила, ну что ж, будем искать выход. И она вернулась в магазин, чтоб хотя бы что-нибудь купить и себе, и мужу.

№2
Ржавый троллейбус, тяжело покачиваясь, остановился возле кучки сонных пассажиров. Зоуи удостоверилась, что колымага идет по нужному маршруту и слилась с бесцветной людской массой, торопливо продвигающейся в душное нутро салона. Смотреть на бледные лица будущих жертв готовящегося вторжения было противно, поэтому Зоуи вставила в уши наушники и уставилась в окно.
- Ровно в 21.00 по команде Черного Властелина все андроиды должны...- мерно отчеканивал механический голос в ушах.
От повторения инструкции, которую Зоуи и так знала назубок, ее отвлекло чье-то легкое касание.
- Чего?- Зоуи вынула один наушник и обернулась с выражением досады на прекрасном личике, покрытом свежей силиконовой кожей.
- Добрый день! - рядом с ней стоял какой-то человеческий представитель, парень. Черная спортивная куртка, светлые подстриженные ежиком волосы, сияющий взгляд серых глаз, - славная нынче погодка!
Зоуи медленно перевела взгляд на депрессивные ноябрьские сумерки за заляпанным окном, затем еще раз посмотрела на парня.
- Чего надо-то?
- Вы не знаете, где находится нофелет?- молодой человек от смущения покраснел так, что уши его запылали ярким малиновым заревом.
- Чего? - Зоуи почувствовала, что программа взаимодействия с местными начала подвисать. Она никак не могла подобрать нужный ответ.
Парень, с нескрываемым восхищением глядя на Зоуи, предпринял еще одну отчаянную попытку.
- Девушка, вашей маме зять не нужен? Меня Ваня зовут. А вас?
- Опасность, - программа вышла из ступора и выдала Зоуи альтернативный путь, - покинь транспортное средство и иди пешком. Немедленно.
Зоуи, взглянув в последний раз на странного пассажира, начала протискиваться к выходу.
На улице накрапывал мелкий надоедливый дождик. Девушка накинула капюшон толстовки и, уверенно шагая по лужам и кучам прелой листвы, двинулась в сторону Зала Конфедерации. Фонари не горели, но Зоуи не сворачивала с проложенного навигатором пути. В пустом как колодец унылом дворе ей показалось, что к звуку ее шагов добавился спешный неравномерный топот чьих-то ног. Звук то замирал, будто преследователь затаивался, то становился быстрее, когда он припускал, чтоб не потерять ее из виду.
- Опасность! - вновь завыло у нее в голове.
Зоуи, не подавая вида, что заметила слежку, медленно вышла из вонючей арки и свернула за угол, спрятавшись за водосточную трубу. Из арки вслед за ней выбежал тот самый тип из троллейбуса и растерянно остановился, вглядываясь в вечернюю тьму.
Зоуи медленно вынула из кармана бластер и направила его дуло в грудь парню. Сердце - это самый уязвимый орган землян. Он способен доставлять индивиду как самое возвышенное счастье, так и заставить его мгновенно умереть. Она помнила это еще с учебки. Уроки патриотического воспитания она не пропускала, и когда стали набирать команду диверсантов для высадки на Землю, вызвалась в числе первых.
Голубой луч молнией разрезал сумерки, вонзился в черную куртку и так же быстро погас. Парень негромко вскрикнул и медленно осел на грязный асфальт. Зоуи осторожно двинулась к поверженной цели.
- Наконец-то я вас догнал, - с трудом выговорил парень, стараясь улыбнуться бескровными губами, и чувствуя как его сердце разрывается на куски от боли и счастья, - вы забыли в троллейбусе это, - он вынул из кармана и протянул Зоуи ее гравитационную перчатку.
Зоуи выдернула перчатку из холодеющих рук, отошла от умирающего землянина на полметра и еще раз выстрелила, испепелив тело. Она спрятала бластер, оглянулась по сторонам и продолжила свой путь.
- Что это за нофелет такой, - пробормотала она себе под нос, - нужно будет спросить у Черного Властелина.
___________________________________________________________________
Выбирай одно лучшее из всех! А ну, куча работ!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

2

#p375870,Веда написал(а):

Тема: Выход

Выход там же, где и вход!https://i.imgur.com/VAdMTZT.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

3

#p375900,Санна написал(а):
#p375870,Веда написал(а):

Тема: Выход

Выход там же, где и вход!https://i.imgur.com/VAdMTZT.gif

Только если это не автобус :whistle:

0

4

#p375903,Пчёлочка написал(а):
#p375900,Санна написал(а):
#p375870,Веда написал(а):

Тема: Выход

Выход там же, где и вход!https://i.imgur.com/VAdMTZT.gif

Только если это не автобус :whistle:

В Москве)

Подпись автора

Z

0

5

ессно, внек.

