Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Тайное желание


Тайное желание

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Последняя горсть пьяной вишни оказалась однозначно лишней, и теперь мелкорослый сатир Влазис, покачиваясь, стоял на четвереньках в густой траве.  Попытки встать на копыта вызывали новые волны тошноты. Влазис с трудом повернул голову и, кое-как разлепив тяжелые веки, с тоской посмотрел  в сторону рощи. Там, на полянке у раскидистого дуба вечеринка набирала обороты. До длинных ушей сатира, понуро свесившихся вдоль миловидного лица, доносилась музыка и смех.
Эх, жаль не было друга Гироса; уж он то точно придумал бы и ему, Влазису не пришлось бы позорно бежать от рассвирипевших нимф под гогот собратьев. Еще засветло менада Гироса застукала его в объятьях прехорошенькой дриады и тот в мгновение око смыслся в неизвестном направлении. Влазис хихикнул, вспомнив прореженную накануне  кучерявую растительность на могучем торсе друга. Острые ноготки... Эх, Гирос, Гирос. А сам-то? Какого спрашивается сам-то полез на эти качели? Раскачал бы нимфочку до "эфира", а там глядишь и... Так нет же, сам полез. Вишни эти еще... Эх, почти все лето под хвост: не простит красотуля уделанной всем выпитым-съеденным туники. Как улепетывал на заплетающихся ногах от ногтей и кулаков ее подруг, Влазис помнил смутно. Помнил только, что летящее вслед "недорослик картавый, рога отрасти сначала" обидно клюнуло в макушку и растворилось где-то в защипавшем носу. Эх, а как же день рождения? Он ведь совсем скоро. Всплывший перед осоловелыми глазами сатира образ вожделенной нимфочки показал фигу и рассыпался блестящими песчинками , исчезнув в траве.

*
Неизвестно, сколько бы еще Влазис костерил себя за эти злосчастные качели и испорченный флер-амур, как вдруг его кто-то дернул за хвост и беспардонно потащил в сторону холмов.  Хмель мгновенно выветрился из головы с досадными пипочками вместо рогов, но похмельная слабость подкосила конечности, и сатир заскользил по траве за собственным хвостом. От неожиданности в горле бедолаги запершило и единственное, что он мог выдать, было "сссссссссссс".
От испуга сердце сатира, казалось, забилось в горле, а воображение уже рисовало красочные красочные картины расправы главного фавна или еще хуже - демиурга. " Неужели за испоганенное платье?" - мелькнула последняя мысль, и Влазис судорожно дернулся и потерял сознание.

*
Очнулся невезучий хранитель рощи от того, как нечто студенистое и мокрое прилепилось к губам, а  нос забил приторно-терпкий запах муската вперемешку с корицей. Судорога пробежала по телу сатира; он заерзал и, не без труда оттолкнув от себя душителя, приоткрыл один глаз.

- Ну ты чегооо? - растягивая слова прогнусило нечто, принимая черты ручейковой наяды: крепкой, сбитой и крупной среди своих сестер.

- А что у тебя с губами? - Влазис почти пришел в себя и, не видя никакой угрозы, несколько приборзел.

Наяда кокетливо  откинула прядь волос:

- Тебе понравилось? - воодушевилась красотка и рассказала про гастроли русалки-косметолога и новой коррекционной чудо-водоросли.

- Я не васпвобовал... - замансил бровями Влазис, пытаясь опереться на локоть.

- Что-то мешает? - ручейковая милашка призывно улыбнулась.

Почему бы и нет? Тошнота уже не давила, как прежде, чересчур пухлые губы красавицы уже не казались отвратными, правда дрожь в чреслах никак не унималась, но кого не подтрясывает с похмелья?  Натура сатира взяла верх, подавив остатки опасения быть задавленным габаритами инициативной наяды. Предусмотрительно оглядевшись по сторонам, чтобы не быть застигнутым врасплох, Влазис горкой навис над неядой.
*
Шширк, шширк, шширк-шширк-шширк... Срябающий звук со стороны подножия холма убил все зачатки желания и заставил сатира подскочить на ноги. Отправив разочарованную красотку восвояси, Влазис поскакал на звук, намереваясь дать хорошего чирка нарушителю ночной тишины.

- Ккухх! - и летящий на нерве сатир, запнулся. И едва не вывихнув копыта, распластался на брюхе.

- Йоооу! - заскрипел голосом лепрекон, цепляясь короткими ручками за воздух и заваливаясь на спину.

