Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс ~ Апрель, 2023.


Дартс ~ Апрель, 2023.

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Тема: МАСТЕРСКИЙ ОБМАН

https://i.imgur.com/fG3Ro4Mm.jpg

Задача: написать рассказ из 10 предложений, который отразил бы проблематику темы. Можно альтернативно)

Сроки: с 01.04 по 06.04

Правила: вести себя хорошо)
Авторы - инкогнито, тихо сжимая кулаки, с честью и достоинством переносят разборы их полетов.

Жду  :flirt:

..................................................................................................

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

1.
Ведьма сидела на залитом майским солнцем пригорке и грела свои трёхсотлетние косточки.
- Эх, хорошо, - думала она, потягиваясь и подставляя сморщенное лицо теплым лучам, - только скучно, над кем бы поглумиться.
Неожиданно ее тонкий слух уловил топот копыт, ведьма осторожно подползла к краю оврага и выглянула: по вымощенной булыжником дороге на белом скакуне гарцевал рыцарь, поблескивая начищенными до блеска доспехами. Ведьма потерла скрюченные ручонки, в мгновение ока обратилась в прекрасную девушку и кубарем скатилась с пригорка прямо под ноги одинокому путнику. Лошадь испуганно заржала, ведьма ловко изобразила испуг, рыцарь спешился и бросился на помощь очаровательной бедняжке.
– Ах сударыня, прошу меня великодушно извинить, мой конь такой горячий, - рыцарь не успел докончить фразы, а колдовские чары коварной ведуньи уже затуманили его голову, проникли в сердце, возбуждая в нем неистовую, несокрушимую, всепоглощающую страсть.
Свадьбу сыграли на следующий же день, и ведьма стала полноправной хозяйкой великолепного белокаменного замка, окруженного тенистым садом. Рыцарь души не чаял в своей молодой женушке: он осыпал ее подарками, беспрестанно шептал самые нежные слова на свете, выполнял ее нелепые капризы и не сводил с нее влюбленных глаз даже тогда, когда она притворялась спящей; шло время, рыцарь старел, дряхлел, а ведьма все также оставалась молодой и прекрасной.
Однажды теплым майским утром рыцарь тихо умер в своей постели с блаженной улыбкой на устах, держа за руку свою обожаемую жену.
Ведьма хотела злобно захихикать и не смогла, хотела сбросить прекрасное девичье обличье, но все страшные заклятья позабылись, хотела напустить мороку на жителей своего королевства, но вместо этого из ее уст полились добрые слова, ведь любовь сильнее любого обмана, даже самого искусного.

2.
Как научить мужа купить себе новый телефон.
Начну с небольшой предыстории, у всех  цивилизованных людей уже современные айфоны или смартфоны и только у мое благоверного старый кнопочный «Нокиа», и как бы я не старалась его переубедить купить ему новый телефон, на все получала категорическое « нет», и тут я поняла, надо действовать. Самое главное в этом деле, выбрать момент, когда супруг придет домой  на бровях и немного покачавши права, благополучно заснет,  бросив телефон хрен знает  где, как всегда. Проходя мимо дивана, на котором смачно похрапывая, спал ненаглядный, я натыкаюсь на телефон, который валяется на полу, как раз у дивана.  Легким движением ноги, я загоняю его в ворота, под название « под диван» и спокойно отправляюсь на кухню пить чай.  Попивая чай с баранками я неоднократно звоню на телефон мужа, чтобы быстрее его разрядить, зная, что он будет спать до обеда следующего дня и не будет реагировать на звуки телефона. Утро было добрым, лично для меня, мужу было во - первых не очень хорошо, похмелье еще никого не украшало, во вторых он потерял телефон и поиски не увенчались успехом, даже пробежка до ларька, где бухал накануне. На все вопросы я отвечала нет, не видела, не знаю, где бухал там и ищи! Так как наш современный мир не мыслим без телефона, через три дня я увила у моего благоверного новенький « Смартфон Samsung Galaxy A23».  Теперь у меня другая проблема, как научить мужа разбираться в новом сенсорном телефоне.

