Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Наблюдатель. (Из баек Фрэнка. На правах пятничного фейка)


Наблюдатель. (Из баек Фрэнка. На правах пятничного фейка)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вам когда-нибудь приходилось выдерживать ультразвук, от которого лопается стекло? Мне как-то пришлось. Я не буду уточнять, кто визжал и по какому поводу, передо мной на барной стойке стояла новехонькая бутылка Кэп Джека. И вот я вижу, как её буквально разрывает в осколки! Время замедлило бег, и густой темный мед медленно полился на полированную поверхность. Тогда я подумал, что разбитая бутылка похожа на наше рождение. Как ни крути, способ появления на свет, назначенный Господом, связан с травматизмом. Все трескается, рвется и выплескивается. Бр-р-р! Ни за что не соглашусь быть женщиной! Впрочем, ничто не бывает в этом мире просто так.
Но я отвлекся. Итак, виски вырвалось наружу и бурной рекой понеслось по стойке. Я думал, у Мола приличная стойка, из хорошего материала, но я ошибся. Столько бугорков, ямок и просто неровностей встретила юная жизнь на своем пути, что я невольно припомнил свою юность. Клянусь богом, виски победило по трудностям! А потом набежали созерцатели. Это такие пожилые леди или того хуже - усушенные годами джентльмены, которые протирают очки, качают головой и шепеляво бормочут: " А я в ваш-то годы... а вы-то... а вот Рузвельт в ваши-то годы!" На новорожденное виски сбежались мужчины покрепче, но и слова от них понеслись не такие безобидные. Во всяком случае очки никто не тер.
- Ну и дубина, ты, Фрэнк!
- А это точно Кэп Дэниэлс? У Мола полно паленого варева!
- Да гореть вам, тварям, в Аду! Такое поило разлили!
Святые долины! Можно подумать, я как-то причастен к рождению этого ручья! Ну если только в качестве Святого Духа, который крикнул Молу:" Эйс, я возьму целую бутылку!"  Все остальное сделали Мол и барышня, имя которой мы договорились не раскрывать, но если вам уж так не втерпежь, то это была Рейчел. И я не могу её винить, у девочки был реально трудный день: мы гонялись за телятами весь день, а те решили,что они зайцы и скакали по кустам, словно кроты. Поэтому в заведение она пришла уже немного на взводе. Мол так и не принес ей кофе. Но и его тоже можно понять - народу полный зал, а этот скряга один и без помощника.  А когда ей на ногу упал небольшой кирпич, что какой-то банан выдавал за золото ацтеков... Ну, тут просто весь пар, который образовался за день, вышел в гудок. Люди выдержали, стекло лопнуло, произошло непорочное рождение жизни, которую Мол смахнул губкой в мусорное ведро. Символично. Никому мы не нужны на этом шарике, смахнут и заменят новой бутылкой.
Вас, наверное, интересует, что было потом?  А, ничего интересного. Бывшая Блэкки Черная Смородина отметелила весь бар и с удовольствием сдалась прибывшему сержанту ДиДи. Мою вторую бутылку она разбила о чью-то голову, поэтому я остался трезв и вернулся домой вовремя. Марго была удивлена, что от меня не пахло спиртным.
- Дорогая, я был сегодня свидетелем рождения двух жизней, - заявил я ей, открывая дверцу комнатного бара.
- Главное ,чтобы ты не был виновником их появления, - промурлыкала женушка, и я почувствовал её ладонь на своей шее, - ведь не был?
Вопрос был чрезвычайно философским, но инстинкт самосохранения работал отлично:
- Разумеется, - улыбнулся я, - разумеется - нет.  Я был только наблюдателем.
Клянусь, в комнате стало светлее от вспыхнувшего над моей головой нимба.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

2

Я сегодня была наблюдателем... Эммм... Возможно, будущего рождения жизни!)) :D и может не одной!

Я вышла из художественного магазина и зачем-то решила пройтись дальше по этажу ТЦ. Завернула за угол, почти в конце этажа находился книжный магазин, частный, стииилизованый. Ну, т.е. там была особая атмосфера))) в магазине была одна девушка, она что-то искала, стояла у книжных полок, а за ней наблюдал хозяин этого магазига с эээ... *как это произнести :confused:* с выпирающим хозяйством!
Я что-то растерялась от увиденного и решила ну его нафиг, этот магазин! И пошла дальше...

Подпись автора

Z

0

3

Вот так зайдёшь в книжный магазин, а тебя трахнут между полок! :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

4

#p390634,Ckazka написал(а):

нафиг

слово не то)

0

5

#p390636,Гепард написал(а):
#p390634,Ckazka написал(а):

нафиг

слово не то)

А какое? На букву Х? Ф?

Ну его на фалос? Магааазииин?

Отредактировано Ckazka (2023-05-13 01:08:00)

Подпись автора

Z

0

6

#p390632,PlushBear написал(а):

Как ни крути, способ появления на свет, назначенный Господом, связан с травматизмом. Все трескается, рвется и выплескивается.