- Бзззынннь! - горшок сделал кульбит и осыпал золотыми монетами Влазиса, хозяина и траву вокруг.

- Вот невезуха-то. Вреднейший, злобный лепрекон, помешанный на золоте... - сатир вяло наблюдал, как упавшая перед носом монета покрутилась на ребре и упала в расщелинку в земле, - а с другой стороны, они же желания могут исполнить.

- Вот невезуха - из-за тупоголового копытного придется горшок перепрятывать... - вяло подумал лепрекон, посчитывая падающее золотым дождем сокровище, - а с другой стороны, у хвостатых хранителей доброго вина немеряно.

*

День рождения тщедушного сатира Влазиса удался на славу. Уютная полянка в тени едва вмещала приглашенных. Ниши-беседки, увитые плющом, приятной тенью зазывали желающих уединиться, а гибкая лоза опоясывающая деревья соперничала налитыми гроздьями винограда с их прогибающимися от тяжести плодами. Густо травяной ковер дарил ступающим и танцующим мягкую пружинистость. Вино из кожаных мехов лилось рекой. Ни минуту не смолкали звуки свирелей, виол и лир. Поздравления, пожелания, песни, оды имениннику сменяли друг друга. Влазис сидел на округлом камне, обнимая желанную нимфочку правой рукой и изрядно захмелевшего лепрекона левой. Злобный башмачник хоть и клевал носом, но одним глазом внимательно сек за своим горшком у ног. Длинноухий сатир раскраснелся и не помнил себя от счастья. Еще бы!
А когда стемнело, полянка вспыхнула гирляндами огоньков: синие, зеленые, они переливались, приводя в восторг присутствующих. Светлячки знали свое дело.

- Ну, мне пора! - лепрекон соскользнул с импровизированного пьедестала и одернул сюртучок, - спасибо за праздник, давненько я так не веселился!

- Оставайся! - Влазис попытался удержать гостя, но лепрекон поглубже натянул треуголку и только сверкнул глазами.

Подхватив горшок с золотом, он засеменил прочь с поляны.
Коротконогий злюка почти достиг деревьев, как оглушающие вопли перемежающиеся с ахами т охами заставили его остановиться. Обернувшись, лепрекон расхохотался. Голову именинника Влазиса украшали огромные, толстые, по полметра в длину, торчавшие в строго в стороны, рожищи. Сатир отчаянно старался сохранить равновесие, балансируя на заплетающихся копытах. От кренов то вправо, то влево казалось, что его тонкая шея вот-вот сломается. Особо чувствительные из гостей попадали в обмороки, остальные, если и не пустились наутек от страха, то жались в кучку подальше от непредсказуемого и к тому же пьяного гада с горшком.
Наконец силы крепившегося изо всех сил Влазиса иссякли. Тяжелая голова, увенчанная не менее тяжелыми рожищами, передалила и сатир воткнулся макушкой в землю:

- Ты что творишь? Не было такого желания! - с каждым звуком тон бедолаги становился все жалостнее. - Верни, как было. Пожалуйста...

- Конечно, верну. Только после того, как ты, ворюга, вернешь мою монету! - взвизгнул лепрекон и, развернувшись на каблучках башмаков, зашагал в сторону холмов.

+3

2

Какая интересная вселенная. Сатиры, наяды, дриады, нимфы... И лепрекон!

А почему у него треуголка? Всех рисуют в цилиндрах.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Прикольно, да.
Но рвано как-то, не получилось прочитать на одном дыхании.

Подпись автора

Z

0

4

#p399301,Ckazka написал(а):

Но рвано как-то, не получилось прочитать на одном дыхании

Похоже, автор хотел придать динамичности (ленился расписывать) и выбрал кинематографический стиль, когда идет сцена за сценой, а связь между ними возлагают читателя

Добавлено спустя 46 секунд:
Я сам так делаю!  :crazy:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

А эт разве чтото новое, а не из старой Дианы?

0

6

#p399315,PlushBear написал(а):

Добавлено спустя 46 секунд:
Я сам так делаю!

Негодяй!

0

7

#p399316,Пчёлочка написал(а):

А эт разве чтото новое, а не из старой Дианы?

Диана была настолько старой, что перетряхнутое из сундуков казалось новьем.  :crazy:

Вообще-то стори новая, а мир и персы, конечно уже были.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p399317,Пчёлочка написал(а):

Негодяй!

ТвАрец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p399319,PlushBear написал(а):

ТвАрец!

Тваштар?

0

10

#p399321,Пчёлочка написал(а):

Тваштар?