Выход.

Ведьма летела над рекой, едва не касаясь подошвами туфель безмятежной глади воды. Вокруг распускалась весенняя природа, распустились платаны и начинали цвесть колючие кусты вдоль берегов.  Над их мелкими желтенькими цветочками деловито жужжали пчелы, все поголовно в оранжевых полосатых свитерах. Особо ленивые просто грелись на солнышке, жуя питательный нектар. Погода стояла летная, в голубом небе не было и намека на тучку или облачко. Тем не менее, настроение у Ведьмы волочилось за ней где-то в районе дна. Среда, середина недели и заманали быт, работа и новости по телевизору. В голову лезли мысли о том, что раньше и небо было голубее, и солнце ярче и река прозрачнее, а теперь только давление, тахикардия и...
Громкий "Плюх" прервал измышлизмы Ведьмы, брызнув на неё речной водицей. Она отвлеклась от размышлений, затормозила метлу и хмуро заводила носом, оглядываясь.
На одном из берегов дикий кустарник отступал от воды и там образовалась небольшая песчаная коса. Там торчала пара удочек, два шезлонга и белобрысый парень, в замешательстве чешущий короткостриженную макушку. Ведьма догадалась, что обрызгавший её "Плюх!" и этот болван связаны, развернула метлу и дала по газам.
- Эй! - грозно окликнула она парня. - Какого черта ты делаешь?!
- Мне кажется, у меня солнечный удар, - промямлил юноша и протер кулаками глаза, - Рейчел, ты тоже видишь это?
Груда пуховиков в соседнем шезлонге, которую Ведьма приняла за брошенную одежду, зашевелилась и на поверхности появился рыжий стетсон, из под которого виднелись светлые локоны.
- Дамбо, - донесся недовольный скрипучий голос, - куриная ты башка, если так орать на рыбалке, ничего не поймаешь.
Ведьма крякнула от неожиданности и поспешила достать очки. Линзы существенно улучшили видимость, и теперь было ясно видно, что парень на берегу ошивался не один, а в компании реднечки.
- Здрасти, - буркнула Ведьма, - на что ловим?
У пуховика сперва выросли две длиннющие ручищи, разведенные в стороны, а потом еще и немеряно длинные ножищи в синих джинсах.
Рейчел отчаянно потянулась, до хруста, а потом рывком вскочила на ноги:
- Святой чеснок! - выпалила она, машинально доставая из кармана пуховика коробок спичек и суя одну в рот. - Ведьма, Ад меня забери!
Ведьма снисходительно улыбнулась, всегда приятно, когда тебя узнают.
- Вы знакомы? - проблеял парень, недоверчиво поглядывая то на ковбойшу, то на зависшую над рекой Ведьму.
- Не-а, - мотнула головой Рейчел, - я даже не знала, что здесь водится такое.
Ведьма обиделась и собралась уже было полететь дальше, но вдруг вспомнила, что ей так и не ответили на простой вопрос:
- Так на что ловим?! - грозно рыкнула она.
Рейчел и "Дамбо" переглянулись:
- Рычит, - заметил парень.
- Дикая, - кивнула ковбойша.
Она стащила с головы шляпу и взяла её за край обеими руками:
- На мотыля, мадам, - елейно ответила Рейчел.
- А ты?! - Ведьма развернулась к парню.
- А...а... я на верш, - заикаясь, признался тот, - с хлебушком.
- На верш?! Этого я не одобряю! - категорично заявила Ведьма.  - Это не спортивно!
- П-почему? - хлопал ресницами "Дамбо".
- Ма-а-акс, - шепотом протянула ковбойша, - не тащи каштаны из огня.
- А потому! Потому... - Ведьма и сама не знала, почему, но внезапная злость искала выход и нашла, - а потому! Ты знаешь, как работает верш?
- Она спятила? - так же шепотом поинтересовался Макс у Рейчел.
- Заткнись, дубоголовый! - прошипела в ответ ковбойша.
- Не знаешь! -  торжественно объявила Ведьма. - Теперь узнаешь!
Дальше она произнесла магическое заклинание что-то типа "Собеснеработет, приходитезаватра" и сделав над головами незадачливых рыбаков круг победителя, полетела дальше.
- Может, гамбургеры у Мола были несвежими? - с тоской в голосе пробормотал Максим, провожая взглядом Ведьму.
Ковбойша пожала плечами, выплюнула спичку и нахлобучила стетсон на светловолосую голову:
- В следующий раз, - пообещала она, - возьму на рыбалку винтовку. Пчел отстреливать!