Не всегда все прям трескается и рвётся)
Но все выплескивается!

Подпись автора

Z

0

7

#p390634,Ckazka написал(а):

Я сегодня была наблюдателем... Эммм... Возможно, будущего рождения жизни!))  и может не одной!

Я вышла из художественного магазина и зачем-то решила пройтись дальше по этажу ТЦ. Завернула за угол, почти в конце этажа находился книжный магазин, частный, стииилизованый. Ну, т.е. там была особая атмосфера))) в магазине была одна девушка, она что-то искала, стояла у книжных полок, а за ней наблюдал хозяин этого магазига с эээ... *как это произнести * с выпирающим хозяйством!
Я что-то растерялась от увиденного и решила ну его нафиг, этот магазин! И пошла дальше...

Ой, да ладно. У тебя что-то прям повышенное внимание к хозяйствам. :)))

#p390635,Ckazka написал(а):

Вот так зайдёшь в книжный магазин, а тебя трахнут между полок!

Все для удовольствия!

#p390638,Ckazka написал(а):

Не всегда все прям трескается и рвётся)
Но все выплескивается!

Всех зашивают. То такое.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p390640,PlushBear написал(а):

У тебя что-то прям повышенное внимание к хозяйствам. ))

Я думала это он извращенец, а оказывается, я!

#p390640,PlushBear написал(а):

Все для удовольствия!

Ещё бы! :D

#p390640,PlushBear написал(а):

Всех зашивают. То такое.

Ну подумаешь... пара швов.

Подпись автора

Z

0

9

#p390632,PlushBear написал(а):

т, назначенный Господом, связан с травматизмом. Все трескается, рвется и выплескивается. Бр-р-р! Ни за что не соглашусь быть женщиной!

в следующей жизни будет)))

#p390632,PlushBear написал(а):

Столько бугорков, ямок и просто неровностей встретила юная жизнь на своем пути, что я невольно припомнил свою юность. Клянусь богом, виски победило по трудностям!

эк как ты завернул!

#p390632,PlushBear написал(а):

Мою вторую бутылку она разбила о чью-то голову, поэтому я остался трезв и вернулся домой вовремя. Марго была удивлена, что от меня не пахло спиртным.

хы)) раз не причастен к зачатию, главное оплатил))  наблюдатель ё! Это не трусость Фрэнка? лучше сбоку с припёку, понаблюдаю, хоть и ущемлен, потратился, а не погулянный остался

#p390632,PlushBear написал(а):

- Главное ,чтобы ты не был виновником их появления, - промурлыкала женушка,

а он и не был, он свечку держал!
Люблю про Фрэнка)
Ты ассоциации с рождением прям суперски обозначил, и жизни рождение, да все уйдем, но надо оставить  след! И чтоб он остался не от грязной тряпки Мола))
Спасибо, Плюшкис

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p390642,Веда написал(а):

следующей жизни будет)))

Нееет! Ни за что!

#p390642,Веда написал(а):

эк как ты завернул!

Ну дык!

#p390642,Веда написал(а):

хы)) раз не причастен к зачатию, главное оплатил))  наблюдатель ё! Это не трусость Фрэнка? лучше сбоку с припёку, понаблюдаю, хоть и ущемлен, потратился, а не погулянный остался

А что ему оставалось? Купить третью бутылку?

#p390642,Веда написал(а):

он и не был, он свечку держал!
Люблю про Фрэнка)
Ты ассоциации с рождением прям суперски обозначил, и жизни рождение, да все уйдем, но надо оставить  след! И чтоб он остался не от грязной тряпки Мола))
Спасибо, Плюшкис

Позязя!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p390643,PlushBear написал(а):

Нееет! Ни за что!

Хы, хы!

#p390643,PlushBear написал(а):

А что ему оставалось? Купить третью бутылку?

Не надо было покупать вторую! Он что Рейчел не
знает?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p390632,PlushBear написал(а):

в комнате стало светлее от вспыхнувшего над моей головой нимба.

smalimg я тоже его вижу... smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

13

Санна, красивая аваторка. :cool:  8-)

Подпись автора

Z

0

14

#p390646,Веда написал(а):

Не надо было покупать вторую! Он что Рейчел не
знает?

Знает. Ну, первая лопнула, была надежда на вторую. :))

#p390651,Санна написал(а):

я тоже его вижу...

Хыхы!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p390656,PlushBear написал(а):

Знает. Ну, первая лопнула, была надежда на вторую.

уже не было)) но все же!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p390656,PlushBear написал(а):

была надежда на вторую. )

И вторая лопнула!

Подпись автора

Z

0

17

#p390659,Ckazka написал(а):

И вторая лопнула!

Вторую кокнули :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p390632,PlushBear написал(а):

- Разумеется, - улыбнулся я, - разумеется - нет.  Я был только наблюдателем.

Какая прелестная история, Плюш! Я не знакома с предыдущими похождениями ГГ, но он мне уже нравится :cool:

#p390635,Ckazka написал(а):

Вот так зайдёшь в книжный магазин, а тебя трахнут между полок!