3.
В конструкторском отделе было немало оригинальных личностей, но даже на их фоне выделялся человек  со странностями, по имени Жора.
Ему было лет 50, жил один и спокойно тратил все свои деньги на покупку энциклопедий и справочников, донашивая старую одежду,что когда-то купила его мать.
Однажды 1 апреля сотрудницы решили над ним пошутить, они подошли к Жоре и сообщили, что их отдел, как победитель соцсоревнования,пойдёт всем составом на демонстрацию и всем сотрудникам выдадут костюмы , так что надо подойти к начальнику и сказать свой размер одежды.
Жора очень обрадовался и сразу помчался к начальнику отдела.
Сначала начальник удивился, но заметив хихикающих барышень, всё понял  и узнав о костюме, начал распрашивать какого цвета , каккого фасона он хочет пиджак и предложил нарисовать парочку моделей.
Не обращая ни на кого внимания, Жора сел за кульман и принялся за дело, начал добросовестно разрабатывать фасоны пиджаков.
Всем, особенно женщинам, хотелось увидеть, что он сотворил, но начальник строго настрого запретил подходить к Жоре.
Народ с нетерпением ждал конца рабочего дня,
наконец момент настал и конструктора, во главе с начальником, подошли к Жориному кульману и каково же было изумление от изображённых пиджаков, что ни пиджак, то произведение искусства немыслимой расцветки с немыслимыми уарашениями.
Все начали наперебой хвалить модели, шутницы извинились за шутку,начальник пожал Жоре руку и сказал: Георгий Иванович, может вам стоит открыть модельное агенство?
Но Жора удивил всех ещё раз, когда после очередной зарплаты принёс стопку журналов мод из букинистического магазина.

+6

2

#p378900,Тэйр написал(а):

Тема: МАСТЕРСКИЙ ОБМАН

:cool:  ухх!

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

3

Замечательная картинка :cool:

0

4

#p378901,Санна написал(а):

ухх!

#p378902,Пчёлочка написал(а):

Замечательная картинка

smalimg

0

5

Ждууу!
Одна работа есть.

0

6

#p379655,Тэйр написал(а):

Ждууу!
Одна работа есть.

Ну все майцый ведущий определен

0

7

Ах. Ох...
Ну нет, нам надо еще! Больше, больше!..

0

8

Писатели, ударим дружно активной работой по апрельскому Дартсу! Негоже куратора обижать, тем более такого славного!

0

9

"Они не смогут!" ©СамШ

0

10

#p379661,Федора Михайловна написал(а):

тем более такого славного!

Да ващщще...
Пилят меня без ножа. Ложкой)

0

11

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

12

#p379666,Тэйр написал(а):

Пилят меня без ножа. Ложкой)

https://i.imgur.com/Zm8fZUk.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

13

Ави, бяка вы знатная, Ави.

+

Потому что, блин, до слёз((

0

14

Гепард, ну, тогда я милая бякуля. Патамушта это зисть!

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

15

#p379754,Ави написал(а):

бякуля

:writing:
чего только с этим словом ни делали (научил Сказку на свою голову :D), а вот это вот впервые. Записал :D

0

16

#p378900,Тэйр написал(а):

Правила: вести себя хорошо)

О хосспади. Не умею себя хорошо. Только и думаю, что о грехах, вот уже второй месяц. Тогда пойду-ка отседова...

#p379661,Федора Михайловна написал(а):

Негоже куратора обижать, тем более такого славного!

Какого славного? Они все на одно лицо - какая разница?

#p379666,Тэйр написал(а):

Пилят меня без ножа. Ложкой

Тебя? Хто? Почему не ножовкой?

Отредактировано Shteler (2023-04-05 22:30:53)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

17

#p379766,Shteler написал(а):

Не умею себя хорошо

Америку открыл)

0

18

#p379767,Тэйр написал(а):

Америку открыл)

Так вот кто во всем виноват, Штыц, он Америку открыл smalimg

0

19

#p379767,Тэйр написал(а):

Shteler написал(а):
Не умею себя хорошо

Америку открыл)

Так ты тоже  :crazyfun:
У меня-то такое только второй месяц идёт, а ты уже в этом - мастер!

