Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2023


Дартс. Июль 2023

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

https://i.imgur.com/wCZ1yTe.jpg
Тема: Копеечка
Тему раскрывает автор по своему, вкладываясь не только деньгами, но и в десять предложений.
Куратор: Веда
Сроки: до 7 июля до 23-00 по Москве
Ограничений нет. Автор может прислать несколько работ на заданную тему.
Условие: Название и эпиграф не считается предложением, только авторские мысли, строчки, и так далее. Работы присылают Веде в ЛС. Авторы не раскрываются до конца игры.
Голосование будет по балльной системе, Веда выдаст количество балов исходя из количества работ, и  вуаля!
Добро пожаловать в Дартс.
Кто же попадет в цель?
ГОЛОСОВАНИЕ: у каждого есть пять копеечек, распределить их можете по симпатиям работам. Голосовать можно открыто, можно и в ЛС. Комментарии приветствуются.


Работа №1
Оборванец преследовал Семена от крыльца супермаркета до парковки: шел по пятам и что-то монотонно бубнил под нос.
- Вроде еще не старый, руки-ноги целы, а умом будто тронулся, - Семен окинул брезгливым взглядом тщедушную фигурку в замызганных обносках, явно с чужого плеча, и прибавил шагу.
- Копеечку, - нудил нищий, тяжело шаркая стоптанными грязными ботинками по разогретому под июльским солнцем асфальту, - пожертвуйте копеечку на пропитание.
Семен нажал кнопку на брелке, и новенький мерседес приветливо мигнул фарами. Мужчина поспешно сгрузил туго набитые снедью пакеты, захлопнул дверцу багажника, обернулся и снова заметил бомжа. Тот стоял в шаге от Семена и с мольбой в слезящихся воспаленных глазах робко протягивал грязную ладонь.
- Да что тебе эта копеечка, погоду сделает, - гневно воскликнул мужчина, - пропьешь ведь, нет у меня налички, нет, понимаешь?
- Не, на погоду копейка никак не повлияет, факт, а вот душу-то ты свою потерял, бедолага, безвозвратно, - спокойно ответил попрошайка, на глазах превращаясь в девушку с огненно-рыжей копной волос и изумрудного цвет глазами, - значит, и сострадание вычеркиваем, - пробурчала она, вынув из кармана облегающих латексных брюк крошечную книжицу, чиркая в ней карандашом и задумчиво отходя в сторону.
Из-за ее спины показался минивэн, мчащийся на полной скорости прямо на Семена.
- До встречи в аду, - кинула оцепеневшему от ужаса мужчине на прощанье девица и растаяла в знойном мареве.

Работа №2

Клад

На поле чудес было темно и тихо, лишь полная луна иногда выглядывала из-за туч, освещая копающего твёрдую землю Пинокио, и нагнувшихся над ямой Алису и Базилио.  - Да уже хватит - проскрипел сдавленным голосом Базилио - долго будет расти денежное дерево, и меньше монеток завяжется. - Сейчас луна выйдет - оглянулся  Пинокио - ничего не видно. Пока парочка заговорщиков оглянулась вслед за копателем, тот быстро вынул из кармана свёрток, бросил его на дно ямы,  слегка присыпав землёй. - Да ладно, бросай уже, а то скоро рассветёт и волшебства не получится - проворковала Алиса.
     Зарытая в спешке яма была щедро полита водой, и Пинокио был отправлен отдыхать до утра, когда по словам криминальной парочки, должно было вырасти денежное дерево, обильно усеянное раритетными копеечными монетками образца 1704 года.
Пинокио, с полдороги, повернул направо и зашёл на поле чудес с другой стороны,  спрятавшись в густых зарослях акации,  наблюдая за местом закладки. Выглянувшая из-за туч луна высветила две фигурки, яростно копавшую только что закопанную яму, под натужное пыхтение Базилио и смешки Алисы.  Среди ночной тишины вдруг раздался громкий хлопок, и вместе с поднявшейся пылью, в воздухе закружились шкуры мошенников.
   - Вроде больше нет претендентов на моё сокровище - коллекционер достал платочек, расшитый Мальвиной, и, развернув его, в тысячный раз полюбовался на полуистёртую копейку - я конечно пацифист, но такой больше нет ни у кого.

Работа №3
- Мы Вас давно искали! – заявили Жоле в трубку. – Вы не могли бы писать для нас статьи? За копеечку, естественно.
С тех пор Жоля Ангазарова стала писать то, что нужно работодателю. Так она стала известной и уважаемой в узких кругах, плюс – та же копеечка.
Как-то довелось ей по работе побывать в одной известной, но не слишком дружелюбной стране. Ангазарова не раз писала о её агрессивных жителях и скандальных политиках, но понадобился материал для новой статьи. И вдруг ей тупо набили морду. Коллеги тут же начали дружно писать, что Жоля пострадала за правду. Но на самом деле – за ту самую копеечку.