***

Конец первой части.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

6

Дада, пусть потратит патроны, постреляет

0

7

#p375911,Пчёлочка написал(а):

Дада, пусть потратит патроны, постреляет

А она этой... дробью! А в случае пчел, можно и солью!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p375913,PlushBear написал(а):

А она этой... дробью! А в случае пчел, можно и солью!

Дада, из пушки по воробьям, гыгы

0

9

Сачком)

0

10

#p375886,ШаМаН написал(а):

Вот это я понимаю пааасть))

ну дык)

#p375887,ШаМаН написал(а):

Оль, а тему то эту, без смеха и не напишешь)

ну давай! А то сплошные разочарования :) хочь поржать!

#p375900,Санна написал(а):

Выход там же, где и вход

ну дык :) А может автор лучче знает шо и как и где!

#p375907,PlushBear написал(а):

ессно, внек.

ничо не знаю и в конкурс писяй! А то кольт тут у меняу

#p375907,PlushBear написал(а):

Особо ленивые просто грелись на солнышке, жуя питательный нектар.

эти тоже без трусов?

#p375907,PlushBear написал(а):

развернула метлу и дала по газам.

э-э-э

#p375907,PlushBear написал(а):

Рейчел и "Дамбо" переглянулись:
- Рычит, - заметил парень.
- Дикая, - кивнула ковбойша.

:D

#p375907,PlushBear написал(а):

- Может, гамбургеры у Мола были несвежими? - с тоской в голосе пробормотал Максим, провожая взглядом Ведьму.

не, нет бы обрадоваться!

#p375907,PlushBear написал(а):

- В следующий раз, - пообещала она, - возьму на рыбалку винтовку. Пчел отстреливать!

тогда это уже будет охота!
давай вводи не "Плюх" а реального Плюх))
увлекательный отрывок, пасиб

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p375917,Веда написал(а):

увлекательный отрывок, пасиб

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p375917,Веда написал(а):

тогда это уже будет охота!

Я тоже так подумал :))

#p375917,Веда написал(а):

давай вводи не "Плюх" а реального Плюх))

Не, не, не.

#p375917,Веда написал(а):

не, нет бы обрадоваться!

Хы... а чему?

#p375917,Веда написал(а):

эти тоже без трусов?

А то! Все в натуральном виде, тэк скаать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p375917,Веда написал(а):

эти тоже без трусов?

Пчелам трусы на положжжжены, дажжж противопаказаны

0

14

#p375917,Веда написал(а):

ничо не знаю и в конкурс писяй! А то кольт тут у меняу

Ой, да нууу.. дорогу молодым!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p375922,PlushBear написал(а):
#p375917,Веда написал(а):

давай вводи не "Плюх" а реального Плюх))

Не, не, не.
.

Вводи сам, а то введут тебя принудительно

0

16

#p375926,Пчёлочка написал(а):

Вводи сам, а то введут тебя принудительно

Неа. Там история дальше уже по теме.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p375927,PlushBear написал(а):

Неа. Там история дальше уже по теме.

Тут люди опытные, расширят такскать и углубят :whistle:

0

18

#p375922,PlushBear написал(а):

Я тоже так подумал

:)

#p375922,PlushBear написал(а):

Не, не, не.

:disappointed:

#p375922,PlushBear написал(а):

Хы... а чему?

живая ведьма! неотразимая вся!

#p375922,PlushBear написал(а):

А то! Все в натуральном виде, тэк скаать.

оооо э Ё!

#p375923,Пчёлочка написал(а):

Пчелам трусы на положжжжены, дажжж противопаказаны

кем это?

#p375924,PlushBear написал(а):

Ой, да нууу.. дорогу молодым!

старый штоль?)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p375929,Веда написал(а):

живая ведьма! неотразимая вся!

А! Точно! Ну, глупый Макс.

#p375929,Веда написал(а):

оооо э Ё!

ОГО!

#p375929,Веда написал(а):

старый штоль?)

Ага... смотрю в свои анализы... эх!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p375930,ШаМаН написал(а):

Ольга, посмеяться, или жрать     а то прочитал я чет по быстрому другое...

и то и другое! сколько той жизни? :)

#p375932,PlushBear написал(а):

А! Точно! Ну, глупый Макс.

ага!

#p375932,PlushBear написал(а):

ОГО!

а! :) дошло)) за ё

#p375932,PlushBear написал(а):

Ага... смотрю в свои анализы... эх!

нашел шо разглядывать! Там оно не стареет! Хорэ хандрить!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p375935,Веда написал(а):

Хорэ хандрить!

В ооотпуск бы.... на мооорЭ. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p375935,Веда написал(а):

а!  дошло)) за ё

:D  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p375936,PlushBear написал(а):

В ооотпуск бы.... на мооорЭ

летом!
не грусти, иди обниму!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p375938,Веда написал(а):

летом!
не грусти, иди обниму!