Так не темных подворотней нужно бояться, а книжных магазинов :D

0

19

#p390658,Веда написал(а):

уже не было)) но все же!

Да? А по моему, была. Нет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p390660,PlushBear написал(а):
#p390659,Ckazka написал(а):

И вторая лопнула!

Вторую кокнули :(

Ну так Рейчел и кокнула!
Рождений то в итоге два получилось))

Подпись автора

Z

0

21

#p390661,Федора Михайловна написал(а):

Какая прелестная история, Плюш! Я не знакома с предыдущими похождениями ГГ, но он мне уже нравится

Спасибо!
Фрэнк о-очень нравится женщинам, непонятно, за что.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p390661,Федора Михайловна написал(а):

Так не темных подворотней нужно бояться, а книжных магазинов

Или наслаждаться))

В детстве и подростковом возрасте мне попадались эээ... Извращенцы в подъездах (время было такое, 90-е годы), ну, не насильники, но эти... любители продемонстрировать. Один ваще встал среди детей и родителей, достал и... Мамаши быстро его прогнали.
В общем, я была напугала данными инцидентами, в подъезды заходила и выходила вечно с каким-то страхом.
А позже кто-то мне анекдот рассказал, мол напал на женщину маниак, а она это... Расслабилась и получила удовольствие))) Как-то прозвучал тогда этот анекдот терапевтически и я уже перестала так сильно бояться подъездов) :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

23

#p390665,Ckazka написал(а):

Извращенцы в подъездах (время было такое, 90-е годы), ну, не насильники, но эти...

о да, демонстраторов этих столько было  %-) их можно усмирить, засмеявшись, их это сбивает с толку. А нам, детям все равно жутко было, брр

0

24

#p390667,Федора Михайловна написал(а):

о да, демонстраторов этих столько было   их можно усмирить, засмеявшись, их это сбивает с толку. А нам, детям все равно жутко было, брр

Со мной такое случалось дважды.
Один раз я шла к подружке (а ее буквально на дня один реальный маньяк по дороге от магазина к дому хватанул и нож к горлу подставил, она не растерялась, стала говорить, что ее папа возле подъезда ждет и будет идти навстречу, тот... испугался и отпустил ее). В общем, я еще от этой истории не отошла и тут зашла в подъезд, и тут такое... я в крик, орала, наверное, на весь подъезд, давай бежать к выходу... Тот тоже испугался, и тоже побежал, я ему путь заграждала, так он еще меня толкнул в сторону, чтобы выбежать.
Короче, стрессанула я тогда неслабо. Поднялась на этаж к подруге, еле рассказала, что случилось, мама подруги выбежала вниз, думала может где стоит поблизости, но понятно, что он уже того...

А во второй раз мы с одноклассницей шли ко мне домой, и перед нами зашел в подъезд подозрительный тип, я сразу просекла, что он странный. Говорю однокласснице, мол давай подождем на улице, не будет же он долго торчать в подъезде. Но ждал. Мы зашли, вызвали лифт, а он спустился со второго этажа, встал в проходе, достал.
Но тут я уже потеряла страх и резко, грубо ему сказала: иди отсюда. Он, наверное, не ожидал и стушевался, но ответил: сейчас пойду.
Пришел лифт, мы с однокласснице каааак завалились в него и на все кнопки разом нажали)

Подпись автора

Z

0

25

#p390662,PlushBear написал(а):

Да? А по моему, была. Нет?

надежды? При уже кипевшей после сложного дня Ретчел? НеТ!!! Фрэнк может быть лукавым, где-то почти еврей, но не дурак он вовсе))

#p390664,PlushBear написал(а):

Фрэнк о-очень нравится женщинам, непонятно, за что.

странно было бы если бы он понравился мужчинам!))

#p390667,Федора Михайловна написал(а):

их можно усмирить, засмеявшись,

оторвать к ебене фене демонстратор!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p390672,Веда написал(а):

надежды? При уже кипевшей после сложного дня Ретчел? НеТ!!! Фрэнк может быть лукавым, где-то почти еврей, но не дурак он вовсе))

Хах! А ты помнишь, какая у него фамилия?

#p390672,Веда написал(а):

странно было бы если бы он понравился мужчинам!))

Ну, как лидер, некоторой харизмой он обладает

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p390693,PlushBear написал(а):

Хах! А ты помнишь, какая у него фамилия?

кажется, не помню...

#p390693,PlushBear написал(а):

Ну, как лидер, некоторой харизмой он обладает

это да, он рассудителен, уверен в себе, ну и самодостаточен

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p390697,Веда написал(а):

кажется, не помню...

Быгыгыгы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

А я помню фамилию. Но не скажууу) smalimg  smalimg

Подпись автора

Z

0

30

#p390700,Ckazka написал(а):

А я помню фамилию. Но не скажууу)

Да ты до сего дня вообще этого перса не знала!  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Наблюдатель. (Из баек Фрэнка. На правах пятничного фейка)