Работа №4
Мимо длинной череды нищих, облачённых в самые разные лохмотья и изображающих самые немыслимые заболевания, медленно пробирался мальчик лет семи в стоптанных башмаках и в короткой курточке, из которой он давно вырос, размахивая  худенькими руками, помогал себе двигаться в беспрерывно снующей толпе прохожих. Внезапно его внимание привлекла фигура высокого худощавого мужчины в слегка потрёпанной одежде с любопытством наблюдающего за происходящим вокруг, стоящего у самого края шеренги возле вонючих коробок и ящиков с мусором и хламом. Казалось, мужчина прячется за ними, а брошенная на тротуар пыльная шляпа была пуста - ни одной монетки в ней не было. Мальчик остановился рядом с непривычного вида попрошайкой, разглядывая его.
- Мистер, простите мне моё любопытство, но у вас нет ничего в шляпе... чем вы собираетесь поужинать и где сможете провести ночь, не имея ничего? - участливо спросил мальчик, но мужчина только грустно улыбнулся и пожал плечами.
- Знаете... я, пожалуй, сбегаю домой и принесу вам свои маленькие сбережения, так как мне они уже не нужны: я копил денежку на новые ботинки, в которых должен был отправиться в школу осенью, но вчера отец сказал, что он стал безработным и школа отменяется.
Когда же мальчуган вернулся со своими пенсами, мужчина сердечно поблагодарил его и стал расспрашивать, кто его родители, где живёт семья, о чём мечтает мальчик и о многом другом, пока малыш не вспомнил о своих делах, по которым он шёл, и новые друзья простились.
   На следующий день на этом самом месте мужчины не оказалось, что очень огорчило мальчика. Не было его и в последующие дни. А через две недели семья получила подарки от незнакомца: одежду и обувь для мальчика, сертификат на бесплатное обучение в лучшей школе города, рабочую вакансию для отца, чек на несколько тысяч долларов и много слов благодарности за маленькое, но бесконечно доброе сердечко.

Работа №5
Даже не знаю, что сказать о копеечке.
Приходит на память фраза-копеечка рубль бережёт.
За это ей огромное спасибо.
Но в моей памяти копеечка ассоциируется с оперой Борис Годунов.
Там у юродивого была копеечка,она доставляла ему радость.
Мальчишки отобрали у него копеечку и Юродивый залился горючими слезами.
На вопрос Бориса о причине плача, юродивый сообщает,что мальчишки забрали у него копеечку и просит Бориса их зарезать, как царевича.
Все знают какой смысл заложен в этой фразе юродивого,но у меня возникла другая мысль.
Очень часто все споры, раздоры и даже войны возникают из-за отнятой копеечки.
Слабый обращается к сильному, чтобы тот жестоко наказал обидчика и понеслось.

Работа №6
Подарок

   Одинокий мужчина невзрачной наружности, но с выдающимся носом и прозвищем среди жильцов дома "Нос" уныло глядел в окно, решая, что может себе позволить купить на оставшиеся от пенсии средства. Хотелось много, но на карте был "гулькин нос", а хотелось ещё и выпить чего-нибудь бодрящего и продлевающего жизнь. Как вдруг зазвонил телефон и чётким офисным голосом произнёс волшебную фразу: "На вашу карту поступила сумма в 499 тысяч рублей. Чтобы узнать подробности поступления, нажмите 1..."
- Копеечка! - возликовал Нос. - Как раз вовремя! - и нажал заветную единичку.
Медовый девичий голосок предложил ему добавить с карты недостающую сумму до 500 тысяч рублей с тем, чтобы уменьшить налог, и нажать цифру 2 в случае согласия. Полная сумма обещалась поступить на счёт немедля.
   Фанфары зазвучали в голове пенсионера, прибавив бодрости и уверенности в завтрашнем дне. В мгновение ока мужчина оделся и, прихватив продуктовую сумку, вылетел из квартиры и помчался в ближайший супермаркет, где изрядно отоварился и позволил себе бутылку довольно дорогого коньяка в честь подарка.
Когда подошла его очередь в кассу, кассир, недовольно поджав и без того тонкие бесцветные губы, почти швырнула Носу его карту: "На карте 0! Давайте наличку." Налички, конечно же, не было...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

2

#p403283,Веда написал(а):

рабы присылают Веде в ЛС. и

Веда рабовладелица.
Хорошая тема.