Ась?
Грязными словами пааапрашу не выражаться!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p399323,PlushBear написал(а):

Ась?
Грязными словами пааапрашу не выражаться!

Учи матчасть :D
Демиург такой, один из... Но не еврейской мифологии :playful:

0

12

Не хошь быть Тваштыром, будь - Мардуком :crazyfun:

0

13

#p399315,PlushBear написал(а):

Я сам так делаю!  :crazy:

Так многие делают. Эпилогом это называется :D
Сам Шшшш)))

0

14

#p399315,PlushBear написал(а):

Похоже, автор хотел придать динамичности (ленился расписывать) и выбрал кинематографический стиль, когда идет сцена за сценой, а связь между ними возлагают читателя

Добавлено спустя 46 секунд:
Я сам так делаю!

Дыа?
У меня не было такого отношения при чтении твоих текстов.

Подпись автора

Z

0

15

#p399329,Ckazka написал(а):

Дыа?
У меня не было такого отношения при чтении твоих текстов.

Ну дык!
Мастерство не пропьешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

У меня не было такого ощущения)
Т9!

Подпись автора

Z

0

17

#p399337,PlushBear написал(а):

Ну дык!
Мастерство не пропьешь!

Дык... у тебя не рвано, читаю на одном дыхании.

Подпись автора

Z

0

18

#p399341,Ckazka написал(а):

Дык... у тебя не рвано, читаю на одном дыхании.

У меня тоже рвано! Я тоже сценами писю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p399337,PlushBear написал(а):

Мастерство не пропьешь!

:huh:
буль буль
тащит кефирчику*

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

20

#p399326,Гепард написал(а):

Шшшш)))

ладно ладно

половина кефирчика тебе :yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

21

Каюсь, каюсь, каюсь...

Соглашаюсь со всеми вами, потому что сама уже вижу и "рваность", и кучи ошибок с опечатками. *вот жеж блин!*

#p399283,PlushBear написал(а):

Какая интересная вселенная. Сатиры, наяды, дриады, нимфы... И лепрекон!

А почему у него треуголка? Всех рисуют в цилиндрах.

Мерси, Плюш
Лепрекон? Ну должна же (даже в сказочном мире) быть альтернатива казначею барону Тернье.
Так цилиндр пока не у кого отжать. Поэтому и довольствуется треуголкой, экспроприированной у одного пирата, давным-давно гостившего в их краях.   :)

Ckazka, Пчёлочка, спасибо! :)

0

22

#p399460,Диана Б. написал(а):

Пчёлочка, спасибо! :)

Мне т за шо?  :unsure:

0

23

#p399479,Пчёлочка написал(а):

Мне т за шо?

за то, что ты есть)))

0

24

#p399480,Федора Михайловна написал(а):

за то, что ты есть)))

Оооой :blush:

0

25

#p399482,Пчёлочка написал(а):

Оооой

Прикармливают. Заманивают!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p399484,PlushBear написал(а):

Прикармливают. Заманивают!

smalimg  smalimg  smalimg

0

27

#p399479,Пчёлочка написал(а):

Мне т за шо?  :unsure:

А просто так  :whistle:

#p399484,PlushBear написал(а):

Прикармливают.

Вы меня переоцениваете *зарделась щеками*

#p399487,Пчёлочка написал(а):

Прикармливают. Заманивают!

https://i.imgur.com/Iab36IR.gif  https://i.imgur.com/Iab36IR.gif  https://i.imgur.com/Iab36IR.gif

Штожжжж вы так испужжжжалить-то? Вроде медведь. Вроде большой. Вроде сильный.  %-)

0

28

#p404456,Диана Б. написал(а):

Штожжжж вы так испужжжжалить-то? Вроде медведь. Вроде большой. Вроде сильный.

А мы были на "вы", запамятовал?
Это так был выразительный восторг показан, ведь двое заманивают :playful:

#p404456,Диана Б. написал(а):

А просто так  
.

Просто так тожжжж неплохо :whistle:

0

29

#p404501,Пчёлочка написал(а):

А мы были на "вы", запамятовал?

На "ты". Вдруг и вправду забыл) Испужжжжанный медведь - это вам не конфеты трескать *кобенюсь чуток* ;)

0

30

#p404510,Диана Б. написал(а):

На "ты". Вдруг и вправду забыл) Испужжжжанный медведь - это вам не конфеты трескать *кобенюсь чуток*

Ну кобенься, кобенься, тебе идет :crazy:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Тайное желание