:cool:  smalimg

#p375939,ШаМаН написал(а):

Слышь...у тебя такая прекрасная замена. Веда, Тэйр....а ты не можешь замену найти. Ну ты канешь удивляешь...

У меня рабооота.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p375887,ШаМаН написал(а):

Оль, а тему то эту, без смеха и не напишешь)

Отчего ж, я могу и жжжжути нагнать  smalimg

0

26

#p375907,PlushBear написал(а):

ессно, внек

:cool: Мне кажется, то, что нужно, чтоб развеселить Ведьму. Может, у тебя там где-нибудь персонаж в виде Феодоры всплывет?  :whistle: Не на поверхность реки, а в сюжете  :D

0

27

#p375973,Федора Михайловна написал(а):

Не на поверхность реки, а в сюжете

:crazy:
Посмотрим

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p375972,Федора Михайловна написал(а):

Отчего ж, я могу и жжжжути нагнать

Давай!

#p375973,Федора Михайловна написал(а):

Мне кажется, то, что нужно, чтоб развеселить Ведьму.

Ну да)) забавно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

Выход.
(Продолжение)

Едва Ведьма скрылась за излучиной реки, со стороны кустарника послышался скрип и собачье тявканье. Максим и Рейчел обернулись на звуки. Ветки зашуршали и на песок выкатилась детская коляска, на которой вместо люльки лежал портативный холодильник. Следом за коляской вышел заводной доберман и пара живых шпицев. Собаки все были в ошейниках, а доберман даже в наморднике, и привязаны поводками к холодильнику.
- Чурчхелла! - зычно рявкнули за коляской. - Мороженка, лимонад, горячий чай!
- Дамбо, - внезапно севшим голосом произнесла Рейчел, - ты случайно не забыл закрыть Ящик Федоры?
- Пандоры? - переспросил Максим.
- А! Так ты в него все-таки лазал, кислотная башка! - яростно сверкнула на него глазами ковбойша.
- Кефир, сливочки, дешевые судебные иски! - не унималась дородная Дормидонтовна в спортивной шерстяной полоске на голове. Ее каштановые, окрашенные перикисью до фиолетового оттенка волосы, были собраны на затылке в конский хвост. Женщина толкала коляску и слушала плеер, воткнув миниатюрные наушники в оба уха.
- Эй, дамочка! - крикнула ей Рейчел. - У нас тут рыбалка!
Дормидонтовна подкатила ближе, оставляя на песке следы белых кроссовок.
- Блесны, крючки, мотыль, опарыши? - предложила она.
- А двадцати дюймовый карабин есть? - с надеждой спросила Рейчел. - Можно с три ноль восем, на косулю, - добавила она, смерив габариты Дормидонтовны взглядом.
Шпицы зарычали, а доберман клацнул титановыми зубами, но у него кончился завод.
- У вас же рыбалка! - возразила продавщица и достала из холодильника большой заводной ключ.
Максим с интересом наблюдал, куда она его пристроит замершей на месте собаке
- Именно, мэм! - с интонациями стендап-трагика возопила Рейчел. - А вы тут... Достоевского показываете!
- Достоевского? - вытаращил на нее глаза Макс.
- Дама с собачками, - важно кивнула ковбойша, - думал, я не знаю вашу русскую классику!
- А-а-а, - Макс кивнул и отошел на безопасное расстояние:
- Только это - Чехов!
- Кто? - удивилась Рейчел. - Феодор Михайлович?
- Я! - внезапно откликнулась Дормидонтовна. - Феодора Михайловна!
- Шаляпина? - простонал Макс, хватаясь за живот от смеха.
В этот момент заведенный доберман сделал рывок, хищно щелкнув зубами.
- Воу, воу! Полегче! - завопила Рейчел, проворно отскакивая от механического чудища.
- А вы еще не знаете, как работает верш? - внезапно спросила Феодора Михайловна Нешаляпина-Дормидонтовна.
Незадачливые рыбаки, загнанные к самому краю реки, переглянулись:
- Дамбо, я тебя на изнанку выверну, - пршипела Рейчел, - летающий кусок навоза!
- А я то тут причем? - возмутился "Дамбо".
- Чтобы на удочку ловил, как все! - прозвучал ответ.
- Ну, узнаете еще, - миролюбиво объявила Дормидонтовна и, развернув коляску, покатила обратно в кусты:
- Чурчхелла! Сок сибирских клещей! Юридические услуги! Нехрустящие колени по оптовым ценам!
- Давай, вытаскивай свой верш, - буркнула Рейчел, - посмотрим на улов.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

30

#p375980,PlushBear написал(а):

Выход.
(Продолжение)

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - март 2023