0

3

аааа  :crazyfun:
пасиб)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Первая работа!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

5

https://i.imgur.com/wc5oyvo.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+3

6

:D

Подпись автора

Z

0

7

я не поняла? Работы будут?
Гость ты пишешь или неть?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p404243,Веда написал(а):

я не поняла? Работы будут?
PlushBear ты пишешь или неть?

Ась?
Кто?
Я?

Я не умею!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p404243,Веда написал(а):

я не поняла? Работы будут?
Ckazka ты пишешь или неть?

Я? Оо...
Ну, я вчера что-то пыталась нарисовать/написать в голове)

Подпись автора

Z

0

10

Аххах, тут опрос))

0

11

:unsure:
Про мороженое что ли написать, которое за 28 копеек или скока там... у нас так и называется))

Подпись автора

Z

0

12

Да  да пиши!
Плюш!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p404250,Веда написал(а):

Плюш!

Ась?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Сказка о Гость. Внек.

Однажды Гость пробудилась от странного звяканья. Гость продрала глаза и прислушалась - в квартире было тихо, как вдруг: дзынь! Монетки вылезали из свиньи-копилки и прыгали на пол.
- Куда это вы?  - заинтересовалась Гость. - А ну-ка, марш назад!
Но полтинники и гривеники не хотели слушать, они прыгали и катились куда-то восвояси. Гость  и глазом не успела моргнуть, как все накопления разбежались, буквально, утекли сквозь пальцы! И только одна копеечка осталась.
- Ну, а ты чего не бежишь? - спросила её Гость.
- А я рубль берегу, - ответила копеечка, - только вот он, сбежал...

Все, 10 предложений!
:playful:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

15

#p404261,PlushBear написал(а):

Сказка о Тэйр. Внек.

Ах тыыыы!..
Мои монетки, моиии!!!)

0

16

#p404261,PlushBear написал(а):

Сказка о Веда. Внек.

хых!

#p404274,Тэйр написал(а):

Мои монетки, моиии!!!)

и тут обломс....
Плюх! Мало ему клею, мало!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p404280,Веда написал(а):

Плюх! Мало ему клею, мало!

https://i.imgur.com/TCxsPaR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p404261,PlushBear написал(а):

Сказка о Ckazka. Внек.

:crazyfun:
Слууушай, мне песенка вспомнилась))

Как бы тебе повезло, оо!
Моей невесте
Завтра мы идем
Тратить все свои
Все твои деньги
Вместе

:crazyfun:  :D

Подпись автора

Z

+1

19

#p404274,Тэйр написал(а):

Ах тыыыы!..
Мои монетки, моиии!!!)

Ой ёй!
Неужто все узнали о моем сундуке...

Подпись автора

Z

0

20

Ахххах) ну вы и перцы))) оба))
Хватит имена вставлять  :D

0

21

Ба-бац!
Открываешь глаза
Кла-ац! тут ишо и Крокодил клацает мои монеты! :crazyfun:
Зубы выдерживают
Щетки, пасты, духи и бусы
Больше чем спасают
Здорово, великолепно!
Бьешься за жизнь
За завтра
И даже иногда за меня
Как бы тебе повезло, oo!
Моей невесте
Завтра мы идем
Тратить все свои
Все твои деньги
Вместе
Ям-ям!
Йогуртом по губам
А-ав!
Воздух с завтрака плавит
Будильник сработает в пять
Исчезаю
Был не лучший день гладить тебя
Не с первого раза
Открываются тайны
А с тысячного рубля
:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

22

#p404303,Тэйр написал(а):

Ахххах) ну вы и перцы))) оба))
Хватит имена вставлять  :D

Эта не я) имена вставляю... :D

Подпись автора

Z

0

23

#p404308,Ckazka написал(а):

Эта не я) имена вставляю...

Я про Олю и Плю)

0

24

#p404316,Тэйр написал(а):

Я про Олю и Плю)

Лю) :D

Подпись автора

Z

0

25

#p404299,Ckazka написал(а):

Ой ёй!
Неужто все узнали о моем сундуке...

о твоем сундуке?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p404243,Веда написал(а):

Санна ты пишешь или неть?

Пишу... :writing:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

27

#p404261,PlushBear написал(а):

Монетки вылезали из свиньи-копилки и прыгали на пол.

Уточняю - из кошки-копилки. Кошки! smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

28

#p404330,Санна написал(а):

Уточняю - из кошки-копилки. Кошки!

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Кругом подтасовки и подставы %-)

0

30

#p404333,Пчёлочка написал(а):

Кругом подтасовки и подставы

И не говори!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2023