Отредактировано Shteler (2023-04-05 22:38:40)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

20

#p379769,Пчёлочка написал(а):

Так вот кто во всем виноват, Штыц, он Америку открыл

:D  :cool:

0

21

#p379771,Shteler написал(а):

Так ты тоже 
У меня-то такое только второй месяц идёт, а ты уже в этом - мастер!

Отредактировано Shteler (Сегодня 20:38:40)

В чем?! В плохом поведении? Да я прелесть. Робкое создание.

+1

22

#p379774,Тэйр написал(а):

Да я прелесть. Робкое создание.

:yep:  И так о себе думает каждый  :surprise:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

23

#p379778,Shteler написал(а):

:yep:  И так о себе думает каждый  :surprise:

Нет. Я, например, сочетаю беспардонную наглость и тонкую интеллигентность. Иногда их них получаются тонкая наглость и беспардонная интеллигентность.
Робость изжил, ибо в моём случае она вообще стопорит всё. Неполезна от слова вообще.

0

24

#p379778,Shteler написал(а):

И так о себе думает каждый

Тода нужно

#p378900,Тэйр написал(а):

вести себя хорошо)

...и не выпендриваться  :insane:

0

25

#p379774,Тэйр написал(а):

В чем?! В плохом поведении? Да я прелесть. Робкое создание.

При тебе громко не чихать, а то спугнешься?

0

26

#p379785,Пчёлочка написал(а):

При тебе громко не чихать, а то спугнешься?

:crazy:
Ну лааадно, немного приукрасила)

0

27

Мастерский обман. Внек

1. Малиновый пикап мчал по шоссе, стремительно сокращая расстояние до Джексона - небольшого городка, но значительно крупнее Аламо.
2. На пассажирском сидении пикапа сидел Макс, и рассуждал о своих планах:
- Сперва железнодорожный музей, потом панорама гражданской войны, потом - рынок...
3. - Что ты там бормочешь, большой рот? - процедила Рейчел через стиснутую зубами спичку.
4. - Я составляю нашу культурную программу, - кокетливо улыбнулся Максим, - кино с попкорном это хорошо, но ведь этого ма...
5. - Кино в девять дэ, это тебе не ящик с идиотами, - перебила его Рейчел и прибавила газу, - а на рынок не думай и соваться, там сплошь мобы, обманут, как суп из утки!
6. Максим хотел возразить, что как раз кино в девяти измерениях - это настоящий обман, но почувствовал головокружение от скорости и вцепился в дверную ручку, крепко стиснув зубы.
7. На рынок он все-таки улизнул, оставив тетушку в торговом центре - Каланча залипла в спортивном магазине, отделе верховой езды.
8. Ничего страшного на рынке Максу не показалось, обычные ряды из складных столиков, на которых лежали украшения, сувениры, курительные трубки, магнитики и прочая туристическая ерунда.
9. - И все-таки тебя развели, - хмыкнула Рейчел, вертя в пальцах покупку Макса, - это совершенно точно не зуб доисторического верблюда.
10. На немой вопрос Максима, она пояснила:
- Верблюдов в Теннесси, вроде тебя, куриной башки - полно, но только ни один не доисторический.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

28

#p379807,PlushBear написал(а):

вертя в пальцах покупку Макса,

кадиллак  8-)
пикап

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Отредактировано ОбмОрОк (2023-04-06 09:32:10)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

29

#p379812,ОбмОрОк написал(а):

кадиллак 
пикап

Отредактировано ОбмОрОк (Сегодня 09:32:10)

Таки все же пикап, а не кадиллак

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p379807,PlushBear написал(а):

полно, но только ни один не доисторический.

а-ха! А в Теннесси точно есть верблюды?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс ~ Апрель, 2023.